Web-сайт. Предложения и пожелания

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 19 фев 2012.

  1. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Кстати, еще хотел предложить
    * FAQ надо либо убрать все под спойлеры, либо сделать оглавление. либо снести его
    * Добавить в редактор кнопку, добавляющую спойлер
    Хотя кого я обманываю. Никому это не интересно. Из всех моих предложений сделали только редирект и то потому, что переехали.
     
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Видел подымались обсуждения по поводу кнопок UP как в ВК.
    (не реклама)
    Наткнулся на вариант реализации http://truemisha.ru/blog/vkontakte/top-button-vkontakte.html
    Если перейти по кнопке Демо, тов видим что кнопкой вверх служит не только кнопка, но и все левое пространство. У всех же есть, когда смотришь посты, слева пространство заполненное синим фоном, вот на его место и можно наложить кнопку. Которое в свою очередь может иметь минимальную фиксированную ширину, на более широких экранах растягиваться. Так же прозрачна, что не должно нарушить целостность дизайна.
     
  3. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    bandicam 2014-02-12 00-05-41-090.jpg
    У нас же есть кнопка "Вверх", зачем еще одна? [biggrin]
     
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Кстати, она будет работать на протяжении всего документа по высоте, и на очень длинной странице - будет кстате. В каком бы месте не находился. Думаю я ответил на вопрос зачем [smile]
     
    karambol, Wulwsten и John_Locke нравится это.
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Еще хотел затронуть парадную часть. Уже подымалась фраза "Встречают по одежке" - взглянув на главную страницу сайта, в головоньку пришли следующие мысли.
    Мы видим Новости - это информативно. Но это так же всего лишь текст. Во первых на мой взгляд - немного вытянут, что слепляет его, а может у меня уже со зрением проблемы. А где же картинки? Где гордость сервера? Где эти безумные постройки с Привата ? Хотя бы через одну новость - Фото чего-то грандиозного и краткая информация.
    Сервер: Private
    Время затрачено на создание: 15 дней 4 часа
    Ссылка на карту: http://www.minecraft-moscow.com/map2/
    Так же хотелось заметить что фраза "Статистика серверов" как-то в общей гармонии цветов вообще не бросается на глаза. Добавить яркости думаю было бы кстати. И так же данные по онлайну - можно было бы сделать мегающими. Ведь это одна из главных информаций которая интересует впервые пришедшего пользователя.
     
  7. Madcareless

    Madcareless
    Архитектор
    234
    302
    298
    В итоге — красные глаза, как у кота на моем аватаре.

    Как раз эта информация вообще не интересует новичков.

    Плюс редко, кто из новичков посещает форум.
     
    ADX_13, Kaspian и Wulwsten нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558

    Странно, если я напишу предложение "веселое несчастье". Вы тоже выдерните слово несчастье и скажете что я желаю серверу несчастья. Плюс речь шла только о фразе "Статистика серверов" - интересно - это какой же яркостью надо сделать эту надпись, чтоб были красные глаза. По-моему Вы что-то путаете. Красные глаза от монитора и бесконечного времяприпровождения за ним.
    И опять выдрали только одно слово и вертите как хотите. Речь шла о главной странице сайта. При попадании на которую - Мы видим новости из раздела новостей и статистику серверов справа.
    И почему-это не будет интересовать данные о времени ушедшем на постройку, как раз косвенно будет показывать что строилось вручную, а не с помощью редактора за 5 минут, потом выпросить у админа чтоб перенес с домашней карты на карту сервера. Или того хуже, админ для пиара сам под креативкой натыкал по карте.
    Игроки должны видеть что если тут играют люди очень долго и воплощают красивые проекты - значит сервер не абы какой.
     
  9. Madcareless

    Madcareless
    Архитектор
    234
    302
    298
    Я скопировал именно то, на что, собственно, и хотел ответить.

    Сверкающие надписи статистики, как вы предложили, не самая лучшая идея. Как минимум только по той причине, что очень яркие цвета нежелательны для человеческого зрения. Вот, например, почему люди в своих домах стараются вешать обои зеленого или голубого цвета - они несут успокаивающий эффект.

    В принципе, как показывает практика, новички заходят лишь с одной целью на сайт — скачать клиент.
    Кто дальше уже интересуется сервером — те посещают форум.

    Что касается "Красивых построек" — для этого уже созданы темы, где люди размещают скриншоты своих творений. Если у кого-то будет интерес посмотреть постройки — пожалуйста, заходите, смотрите.
    Не думаю, что новичкам — на них, как я понял, вы и ориентируете своё предложение — будет очень интересно перелистывать новости, дабы увидеть новые скриншоты построек.

    Всего хорошего. [smile]
     
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В общем послушай пожалуйста. Я смотрю ты вообще не улавливаешь.
    Не буду докапываться до слов в отличии от некоторых.
    Не кто не заставляет неделями пялится на мегающие цвета. Плюс меньше за компом сидеть надо, а то втыкаете по пол дня, а потом мамке расчехляете - мол глаза красные это от того мегающего банера на том сайте.
    Это ты будешь рассказывать когда сделают эту фишку и предлагать свои консультации по выбору яркости. Люди зашедшие на сайт должны моментально определить что тут есть люди и что на серверах они играют. Если погуглишь, то поймешь что зрение с лева направо начинается - и в середине охват просмотра падает ( не говорю про правую сторону) , а книзу вообще угасает и по левой стороне.
    По поводу построек - я смотрю ты скорее всего маленький тролик. ПОТОМУ ЧТО Я ЯСНО НАПИСАЛ ПРО ПАРАДНУЮ ЧАСТЬ САЙТА. Улавливаешь разницу между главной страницей сайта и форумом. И когда люди попадают на главную - они должны не только видеть тексты и рассказы но и картинки. Люди заходят скачать клиент, определится стоит играть на этом сервере или нет. А поскольку народ ленивый - то никто не полезет в самую глубину откапавыть 5 тему сверху, в которой 455 тема, на 123 странице, с обсуждениями про крутость сервера, от нечего делать.
    Когда человек заходит на сайт - его нужно заманить, удержать. Статистикой, постройками, показать что тут есть жизнь.
     
    Kaspian нравится это.
  11. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    257
    298
    343
    домики , панельки это хорошо! но:
    белый текст на тёмном фоне, и шрифт не удобный для чтения ! - плохо, отталкивает

    всё это большой минус Дизайна! (с большой буквы)
    поверьте человеку работающему в рекламной отрасли 15 лет
    посмотрите сайты больших компаний и брендов ! они ни дураки и платили за дизайн большие деньги...

    Сделайте возможность редактировать собственные сообщения на форуме.
     
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Безымянный.jpg
     
  13. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    257
    298
    343
    А у меня только жаловаться можно! =(
    [​IMG]
     
  14. Alermo

    Alermo
    Community Leader
    716
    1.865
    423
    Потому что у вас премодерация.
     
    Wulwsten нравится это.
  15. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Это обсуждалось ранее неоднократно в разных вариантах: значки на глобальной карте, изменения в подаче городов/крупных проектов, разные "если бы" и бла бла бла в том же сюжете. Пока видимой реакции не следовало, но, наверное, какой-то процесс идет на внутренней кухне. Надеюсь.
     
  16. MishaStalker

    MishaStalker
    Подрядчик
    116
    9
    213
    Вопрос возник. А будет ли телефонная версия сайта?
     
    Kirya124gl нравится это.
  17. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Миша, мне тоже бы хотелось, но скорее всего на данный момент эта идея не актуальна, ведь большинство сидят через компьютеры, а кому нужно срочно и такой вариант устраивает(хоть и не во многом удобно). Да и траты на создание mobile версии, + введение приложения(а ведь это скорее всего должно быть приложение) в тот-же AppStore и GooglePlay и т.д
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Если честно то на одном полноценном мобильном приложении, который является копией игры без разного рода урезаний - можно не слабо выехать. Поскольку пробовал - гуглплэй, реализации - серверных мало, а если и есть то урезаны и обрезаны так, что там только домик построить и все. При условии что карта и до 100 на 100 не дотягивает. Правда это давненько было - не знаю как сейчас.
     
  19. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    squirrel, мы с Мишей имели ввиду мобильную версию сайта, а чтобы скачать таковую, ее придется добавить в магазин. Поэтому она и будет яв-ся приложением. Как тот же самый VK мобильное приложение, также и ММ мобильная версия сайта.
    Ты немного не про то подумал;) Уже ведь существует стандартное майнкрафт приложение во всех доступных магазин(андроид, яблофон и т.д) наз-ся оно minecraft PE
     
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Точно, прошу прощения. Я предположил отображение в браузере телефона в мобильной версии сайта. А не как на примере мобильного приложения ВК. Ну тут и минусы и плюсы. Поскольку кто-то захочет воспользоваться некоторыми плюшками которые доступны только в полноценном сайте. Кстати в свое время и не захотел пользоваться моб приложением ВК. Хотя и удобно было в некоторых нюансах.
    Да, возможность чатитца, читать и комментировать темы на форуме - было бы неплохо.