Удобный бартер

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 30 янв 2017.

  1. DevidJayBlack

    DevidJayBlack
    Подрядчик
    19
    23
    233
    Ты ищешь подвох там где его нет. Заметь я не утверждал ничего так же. Я лишь говорю о том что если её убирать, то нужна достойная замена.(это предложение,а не протест как бы) Опять же для тех кто против. А мне лично по барабану, уберут её или нет [smile]
     
    Porcupine и Filter нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я бы посмотрел как бы ты это воплотил бы.
    1. администрация не дала ободрение что этими ассигнациями можно будет оплатить услуги.
    2. тебя нет в сети и значит надо искать другого игрока кто может выступить гарантом твоих ассигнаций и дать выкупить у игрока ассигнации дабы игрок смог купить теже алмазы в шопе.
    3. ага, новички так и ринулись покупать ассигнации.

    В твоем высказывании ключевое слово "гипотетически" [biggrin]

    У нас пол форума в таких вот идеях которые гипотетически могли бы работать.
     
  3. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.784
    2.341
    503
    Да не половина форума, а практически весь ! [biggrin]

    [​IMG]
     
    la_assassin и squirrel нравится это.
  4. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Во-первых это действительно гипотетическая ситуация.
    Во-вторых - попробую сформулировать попунктно.
    1. Речь не шла об оплате услуг, а только ресурсов между игроками. В этом ключе мне не нужно чье-либо одобрение).
    2. Гарант моих ассигнаций - мой счет! Игроки могут сами использовать их как валюту, свободно обмениваясь между собой - "деньги-товар-деньги". Для этого я в сети совсем не нужен)
    3. А кто сказал, что ассигнации нужно покупать? Мы ведь не продаем друг другу деньги.
    В качестве эпилога. Лично я сделал бы так - создал тему в которой публиковал бы обновление текущего счета и мини-отчет о количестве выпущенных ассигнаций и их общей стоимости.
    В итоге многие игроки поступили бы также. Осталось бы только договориться о номиналах ассигнаций. И ходили бы игроки с полным инвентарем пашофок, белочек, мотяшек и прочей валюты)))
     
    OOIIOOOO нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    И кусали бы локти подойдя к честу с алмазами, которые хотелось бы купить, но вот незадача, инвентарь полный ассигнаций а чест принимает только червонцы.
    И да, в случае смерти ассигнации так же тю тю. В отличи от червонцев. Кажется где-то когда-то проходили вариант добавление новой валюты - физической в каком-то плане. И вот там как раз проблема с тем что в случае смерти - ассигнации потеряются.
    Ты же не можешь возвращать ассигнации которые сгорели в лаве? Так как не факт что они сгорели, а если ты даже и будешь вести список номеров ассигнаций, и будешь знать что у этого игрока сгорел именно этот номер, потом вернешь ему другую, при этом на форуме в теме напишешь какие номера считать не действительным. А потом окажется что кто-то не глянул список не действительных купюр и попался на уловку, которая вообще не наказуема, то этот случай будет не самым лучшим подспорьем для продвижения твоей идеи.
     
    mot69 нравится это.
  6. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    А причем тут чест, мы вроде говорили о торговле "нос к носу".
    В прочем, я, разумеется, не претендовал на исключительность идеи. Так, в качестве форумного бреда...[hello]
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Данная идея уже реализована в небольшом масштабе в Меровии у le_souriceau
     
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Выходит, не такой уж и бред, если все продумать))
     
  9. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.565
    8.108
    588
    Не понимаю я тут чего то. Зачем в одном государстве 10 разных валют ?
     
    OOIIOOOO и mot69 нравится это.
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    А смеха ради!))
    В общем, я против отключения /money pay!
     
  11. _Master_Chief_

    _Master_Chief_
    Подрядчик
    18
    9
    258
    :good:Блин хорошая идея с добавлением данного плагина, давно пора его было добавить, но и передача денег на расстояние хотелось бы оставить. Просто :innocent: маленькое предложение передача червонцев через бартер не облагалась налогом, а вот на расстоянии да :rolleyes: можно и налог содрать как и в любой игре, за передачу денег через почту облагается налогом. Хотя я не проч и от плагина на крафт почтового ящик :cool: где можно передавать не только деньжата но и товар

    Хотя мое мнение не имеет ценности, так как давно не заходил в игру, не судите меня строго :victory:
     
    la_assassin нравится это.
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Filter, исходя из написанного _Master_Chief_, можно ли в плагине бартера переливать чисто деньги без налога? (как если бы мы встретились с человеком в кафешке и я передал бы ему деньги из рук в руки без всякого процента)
    Естественно что на команду перелива /money pay повесить скромный налог, в виде оплаты передачи денег на расстоянии, либо передачи "по почте" когда адресата просто нет в игре.
     
    Krovka нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    squirrel, можно всё, что угодно, вопрос кто это всё, что угодно, будет делать. Налог в этот плагин я и без того сам писал, а всякие условия взимания, которые придётся сильно вклинивать в код не самого простого плагина, это несколько сильней моих навыков в java.
     
  14. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    1. - я за отключение команды /money pay
    2. - Если команду /money pay отключить нельзя, то за ее использование брать налог в размере n
    3. - За использование плагина бартера налог вообще отменить - как нелогичный.
    4. - От куда взялся этот плагин Бартера? Можно ли его автора попросить сделать на его основе плагин карманных краж? (ну соответсвенно шанс что то украсть свести к дикому минимуму, а неудчного вора карать штрафом в n сумму червонцев)
    5. - За смерть персонажа в игре со счета самого персонажа списывать n процент от суммы счета.
     
  15. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    А в ЛКФ почтовые голуби, правда их тоже нужно покупать, зато отправлять можно из любого места, еще они бессмертны [smile]
     
  16. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Все это прекрасно, и я очень ЗА, но люди у нас такие, что отнесутся к этому так, будто из их карманов будут деньги пропадать нескончаемым потоком :rolleyes:
     
    Argokon_Esteil и Filter нравится это.
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Это почти ни кто не воспримет из игроков во много раз более категорично чем отключение /money pay. Если это и было бы возможно, то только как следующий шаг после отключения /money pay
    Почему он не логичный?
     
  18. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.360
    6.540
    578
    Я стесняюсь спросить, а за вход в игру вы не хотели бы налог брать? Ну или за то что алмазы нарыли? Да чего уж там и за выкопанный булыжник можно, гулять так гулять. Я конечно понимаю вы сейчас начнёте все "это чтобы всё как в жизни", но многие сюда приходят отдыхать от реальности, а им тут нааа, обломайся, тут тоже как в жизни налог на жизнь надо платить.
     
    Samira и la_assassin нравится это.
  19. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.784
    2.341
    503
    Прекратите уже грабить игроков ! :ireful1:
    Мы и так уже с хлеба на воду перебираемся... :hang:
     
  20. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    предположим я твой карифан из реальной жизни, допустим у тебя дома лежат какие то компьютерные платы, пылятся. Я такой говорю - чо вон у тебя видюха пылиться продай ее мне за десятку.
    ты такой - не, я ее за дватцатку купил.
    а я такой - ну когда это было? все равно она вон у тебя пылиться.. а так десятка будет..
    ты такой - ну ладно толку никакого что она пылиться а так и правда дестка будет
    ты даешь мне видюху, я тебе передаю 10000, ты бежишь в налоговую, стоишь в очереди, заполняешь декларацию, платишь налог, с чистым сердцем идешь домой.. - правда что ли? - да черта с два ты куда то побежишь.
     
    Jjesss, keeperd и Namsynai нравится это.