/warp spawn за алмазы

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 12 янв 2016.

?

Считаете ли вы /warp spawn за алмазы ошибочным решением?

  1. Да

    75 голосов
    59,5%
  2. Нет

    37 голосов
    29,4%
  3. Мне все равно, я почти (совсем) не бываю на спауне

    14 голосов
    11,1%
  1. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313

    Я убедилась, что действительно, на спавне нет палатки, на которой висели бы таблы магазина игрока Balume.
    Приношу свои извинения за поклёп. )

    Тем не менее, хочется заметить, что там вообще нет какой-либо торговли. Пара табличек на трёх палатках не в счёт.
    Я просто сопоставляю дороги и ветки метро по трудоёмкости со вкладом троих игроков, которые арендовали эти палатки.

    И когда сегодня метростроевцам дань носили, ни у кого не возникло затруднений с тем, чтобы явиться на спавн.
     
    Gven_dolin нравится это.
  2. tat

    tat
    Подрядчик
    31
    14
    208
    Хотите брать алмазы за воздух... берите... ) Только вспомните как в вашем проекте не было никого, кроме тех некоторых, кто и сейчас здесь есть и пытается сделать проект лучше.
    А Госпожа Тень, еще слишком не долго тут, но уже свой самовар и пряники разложила во всех темах... Дай Бог сея Госпожа здесь задержится надолго и будет полезна проекту) А не исчезнет через небольшое время... Лично мое мнение)
     
  3. FisherSlate

    FisherSlate
    Подрядчик
    14
    10
    248
    Дочитал до середины второй страницы. Пойду по пути "Тему не читай, сразу отвечай".

    Похоже, этой карте сильно не хватает Адского Вокзала.
     
  4. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Ладно. Мое последнее предложение.

    Поставить на спауне чест скупки от администрации с ценой покупки алмаза по 315 ч (чтобы покупатель получал чистые 300). Можно 250. Смотря что мы считаем целью по границе.

    Это позволит крепко подпереть нижнюю границу цены алмазов и выкачать (уничтожить) большинство излишек алмазов в игре (все что начинают продавать по заниженным ценам, нуждаясь в наличности).

    Это обеспечит стабильную цену (суммы за голосование/донат) и мягкий вывод камней без насилия.

    Да, даст ввод денег, но не критический относительно существующих. В мире просто нет столько алмазов, чтобы реально сделать слишком большой приток наличности.

    Часть ввода компенсируется перелетами на спаун и повышением экономической активности на нем (налоги от торговле через честы).

    Технически это будет регулируемым механизмом (цену "официального курса" можно менять по обстоятельствам). В комплексе применять и другие меры ручного контроля. Деньги всегда откачать проще, чем алмазы.

    ---

    Иначе я просто не вижу как мы в долгосрочной перспективе удержим цену на алмазы. Она будет неизбежно падать под давлением шахтерства и накопления, а система, за которую пролито столько крови (текущие разборки/недавний вайп), будет неизбежно разбалансироваться. Эти сборы за телепорт на спаун не удержат свою половину весов.


    На этом закончу свое участие в вопросе. Я все что мог отвоевал, предложил, дальше уже вопрос здравого смысла и времени, которое покажет.
     
    Garou_notrdamm, tat, mrAleroy и ещё 1-му нравится это.
  5. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    давно уже можно, Филтер сказал свое слово еще в начале спора
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Теперь, когда общая тенденция ясна,когда уже и Мышь признал, что голосование если и не окончено, то как минимум состоялось, я скажу своё последнее слово, а раньше не говорил чтобы не влиять на результаты опроса, хотя это было и не в моих интересах.

    Начну из далека, но логика моих рассуждений, я надеюсь, будет понятна всем.
    Наш проект зарабатывает деньги. Мы все об этом знаем. Он почти никогда не был убыточным. Почти никогда означает, что в определённые, достаточно редкие моменты, он потреблял денег больше чем приносил. Только это не учитывает моего вклада в него, а именно того, что я должен кушать и вообще как-то зарабатывать на нём. Всегда, вообще всегда, вклад моих сил в ММ не был оплачен соразмерно.

    Что нужно сделать чтобы проект начал приносить деньги? Выходов не так много, а точней всего два.
    Первый это ввести випки, креативки и прочие "прелести" только за реальные деньги. Выход ли для нас это? Нет, и большинство любят нас именно за это.
    Вариант два подразумевает, что ценность ресурсов будет как минимум не ослабевать, чтобы на них был спрос в игре, чтобы работала торговля. Чтобы людям было во что вкладывать реальные деньги. Все ресурсы сделать ценными не возможно, но есть более или менее ценные ресурсы из всех имеющихся. Самый ценный ресурс в майне всегда был и остаётся - алмазы. Их необходимо выводить. Самый лучший вывод любого ресурса, это включение его в оплату за что-то самое часто используемое. Что нам предлагает в этом плане майнкрафт? Драконов? Нет, но и за них мы тоже выводим алмазы. Платное передвижение построек? Тоже нет, но и за это мы тоже выводим алмазы. Какие-то налоги в виде алмазов? Возможно, но это были бы очень дорогие налоги, так как минимальный возможный налог был бы 1 алмаз. Есть всего два очень востребованных ресурса мира. Первый это местность, ваши приваты, но подумайте, как было бы адово не удобно вам, если бы за территории взымался налог, хотя бы и по одному алмазу в неделю за 80х80, или чтобы сделать приват надо было бы платить 10-50 алмазов? А если территория меньше 80х80, тогда сколько взымать алмазов за неё? Больше одного в неделю дорого, меньше одного не возьмёшь, ведь ведь они не пилятся... Второй из ресурсов мира, менее востребованный, но не наносящий такого вреда как платные приваты это телепортация. Из плюсов этого способа вывода можно перечислить: Появляющуюся востребованность дорог (метро, адские дороги, наземные), появляющуюся востребованность ездовых животных, а из минусов только более слабую доступность спавна. Но ребят, давайте взглянем правде в глаза, майнкрафт в первую очередь это строительная игра, и только потом средство пообщаться. Даёт ли посещение спавна вам строить? Не думаю.

    Резюмируя. Вывод алмазов из игры посредством платных варпов не так плох как кажется, а если смотреть глубже, то это один из самых лучших из всех возможных вариантов, где и волки сыты и овцы целы.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
  7. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    мне тут в свете текущих холиваров кое что вспомнилось, но решил придержать до последнего - И так зима 2013 г (начало года), как то из бесед Фильтра с игроками непосредственно в игре на сервере Приват (он тогда это дело любил) я обуреваемый кипучей деятельностью по строительству города Снежный(в меньшей степени) и строительства своих любимых на тот момент Железных Дорог на поверхности (в большей степени) пришел к идее что для популяризации путешествий игроков а так же для более сильного погружения игроков в игру в сфере торговли через честшопы а не через землю на спавне. Кароче говоря заставить игроков реально путешестовать по миру, - а вот тут то им и понадобятся мои ЖД (а я по ним тогда оч сильно западал и простыми дорогами практически еще не интересовался) Предложил я тогда Фильтру ввести платный Варпспавн - я причем несколько раз повторял - Фил как будто не замечал - в конце концов о нспросил - А зачем?, я ему тогда написал вот что то вроде этого что он сам написал выше - мол донат то да се , тебе же лучше -( а да Магазина Игроков еще не было кстати )
    на что Фил ответил примерно следующее - Мол я все понимаю, да да, для проекта это было бы хорошо, но мы не такие как другие, у нас такого не будет НИКОГДА!
    ЗАНАВЕС[biggrin]

    зы, скорее всего он скажет что такого не было :crazy:
     
    Garou_notrdamm, tat, Gven_dolin и ещё 1-му нравится это.
  8. Amberly

    Amberly
    Подрядчик
    21
    3
    168
    (робко топчась в углу) ... я щас скажу тупость, но ... а может сделать установку самостоятельно игроками за алмазы, и за алмазы же эти варпы выполнять, т.е. игрок, однажды посетивший чей-то приват с магазином (например), ставит там точку варпа и после этого сможет туда "путешествовать" тратя свои алмазы... (все, поняла, ухожу...)
     
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    @mrAleroy, я не буду такого отрицать, ты слишком плохого мнения обо мне. Да, подобный разговор был, и вообще я часто говорил никогда. На самом деле это косяк любого из нас. Есть ведь правило: никогда не говори никогда. За не соблюдение этого правила я и поплатился. На самом же деле нет ничего вечного. Всегда всё течёт и меняется и все об этом знают. По этому когда кто-то говорит никогда надо отбросить это никогда, разделить на два и посчитать самому шансы.
     
  10. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Я читаю это и понимаю, что Вы не играете, или играете недолго на новой карте.
    Какие летающие лошади? Какие жилы на полтора инвентаря алмов?
    Зелья у меня есть всегда в магазне. Если лично Вам чего-либо не хватает - пишите, добавлю с запасом.
     
  11. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Сегодня моя самонадеянная морда, исключительно от нефиг делать, понеслась в очередной раз через ад на спавн.
    Так как бегаю я под зельками, бывают на моей встроенной видюхе затупки, при которых фиг поймёшь, сделал ты уже шаг или два.
    И скинул меня в алмазном чареном шмоте, с алмовым мечом и чареным луком в лаву афроамериканский скелет падонакнигадяй.
    Я могла, релогаясь, доплыть. Но у меня не было с собой кирки и я видела, что запрыгнуть на камень мне не удастся.
    Поэтому мирно пошла ко дну. Таки чем не вывод алмазов, я стесняюсь спросить?

    Да, и стак печенек особенно жалко [sad] Свежие были.

    P.S. в один момент было выведено 26 алмазов.
    13 телепортаций, которых я бы не совершила.
    А так мне не стыдно, я погибла, героически спасая алмазы :\
     
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Тень, ты же понимаешь, что это единичный случай и по большей части зависящий от твоей видеокарты, а не постоянный. В своём "послании" я говорил исключительно о постоянных способах вывода алмазов. К тому же, потрать ты 1-3 алмаза (не знаю сколько стоит тебе телепортнуться на спавн варпом), ты не потеряла бы своих доспехов. Так что тут тебя сгубила жадность [smile]
     
    Gven_dolin и TEHb нравится это.
  13. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Я и не отрицаю, что пожадничала. )
    На Классик умираю впервые, на спавн мотаюсь в любое время по любому поводу.)
    Но своим заплывом в лаве я сегодня окупила по два тп в день, чо. ) Вроде как пользу принесла. )
     
  14. Ibinga

    Ibinga
    Архитектор
    167
    90
    288
    аренда на время личного НПЦ для телепортов (по порталам) за алмазы была бы весьма кстати [smile]
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    @Ibinga и другие. Это не та тема для предложений по поводу вывода алмазов из игры. Что же вас так прёт та?
    Более того, Ibinga, не вырезай резюме из всего того, что было сказано выше. Резюме подводит итог, а почему так написано выше. Если ты не согласен со смыслом, комментируй, на здоровье, все будут только рады, а вырезать только следующие за рассуждением факты и оспаривать их вне контекста... Я уже устал от этого. Сделай одолжение...
     
  16. Ibinga

    Ibinga
    Архитектор
    167
    90
    288
    @Filter я полностью согласен со смыслом написанного, но да, это действительно не тема для предложений.

    Оффтоп:
    Более того, я был бы только за различные налоги, вплоть до налога за приваты, например, если их больше 2-х. Я люблю хардкор и боль в играх [smile] если в какой-то момент не смогу преодолеть чисто игровыми усилиями - задоначу, и это единственное, что может меня подвигнуть на донат. Но это лишь моё отношение к играм и донату.
     
    mrAleroy нравится это.
  17. Eregion

    Eregion
    Подрядчик
    36
    31
    258
    Палехше, шутку юмора не наблюдаешь?
     
  18. tat

    tat
    Подрядчик
    31
    14
    208
    Госпожа, Тень не в лаву надо... а в донат) Вот тогда помощь проекту)
     
  19. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Огласите, пожалуйста, весь список действий, которые мне надлежит исполнить, дабы обосновать своё право пользования форумом и иными сервисами Minecraft Moscow.

    А то тут столько сильных экономистов, что право, даже послать некого. Это угнетает.

    Мне поконкретнее, сколько доната я задолжала с момента регистрации. А то я ленивый филей, никак до Госуслуг не дойду, чтоб начальный аттестат оформить. Но у меня ещё два пластика есть, можно их растрясти. Вы, главное, ставьте правильные цели с конкретным руководством к действию.

    Заранее спасибо.
     
  20. Jos

    Jos
    Архитектор
    72
    86
    288
    Не, ну реально, хочу проголосовать, а моего варианта нет.
    Как владелец одной из торговых палаток, официально заявляю:
    Людей на спавне мало, да, а те, кто там живут или просто бродят, не особо-то нуждаются в ресах из лавок

    Лесорс, не трожь скупку алмазов, это же урезание 90% скупаемых ресурсов на спавне у всех барыг.
    Тогда можно сразу же сделать админскуп дороже, зачем еще и сундук ставить??

    А вы не думали, что спавн мало посещаем из-за того, что там пока нечего делать(эветов нет, раздач тоже, бывает случаи кто-то кинет новичку алмазик да и все)

    Вы спросите: "Cчитаю ли я, что /warp spawn за алмазы ошибочный?"
    Нет, мне всё равно, хоть стак, хоть 1/10 от алмаза я буду телепортироваться на хом(Который установлен на спавне)
    А то что нет покупателей? да за год их столько будет хоть по 1-2 в день по маленькой покупке, палатка вполне окупится и даст прибыль, так что меня все устраивает, кроме одного момента:

    Отправился я недавно в шахту по грибы да по алмазы.
    Был не самый везучий день, и за два часа раскопок всего пара алмов.
    И тут я нарвался на одну гравитационную аномалию, провалился сквозь гравий, завис, попробовал перезайти...
    И тем самым только усугубил свое положение, теперь я падал в бездну.
    Хотел написать хом а не тут-то было.
    Мне пишет:
    "Чувак, ты как бы двигаешься, ага?"
    Пришлось отдавать мои нарытые алмазы на варп.
    Печально, что без добычи, ну что поделать.
    И вот это наводит на мысли:
    Вот первый день новичка, нашего прекрасного ММ. Он выходит со спавна, бредет вперед...
    Он еще не успел поставить свой хом, не знает про МИ, и естественно, алмазов у него в руках нет.
    Он проваливается в обычный овраг, выбраться не может. Что он будет делать, как вы думаете?
    Конечно, первым делом он будет кричать в глобал.
    Если есть админ, он его спасет. Нет, его пошлют в тех.поддержку, но будет ли он туда писать и ждать своего спасения?
    Я думаю, он тупо свалит с сервера(а он мог быть отличный творцом сервера, ну или тем кто донатит за алмазы;))
     
    KRuToy20_02 нравится это.