Пересмотр концепции профессий

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем rushero, 30 июн 2013.

  1. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    И ничем не отличается по сути от профессий.

    И мне кажется, это не тема «как сделать рп-заработок денег». Темя касается чисто математических выкладок по балансу профессий. Я не экономист, оценить предоставленные числа мне сложно, но сам подход товарища rushero мне нравится. Человек сделал серьёзные расчёты, и хотя бы ради этого стоит посмотреть на них, а не на саму идею профессий в целом.
     
  2. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Дык я и говорю ты предлагаешь давать деньги за абсолютно ненужную работу. Если за нее платят копейки - то работа ненужная. А вайпы на фришках бывают регулярно и ресурсы там ой как нужны держателем таких магазинов после вайпов, за которые они готовы платить, на мой взгляд.

    Да, согласен, вместе со своими мерами я бы снизил цену перехода обратно тыщ до 20-30, потому что эта мера и так усложняет переход.

    Кёка, человек производит перебалансировку из-за того, что торговля не живет. Я же утверждаю, что надо не перебалансировку делать (хотя и без нее никуда), а торговлю оживлять.
     
  3. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Так торговля мертва потому, что ресурсов немеренно. Шахтер за день просиживания в шахте может стать богачем. Диггеры могут выкопать все на свете и стать богачами. Но ни земля, ни песок нафиг никому не нужны. А ресурсы от шахтеров, из-за огромного их кол-ва, просто обесцениваются. Меры? Сделать товары актуальными. Снизить генерацию ресурсов, чтобы они не попадались так часто, и были хоть как-то в цене. Отдать диггеру камень, забрав его у шахтера - шахтеру он не нужен, а диггеры смогут полноценно зарабатывать на выкопке территорий. Есть еще мысль сделать землю и песок актуальней, добавлением крафтов для них, но это уже немного другая история.
     
    VeroNikka и ScayTrase нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    У меня возникала такая идея, когда на привате держал 3500 алмазов. Но я подумал что это не возможно. Рад что все таки возможно.
    Если сейчас кому лень, кому некогда, кто просто не хочет копать - но все знают что ресов немеряно. А если уменьшить генерацию - может упасть интерес к ним, так как тяжело и долго добывать, и будут стараться использовать то что под рукой. Но с другой стороны - подымется цена, будет уже резон засматриваться на магазин на сайте. А то только раз в сто лет иногда еды куплю))))
    Мне кажется что пришли к тому моменту что потеряли интерес к раскопкам и добычи. Все копейки. Теперь или на другого вида серваки (ПВП, ТЕХ) идти для разнообразия или пытаться строить огромные проекты куда уходит куча ресов. Но не всем дано воплощать в жизнь такие постройки. Вот и шоркаются по разного рода серверам.
     
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Блин, тут и к бабке ходить не надо. Везде уменьшение количества товара ведет к его подорожанию!!! А на счет того что если мало алмазов или железа, так никто и не строит свои замки из них. Все строят из того что под рукой. Потому что сколько бы не было алмазов - их все равно не хватит для таких построек.
    Вся проблема в насыщенности рынка ресурсами!!!
    Но мне кажется не стоит забывать о некоторых связующих:
    Урезание зарплат у профессий -----> приведет к увеличению спроса на альтернативные способы получения игровой валюты - голосование, донат (грубое слово, но некуда не деться, уж больно оно хорошо прижилось)
    Уменьшение генерации ресурсов ------> приведет к увеличению спроса на них, возрастанию цен, частично возрастет спрос и к магазину сайта.
    P.S. Рассматривается выбор одного из двух вариантов. При воплощении в жизнь обоих - просто приведет к большей сложности игры. Возможен эффект ПВП сервера. По началу онлайн 50. Теперь в два раза меньше. Так как замануха уже прошла и все попробовали что и как, но ведать не всем понравилось. Тут или понравится или нет. Поэтому я за воплощение в жизнь одного из двух вариантов. В виде эксперимента.
     
  6. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Как провести балансировку профессий... Интересная задача оптимизации.
    Анализируя средние суточные выработки по активным игрокам и средние цены покупки-продажи можно малость поиграться с базовыми ценами на ресурсы и привести профессии к некому понятию справедливости - равенству дохода в единицу времени.
    Другой вопрос, что это не особенно кому то и нужно.
    Диггеров дальше урезать, по предложению автора темы я бы не хотел. И так урезание их было всего пару недель назад, ещё неясно, к чему это привело.
     
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    На счет дигеров можно было бы как раз использовать вариант с урезанием генерации ресурсов, а то наделают себе алмазных лопат с прочкой 3 и эффект4, а так при меньшем количестве - перейдут на метал и камень.
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    А у меня интересней идея. Выключаем профессии нафиг, деньги с потолка перестанут браться кроме как разве из доната и с голосований. Вводим 5-6 НПЦ которые будут по раз в 10 более дешевым ценам скупать товары у населения. Это будет вводить довольно малое количество денег в игру, это будет выводить совсем и напрочь из игры те блоки которые выкопали. Это сделает большую нехватку как ресурсов, так и денег на серверах, Как следствие цены потихоньку сравняются с теми которые были изначально задуманы. И за одно это даст необходимый уровень продаж товаров между игроками.
     
    VeroNikka, Gallen, vovchick и 7 другим нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Точно, вернется даже наверно частично бартер. А НПЦ - это хорошо, поскольку не все же новички сходу алмазы роют.
    А как избежать поголовное раскапывание гор и пустынь? Брать будут не ценой, а количеством. Можно или не скупать или если это возможно увеличить разрушимость песка и земли. А то прям от ветра дропаются. Не говоря уже про алмазную лопату на эффект 4
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    А можно просто понизить цену скупки для самых распространенных товаров с 10-й части, до 20-й, а то и до 30-й от реальной рыночной. Ну или и правда не скупать их.
     
  11. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Давай на фришке на какой обкатаем?
    НПЦ - не сложно делаются? Можно ж ведь сундучные ставить админшопы.
     
  12. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Ну хоть кто-то меня поддержал. Но про NPC\Честшопы надо еще обдумать или прото эксперимент провести, да. Мне кажется, в такой модели, ими не будут пользоваться (смотря, конечно, какие цены установить).

    Ну и цены в админшопе\нпцшопе в таком случае нужно брать адекватные, а не с потолка как вы любите, уж простите.
     
    Deleone нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Цены в админшопе не с потолка, они просто старые. А у НПЦ цены на покупку, продажи у них не будет, будут рассчитываться исходя из среднерыночных цен на эти предметы.
     
    Deleone нравится это.
  14. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Даже для теха старые? Я в основном только на нем и играю. С Автоценами хорошая идея.
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
  16. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Если коренная ломка нынешней системы не планируется - давайте хотя бы в админшопе поправим цены до уровня 2х от среднего.
    Скажем, дровосеки за 300 монет за стек дерева даже не чешутся, проще скупать в магазине, и профессия вымирает.
    Аналогично
    Кожа,
    Светокамень
     
  17. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    А это разве не по честшопам? Или по МИ тоже работает?
     
  18. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Это только по честшопам
     
  19. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Ну лично я 90% торговли веду чере МИ.через честшопы только иногда покупаю.
     
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Как раз то что я предложил, это коренное изменение системы, которое позволит не меняя админшопа, не снижая уровня который там выставлен, поднять цены до его уровня. Безусловно понятно что внутреигровые цены будут несколько ниже на самые ходовые товары, но предложенная мной схема позволит сделать товары требуемыми.
     
    Katsura нравится это.