Упадок городов

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Это глупо, каждый начнет строить в креативе красивое что-то и просить переноса на сервер. Это убьет смысл minecraft онлайн. Проще тогда открыть сервер креатив, где каждый может что-то построить в креативе. Кстати, такой сервер существует, креатив сервер квадратной команды))
     
  2. AFTIPUS

    AFTIPUS
    Подрядчик
    2
    0
    166
    Пусть это будет сервер креатив. Я не о том. Попробую донести другими словами. Не нужно всё переносить. Только самые интересные города. В креативе можно создать в короткие сроки, красивые города. По понятной причине, нет добычи, крафта и т.д. Эффективность выше. Выбирать лучшее и размещать на игровом сервере. Делать обзоры самых интересных городов. И пусть из 500 созданных на креативе, пройдет только 10 этого достаточно чтобы еще больше расширить мир сервера. Страна получается. Большие миры всегда торкают.
     
  3. MishaStalker

    MishaStalker
    Подрядчик
    116
    9
    213
    Н-да, я давно это заметил.
     
  4. byme

    byme
    Подрядчик
    15
    8
    168
    Хорошо, что такие проблемы не остаются незамечанными. У меня у самого мысли перейти на доугой сервер появились. Но думаю всё же дождаться переноса на новую версию. Там хотябы покопать будет место, а то негде даже побродить, ресы почти все выкопаны, неизученых шахт просто ну ооочень мало....
     
  5. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    799
    562
    393
    Вообщем так )...сервер интересный ! есть мобы пвп экономика и прочее....только вот строить города при наличии вайпов сомнительное удовольствие....а про тех ваще лучше молчите ))....я там играть бросил давно ))...када игрок долго идёт в одну сторону может выкинуть с игры а так же тормоза лаги баги и прочее )....
     
  6. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    На привате и Грег техе нету вайпов, что мешает строить города там?
    А про тех лучше сам помолчи, я на нем играю еще с его открытия, и сейчас он почти допилен до конфетки, если ты вылетаешь, значит выкинь комп и купи новый, а так же проведи нормальный интернет. Если нашел баг - сообщи в техподдержку, его сразу пофичат, но ты ж 100% промолчишь, не царское это дело, помогать Администрации делать сервер лучше.
     
    Ivan72rus и Gallen нравится это.
  7. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    799
    562
    393
    Комп у меня неплохой - 2 года назад покупал ( 3.2 гц , 4 гига оперативы, 2 ядра , жёсткий терабайт, неплохая видюха ) + я не про грег тех говорю а просто про MM тех....

    Прикинь )....появляюсь на спавне а мне игроки говорят - как в том кино - ты туда не ходи ) ты сюда ходи а то вылетать с игры будит ) и палнейший коннект еррор ))....
     
  8. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Виноваты не моды, а люди, которые иногда как понастроят, что знающий моды без слез на это не взглянет. Да и это все равно чиним, просто нужно больше времени чем 2 минуты. Чтобы такое чинить, нужно стопать серв. А все мы знаем, что будет, если сервер стопнуть.
     
    Ivan72rus и Gallen нравится это.
  9. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Прикинь )....появляюсь на спавне а мне игроки говорят - как в том кино - ты туда не ходи ) ты сюда ходи а то вылетать с игры будит ) и палнейший коннект еррор ))....[/quote]

    Тебе это говорили недели 3 назад, тогда была небольшая проблема, которую оперативно решили. Сейчас на сервере нету лагов (при норм интернете), баги устраняются сразу. Сервер не падает больше, что говорит о качестве сборки модов. Да и вайпов тоже нет! Вайп будет при необходимости, а не раз в 3 месяца, как на фришках других + наиболее удачные и стоящие постройки могут перенести. Накопление ресурсов - материя сделает тебе почти все необходимое! На фрии техе больше красивых блоков, больше декоративных блоков! Ты зайди в ЦТП! На всех серверах есть одно ограничение - твоя фантазия! И если у тебя её нет, то не говори, что города на фришках строить бесполезно!
     
    Ivan72rus и BearGrils нравится это.
  10. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    799
    562
    393
    Тебе это говорили недели 3 назад, тогда была небольшая проблема, которую оперативно решили. Сейчас на сервере нету лагов (при норм интернете), баги устраняются сразу. Сервер не падает больше, что говорит о качестве сборки модов. Да и вайпов тоже нет! Вайп будет при необходимости, а не раз в 3 месяца, как на фришках других + наиболее удачные и стоящие постройки могут перенести. Накопление ресурсов - материя сделает тебе почти все необходимое! На фрии техе больше красивых блоков, больше декоративных блоков! Ты зайди в ЦТП! На всех серверах есть одно ограничение - твоя фантазия! И если у тебя её нет, то не говори, что города на фришках строить бесполезно![/quote]

    Фантазии у меня хоть отбавляй + моды очень нравятся ( ядерная энергия, батарейки, микросхемы и прочий кибер - панк ) ) так что буду дерзать !

    Интернет у меня тоже неплохой ) Беларусь - БайФлай ) Жаль пока не оптоволоконный ( более скоростной ) но надеюсь в скором времени и это изменится к лучшему )...

    Рад что всё наладилось на сервере и можно нормально и долго играть без лагов багов тормозов и прочих неприятностей.....согласитесь не каждому понравится каждые 15-20 минут игры вылетать а потом минуты 2-3 ждать чтоб войти по новой...а точнее вообще никому....только на нервы действует такая игра лишний раз....
     
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Я все еще жду достойных конкурентов. Все, никто больше города строить не рискует?

    [​IMG]
     
    Vaas, Ivan72rus и Garou_notrdamm нравится это.
  12. Ivan72rus

    Ivan72rus
    Подрядчик
    98
    50
    258
    Какие конкуренты? На привате онлайн 5-7 игроков. С переходом на новую версию может и появятся)
     
  13. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Добрый день господа! Проблема городов и сервера в целом более-менее понятна. По моему глубокому убеждению проблема в разделении мира на отдельные части. Мир должен быть один с огромными возможностями, с существованием несовместимых вещей - магии и тех прогресса. Игрок должен чувствовать всю непостижимую мощь этого мира, стремиться изучать его.
    Порталы по миру, система транспорта, магия, анти магия, техническое развитие, атмосфера таинственности, пространственные карманы с измененной физикой и прочее прочее прочее. И это далеко не все возможности. Города - это не артефакты (хотя возможны и такие), это место проживания игроков (аренда или приват земли в городе, строительство, помощь другим и пр.), отдельное проживание только при определенных условиях. PVP везде без ограничений. Можно очень многое придумать. Пусть этот мир будет очень сложным, но он будет интересным.
    Возможно с переходом на обновленный сервер кое-что изменится, но ажиотаж, который сейчас наблюдается, появился только из-за не желания некоторых игроков терять нажитое непосильным трудом. Потом все уладится, уляжется и жизнь пойдет своим чередом. Будут множиться руины-артефакты и с ними не используемые приватные территории.
    Мое видение этого мира такое:
    сложный (во всех отношениях и в плане выживания)
    многообразный (все возможные "технологии", живые существа, фантастичные возможности, тайны мира и пр.)
    сосредоточение жизни в городах (защита, пропитание, работа, торговля, правительство и прочие радости бытия)
    весь мир PVP арена.

    Всем хорошего дня!
     
  14. Ivan72rus

    Ivan72rus
    Подрядчик
    98
    50
    258
    1. Если собрать все что ты перечислил на одном сервере, то сервер будет очень сильно лагать и постоянно "падать"
    2. Технически это будет сделать очень трудно т.к. многие моды конфликтуют друг с другом, да и не кому сейчас это делать.
    3. Это понравится не всем игрокам. Кому интересен класик моды будут мешать и вызывать лишние лаги.
    4. Для любителей ПВП хардкора есть отдельный сервер с модом TFC, там ПВП включено везде и нет приватов. Технический прогресс есть на серверах Tech и GTech.
    5. Порталы сейчас на сервере поставили, так же игрокам никто не мешает выкопать метро.
     
    John_Locke и Black_falcon нравится это.
  15. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Все это понятно! И тем более обидно, что этим некому заниматься. Стало быть медленное вырождение этой замечательной игры неизбежно. В таком случае остается только латать дыры и надеяться на адекватность игроков.
    Я не пессимист, если нет развития, значит будет вырождение.
    Кстати, новый сервер лагает жутко ))
     
  16. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да надо строить, да и все : )

    Строительство чего-то жирного сама по себе "развлекающая" задача, а если есть здоровая конкуренция, так еще и азартная.
     
    Ivan72rus, Vaas и John_Locke нравится это.
  17. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    Ребята вы говорите о городах как об игрушках. Где бы город ни был жизнь то или майнкрафт, функция у города одна -это объединение. Одни долбят своими криками ресурсы в пещерах, вторые огнем и мечем защищают статус города в жестоком пвп мире, третьи строют более и более красивые дома и более полезные коммуникации и тд. А какой толк от города на привате? Там все сделано для того что бы нам ничего не мешало строить (большая зона для привата, отключен пвп, жестокие меры по отношению к гриферам, плангины против читов и багоюзовства) По этому то на привате у каждого есть желание что то соорудить а не присягнуть к какому либо городу. От этого и появляются такие бредовые идеи про креатив, ибо добыча ресурсов на привате становится не интерестным занятием а скорей обременяет. Так что, ребята, города может и будут появлялся, но живучих городов с кучей народа, экономикой и тп вы не увидете пока приват остаётся таким какой он есть.
     
  18. Ivan72rus

    Ivan72rus
    Подрядчик
    98
    50
    258
    Приват сервера уже нету. Есть классик. Игрокам живущим в городах никто не запрещает заприватить себе территорию и построить то что хочется.
     
  19. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    Так я об этом и говорю! Именно поэтому городам и не бывать на привате!
     
  20. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Угу, Меровия теперь не город, а так, кучка людишек строющих какую-то фиговину.
     
    Gallen и _Javas нравится это.
Статус темы:
Закрыта.