[Сделано] Экономика и торговля

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Globox, 19 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    я о том же
     
  2. Wellwisher

    Wellwisher
    Градостроитель
    1.333
    1.093
    463
    Как я уже говорил, будет введена виртуальная игровая валюта, которую не надо будет выкапывать из земли. Предположительно, она будет генерироваться при разбитии и при установке блоков: 0.2 и 1 монета соответственно (т.е. установка блока оплачивается в 5 раз больше разбития). Блоки нельзя будет тупо ставить и разбивать на одном месте - их координаты должны будут различаться, чтобы начислялась плата. Ресурсы можно будет продавать и покупать через чест-шопы (сундуки с табличками), которые игроки смогут устанавливать сами и сами же назначать в них цены. Также будут введены "админские" магазины с основными строительными ресурсами по "государственным" ценам.
    Сейчас система тестируется и прорабатывается, чтобы не допустить лёгкого фарма и бесконечного накопления денег (соответственно - инфляции). Скорее всего будет введена оплата внутриигровой валютой некоторых функций аддонов, чтобы обеспечить вывод денег, а не только их приток в мир.
     
  3. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    вот это уже больше похоже на. некоторые вопросы все же остались, но умолчу. посмотрим, как это будет в деле. главное вывод денег из игры есть, чтобы не копились зазря
     
  4. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    вот это кулл =) сделайте до октября =) буду бегать и ставить алмазные блоки ..
     
  5. Gestus

    Gestus
    Подрядчик
    81
    2
    223
    А вот это вот совсем ни к чему. Это повесит на игроков обязательство копить деньги - дескать, если хочу использовать преимущество аддона, то должен платить... А обязательство копить деньги не есть хорошо, так как является продвинутой стадией задротства...[​IMG]
     
  6. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    да ладно =) класно же
     
  7. Silm

    Silm
    Архитектор
    304
    320
    313
    отсутствие вывода денег приведет к инфляции и в конечном счете к полному обесцениванию этой валюты.
     
  8. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    кстати опять же если в подземке раскапывать улицу то можно неплохо подзаработать ... очень неплохо ...протяжонность 30 кубов при ширине и высоте 10 уже 3к кубиков что равняется 600 денег
     
  9. Gestus

    Gestus
    Подрядчик
    81
    2
    223
    Я не говорю, что не должно быть вывода денег, я говорю, что это не должно осуществляться путем взимания платы за аддоны.
     
  10. Sansan

    Sansan
    Архитектор
    692
    417
    313
    600 денег, с одной стороны вроде бы много, а с другой
    никто этих самых "государственных" цен ещё не знает)
     
  11. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    =) я на сервере непомню каком видел 1 единый админский магаз так там допустим в начале тебе давалось 20 баксов и 1 стак дерева стоил 6 вроде ... камня так вообще 4
     
  12. Wellwisher

    Wellwisher
    Градостроитель
    1.333
    1.093
    463
    Тогда как предлагается выводить деньги?
     
  13. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    но там было в продаже почти все ,включая паутину, лед ,руду!!! именно еще не выкопанную ,губки и тп ...но прописные там стоили дофига ..допустим стак губок 100 баксов стоил .
     
  14. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    вывод денег через копание это самое то =) весь мир не перекопаешь =))
     
  15. Gestus

    Gestus
    Подрядчик
    81
    2
    223
    Вот так. Добавить в этот магазин не только основные ресурсы, а вообще любые строительные материалы, но разумеется не за три гроша, а за солидную сумму.
     
  16. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    и народ вместо того чтобы тратить деньги точно станет уходить подальше от спавна и фармить ресурсы там . угу-угу.
    а вот взымание платы (пусть небольшой) за те же телепорты от игрока к игроку - это дело. потому что и так привыкли туда-сюда летать а не ногами ходить.
     
  17. Wellwisher

    Wellwisher
    Градостроитель
    1.333
    1.093
    463
    Т.е. можо будет купить стак дерева, поставить коробку из 256 блоков, получить за это деньги и затариться алмазами?
     
  18. Gestus

    Gestus
    Подрядчик
    81
    2
    223
    За телепорты врятли будут взимать деньги, скорее Вишер планирует брать плату за приватные территории... И я бы не сказал, что оплачивать 4 территории 60х60 весьма легко...
     
  19. Wellwisher

    Wellwisher
    Градостроитель
    1.333
    1.093
    463
    За приват брать не планирую, потому как мне на сервере нужны не разгрифленные руины, а нормальные дома)
     
    Gestus нравится это.
  20. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    вот как раз за приват брать деньги нецелесообразно. потому что новичок не успеет набрать денег на приват до того, как гриферы его постройки разнесут. тем более аренда привата означает постоянный фарм денег, то есть рутину, а этого ни один игрок со временем не вытерпит
     
Статус темы:
Закрыта.