Удобный бартер

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 30 янв 2017.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    mrAleroy, делая такие рассуждения ты не учёл пару важных моментов.
    1. Наш проект концептуально против любых возможностей которые можно приобрести только за реальные деньги.
    2. В майнкрафте достаточно сложно придумать что-то, что не давало бы супер возможностей, но что тратило бы деньги игроков. У нас и без того не такое уж и малое количество всяких фишек на которые необходимо тратить игровые деньги. К тому же у нас существует постоянная эмиссия игровой валюты из голосований и из админскупа. Если бы не налог, то суммы наличности у игроков росли и росли бы. Именно налог позволяет хоть как-то балансировать эмиссию и трату игровых денег, на ряду с платными фишками, но платных фишек много не сделаешь, а налог универсален, и лишь подкорректируй цифру налога чтобы тратили больше эмиссии тем самым провоцируя её или наоборот, чтобы эмиссия была выше. При этом чем больше эмиссия, хоть от голосований, хоть от доната, тем лучше проекту.
     
  2. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.784
    2.341
    503
    Чё сразу Мота-то? :beee:
    Я иногда доначу (по мере возможностей) - у меня нет принципа "не донатить ваще" - знаю (примерное) что это такое. (в далёком 2012 году с другом собрали школо-сервер на 1.2.5 - и потом думали как бы с игроков бабки стрясти на аренду машины в Германии))) - друг уже вырос до разработчика на крупном проекте, а меня, как бесперспективного - отправил на ММ в начале 2013 ! :lol:
     
  3. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Я делаю это сознательно, иногда полезно для того чтобы понять возможное развитие событий и последствия
     
  4. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Filter, учел я, все учел.
    я просто нарисовал картинку - ты просто сам определись: тебе что важнее принципы или деньги? принципы не накормят в голодный год и от холода не укроют, и компьюшку на них не купишь.

    когда я сказал о нелогичности налога в бартере - ты заговорил про донат, я начал про донат - ты про принцыпы.

    все... сижу молчу,
     
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    mrAleroy, ну вот как-то странно ты учёл. Если учесть, что у нас есть принцип проекта, который не однократно озвучивался с момента основания ММ, с 2011 года, то мы ведём такую денежную политику которая позволяет сохранять принципы и балансировать приток денег в игру. Не всегда в достаточной мере, но всё же.
     
  6. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    (сидит молчит)
     
  7. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Все осилить не смогла, сдалась на 4 странице. А потому если ответ на мои вопросы где-то уже был - прошу извинить.
    Интересующих пунктов пока три:

    По поводу плагина бартера.
    - Варианты кнопок для ценников - 10/100/1000 - проще в наборе. Плюс (не в обиду Белке) мне еще не приходилось встречать кого, что продавал бы что-либо не за круглые суммы (вроде 521ч или 9999ч). Всегда округляют в ту или иную сторону. Поэтому смысле в кнопке под 1ч не вижу вообще никакого. Не будешь же ты продавать, допустим, рыбку по одной штучке за 1-2 ч?..
    - Кто проверял уже, если на счету недостаточно денег, или если забит инвентарь, сделка просто отменяется или как?

    По поводу /money pay.
    - Присоединяюсь к тем, кто против налогообложения данной команды, как и отключения. Хотя в целом идея Белки о том, чтобы процент шел именно с передачи на расстоянии, а не "из рук в руки" мне нравится. Но смущает то, что иногда приходится крупно "скидываться" с кем-то на что-либо (на городской портал вон, например, или еще что в подобном духе), и даже процентов пять-десять от суммы свыше 100к выглядят немного... слишком.
     
    la_assassin нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Будем знакомы [smile]

    Смотри, при торговле ты считаешь что многие округляют, то есть как правило в пользу покупателя ну или в пользу продавца. Если в пользу покупателя, то есть по типу - "а ладно, он у меня покупает, сделаю скидку на пару червонцев". То есть вам как бы не жалко этих денег. Но тут же вы сетуете на то что мол налог на мани пей - это ой как караул и произвол [smile]

    В одном случае вы не бережете деньги, в другом случае вы не соглашаетесь на налог, так как в этом случае часть денег заберут в виде налога. При этом торговли с округлением всегда больше чем скидывания на грандиозные покупки по типу портала.
     
  9. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Как же его Сурисо все называл, Эльдорадо [biggrin]
     
  10. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Мне кажется, что если сделают налог на передачу "из рук в руки", то им не будут пользоваться, в конце концов, многие старые игроки и друг другу доверяют, будут кидать через землю. РПГ тут отдыхает, при обмене шмотками нигде не стоит над вами со свечкой налоговый инспектор.
    Я бы однозначно выступила за бесплатную передачу "из рук в руки"
    Налог на удаленные переводы был бы вроде и логичен, но правильно заметили, что если речь идет о больших суммах на "общее дело", то будет не очень-то и приятно. Другое дело, если налог будет фиксированным, и то к определенным суммам (свыше чего-то там).
    Кажется, при переводе денег на чужой банк фиксировано снимают 50р, но какие-нибудь 100р с комиссией в 50р и переводить не будешь в реальном мире, у нас же такое не сработает, мелкие товарчики - мелкие суммы
     
    Argokon_Esteil и i_n_i нравится это.
  11. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Еще по срачу о МИ знакомыХ)

    Я не знаю по какому правилу там округляют другие, но сама пользуюсь математическим, безо всяких этих "по-знакомству". Так что лишней сотни-другой бывает жалко (ах еврейская душа), но правило есть правило. А если еще и налог прикрутить на эти "лишние"... Эх.

    Соглашусь. Потому и сама в смятении, что же лучше. Но отсюда еще вопрос по поводу нового плагина: возможно ли там совершение сделки без участия товара?
     
  12. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.360
    6.540
    578
    Кстати да, а как расплачиваться не за товар, а за услугу?
     
    Samira нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    просто передавать валюту, без товара, что мешает? А, да, кто-то спрашивал, что будет если инвентарь переполнен... Тогда передаваемое выпадет на землю.
     
  14. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Мне кажется что наиболее удобными суммами для перевода денег будут 1/25/200
    Да, конечно будет приходится иногда клацать много раз, но такими суммами можно будет более точнее дать нужную сумму, так как бывают сделки и на 2375, 1015 ч.. Да и плюс к этому, чаще всего сделки происходят не на головокружительные суммы, так что поклацать 2-3 минуты можно, за то будешь уверен во всём.
    Как вы считаете?
     
    BearGrils нравится это.
  15. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    370
    495
    393
    Я тут подумал. Пожалуй, я против налога при бартере. Будет очень странно выглядеть передача червонцев внутри клана друг другу для сбора суммы на какую-либо покупку и при этом терять червонцы. А потом возвращай остатки и опять потеря червонцев. Ух, головная боль казначея.
    Да и налог на передачу из рук в руки -- это трудно принять даже в игре.
    Команду "/money pay" предлагаю назвать "магической услугой моментальной доставки червонцев другому игроку" и платить за это комиссионный сбор(фиксированный или в процентах).
     
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Это к сожалению или к счастью не вопрос для обсуждения. Не нравится бартер с налогом, торгуй через землю, но будь готов, что тебя могут обмануть. Команду /money pay пока никто не будет трогать, пока нет решения лучше чем передавать деньги через бартер.
     
  17. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    370
    495
    393
    Извиняюсь, заглючило, показалось, что мы это и обсуждаем.
    Значит можно по старинке через землю и командой передавать и славно. Хм, тут я вспомнил.
    Ну тогда у меня больше нет предложений.:unknown:
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Ну вообще нам всем важно мнение любого человека по поводу сумм на золотых самородках, чтобы сделать удобство. Так что помочь всё же можешь;)
     
  19. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ну о чем мы говорим?
    Я считаю, что плагин должен работать так:
    1. Натуральный обмен (ресы на ресы) - без налога, поскольку сделка совершается без валюты
    2. "Деньги-товар" - налог на усмотрение администрации
    3. Передача денег - без налога, ибо сделкой не является.
    Я считаю, что особо важным следует считать возможность игроков просто передавать друг другу червонцы, если этого не будет, то все это бессмысленно, кроме безопасного натурального обмена.
     
    keeperd, Michael и Krovka нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    именно так всё сейчас и есть.
     
    BearGrils, i_n_i, Michael и ещё 1-му нравится это.