/warp spawn за алмазы

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 12 янв 2016.

?

Считаете ли вы /warp spawn за алмазы ошибочным решением?

  1. Да

    75 голосов
    59,5%
  2. Нет

    37 голосов
    29,4%
  3. Мне все равно, я почти (совсем) не бываю на спауне

    14 голосов
    11,1%
  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Фил просто несколько путает "здоровость" экономики, которая действительно зависит от баланса на алмазном рынке (и на рынке других ресурсов в целом) и ВАЖНА с общим уровнем привлекательности сервера и его фишек, который и побуждает донатить, но напрямую от алмазов не зависит.

    Но он крайне убежден по вопросу и спорить с ним тяжело.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  2. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Я как раз могу себе позволить тпхнуться на спавн за все 3 алмаза по 15 раз в день, только я не позволяю себе ставить себя любимую в пример. Не хожу, не говорю, как надо работать, чтобы иметь всегда лишние алмазы/валюту. В ваниле фишек нет? Ну так и меня в ваниле тоже нет, где теперь твой аргумент? Мы тут боремся за равноправие, ищем комфортные условия для всех и каждого, а не для меня и тебя. У меня тратится 1 минута, чтоб добежать до портала и за 50 червонцев прийти на спавн, при этом живу я не в 100 метров от него, вот я приспособилась, а ты приспособился? А среднестатистический школьник, у которого нет моих и твоих денег и мозга, он приспособился? Дополнительный комфорт тоже должен быть доступен не только тем, у кого есть деньги, ибо каждый имеет на это право.
     
  3. Myrka

    Myrka
    Подрядчик
    6
    17
    238
    Вот у меня вопрос. Что вам лично стоит хотя бы один раз за день тп на спавн за алмаз, даже не ради какой то цели просто так тп на спавн? Неужели все евреи? Слабо сделать вклад в работу сервера, в работу админа в конце концов хоть небольшой, но вклад? Алмаз это не смотря на его стоимость легкодоступный всем нам предмет. Так что вам стоит один раз спустится в шахту с киркой обычной железной (не говорю уже про на удачу) и выкопать парочку? Сложно?
    Это доступно всем. Даже новичок проведя в игре пару часов может добыть хоть один но алмаз, было бы желание. Да черт возьми, возьмите проголосуйте за сайт вам 2к почти выпадает, возьмите купите парочку на ту же халяву вы ничего не потеряете.
     
    TEHb нравится это.
  4. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    А ты просто так тпхаешься на спавн ради того, чтобы было? Что за глупость? Мне проще пойти этих алмазов коробку в лаву кинуть, из игры он точно так же исчезнет, а я не потрачу времени на каждодневную телепортацию, но какой смысл это имеет для меня? Какой я вклад при этом сделаю? Да никакой.
    Я давным давно играла в сингле, и не выкопала ни одного алмаза за все время игры, ни разу не была в краю, в аду, о каких 2 часах речь вообще? Не нужно думать, что все из-под копирки вылезают сразу умненькие и опытные, люди приходят разные, кто-то вообще спрашивает, как играть и что здесь делать надо.
     
    mrAleroy нравится это.
  5. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    @Myrka, "Вот у меня вопрос. Что вам лично стоит хотя бы один раз за день тп на спавн за алмаз, даже не ради какой то цели просто так тп на спавн? -стоит от одного до трех алмазов, но зачем? Неужели все евреи? -таки да( наклонив голову и пейсами трясет) Слабо сделать вклад в работу сервера, в работу админа в конце концов хоть небольшой, но вклад? -как логически взаимосвязанны две вещи, ТП на спавн и работа админа?- эх женьщины. Алмаз это не смотря на его стоимость легкодоступный всем нам предмет. - Фильтер в параллельной ветке указал что - Алмазы, это единственный более или менее ценный ресурс который игроки могут добыть встроенным в майнкрафт механизмом. Так же это единственный ресурс который тратится на ценные вещи (алмазные кирки, мечи, доспехи и т.д.) - ценный ресурс не можеть быть легкодоступным. Так что вам стоит один раз спустится в шахту с киркой обычной железной (не говорю уже про на удачу) и выкопать парочку? Сложно? - с железной киркой нужно добыть как минимум 3 алмаза , далее делаем кирку из алмазов, чарим ее, продаем, покупаем еще больще алмазов, делаем больше кирок, мечей, лопат, чарим их продаем и тд. при чем тут сложно и несложно и вообще при чем тут тп на спавн - МИ прекрасно пашет.
    Это доступно всем. Даже новичок проведя в игре пару часов может добыть хоть один но алмаз - не факт! есть игроки проведшие в игре на сервере под землей от 3-4 часов и больше, и так и не нашедшие алмазы, причем не нубы а игркои с опытом, знающие где и как залегают алмазы, было бы желание. Да черт возьми, возьмите проголосуйте за сайт вам 2к почти выпадает, возьмите купите парочку на ту же халяву вы ничего не потеряете." - а вот тут я с Вами полностью согласен.[smile]
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    Myrka нравится это.
  6. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Я не смогла смоделировать ситуаций, при которых мне на спавн потребуется быстрее, чем за 11 минут.
    На раздачу опоздаю или что? Я вижу большой плюс в том, что никто не созывает игроков на спавн для обмана или нарушения правил.
     
    BearGrils и Gven_dolin нравится это.
  7. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Не нужно - не ходи, не появляйся тут, не участвуй ни в каких раздачах, жизни сервера и т.п. Я рассмотрела твой вариант 11 минут для "большинства известных мне людей и детей", а не для тебя. Это твое дело, как и где тебе бегать, что за навязчивость такая? Бегайте полями огородами! Скидывайте алмазы во благо серверу! Это же так круто и якобы необходимо дяде админу! Если вы не заинтересованы телепортом на спавн, что вы вообще делаете в этой теме? Зачем вы носом тыкаете в альтернативу, если обсуждается ТЕЛЕПОРТ? Вот и все.
     
  8. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    На эвент, как минимум: не только конкурс, но и просто событие. Или на арену - многие только на арене и сидели. Как обычно: пешком дойду (а все тебя подождут?) и там прямо дом можно поставить (амуницию таскать как?). Были еще и конкурсы в "другом мире", куда попадали через башню Ретлифа - бегать на спавн будет весело теперь. Раньше ПВП арены были забиты под завязку - сейчас только когда-то в чате одинокое промелькнет "а где здесь арена?".
     
    100g нравится это.
  9. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Тут не обсуждается телепорт, тут задан вопрос, считаю ли я плату за телепорт ошибочной. Я отвечаю, что нет, не считаю. А вижу в этом сплошные преимущества. Одно из которых - отсутствие раздач, как способ улучшения экономики.

    Зачем передёргивать?
     
    Gven_dolin нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Когда создается тема, особенно от @le_souriceau, ее стоит разобрать со всех сторон. А не вооружится ее направлениеv и усиливать посыл именно в этом (одном) направлении. [smile]

    Спавн и школьник (которые сейчас не могут сделать тп на спавн сразу после появлении в игре из-за отсутсвия алмазов): что-то я не пойму, когда малышня на спавне, вас не устраивает, напрягает, возмущаетесь.
    Когда их нет - вам тоже не нравится.

    По поводу спавна за алмазы: хочу сделать тп на спавн. Делаю тп на хоме, беру алмазы из сундука и делаю тп на спавн. Не уж-то сложно.

    Хранение алмазов в кармашке, из которого в случае смерти - не дропаются алмазы: Помимо того что это еще сложно реализуемо, есть еще момент. Учитывая что ограничивать размер такого кармашка по численности алмазов так же вызовет негодования, ведь покупать в МИ, дабы пополнить кармашек, находясь в поле не хотим, хотим сразу туда положить мешок и не переживать что закончатся. А не будет ли это такой себе услугой по хранению алмазов в случае смерти. Ведь круто - алмазов туда напихал и все, умирай сколько хочешь, а алмазы всегда в сохранности. Напоминаю, что смерть с алмазами в случае той же халатности (копал под собой и упал в лаву) есть тот же игровой момент, хоть и косвенный, на вывод алмазов из игры. Хорошо, допустим сделаем что алмазы если вложил в такой кармашек, то забрать их нельзя будет. И вот уже игрок сетует на то что наложил туда алмазов, а по стечении обстоятельств не понадобилось пользоваться варпами, а алмазы вот нужны прямо сейчас.
    В общем помимо того что это сложно реализуемо, так еще и те же игроки (не малышня, которая не может тп на спавн, а те кто зажал алмазы для тп на спавн) будут пытаться обыгать это только на свой лад.

    Алмазы: Как было сказано неоднократно - экономика завязана на алмазах. Давайте уберем алмазы. И сделаем все за червонцы. И получили фарм валюты за счет других ресурсов которых полным полно в игре: красная пыль, глина, уголь, дерево и наконец каменные кирпичи. Никто не будет торговать ими на повышение, так как со временем их в обороте будет все больше и больше. По сравнению с алмазами которых становится в целой игре меньше и меньше - думаю не стоит говорить о том что это самый редкий ресурс.

    Сетование на то что зачем вообще тогда сделали покупку домов на спавне, если никто не может туда тп из-за того что жадничают покупать алмазы по тем ценам которые сейчас. А ведь проблема именно в том что алмаз стоит 400, а не 120 как было и все привыкли. И давайте не будем лукавить большинство ждут когда алмазы упадат в цене.
    Так вот, тот кто покупает дом - (сколько там городов от администрации на карте, сколько там городов от игроков, имеющих свои порталы) эти игроки могут за червонцы с этих мест тп к себе домой - то есть на спавн. При этом у них так же есть точка хоме и возможность тп к себе домой за теже алмазы. А простой игрок имеет ли возможность тпшиться к себе домой - имеет, по точке хоме и все [smile] (клановый хом не рассматриваем). По факту игроки, купившие дом на спавне, имеют кучу стационарных точек с которых они могут попасть к себе домой. Что касаемо палаток, в палатках как правило всегда старались продать дешевле ресурсы. Не спорю из-за простоты и лени других игроков зайти в МИ и купить, могли и дороже ставить. Но не добавляет ли платное (за алмазы) посещении рынка, на котором можно купить подешевле к примеру, некой реалистичности.

    Просто фармим червонцы, покупаем алмазы находясь хоть в поле если надо, и делаем тп на спавн.


    Уйти от варпа за алмазы можно только в том случае ели будет альтернатива вывода.
     
    TEHb нравится это.
  11. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Я решила дополнить.
    Во-первых, мне нравится, что участие в раздачах стоит в одной строке с участием в жизни сервера. Я себя как-нибудь с другой стороны применю, если никто не против.

    Во-вторых, неясен момент, почему использование мною форума расценивается, как навязчивость.
    Если я не ошибаюсь, форум не только для старожилов.
     
    Gven_dolin нравится это.
  12. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Соглашусь пожалуй с дамиксом, что пвп очень неплоховыводит алмазы из игры, а сейчас его нет.

    Тут тень предложила вариант:
    Этот вариант очень легко реализуется уже готовыми средствами - еще один варп и запрет команд через резиденс.

    Вывод алмазов так же можно было бы поставив на том же спавне неписей торговцев, которые например будут чарить вещи за алмазы. Захотел себе кирку эфф 5, пр 3, шк - пошел на спавн (за червонцы или вообще бесплатно).ю отдал торговцу/чародею скажем 10 алмоблоков и готово. Таких услуг можно было сделать много.
     
  13. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Окей, замолкаю.

    Насколько мне известно, это называется оффтопом, вы уж простите меня за то, что хожу я по тропинке, а не около нее, пускай здесь так и не принято [smile]
    Ты очень хорошо знаком со спавном, и плохо было, когда дети визжали там, сейчас в этом проблемы нет и быть не может. ТП на спавн это скорее необходимость, нежели дополнительный ништяк для богачей. А попадать туда хочет большинство игроков, ну кроме Тени, Мурки и других, кого я не запомнила. По-моему, это очевидно, хотя я спрашивала - это так.
     
    Gven_dolin нравится это.
  14. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Соглашусь частично - с согласием со мной. )
    10 алмоблоков неактуально, есть чареные вещи в МИ. )
    Вот "размножение" книг у НПЦ за овердофига алмазов было бы интересным решением. )
     
  15. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Из 10 алмоблоков ты сможешь сделать 30 кирок, а стоя в качалке и совмещая зачарованные кирки... кто вообще будет платить 10 алмоблоков за это?
     
  16. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Почему кирки? Я писала про зачарованные книги.
    На шёлк, на з4 и тому подобные.
    Шёлк, если что, не только на кирки накладывается.

    Нежелание попадать на спавн и возможность попадать на спавн бесплатно, как бэ, разные вещи. ) Чот снова без меня меня женили. )
     
  17. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Потому что я ответила Фалкону, который написал про кирки?
     
    Gallen и TEHb нравится это.
  18. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Тень, в МИ не всегда есть нужные вещи, эту кирку я привел как пример. + завышеннная цена не перебьет торговлю игрокам. По сути это будет аналогом административного магазина, но за алмазы.
    Бал, это цена взятая с потолка. И не всегда есть время/желание на это. За те же 10к можно купить6-7 кирок и чарить, но почему то покупают уже готовую.

    Кирки/книги/чары/еще что-то не так важно, я все это привел лишь для примера.
     
  19. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Насколько я могу видеть за своё короткое время пребывание на проекте - всегда. )
    Не всегда по комфортной цене. Но НПЦ и не должны быть конкурентами в торговле между игроками.
    Я не юзала новый механизм торговли с жителями. А раньше на них можно было до фига чареного добра поднять.
    Посмотрим, как с этим в новых версиях.
     
  20. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Так мы тут не в абстракцию играем, если что-то предлагаешь, разве сложно обдумать до конца? А не брать с потолка 10 алмоблоков за 1 несчастную кирку.
    http://www.minecraft-moscow.com/threads/Идеи-вывода-алмазов.2901/