Web-сайт. Предложения и пожелания

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 19 фев 2012.

  1. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Окей.. А что именно в них уг? Можно демку где-нибудь глянуть?
     
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    выглядят помоечно [sad] глянь на спойлеры на rutracker и сравни с тем что предлагают на xf-russia.ru
     
  3. luitter

    luitter
    Подрядчик
    71
    14
    208
    Плюс спойлеры будут затруднять чтение с телефона
     
  4. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    На xf-russia.ru спойлеров не нашел..
    Но вот эта демка вроде выглядит нормально http://www.terrariaonline.com/threads/how-to-write-a-guide.77576/
    Немного подправить цвет, высоту, кнопку и норм будет.
    luitter, смотря с какого телефона, и какого браузера.
     
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    как раз это "не много" выливается обычно в довольно серьезную проблему, и опять, у этого спойлера есть косяк который видно не вооруженным взглядом.
     
  6. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Что ж, окей, закрыли тему спойлеров.
     
  7. tim_twiser

    tim_twiser
    Архитектор
    416
    226
    293
    Предлагаю ввести функцию репутации для каждого пользователя сайта кроме администрации. Функция должна предполагать возможность повышения или понижения репутации на 1 балл. Задержка следующего изменения репутации может быть от нескольких дней до недели.
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    поподробней пожалуйста, а то я что -то не понял откуда и как будет браться эта самая репутация.
     
  9. tim_twiser

    tim_twiser
    Архитектор
    416
    226
    293
    Репутация есть на многих юкозовских сайтах, например http://warchaos.3dn.ru/forum/7-1054-1
    Тут мы видим под аватаром каждого участника дискуссии надпись "Репутация:" и число, обозначающее вес этой самой репутации.
    Если нажать на это число, то можно посмотреть за что и от кого человек получил каждое из баллов. Кнопочка изменения находится рядом с цифрами. Повысить или понизить репутацию может любой участник форума, кроме обособленных групп (например группе Премодерация или Флудеры можно запретить изменять репутацию). На свою репутацию повлиять нельзя, а только на других форумчан. Также есть некое ограничение на количество изменений репутации: в сутки можно изменить репу только 3 раза (5, 7 и тд) и только разным людям.

    Репутацию можно получить:
    1. За полезное сообщение. Любой игрок может высказать благодарность за совет не только кнопкой "мне нравится", но и повышением репы автора. (этот пункт можно вообще убрать)
    2. За время нахождения в проекте. Каждые 30 дней репутация получает 1 пункт.
    3. За те же лайки. Каждый пункт "мне нравится" может добавлять автору пункт репутации.

    По большому счету репутация обозначает значимость пользователя для форума. Также возможны некоторые привилегии пользователям в большей репутацией: большую лояльность администрации форума и больший приоритет при решении конфликтных ситуаций, переносе построек и тд.
     
    ALEXaaaaa и Legolas нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    а минуса к репе в твоей интерпретации должны даваться?

    ЗЫ: я прекрасно знаю что такое репа, но мне важно знать какой ее хотят видеть сами пользователи, потому как исходя из пожеланий буду смотреть и реализовать либо готовым плагином для форума либо сам его писать учитывая все пожелания.
     
  11. tim_twiser

    tim_twiser
    Архитектор
    416
    226
    293
    Учитывая сколько на форум приходит неадекватных писателей, думаю минусы просто необходимы. Причем функциональные - при большом минусе может автоматически включаться:
    1. Запрет на ссылки в сообщениях пользователя,
    2. лимит символов в сообщении,
    3. увеличение времени разрешения публикации повторного сообщения,
    4. запрет публикации сообщений в темах форума, кроме раздела "флуд",
    5. автоматически включатся премодерация.
     
  12. qrelly

    qrelly
    Подрядчик
    159
    209
    258
    Я строго против "репутации". Эта система создает огромный дисбаланс и не идеальна с технической стороны. По мне хватит лайков.
     
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    qrelly в моем понимании репа не должна давать преимуществ самому "репутаицируемому" (во слово загнул, аж сам в шоке [smile] ), я думаю она лишь должна говорить на сколько в попад и как серьезно относиться к сообщениям этого пользователя другим.
     
  14. tim_twiser

    tim_twiser
    Архитектор
    416
    226
    293
    Не очень понял про дисбаланс и техническую сторону, но обращу внимание на один плюс репутации с автоматическим функционалом - это немного упростит нудную работу по модерировании сообщений форума. Часть пользователей по результатам работы репы будут автозамодерированы (тоже словечко неплохо).
    Про репутацию я вроде все изложил и конкретно мне добавить нечего. Пойдем дальше...

    Предложение ,призванное разгрузить администраторов по части часто повторяющихся нарушений правил форума:
    Предлагаю создать группу пользователей, в обязанности которых будет следить за порядком на форуме строго в рамках текущих правил и имеющих право применять строго регламентированные меры к нарушителям правил форума. При этом все сколько нибудь спорные вопросы будут по прежнему решать Администраторы. Назовем этих дружинников как нибудь оригинально - например "модератор раздела". Пускай каждый модератор имеет свои права только в определенном разделе, а не разбрасывается по всему форуму.
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Предложение отклоняю, я читаю, вполне успеваю, каждое сообщение форума, и даже в тех местах которые обычный пользователь не видит, уверен Селена и Веллвишер тоже успевают все читать.
     
  16. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Кью, не знаю что там с дисбалансом, но за лайки ничего кроме подписи нема. Да и та ставится по шаблону, на свое сменить нельзя. Так что я за репутацию, но так, чтобы она была связанна с лайками.
     
  17. Step_Fan

    Step_Fan
    Архитектор
    621
    231
    308
    Хочу рядом с кнопочкой "мне нравится" кнопочку "мне не нравится"
    И если это второе переходит какое-то критическое значение, то к посту применяются какие-нибудь санкции
     
  18. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Я представляю, сколько у меня в этом случае будет "мне не нравится" за какие-нибудь указания на правила или объявления о банах [biggrin]
     
  19. tim_twiser

    tim_twiser
    Архитектор
    416
    226
    293
    Не стоит так плохо думать о нас)
    Как альтернативу, предлагаю посмотреть как эти самые лайки сделаны на форуме МираТанков. Там каждому посту можно поставить или плюс 1 или минус 1, а результатом становится разница этих цифр. Соответственно хорошее сообщение даже в случае его спама недоброжелателями в конце концов остается в плюсе.
     
  20. qrelly

    qrelly
    Подрядчик
    159
    209
    258
    Для этого есть кнопка "Пожаловаться". Было много личного опыта работы с системам репутации, поэтому ещё раз настаиваю: минус или дизлайк вводить не стоит.