Повышение стоимости переход на приват сервер (v 2.0)

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем kirillkomaroff, 11 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dw13

    Dw13
    Архитектор
    332
    243
    273
    =) развели флуд все же
    Давайте конструктив господа, четкие цифры и доводы итак вопрос в поднятие стоимости на переход на приват
    давайте выкладываем выводы
    Что даст повышение стоимости , попросту люди забьют на сервер , и будет кучка людей с привата и море людей на фри которые в скором времени изсякнут , ибо пока накопят очень большую сумму уже раз 10 передумают играть на сервере
    сейчас есть объективно 3 профессии на фри которые могут перевести вас на приват , фермер , дигер и майнер, последний может перейти только продав ресурсы, что не всегда выйдет , этими профессиями чуть больше 3 дней при очень активной игре можно перейти, учитывая обычность игры, а не 8-10 часов в день , то это примерно 2-4 недели, учитывая это можно сказать что за частую при выборе сервера фри на котором играть чуть больше месяца до вайпа, итого сейчас любой желающий перейти может спокойно без задроств перейти на приват и даже не застав вайпа
    Хотя не стоит забывать что очень многие не могут просто жить в землянке и строят себе удобный домик, исследуют ад и прочие территории , трят ресурсы н постройку дома, что в итоге приводит к тому что их переход затягивается более чем на месяц
    если повысить стоимость то человек будет переживать такое печальное состояние как вайп, после вайпа у многих пропадает желание играть
    Неадыкваты есть , но есть и те кто просто не знает ещё определнные правила поведения , парой возраст даёт знать, ну они учатся и получаются очень хорошие игроки
    Наверно сейчас проблема есть в том что нет четкой модерации на фри серверах, это так, недостаточно модеров на фри , после столь безнаказанного поведения на фри , вы видите мат и прочие на привате, для фри это вполне нормально , там и приваты в аду и животных стада что начинает висеть карта и конечно же изменения ландшафта , , раньше такое старались не допускать . сейчас же просто ждут вайп когда он сотрет все это безумие
    Так что мое решение проблемы явно не в увеличение цены , а в увеличении модеров на фри сервере, или же дождаться системы тикетов, хотя это всеравно не исчерпает проблему в нехватке модераторов
    П.С. ох меня понесло, чую надо заспойлерить своё сообщение=) [biggrin]
     
  2. igromanez

    igromanez
    Новичок
    18
    1
    203
    Ахахах я могу помоч вам по поднятию цен, но вы сами знаете без приглошения я ничем не смогу помоч
    P.S. Я не выпрашиваю приглашение я намикаю что без преглашения я не смогу вам помоч, а мне хочеться помоч [smile]
     
  3. igromanez

    igromanez
    Новичок
    18
    1
    203
    А вообще вещи после вайпа в инвинтаре сохраняються?
    Если нет то прощяй 4 алмазика [cry]
     
  4. Dw13

    Dw13
    Архитектор
    332
    243
    273
    Сударь, не чего не сохранится после вайпа, а 4 алмазика мелочь, сегодня сундук алмов раздавали бесплатно =)
    да и 4 алмазика можно добыть довольно быстро, для этого возьми кирку и копай =) , хочешь на приват не клянчи, можешь попробовать построить дом и подать заявку в тему конкурс перехода на приват
     
  5. igromanez

    igromanez
    Новичок
    18
    1
    203
    Дай ссылку пожалуйста на конкурс перехода на приват
     
  6. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    А потом дать ссылку на гайд по привату и прочему? Раз уж общаешься в этой теме, попытайся найти нужные тебе ссылки в FAQ.
     
  7. igromanez

    igromanez
    Новичок
    18
    1
    203
  8. Silm

    Silm
    Архитектор
    304
    320
    313
    А можно узнать, как должна выглядеть четкая модерация? Мне глупому не объясняли как быть четким...
    Отслеживать "приваты в аду и животных стада" никто не сможет. Или вы предлагаете бегать модерам круглые сутки по аду и фермам по всей карте выискивая нарушения? Обычно, если наткнулся, то поправил. Но специально выискивать никто не станет.
    По поводу мата на фри. Создается впечатление, что всем строго пофиг на него. Если бы игроки умудрялись потратить 60 секунд драгоценного времени, нажать на кнопочку f2 и прислать админам в личку скрин с нарушением, то жить стало бы всем намного проще. Но нет, мы лучше тихо промолчим. От некоторых так вообще поступали фразы, мол я стучать не собираюсь, "нипапацански эта".
    да вообще, и трава была раньше зеленее, и админы лучше работали. А сейчас только то и делают, что ничего не делают.
    И сколько же требуется людей, дабы обеспечить круглосуточное посменное дежурство на четырех серверах? Я уже прям вижу этого кадавра, человека модераторского, который не работает, но и не "школьник", который не ест и не пьет, личной жизни не имеет, зато всегда в онлайне и готов прийти на помощь по первому "если ты админ поставь 1 в чат"
     
    Sansan, Pabloader, FLiNt и ещё 1-му нравится это.
  9. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Часто такое наблюдаю, но в основном так отвечают если новичок пишет с ошибками, или обращается с идиотскими просьбами типа "Что тут делать?" "Пустите пожить"
    Но как правило всегда новичков встречают без особой радости на привате.:mad:
    -Ура я перешел на приват
    -Вернись обратно на фри!

    Пора делать суперприват сервер куда бы отбирались только добрые адекваты, а злые адекваты оставались на старом привате, ну а неадекваты на фри сидели[biggrin]

    Все равно я щитаю что вайп фри серверов каждые 2 месяца это очень часто, хотя бы до 3х продлили. На фри 1.1 когда я попал не так и сложно было найти место под дом, хотя это и было где то 2-3 месяца перед переходом на 1.2.5. И тогда никто с фри сервера на приват не спешил переходить...:rolleyes:
     
  10. Dw13

    Dw13
    Архитектор
    332
    243
    273
    Задели чувства модератора?[biggrin] Когда на фри сервер заходил?=)
    Четкая модерация это система тикетов и модераторы которые часто заходят на сервер
    никто из новичков фри не будет слать скрины , они вообще не все на форум заходят
    Раньше было лучше, хм ну да были модераторы фри, которые почти все время были онлайн, в другое время заходили общие модераторы , даже при цене перехода на приват в 20к было не чуть больше неадыкватов , сейчас прекрасно понимаю что и серверов увеличилось,и что не у всех есть время, и что? и в чем же проблема если добавится пару модераторов
    Вот кто мне объяснит почему большее время на фри нет модера?
     
  11. otmorozik

    otmorozik
    Архитектор
    617
    320
    313
    Вероятно, потому что наши модеры - нормальные люди с работой, учебой, личной жизнью, которые не просиживают за экраном 20 часов в сутки.
     
  12. Delfrador

    Delfrador
    Архитектор
    1.075
    412
    388
    Лето:отпуска да каникулы у всех.
     
  13. kirillkomaroff

    kirillkomaroff
    Подрядчик
    92
    13
    208
    Ни разу этого не делал и не собираюсь

    Согласен, я когда первый раз зашел просто вежливо всех поприветствовал,люди (на спавне было 3-4 человека) спросили новенький ли я, я ответил "да". Все ! люди (ах как жаль,что я не запомнил их ников) дали мне все необходимое для первых дней (железные инструменты,камень ,песчаник ,много еды ,семян , 8 штук железных блоков, в общем этого мне хватило надолго) ,другие (Lofra например ) предложили жить в их городах , третьи предложили работу ,чтобы можно было подкопить ресурсов и заработать . А ведь я просто поприветствовал всех в чате..
     
    Motion нравится это.
  14. Dw13

    Dw13
    Архитектор
    332
    243
    273
    Итог: модераторы что есть, заняты личной жизнью ,учебой, работой и т.п, честно я рад, но "кто будет следить за порядком на фри" вопрос остался
    Что касаемо цены на переход , то желательно четкие доводы почему повышать , на адекватность вновь прибывших навряд ли поменяется
     
  15. Silm

    Silm
    Архитектор
    304
    320
    313
    Вот сейчас действительно задел, вплоть до оскорбления. Я модерирую исключительно фри сервера, хоть и являюсь общим модератором серверов майн-москоу. В игру захожу только за тем, чтобы помочь нашим трем админам в их работе. Не строю своих построек, не имею никакого имущества и вообще чего бы то ни было, что могло бы меня отвлекать. Я принципиально отказался от игры на привате, чтобы даже мысли не было заходить туда, чтобы всё лишнее время, которого и так не много, я мог отводить на фри и фри-2.
    И тут нарисовался товарищ, задающий вопрос "когда я был на фри". Вчера был, примерно около полуночи. Или мне может объясниться, почему я зашел так поздно? Слова "работа", "личная жизнь" о чем-то говорят?
    Далее, по модераторам фри. Если начал говорить, так хоть бы поинтересовался вопросом для начала, прежде чем жизни учить. Модератор фри есть, это Nappsel. Но ведь куда проще обвинить не разбираясь. А потом еще и требовать объяснений.
     
  16. Dw13

    Dw13
    Архитектор
    332
    243
    273
    ещё раз повторить , да легко
    что касаемо Nappsel он обитает почти все свое время на фри2 , и с чего бы я не разобрался, я говорю как есть=)
    П.С. я же не говорю об одном дне мониторинга фри, уже довольно давно там обитаю и вижу ситуацию,и да Nappsel в правилах надо бы кстати прописать что он модер фри
     
  17. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Dw13, вот меня поражает: что ты тут вообще развел такое? Такого хамства и неуважения к администрации еще от новичков поискать надо! Никто тебе ничем не обязан и ничего не должен. Модераторы работают на серверах тогда, когда считают нужным и тогда, когда у них есть время. Мы никого из них не заставляем и не собираемся заставлять жертвовать личной жизнью ради сервера. Достаточно того, что это делаем мы, админы. Мы принципиально не будем набирать новых модераторов, потому что считаем, что имеющегося количества достаточно. Как будет время - зайдут. Модератор - лицо ресурса. Мы не собираемся набирать в эту группу кого попало лишь бы их было много.
    От игроков только требуется сообщать о нарушениях - всё! Не хотят сообщать? Не хотят - не надо. Приват модерируется, а на фри игроки не хотят заходить на форум. Да и бог в помощь. Перейдут на приват, нарушат правила, получат бан. Естественный отбор в действии.

    А Nappsel в правилах пропишем. Руки не дошли.
     
    GrAndAG нравится это.
  18. Dw13

    Dw13
    Архитектор
    332
    243
    273
    Хамство в том что предложил увеличить число модераторов?=)
    Вообщем излагаю, что хочу донести
    Что видит человек зашедший на сервер? - Лицо ресурса модератора или админа? , неее он видит фри сервер, как он есть ,голый спаун, флуд и мат в чате , недалеко столбы ввысь и изобилие коробок.Я уже не говорю об изуродованным ландшафте. И там играть человеку месяц
    Вот главная суть, много адекватных людей просто идут искать дальше себе сервер, я очень был бы рад если бы пришедший человек видел небольшой но красиво оформленный спаун, и чат без флуда и мата, вот что хотелось бы видеть, тогда даже 100500 набрать не проблема на переход
    лицо сервера это Фри, вот собственно и всё
     
  19. Delfrador

    Delfrador
    Архитектор
    1.075
    412
    388
    ОФФТОП Когда я зашел на этот сервер было четыре причины, по которым я здесь остался:
    1)Использовался стандартный лаунчер
    2)Сервер не падал, место свободное на фри нашлось(3 дня пути) и игра близка к стандартной(почти нет плагинов)
    3)Посмотрел на карту привата и форум почитал
    4)Отзывчивые админы(А конкретно, когда ввели свой клиент выложили лаунчер.джар и когда у меня не запустилось в 8 утра по москве я отписался в чат, сразу же ответил фильтер, сначала подсказал действия необходимые для не краша лаунчера(частично я сам дурак был, частично фиг догадаешься что там где менять), а потом когда ошибку выдавало при подгрузке файлов еще что то на сервере подправил и все заработало).
     
  20. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Хамство в том, что наехал на модератора, будто он тебе чем-то обязан.
    Голый спаун - это отдельный разговор, который к модераторам не имеет никакого отношения.
    Флуд и мат в чате - это вопрос к контингенту. Всех не забанить. Всех не перевоспитать. Никакие модераторы никогда не будут сидеть на серверах круглосуточно. Увеличение количества модераторов выльется в ухудшение качества, а в итоге мы потеряем не "забежавших посмотреть", а тех, кто уже обосновался, прочитал правила и собирается играть долго. На 4 сервера 9 модераторов и 3 админа - выше крыши.
    Главное качество модератора - мы должны ему доверять.
    А про изуродованный ландшафт - не надо сказок. Со спавна Free не видно ни столбов, ни уродства ландшафта. Так, вдалеке какие-то дома виднеются.
    Если "адекватный" на твой взгляд человек не удосужился прочитать FAQ и форум, то нам он представляется значительно менее адекватным.
    И пусть этот адекватный человек сначала найдет открытый сервер без вайт-листа с идеальным чатом, в котором не флудят и не матерятся, и с отличными постройками, без столбов и коробок.
    Лицо сервера - это модераторы. А Фри - отборочный этап. Не надо путать понятия.

    И еще две вещи.
    Во-первых. Не нужно делать из Фри-серверов Ад. Там далеко не такой кошмар, как можно сделать вывод из ваших постов, господа.
    Там прекрасно можно найти свободное место, с которого не видно ни столбов, ни коробок. Вайп раз в два месяца это обеспечивает.
    Вот сейчас полчаса я сижу на Фри-сервере, ни одного матершинника за это время. Чуть-чуть кто-то пофлудил, и все. Вполне нормальный приличный разговор ведется. Да, время 8 утра. Да, неадекваты придут позже. Но может дело не в сервере, а в людях? Мы не нанимались заниматься воспитанием подрастающего поколения.
    Даже наши Фри-сервера в том виде, в котором они есть, лучше подавляющего большинства существующих серверов майнкрафта.

    И во-вторых: господа, сейчас лето. Градус активности неадекватов повышается: у них каникулы. Темп работы модераторов снижается: они взрослые люди, у них работа не заканчивалась, а вот отдыхать когда-то надо. И явно не в онлайне. Но наши модераторы - золото, все находят время заходить в игру практически каждый день и решать бесконечные проблемы, расследовать грифинг. Каждый из них был обычным игроком, а теперь они добровольно отказались от игры ради того, чтобы обеспечивать нормальную игру остальным. Мы, админы, даже не подумаем хоть кого-то из них в чем-то упрекнуть. И никому из вас не позволим.
     
    SlentTerri, Sansan, otmorozik и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.