Открытое письмо администрации

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 6 май 2014.

?

Как вы смотрите на перспективу реорганизации серверов? (уплотнение, свободный доступ)

  1. Положительно, серьезные перемены давно назрели.

    87,5%
  2. Отрицательно, у администрации все под контролем и мы идем верным путем.

    12,5%
  1. petr_2007

    petr_2007
    Подрядчик
    73
    27
    253
    Хм, у меня такое ощущение, что если на ММ "добавить красок", то довольно большое количество людей уйдёт с этого проекта.
     
  2. Sentinel

    Sentinel
    Подрядчик
    38
    11
    208
    Согласен с идеей одного фри-сервера. Но желательно увеличить количество слотов на нем, а доступ на приват все же полностью открытым не делать. Оставить какое-нибудь проверочное время - например неделя[+оффлайн] или хотя бы 24 часа[только онлайн] игры на фри плюс 10к червонцев. Иначе приват переполнится и заявки о грифе будут ежечасно подниматься на форуме.

    З.Ы. Думаю, можно добавить хороших и проверенных модов, которые не повлияют сильно на геймплей.
    [Например, если есть мод на вертикальное расположение редстоуна - было бы круто, и на Tech ходить не нужно]
     
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Насчет баланса Фри-Приват. Часто упускается одна важная вещь.

    2-3 года назад, когда эта система версталась, Майнкрафт еще был сравнительно новой игрой. "Проверочные" сервера (Фри) действительно переваривали много приходящих новичков, делая свою работу.

    Сегодня ситуация заметно изменилась, так же как и контингент приходящих по составу. Все еще есть "сырые новички", но гораздо больше стало "кочевников", кто просто пробует играть на разных серверах (желая найти свой идеальный), эти люди давно знакомы с игрой, а то и вовсе ветераны с ранних версий.

    Они, собственно, первые, кого мы теряем с неуклюжей системой Фри-Приват.

    Зачем играть на каком-то мутном "сервере-отстойнике", в муках зарабатывая там местные деньги... если другие проекты предлагают пусть не такой полный (без доната), но быстрый доступ к желаемому контенту?

    Верно, не за чем.

    Если грубо, многие люди не успевают осознать всех достоинств ММ до того, как их отпугивают недостатки.
     
    FALRIK, Vaas, superpuper и 7 другим нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Как уже ранее было подмечено - я тоже все прочитал и я тоже молодец. [smile]
    Теперь о главном. Не в обиду - но много чего было написано, но отчасти много переливаний из пустого в порожнее. Эта тема неоднократно подымалась и на форуме и в чате.
    Хоть и зареган давно, но к лику старцев ММ причислить себя не могу J Но все же есть свое мнение на происходящее. Поскольку из ранее написанного так же были дельные моменты, а как известно путей решения может быть много, а ответ один (правильный), то отчасти мои суждения будут похожи на ранее написанные. Постараюсь рассмотреть варианты со всех сторон.
    Сервера:
    Закрытие двух фришек и оставить одну . Причина – низкий онлайн. Разница фришек между собой – только спавн)))
    Вырубить ПВП сервер и врубить ПВП и разрешить грифинг по всей терре фришки. Скорее всего эта идея вызвана тем, что мега бойцы пвп жаждут сражений, грабежа и просто беспредела)), так сказать повысить игровой адреналин (могу ошибаться). А как это сделать на сервере где нет ПВП, а на зов о пвп сражении никто не хочет идти. А включение пвп будет насильно принуждать сражаться игроков, которые вышли за приделы своего привата. Для желающих сражаться повсюду и грифирить – был создан специальный сервер – но проблема в том что желающих оказалось не так уж и много. (все рассматривается на данный момент – то есть низкий онлайн)
    Но ведь есть и те кто просто хочет поиграть, побегать, подобывать ресов – про них часом не забыли? ))
    Не стоит навязывать свое мнение. Если ПВП сервер мозолит глаза – можно попросить его отключить, но вводить все то, что было на ПВП сервере на фри сервер – это абсурд – идея с пвп сервером не прижилась – что имеем – распугаем и тех кто на фришке врубив все тоже что было на ПВП сервере.
    Резюмирую: Оставляем 1(или 2 ) фри сервера, отключать ПВП сервер не стоит, поскольку это является разнообразием ресурса ММ. На каждый торт найдется свой покупатель. Только пусть будет включенным.

    По поводу платного перехода на Приват сервер.
    Есть свои нюансы. Как было ранее подмечено – все это делалось для того чтоб оградить неумех от игры на сервере где много красивых построек которые не всегда удается заприватить. Плюс платный переход ограждал от набега игроков однодневок – которые зайдут на сервер ради того чтоб побеспределить (читай погрифить, поматерится и так далее). Тут или отвали 50 рублев или копай и продавай. А поскольку я еще не видел злостного донатора, который ради 30 минут матюкания и грифирства перед пожизненым банном отвалит просто так 50 рублей - то такая мера очень дажа неплоха. По поводу высказываний, что придут всякие ололошки – ребят, они еще не пришли, а вы их уже кретикуете [smile]
    Резюмирую: Платный переход на приват считаю уместным и необходимым.

    Смена дизайна сайта.
    Легче всего сказать что дизайн авно. Но вы наверно не видили сайты других ресурсов – ребят – там точно авно по сравнению с ММ. ))) Но предположим вы все таки считаете что дизайн авно. Поскольку все познается в сравнении – значит, вы представляете дизайн который будет лучше – так почему бы не изобразить его и не дать на рассмотрение и голосование???? Во вторых дизайн это вам не скрипты лепить, ту надо много чего учитывать. А при этом если еще и не селен в этом, то не слабо отвалить денег, чтоб тебе его слепили, а потом его еще натянуть надо, хоть и мелочи, но повозится тоже придется. Так что, как уже говорили – есть идеи – ждем визуальных предложений, а не просто слова. Покажи то, что в твоей голове на фоне данного дизайна ММ – просто блеск и шик.
    Резюмирую: Ребята молодцы, дизайн нормальный, по крайней мере уже привык и старый дизайн считаю уже не комильфо.

    Теперь самое вкусное и наболевшее – низкий онлайн!!!!!
    Низкий онлайн есть и от этого никуда не деться. Часть игроков ушла по жизненным обстоятельствам, часть была переманена разного рода новшествами – от оружия и новых монстров до стиля игры (РПГ и так далее), а часть просто хамским отношением к новичкам со стороны старожил. Ведь зайдя на сервер и начиная общаться в чате (рассматриваем более менее нормальное общение и нормальную критику в адрес ресурса) и получить в ответ с пеной у рта (с патриотическим долгом и в защиту родного сервера) «не нравится – вали», многие так и поступает.
    Желание внедрить те же новшества в игру – не возможно по той причине – что слепить абы как, чтоб потом вытащить всего лишь одну карту и рухнул весь домик. Исходя из этого – сначала надо добиться стабильности в работе серверов и установленных на них модах. Но вопли – давай зрелищ – буквально разрывают администрацию на части – и новшества добавь, и стабильность обеспечь и так далее. Не спорю – назвался груздем – полезай в корзину. Но раз уж вы являетесь патриотами сервера – то нельзя чуточку снисходительней относиться. Все будет – пусть это обещание и изъезжено уже.
    Резюмирую: Нужен стабильный скелет, на который можно что-то лепить. И все будет хорошо
    На счет донаторства.
    Сервер живет не за счет просто так. Сервер это железо, электричество, интернет, личное время. За все это надо платить. И не будем лукавить – ресурс ММ нуждается в средствах на оплату.
    Эти средства берет из донаторства и рекламы на сайте.
    Да, многие и я, в том числе не признаю донаторства, толи денег жалко – то ли просто не признаю, а иногда их просто нет. Но давайте углубимся – есть правильное донатерство и не правильное. (я просто так характеризую это)
    Правильное – это когда можно купить то что можно получить и так, только потратив немного больше игрового времени.
    Не правильное донатерство – это покупка режима Бога (как я его называю), это когда, сколько играй и не играй – пока не купишь – не получишь. К сведенью – в топовых серверах такое донаторство как раз и действует. Пример – даже приват терры таких размеров как на ресурсе ММ – возможен только за счет покупки режима бога (донат).
    Если все же не признаешь донат – то расценивай – что твои лишние деньги (ну раз можешь позволить себе трату денег на игру – значит лишние))) ) идут на плату за свет и интернет. Если тебе этого мало – можешь купить на эти деньги ресурсы в магазине сайта и потом продать их игрокам – да – при сравнении цен – получается убыток, но таким образом способствуешь выведению игровой валюты с игры. Если просто не хочешь тратить деньги на игру – то можешь патриотично почитать про рекламу в яндексе или гугле и заказать рекламу ресурса ММ. Можешь поговорить с людьми отвечающие за рекламу в топовых группах ВК по майну о рекламе ресурса ММ.
    Резюмирую: Донаторство зло, но донаторство донаторству рознь. И не забываем, сейчас даже галимая ферма и та монетезирована (донат).

    По поводу рекламы и голосования.
    Уже конец месяца, из списка голосующих видно, что голосует нормальное количество игроков – относительно (хотя для низкого онлайна – это хорошо). Но мы видим что есть проблемы – я не вижу у игрока на последнем месте количество голосов равное как минимум 50 штук. (два топа для голосования минус форсмажоры когда нет возможности реально подойти к ПК и тридцать дней в месяце – получаем 50 голосов). Неужели нет 5 минут чтоб голоснуть – добавить страницу голосования в закладки, сел – открыл – проголосовал – пошел по своим делам. Наверно это тяжело. А позиция в топе – тоже влияет на онлайн – точнее на приток новых игроков.
    Резюмирую: Пожалуйста голосуйте.

    Теперь просто реклама.
    Как было выше затронуто – реклама требует денег. Но можно использовать и бесплатные альтернативы.
    Для начала – устроим конкурс на создания красивой рекламной картинки ресурса ММ. Дальше вооружившись этой картинкой и своим описанием (нормальным, но лаконичным и понятным) – пойдем спамить все группы на тему майна, в ВК. Не ссылка на группу ММ, а именно от себя.
    Не каждый день, поскольку Ваш пост удалят, или вас забанят в этой группе, но ничего, берем акк друга и смотрим пользователей и начинаем каждому слать сообщение с рекламой. По 20 сообщений в день – норм. Надо же сообщения оставить и для своих нужд [smile]. Да, вас могут забанить в ВК как страницу отправляющую спам. Но поскольку страница прикреплена к телефону – то мы ее размораживаем и возвращаемся к нехорошему делу спаму – ровно через месяц. А то могут и просто на сутки заморозить страницу – сколько пляши и не пляши [smile]. А нам еще с девченками надо пообщаться и сегодня о встрече с друганами договорится.
    По поводу упреков в сторону администрации, что они не рекламируют или мало рекламируют или плохо рекламируют (напомню – для быстрой и качественной рекламы – нужны хорошие деньги, для не быстрой и не совсем качественной – нужны позиции в топе и рассылка, а на это надо много времени, если самому все делать. Так что тут нужна Ваша помощь).

    Теперь о еще одной помощи, которую Вы можете оказать ресурсу ММ.

    Вы наверно замечали – разного рода банеры на сайте ММ и на сайте посвященного скинам (должен заметить, что не так уж и много ресурсов с таким количеством скинов) – рекламирующее разного рода товары и услуги. Так вот - это умная реклама которая показывает только то человеку, что он искал со словами купить или продать. Поэтому все же стоит перейти и посмотреть что же там нового сегодня предлагают. Возможно найдете то что искали. Вам больше информации, а сервису помощь. Так что, зайдя просто на сайт - посмотрев что же сегодня рекламирует это сайт с таким красивым банером – уже принес ресурсу ММ пользу. Так же такая реклама размещена на всех страницах сайта – и в зависимости от рекламы – пройдясь по нескольким страницам сайта – ваше присутствие увеличивает копеечку сайту. Так что, просто зайдя на сайт – считай что помогли. Чем чаще – тем лучше. Если кому интересно – могу расказать как автоматизировать эти процессы. Хотя это обычные автоматизаторы действий, коих большая разновидность. Я пользуюсь, к примеру, imacros от фаерфокса.

    Вывод:
    ПВП не удаляем.
    На фри все так же, никаких пвп по всей карте и тому подобного.
    Плату за переход на приват оставляем.
    Дизайн сайта – хороший.
    Помогаем ресурсу ММ – рассылкой, рекламой, каждодневным голосованием, посещением множества страниц сайта, каждый день.
    Дочитал до этого места – респект и уважуха тебе. Ты настоящий патриот ресурса ММ ;)
    P.S. Просто решил вставить свои пять копеек. И давайте понимать, что если вы проголосовали или чем-то помогли серверу - и по вашему ничего не изменилось - нестоит орать и требовать чего-то от ресурса, стуча себя в грудь со словами "А я один раз проголосовал" - где сервер персонально для меня?????"
    P.S. Слово "спам" в данном контексте следует воспринимать не как спам, а как рассылка информации целевой аудитории, потенциально заинтересованной в этой информации.
     
    Filter, Bruno, Pabloader и 4 другим нравится это.
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Насчет стабильности - ерунда. Она всегда будет иметь проблемы из-за смены версий и различных апдейтов. Кивать на то, что нужно "добиться стабильной работы", а уж только потом думать о нововведениях - отмазка.

    Я собственно об этом унылом подходе и писал изначально.

    Вот мы сейчас приведем в порядок и уж тогда...
    Вот мы сейчас добьемся стабильности и все как начнется...
    Вот мы сейчас [вставить нужное хорошо звучащее, но заведомо бессмысленное] и... НИЧЕГО.

    Чтобы куда идти-то, нужны четкие (но реалистичные) цели, критерии успеха, сроки (желательно всем известные) и ответственные люди, с кого будет спрос.

    Вот, допустим, я сплю и вижу фантастический сон. Приходит представитель администрации в эту или другую тему и пишет:

    "Мы поставили задачу до 1 сентября 2014 довести средний вечерний онлайн до 50 человек. Сделаем это так и так. Игроков просим помочь тем и тем. Руководит лично товарищ тот и тот, все вопросы и предложения к нему."

    Может быть так на самом деле? Незнаю. Больше сомневаюсь. Потому что гораздо удобнее отделаться общими фразами, о том что замечания учтены, спасибо, какие-то действия где-то делаются, а светлое будущее не то чтобы рядом, но и не далеко. Это удобней во всех отношениях, хотя бы потому что независимо от результатов так можно говорить снова и снова.
     
    SBKubric и evterpa нравится это.
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не в обиду. Но если стабильность это отмазка, то предлагаю администрации перестать доводить до ума Гтех - упал - ну и х с ним. Давайте лучше - разработаем новую экономическую систему, давайте что-то новое придумаем и поставим.
    У нас конфликт модов - да не проблема, кое как пусть работает. Главное новое.

    Мне понравился ход твоих мыслей [smile], но самой администрации вроде как некогда, а сами - я смотрю, что Мы только и умеем тут высказывать, хотя любой мог это уже сделать или по крайней мере обговорить лично это с администрацией.
     
  7. Lokki

    Lokki
    Архитектор
    115
    124
    293
    Ну что за бред? Не в первый раз уже подобное высказывание вижу. Почему я должен делать работу за администрацию?
     
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ага, то есть голосовать за проект в топе должна администрация, а не игроки, потому что Не царское это дело лазить по топам и че-то там голосовать.
     
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну и самое главное:
    1. Никто не говорит о переложении части работы на плечи игроков. Просто затеяли все эти разговоры, я подумал что это не банальная критика - а желание помочь серверу - вот и решил попытаться объяснить свои методы помощи.
    2. Ранее написанный пост - адресовался игрокам которым не безразлична судьба ресурса ММ, который успел полюбится пусть и не многому количеству игроков. А донести до всех это сообщение кроме как выставить на всеобщее обозрение - не получилось. Так что игроки, просто желающие играть, не желающие голосовать и так далее, не читайте пожалуйста, а то это может вызвать еще больше негодований и возмущений. [smile]
     
  10. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    105
    80
    293
    Хотите достойно играть???...... везде приветствуется помощь в любых проявлениях будь то голосование или идеи или в самой игре просто следить за порядком...а то взяли манеру обсуждать хаять и оскорблять других ....не забудьте что и в ваших глазах может быть спрятано бревно).....помогайте новеньким...(хоть просто дайте ему еды меч и кирку...этого уже достаточно чтобы выжить и найти себе место).....НИКТО не заставляет делать работу админов...вам этого и не позволят....просто делайте элементарное вот и все!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    А никто и не заставляет делать работу за меня, ведь не дам же я тебе настраивать новое железо которое я настраивал последние дней 5 на почти идеальную работу, что бы все было учтено что раньше не было учтено. К сожалению я почти один на проекте, скажем конечно спасибо Пабло, Лего и другим товарищам, но то что сказал squirrel, это не что-то из ряда вон выходящее, мол играйте и настраивайте все сами, это просто то, что может сделать каждый, что не стоит для игрока практически ничего, но что бы проект развивался.
     
  12. Annabuilder

    Annabuilder
    Архитектор
    126
    117
    303
    Раз письмо открытое - добавлю пару строк от себя.
    1. Сделайте Авторестартер сервера при зависаниях и крашах. Грег - каждую ночь не работает. Зависает и все ждут, когда проснется админ и руками его перезагрузит - это дичайшая нерадивость со стороны администрации, так как авторестартеры это первое дело, о чем нужно задуматься. Ибо они помогают обеспечить игрокам доступ к игровым мирам не зависящий от человеческого фактора администрации.
    2. Отключите 5-ти минутный автокик на Греге. Автокик служит для удаления из игры игрока при заполненных сокетах 100/100, чтобы стоящие в очереди игроки могли зайти на сервер вместо тех, кто отошел от компьютера или просто забыл выйти из игры. В нашем случае играет на сервере 4-14 человек и 96-86 сокетов свободны и не смотря на это этих 4 игроков каждые 5 минут выбрасывает с сервера. Это издевательство над игроками. Постоянно загружайщийся в игровой мир игрок и постоянная прогрузка чанков и прочего при входе в игровой мир после кика из игры создают в сотню раз большую нагрузку на сервер, чем если бы просто игрок постоял в игре 2 минутки в своем чанке и дождался возвращения с кухни своего хозяина. Я считаю это просто издевательство над игроками. Порой заходя на Грег - вгружаясь в игровой мир или телепотируясь на спавн или домой по 40 секунд ничего не можешь сделать - прогружает сервер чанки. Это при топ -железе и 100мегабитном интернете с моей стороны.
    Если, по какой-то известной только вам причине вы не хотите заботиться об комфортности игроков, то не отключайте совсем, а хотя бы увеличьте время до выброса из игры с 5-ти минут до 1 часа.
     
    Aleroy нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Автокик служит на ГТ сервере для того что бы не стояли на своих мега заводах, и сервер как можно меньше лагал, тем более есть "загрузчик чанков". 1 час же ничего практически не решит. Максимум, из тех соображений ради чего он стоит, можно настроить это минут 20. Еще автокик используется для предотвращения стояния в качалке. Адски сильно лагает когда 500 мобов стоят в одном кубе и сервер пытается разрешить делему куда кому сдвинуться что бы мобы не совмещались. Сами посчитайте: из спавнера спавнится в примерно минуту по 3 моба, 3*20=60, это уже не маленькая нагрузка, а народ этого не понимает и "засыпает" на спавнере.
     
    John_Locke, SBKubric и Annabuilder нравится это.
  14. Annabuilder

    Annabuilder
    Архитектор
    126
    117
    303
    20 минут - [good2]
     
    Aleroy и SBKubric нравится это.
  15. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
     
    SBKubric нравится это.
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Вот что значит плохо тестировали, а ведь просили, настойчиво просили, протестируйте, проверьте все, да и тест не обещал быть долгим, всего неделю отводили, но нет, нафиг тестить, лучше в глюках сидеть и мучаться от рестартов сервера.

    ЗЫ: Сервер уже настроен на авторестарт после того как зависнет.
     
    John_Locke, Bruno, Legolas и 3 другим нравится это.
  17. Sentinel

    Sentinel
    Подрядчик
    38
    11
    208
    Знаю один такой проект, там тоже администрации раз-два и обчелся, игра совсем другая, казуальная, ручками написанная практически,но свой стабильный онлайн в 200 человек имеет. Так вот там может и сервер упасть, и игроки его могут положить специально, и внутри игры багоюзить и эксплоиты искать, а еще есть и добровольный донат - за пару сотен тебе персонажа нарисуют. В общем, ничего привлекательного, одни вроде бы минусы... а эти 200 человек сидят и играют. Несмотря на игровой мир-песочницу, несмотря на падения сервера, несмотря на донат, несмотря на то, что админы иногда подзабивают на игру месяцами. Это я к чему - играете бесплатно в любимую игру, на хорошем сервере, где нет багоюзеров - так играйте себе, и не возмущайтесь. Администрация лучше знает, что для сервера хорошо, а что плохо. А если бы хотела услышать идеи игроков - создала бы подфорум "Идеи и предложения".
     
  18. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Такая тема есть: "Хорошие идеи для любимого севера". Но данная тема была создана, чтобы игроки могли высказать свои предложения по конкретным темам понимания нашего севера с колен, ну и для голосования, чтобы понять, как игроки сами относятся к таким плачевным обстоятельствам.
     
    John_Locke нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Раз уж понеслась такая тема, то и я решил вынести на всеобщее обозрение свои идеи. Их Вы могли видеть на несколько постов выше.
    Я конечно понимаю адекватную критику, но хотелось бы видеть адекватную критику. (позже вернусь к этому)

    По поводу филосовтсва - мне кажется, но желание обосрать закрыло глаза - читай внимательней -
    "а ответ один (правильный)"
    Видишь тут пояснение в скобочка??? Ну и к слову - это твое описание разновидностей ответов больше похоже на философию. Вот тебе пример - 2 + 2 = 4. Профилосовствуй пожалуйста. (вот только не надо примера - где появляется вместо четырех - пять, путем потери одного корня, который как раз и приводит к ответу 4.)
    Ну это так не в обиду.


    тут скорее всего ты решил более развернуто описать отсутствие необходимости держать несколько фришек.


    А тебе не кажется что это где-то прохадили - точно, когда открыли ПВП сервер. Зачем повторять, эксперемент с ПВП уже был. Зачем еще одну фришку превращать в ПВП сервер???


    Так вот - и я там был, и я был в числе тех кто хотел оставить более усиленных мобов, но к сожалению эта идея не понравилась многим и по просьбе играющих - их агрессия и сила была снижена. Так же я был свидетелем запуска плагина - в котором действовало земное притяжение для земли и так далее. По поводу вопроса о привате и других хардкорностях сервера. Вы наверно забыли что данный сервер - это командная игра. Иначе для чего же тогда сделали кланы. Организовываешь группу людей - скидываетесь и вуаля - вот вам деньги на приват. По крайней мере так и сделали мы, под руководством Блэк_фалкон. Более того, после распада этого клана - мы сколотили другой клан и неплохо обосновались.
    А если ты не командный игрок, и из-за твоего не желание играть командой - что теперь.
    Может ты еще на RUST зайдешь и там начнешь высказываться что тут все плохо, не возможно играть.


    Это я повторюсь для одаренных - такое решение, которе предлогается на фришке - уже было, и это был ПВП сервер. Лишний раз убеждаюсь в своим словах """А как это сделать на сервере где нет ПВП, а на зов о пвп сражении никто не хочет идти. А включение пвп будет насильно принуждать сражаться игроков, которые вышли за приделы своего привата. ""

    По поводу глумления над моей фразой "поиграть, побегать, подобывать ресы" - Вот я зашел и решил покапать алмазы и добыть немного еды - это добыть ресов. Побегать - взял и просто бегаю по миру - смотрю что там, что там, ведь из-за вполощение в жизнь какого-то механизма не всегда есть время оббегать всю карту. Поиграть - спроси у родителей - когда ты запустил клиент, он у тебя на весь экран, при этом ты ничего не делаешь - смотришь, чат, мониторишь цены на ресы в МИ, и тут заходит один из родителей - поробуй объяснить ему - что ты не играешь, ага, хзапустил игру и работаю или учусь.))))) Но при этом ты не стремишься куда-то добраться, или что-то добыть. Кстати - тут тоже можно пофилосовствовать, а как уже заметили - у тебя это хорошо получается.

    Я являюсь представителем администрации?
    Был ли я уличен в гипнотизировании других игроков или написании гипнотизирующих текстов?
    Скорее нет чем да, по твоим словам - если я напишу - Резюмирую: Всем прыгать с крыши. - получается все прыгнут. Воу, мне тогда наверно не стоит больше ничего писать (да, тут можешь поставить смайлик подтверждения, как то что я написал разумную вещь)
    И почитай выше, так или иначе все предлагают свои идеи, я предложил свои, вот и все. Я заставлял кого-то что-то брать на веру???


    я смотрю товарищ, вам ужасно мозолит глаза моя личность, ну чтож - терпите)))


    Воу, наконец-то доперло, что все решать будет фильтер, а не я со своими "Резюмирую" - сколько играешь, долго шло прозрение, да? )))

    Я высказал свое мнение, а теперь скорее всего ты не внимательно читал мое сообщение - "ПЛАТА ЗА ПЕРЕХОД НА ПРИВАТ ОГРАЖАДЕТ ПРИВАТ ОТ ОДНОДНЕВНЫХ НАБЕГОВ ИГРОКОВ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ХОТЯТ ПОГРИФИТЬ И ТАК ДАЛЕЕ." А теперь вернемся к тем у кого нет - возможности запривать свою постройку по той или иной причине. (просто огромна) - и тут какой-то однодневный игрок решил поломать - конечно, можно сделать откат или еще что.


    Так и скажи что ты пуп земли и делайте все под меня. Ну да ладно.
    Все кто сталкивался с вебдизайном з прекрасно знают про стили и оформления информации на сайте - и эти знания не простая трата времени.
    Что касается тех кто не сталкивался - ну так Вы дорогие друзья наверняка лазили по интернету и наверняка видили ресурсы у которых приятно для глаз все оформленно. Теперь запоминаем этот ресурс, и накладываем на него стиль подачи информации ММ. И выкладываем свою идею с визуальным предложением или просто детальным описанием - в соответствующей ветке. А то знаете, от балды рассказывать, что вот это плохо, а свое предложить слабо? И не маловажный момент - прежде чем предложить - прикиньте как стиль ресурса ММ укомпоновать с вашим предложением. Поскольку тупое передерение того же стиля оформления информации, с mail.ru - не сильно круто, а то получится зашли - а тут опять mail.ru.


    Ну так давайте подымать. А то знаете ли - соринку видим, а бревно не замечаем. Самый простой вариант - это голосование, но к сожалению Вы уважаемый критик, не удосужились даже проголосовать за сервер. Может сначала решать проблемы с себя начнете, а не критиковать абы как, закрывая глаза на часть сообщения, чтоб предраться ко второй половине сообщения?


    Я вообще не пойму че ты предрался ко мне, из-за того что я написал то что ты не успел написать, или гадить твое призвание.))
    По поводу голосов, не забывай, что вопрос (название голосования)


    Как вы смотрите на перспективу реорганизации серверов? (уплотнение, свободный доступ)


    Включает в себя:
    уплотнение - за которое может проголосовать каждый, поскольку лишняя фришка оттягивающая на себя часть онлайна - никому не нравится, разве что найдуться те кто привык играть на той фришке, которую собираются отключить.
    свободный доступ - я так понимаю это бесплатный переход - так за него проголосовали те кто решил купить себе скин вместо того чтоб перейти на приват. То есть те кто на фришке находятся, а так же те кто не боится за свои постройки и то что их могут поломать.
    Тактику составления вопроса можно использовать для выборов в президенты например. Вот представим у нас 20 кандидатов. И естественно у каждого есть свои фанаты. А теперь пишем вопрос:
    Вы голосуете за Васю Петушкина (Александра Серегина, Аниста Пархомова и так далее)
    варианты ответов - да или нет.
    и получается что голосуя за одного вы поддерживаете другого.
    Это не тактично составленный вопрос. Ну для этих целей можно спокойно высказать свое мнение. А не пытаться кого-то закритиковать или еще как-то постебаться.
    А вообще знаешь как говорят: Не трогают и не обсуждают только тех кому не завидуют.
    Молодой человек - зависть - это ПЛОХО!!!!
    Резюмирую: начните голосовать за ресурс (ну как, подействовало, я же большой босс"

    И чуть не забыл - "без обид" [smile] - кажется так можно отмазаться перед человеком, предварительно высыпав на него не здоровую критику, а именно упреки? ))))




     
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В любой сложной ситуации человек должен стараться оставаться человеком.
    Так вот и тут - ресурс ММ должен держать свою фишку.
    А отход от некоторых правил - это уже не есть хорошо.
    Ну, скажите вы.
    Конечно - давайте уберем плату за переход на приват, чтобы повысить онлайн - где, правильно на привате - от этого общий онлайн не увеличится, вы просто переместите часть людей на приват, чтоб вам было типо лучше играть - новые люди, больше онлайн (на приват сервере). Но этот способ не увеличит общее число онлайна. Может у кого-то есть идеии вообще раздавать админки, режимы бога - не нравится, так это тоже должно увеличить онлайн.
    Уплотнение - согласен, увеличит плотность игроков. А отмена платного перехода - это интересы личного характера. Для начало бы неплохо было бы голосовать в топах. А то голосуете абы как или вовсе. В итоге - человек который пытался постебаться на до мной - потратил столько времени, что разделив его на части и раскидав на каждый день - мог спокойно потратить это время на голосование за ресурс.
    И я смотрю человек не все прочитал или невнимательно читал - ниже я писал - что мой пост относится для тех кому не безразлична судьба ресурса.