Web-сайт. Предложения и пожелания

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 19 фев 2012.

  1. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Опера, yandex, mozilla ?
     
  2. inop2603

    inop2603
    Подрядчик
    114
    24
    218
    Mozilla Firefox
     
  3. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Пользуйся хромом, будет тебе счастье [biggrin]
    (в мазиле действительно бяда)
     
  4. inop2603

    inop2603
    Подрядчик
    114
    24
    218
    В хроме также. И жрет RAM он больше ( 881mb firefox vs. chrome ~1200mb). Это если смотреть занятую RAM в top.
    P.S. И он не умеет мимикрировать мак ос [biggrin]
     
  5. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Блин, у меня сначала картинка не открылась, я думал - это к моему посту фраза :-D Вообще я регулярно в последнее время наблюдаю в этих местах непрогрузившиеся картинки "Карта" и отсутствие цифры онлайна. В Хроме.
     
  6. inop2603

    inop2603
    Подрядчик
    114
    24
    218
    Посмотрел код страницы. Эти Индикаторы (Online, Offline) - вообще iframe -_-
    Еще кое-что:
    Насколько я знаю, PvP с недавнего времени могут включить только модераторы
    Правила сервера дублируются.
    Еще дублируется [biggrin]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Условия и правила можно легко засунуть возле обратной связи, т.к. на темном фоне темный текст читается плохо. Кстати: сделать это (тобишь перенести условия и правила) очень легко.
    Достаточно перенести эти строки:
    Код:
    <xen:if is="{$tosUrl}"><li><a href="{$tosUrl}">{xen:phrase terms_and_rules}</a></li></xen:if>
    <xen:if is="{$xenOptions.privacyPolicyUrl}"><li><a href="{$xenOptions.privacyPolicyUrl}">{xen:phrase privacy_policy}</a></li></xen:if>
    Ниже вот этой строки:
    Код:
    <xen:hook name="footer_links">
    Выглядит красивей:
    [​IMG]
    P.S. С кодом нужно работать в шаблоне footer
     
    Wulwsten нравится это.
  7. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    У меня огнелис работает идеально. А хром — ущербный калека, разработчики которого по-своему переиначили половину спецификаций W3C.
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Очень странно, у меня в FF все норм отображается.
     
  9. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Каждому по браузеру? У меня хром идеально, а мазиле полный ппц, грузит по полтора часа. Вот и думай, что делать
     
  10. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Предложение для форума #4. Первое, второе, третье.
    Добавить на странице участников, блок с топом по симпатиям. По количеству сообщений есть, почему бы и по симпатиям не добавить.
    [​IMG]
     
  11. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Я боюсь, что мы будем видеть там одни и те же лица. Надо ли нам это? Этих прекрасных людей мы и так знаем.
     
  12. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    А как будто по сообщениям не одни и те же.
     
  13. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Я и в них не вижу смысла.
     
  14. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Извините за оффтоп, но кто-нибудь мне объяснит смысл меринья линейками? Тьма новичков пытается зачем-то получить приписку под ником "Почетный майнер". Другие тягаются в кол-ве сообщений и симпатий. Какая разница? Если у меня будет на 1000 сообщений меньше, чем у Ская, меня перестанут уважать вообще? Или я не получу приз "Хэй, ты клевый парень 2013"?
     
  15. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Когда пытаешь ответить, продумай сразу несколько вариантов для чего это может быть. Сейчас есть блок с сообщениями. Хоть раз кто-то поднимал споры, хвастался, гнался за местом или тому подобное? Это не глобальное изменение, которые съест все ресурсы и затронет всех и каждого. Лишь небольшая фишка, которая так же будет незаметно висеть и показывать информацию тем, кто хочет её увидеть.
     
  16. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Есть тут один парень, недавно лайки накручивал, чтобы опытного получить. Другое дело, что сомнительная ценность этой информации.

    <сарказм>Да вообще нубятиной будешь же<сарказм/>. Но вообще да, отношение к "новичкам" и "любителям" у меня более предвзятое.
     
  17. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Прям-таки никто? XD
    Флудер.png
     
  18. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Наппсель, допустим будет удобно смотреть топ людей. Но, повторюсь, какой смысл? Ради какой цели человек может полезть на страницу пользователей, чтобы узнать самого "симпотичного"?
    А блок с сообщениями просто стандарт Ксена.
     
  19. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Любопытность.
     
  20. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Ровно такое же смысл, как и у сообщений. Если ты не ходишь по этой странице, он тебе мешать и не будет. Пускай 70% заходят на сайт, чтобы зарегистрироваться и никогда на нем не появляются, но есть десятки человек, кто бы хотел посмотреть например. Ты пытаешься что-то доказать, как будто этот блок съест все ресурсы и сайт упадет. Моё дело предложить, потому что смотря на даты и сообщения, ничего хорошего тут никто не делает, все только потребляют.
     
    Legolas нравится это.