Открытое письмо администрации

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 6 май 2014.

?

Как вы смотрите на перспективу реорганизации серверов? (уплотнение, свободный доступ)

  1. Положительно, серьезные перемены давно назрели.

    87,5%
  2. Отрицательно, у администрации все под контролем и мы идем верным путем.

    12,5%
  1. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    эка тебя развезло, знаю знаю- щас скажут и что ты его цеплял, ну кто ж знал что он так осерчает. Ну и любитель же ты пословоблудить. Так, обещаю что это было в последний раз, и на форуме и в игровом чате, а то мне так когда нибудь банан влепят. Слушай, а айда гамать на грег тех, а то там совершенно не с кем поговорить , я их цепляю - цепляю, а они молчат, а с тобой хоть будет о чем по полемизировать. [bye]
     
  2. SBKubric

    SBKubric
    Подрядчик
    117
    43
    268
    Серый, желтый, голубой - выбирай себе любой.

    А если серьезно, уважаемые, хватит препираться. Развели тут форумные войны, понимаешь ли ;)

    Есть резон и в точке зрения Алероя, и в твоей Белка. Просто Алерой решил немного повеселить народ, да и о себе не забыл. Я лично посмеялся, читая его комментарии [biggrin]

    1) Как вы оба правильно заметили, решение об изменениях будет принимать Filter и никто иной.

    2) Безусловно, надо быть ответственнее и стараться помогать ресурсу, а не просто составлять новые списки требований взамен устаревшим за неделю. Но в эту помощь входит и разумная отдача на действия администрации, выражающаяся в написании сообщений, содержащих конкретное мнение по вопросу, который беспокоит игрока.

    3) Посему, предлагаю выработать план действий для людей, которым небезразлична судьба сервера ММ. Каждый может предлагать свою посильную помощь, но я думаю, для большей эффективности необходимо собрать всех сознательных игроков и просто распределить обязанности. Возможен даже вариант легкого поощрения. Как вы смотрите на это?
    UPD: Aleroy оказался проворней.
     
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    согласись - твой степ был довольно таки не сильно завуалированный)))
    так что не обесуть - ответить желание было - в принципе что и сделал.
    По поводу приглашения - я игрок на Гтехе - что кузнечик балерина, я на простой версии Гтеха - с трудом собрал соляр на 128 Эв, и ядерный реактор толком не успел запустить.
    Но коль приглашение на гтех исходит из добрых побуждений - то присоединюсь.))
     
  4. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Я лично голосовал как мог, но потом у меня не оказалось странички в вк (по своим личным принципам, убеждениям, причинам), и, следовательно, теперь голосами помогать ММ не могу.
    Если говорить про второй топ, то скачивать программы, делать себе стационарный айпи я не собираюсь, и винить других за те же действия не буду, и тем более приписывать их к тем людям, которым наплевать на будущее нашего сервера.

    P.S. От второго топа не так много пользы, если сравнивать с первым, имхо.
     
    SBKubric нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну так чтоб интересней читать можно было, а такие размеры сообщения как у меня или Алероя - их в обычном привычном стиле читать долго, а тут еще и визуально измененный текст от привычного. Вот и явилось желание как-то донести выделением цвета некоторые моменты и разбить цветами текст на мысли.
    На счет сбора заинтересованных и распределения полномочий и остального - это хорошо придумано. Надо вот теперь темку создать, Набрать желающих, а потом чтоли переписку или просто в чат зайти на безлюдный сервер и обсудить в режиме онлайн, что можно а что нельзя, пригласив при представителей администрации. То есть создать тему - собрать заинтересованных - согласовать с ними время онлайна подстроив его под более менее свободное время членов администрации - и в чате обсудить. (да, и запастись около часа - двух времени, поскольку много информации будет подыматься непосредственно той которая уже тут высказывалась.
    По поводу создания темы - есть желающие?
     
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558

    Ни кто не винит, просто многие не удосуживаются даже отписаться о том что вот блин не получается голосовать, нас и так мало кто голосует, поэтому просим понять - каждый голос нужен. Теперь по поводу МСТопа - а там точно до сих пор нужен статический IP - просто я все время на динамическом IP сижу, а бесплатно статический мне никто подключать не будет (я имею ввиду прова) - единственно что возможно я не выключаю по недели комп (работа) - но на мстопе голосую спокойно.

    Может кто не знает - для рейтинга главное не то что вы проголосовали 1 раз в месяц, а системное голосование. К примеру на wan2vote принцип - берется голоса за поределенное количество дней (пусть будет 7 дней - неделя) - так вот - когда наступает 8 день, то голоса за 1 день списываются, от сюда вывод - чтоб удержаться в топе и обогнать конкурентов - надо чтоб среднестатическое количество голосов в день превышала среднестатический показатель голосов в день у конкурентов.
     
  7. SBKubric

    SBKubric
    Подрядчик
    117
    43
    268
    Го, я создал.

    Кстати, а как частично цитировать сообщение другого пользователя?
     
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    http://joxi.ru/LCaPU_3JTJA0Y2_4RF8
     
    SBKubric нравится это.
  9. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Топы оба от контакта теперь... а убеждения...ну если ты не сидишь вк, не сиди, необязательно же использовать рабочую страничку, можно создать Вани-Ванечку и голосовать ею. Никто сутками сидеть вк вас не заставляет. Ну а еслм зависимость и вы так от нее избавляетесь, что ж...желаю скорейшего выздоровления и слезания с соц сетей [smile]
    Текст написан с использования радуги "няш". "Няш" - не знаем что несем, но всем хорошо [smile]
     
    SBKubric и Gallen нравится это.
  10. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    [offtop]Хорошо было когда клан был. Жаль потом кланы удалили все и надо было снова покупать их. Так бы возможно наш клан продолжил существование.[/offtop]
     
  11. Jerubrin

    Jerubrin
    Архитектор
    231
    157
    293
    1. Современный человек - человек комфорта.
    Нужно учитывать это, создавать хардорные сервера с кучей мобов и ПВП - провально изначально. Основное место игры для меня это GregTech сервер. Я наблюдаю как люди с новыми никами, которых я не видел еще никогда, приходят пару раз умирают от мобов и уходят. Вчера увидел новый ник, который встретил лаги от Шаблонов AE и ушел с сервера. Людям нужен комфорт.
    Посмотрите на наши Rust сервера, поему они "загнулись", как и другие сервера Rust которые я знаю. Все очень просто, я сам лично играл командой в Rust. Просто этой толпой нужно было устроить рейд и взорвать все, что видишь и все, онлайн сервера падал. Людям не комфортно, когда их убивают и грабят, не взирая на то, что это игра.
    2. Люди требуют внимания "сверху".
    Да большинство людей предпочитают видеть на сервере администрацию, либо ее представителей. Я редко вижу ники администраторов в Игре. А читая сообщения в чате в стиле "администрация не может находится здесь постоянно" вообще пугают. Если человеку не могут ответить в течении суток - это не вписывается в концепцию того, что администрация на сервере присутствует.
    Это лично мое мнение, но если эти 2 концепции не учитывают на серверах - они медленно умирают.
    Хотел написать короче, но вышло все-равно много.
     
    Organ_donor, mrAleroy, Annabuilder и 2 другим нравится это.
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Это все звенья одной цепи.

    У нас нет играющей администрации, поэтому большинство проблем чувствуется (и решается) не из окопов, так сказать, а из штабов. С соответствующей поправкой к эффективности.

    Вот если бы Фильтр (представим что у него больше свободного времени), играл на Привате хотя бы 1 час в день как простой игрок, добывающий ресурсы, деньги, стоящий и пытающийся общаться - давно бы уже разозлился сам на себя.
     
    Organ_donor, Legolas, Jerubrin и 2 другим нравится это.