О книгах

Тема в разделе "Жизнь вне Майнкрафта", создана пользователем Selena, 17 июн 2011.

  1. Andrew_Zakharov

    Andrew_Zakharov
    Подрядчик
    217
    73
    243
    Увидев, что эта замечательная тема покрылась мхом, я решил её воскресить.

    Всем советую почитать одного из немногих современных авторов, который мне понравился: Лепетова Дмитрия Васильевича. Он не просто хорошо пишет, его книги именно затягивают. Это не тот шлак, что я в последнее время вижу, это - полноценные интересные книги, у которых есть сюжет.
    Сравнивать его с кем-либо из авторов не буду, вряд ли вам понравится моё пальцеблудие по клавиатуре. Просто почитайте.
     
    Wulwsten нравится это.
  2. Sheol

    Sheol
    Архитектор
    271
    139
    308
    Пока лежал в больнице успел прочитать несколько книг -_- "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (было это ещё в школьные годы, так что нече тролить); Жюль Верн "20 000 лье под водой"; Морис Хьюлетт "Ричард Львиное сердце". И пожалуй это единственные книги, которые я прочитал за всю жизнь хД Вторая больше зацепила...
     
  3. Scorpioniz

    Scorpioniz
    Подрядчик
    135
    59
    263
    Это печально!
    Тема будет покрываться мхом так как мало кто сейчас читает книги особенно те кто родились 1997 года и выше
    Ну а я советую прочитать Вальтер Скотт "Айвенго" эта книга моя самая любимая
     
  4. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Забыл сайт с книгами... попоздже дам ссылку.
    Короче: там очень много уматовых книг про Star Wars.
    Истории про великих Владык Тьмы (Дарт Бейн, Дарт Плегас( учитель Палпатина), сам Палпатин ...) , про джедаев (Оби Ван Кеноби, Энакин ...), контрабандистов (Хен Соло, ...) , эскадрилью X-Wing'ов и даже про элитные отряды клонов-коммандос ( "Дельта", "Омега" ...).Есть книги написанные по мотивам игр Force Unlished, Republic Commandos ( "Дельта"), Jedi Acamedy и другие.
    Я прочитал очень много книг из этого сайта. Когда дам ссылку, то советую вам почитать пару книг.Затянет.
     
  5. The_Witcher

    The_Witcher
    Подрядчик
    2
    1
    203
    А мне вот из последних очень понравилась книга советского летчика, трижды героя советского союза А.И. Покрышкина "Небо войны" заитересовался книгой :rolleyes: играя в War Thunder, и тут понеслось. Сейчас читаю книгу про женский полк ночных бомбардировщиков "Нас называли ночными ведьмами" написанную Ракобольской и Кравцовой. Тоже весьма увлекательная и полезная литература для поклонников авиации. И еще хотелось бы сказать о Джеке Лондоне, пока что прочитал только "Морской волк" и хочу посоветовать всем, так как очень затягивает, и это не та нудная литература (от которой хочется [wall]) которую нас заставляли/ют читать в школе. Вообще к школьной программе по лит-ре отношусь достаточно отрицательно. Мне кажется что самое интересное от школьников ускользает [cry].
    З.ы. Вот еще тема для дискута: "То что нас заставляют читать."
    З.з.ы. [iron]
     
  6. Asmodian

    Asmodian
    Подрядчик
    66
    56
    253
    Всем любителям фэнтези и не только, советую прочитать цикл романов Роберта Джордана "Колесо Времени" . В цикл входит 13 романов (на данный момент). Отличный сюжет, прекрасно прорисованный мир. В общем - читайте[smile]
     
  7. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Мне понравились книги Дэна Брауна(Ангелы и демоны, Цифровая крепость, Утраченный символ, Точка обмана), Стефани Майер(Гостья). Также книга Ритуал(Марина и Сергей Дяченко).
     
  8. tikhomirov

    tikhomirov
    Подрядчик
    12
    11
    203
    Кроме того, очень не удобно сидеть на форумах или соцсетях, когда читаешь книгу. Поэтому, одни читают, другие пишут. Хыхы... Не хотел никого обидеть.
    Вот мне например нравится Кастанеда. Но я совершенно не советую это читать никому. Потому что, чтобы хоть чуть-чуть понять, что там написано, мне пришлось читать все 10 томов 3 раза.
     
  9. Scorpioniz

    Scorpioniz
    Подрядчик
    135
    59
    263
    tikhomirov, тема уже как пять месяцев мертва
     
  10. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    В данный момент времени читаю "Инферно" Дэна Брауна. Всем советую! Захватывает, так захватывает!
     
    MrWifi нравится это.
  11. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Я бы посоветовал книги Говарда Лавкрафта... Довольно известный писатель в жанре мистики и фэнтези. Из понравившихся мне можно отметить произведения "Тень над Иннсмаутом" и "Зов Ктулху". Особенностью стиля автора является чёткая проработка образов и осмысленность написанных им произведений до мельчайших деталий и слов. Готов поспорить, что для любителей жанра, сидя за прочтением книг этого писателя, время пролетит незаметно.
     
    Asmodian и Arlasdarier нравится это.
  12. SBKubric

    SBKubric
    Подрядчик
    117
    43
    268
    Сейчас читаю Бунина, "Тёмные аллеи". Классно написано.
     
  13. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Пожалуйста, помогите. Посоветуйте пожалуйста интересную серию книг. Желательно побольше и фантастику. Недавно дочитала "Колесо времени", хотелось бы прочитать заключительную книгу, но ее все еще нету [sad] И поэтому читать нечего. Помогите пожалуйста.
     
  14. Asmodian

    Asmodian
    Подрядчик
    66
    56
    253
    Прочитай "Хроники Ехо" Макса Фрая, мне понравилось.
     
  15. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    • "Песнь Льда и Огня" (Мартин)
    • "Тёмная Башня" (Кинг)
    • "Место Снов" (Веркин)
    • "Огненный Ветер" (Николсон)
    • Толкин (полностью)
    • "Шерлок Холмс" (Дойль)
     
    Foxer1, Asmodian и Gallen нравится это.
  16. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Спасибо [smile] 1, 5 и 6 кде читала. Посмотрим, надолго и хватит данного :-D
     
  17. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    178
    119
    308
    Ну, Холмса фантастикой трудно назвать.. А про Толкина могу рассказать следующее - у меня на первом курсе случился дикий книжный голод и я проглотил трилогию колец. Вроде отлегло и я попытался одолеть сильмариллион и иже с ними. После страницы четвертой понял, что скорее съем эту книгу, чем соглашусь читать дальше. А много лет спустя (С) наткнулся на серию про эльфийский клинок Перумова, так вот там он помимо прочего приводит основные хроники Толкина (в своем изложении, разумеется) и мне это читать было гораздо приятнее, чем самого.
     
  18. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    178
    119
    308
    А вообще, читайте Дивова.
     
  19. Alfonso

    Alfonso
    Подрядчик
    122
    81
    258
    Присоединяюсь к книголюбам [biggrin].Советую прочитать книги:
    ''Алхимик''
    ''Робинзон Крузо''
    ''Черная стрела''
    И т.д.
     
  20. Bruno

    Bruno
    Архитектор
    248
    226
    313
    Недавно прочитал очень интересную книгу, под названием "Богатый папа, бедный папа". Книга Роберта Кийосаки.

    Очень полезная книга, одна из тех которую необходимо прочитать каждому, не только из собственной пользы, но и просто чтобы познакомится с деятельностью такой личности как Роберт Кийосаки! Основная её идея проста - всем необходимо от мала до велика постигать основы финансовой грамотности.

    Нет, отнюдь не всем надо становится финансовыми менеджерами и бухгалтерами, а просто надо уметь обращаться с ними хотя бы на бытовом уровне, дабы не попасть в просак. Об этом в очень простой форме и повествует книга...
     
    Velaskes, Floyd, MrWifi и ещё 1-му нравится это.