Обновление клиента и заключительный тест Tech-сервера.

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Wellwisher, 27 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Утро же[lol] Агрессии не так много, просто я не поставил смайлики, означающие, что я писал некоторые сообщения с хорошим настроением)
     
  2. MiltonFine

    MiltonFine
    Архитектор
    287
    143
    293
    azlex, панель ХВ введена лишь для компактности, особого преимущества перед полем 32*16 из обычных панелей у нее нет.

    Дождь? :eek: Не, не слышал. Завод пыхтит как самовар.

    Так а что еще делать то ? Все ждут вайпа.

    А вообще, чтобы построить красивый сервер, его не нужно раскапывать и застраивать непонятно какими механизмами.
    Широкий выбор среди модов это отлично. Это дает возможность выбора механизмов для строительства разного рода инфраструктурных объектов и интерактивных построек. Но злоупотреблять этим не стоит.

    По поводу моего завода. Я его не для себя одного построил. ХВ солярка вещь удобнейшая, но мало кому доступная. Агрегировав мощности в одном заводе я добился сравнительно быстрого и дешевого производства.
    Продаю солярки, материю по бросовым ценам!
    23070 червонцев за МВ-панель и 175500 за ХВ панель.
    Приходите: -1400 -500.

    p.s.: умников, считающих что состряпать ХВ дешевле самому, прошу идти лесом.
     
    Wulwsten нравится это.
  3. azlex

    azlex
    Архитектор
    295
    139
    313
    Так олигархи, в т.ч. и MiltonFine с заводом на 100 ХВ соляр, олигархами быть перестанут, ибо ставить 51200 обычных соляр никто не станет. Все сводится, как тут сказали, к заводу материи на энергии ХВ соляр. Это слишком простой путь. У меня (если что) 3 МВ соляр, мне хватает.
     
  4. werymag

    werymag
    Подрядчик
    9
    2
    238
    Мне нравится - я играю, и вполне сам могу решить куда мне идти.
    Во первых кто решил? И почему это список столь однозначен? Майнкафт меняется, меняются моды , появляется много новых возможностей.
    Да и помимо 3 основных модов уже стоит как минимум 3 дополнения.
    При том делать она это будет раз в 10 медленнее самого игрока, так же как и автошахтер из ИК. Абсолютно идентичные вещи.
    Может я сам это решу?

    Про двигатель это образно http://ru.minecraftwiki.net/Forestry/Биотопливный_двигатель , суть в том, что автофермы просто дадут лут, который будет использоваться в крафте новых вещей и ингредиентов, собирать который самому - очень долго.
    Да и скажите честно, что именно из новых автоферм вы собираетесь использовать, ну кроме лесника? Вам так нужна грибная ферма? Сборщик торфа? Арбузная ферма? Ферма кактусов? Много ли кто их растит на серваке вообще (есть вроде девушка которая селекционирует ИК ферму). Тростник и кактусы можно нарубить за 15 минут и этого хватит на всю оставшуюся игру (например для труб из БК ) или скрафтить из материи. Просто данные ингредиенты нафиг не нужны, так как их негде применять, и автофермы эти никому не нужны будут, кроме тех, кто будет работать с новым модом. Так что абсолютно непонято, что они облегчат. Для Вашего счастья можно отключить лесника. Прошу ответить именно на этот абзац.

    Когда доходишь до определённого уровня потребления энергии единственным надёжным источником в приличных количествах являются солярки. Ветряки вызывают лаги, и на них нет компакт мода. Чтоб сравнится с одной ХБ соляркой надо поставить 200-300 ветряков (вроде только 1 человек на серваке получает энергию в приличных количествах от ветряков), а тут у некоторых по 100 ХБ солярок. Мощный реактор (вёдерного типа) крайне ненадёжен. Про генератор материи, и тех кто носится без него - это кто же? Ну из тех кто уже разжился ресурсами? Обычно это те, у кого просто ещё ничего нет.
    Но это не относится к сути вопроса.

    Про вайп - всеми руками за, но надо дождаться обновления модов. Хотелось бы так же узнать причины негатива к Forestry.

    Кстати я не только Forestry предлагал, но и http://ru.minecraftwiki.net/RailCraft .

    Если рандом, значит рандом. Спасибо за крайне вежливое пояснение. Это был вопрос, а не утверждение.

    Вообще непонятно откуда столько агрессии.
    Хотелось бы уточнить, являетесь ли Вы тем, кто занимается тех сервером непосредственно (управление, администрирование, модерирование) и именно Вы выбирали и строго определяли 3 главных мода, или просто так - решили ответить за всех?
    Если первое, то мне на форуме видимо больше ловить нечего.

    Из отдельных забытых предложений, хотелось бы вернуть взрывы. Как на приват сервере. Можно в том числе и ядерных реакторов (ограничив радиус взрыва на 5-10 блоков в настройках, чтоб местность не портить). Отключенные взрывы как раз ну очень сильное упрощение игры, надо ведь хоть чуть адреналина добавить, чтоб даже в кванте был риск потерять ценный ресурс от врыва крипера.

    Кстати, смотря видео прообновлённые моды заметил такое, БК мод в значительной мере заточен именно под Forestry и IC. Например трубы для жидкостей, новые чипы (или как их там) как-то работающие с пчелами (пока не понял как).
     
    Legolas нравится это.
  5. werymag

    werymag
    Подрядчик
    9
    2
    238
    Ну и напоследок оверпостинг Wulwste скажи, что можно построить сейчас на серваке из тех. систем когда ты стал достаточно богат, например 10+ ХБ солярок и генератор материи, дающий практически любой материал в больших количествах. Насколько я вижу по серверу - только автозавод солярок.
     
    vovchick нравится это.
  6. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    Как уже неоднократно упоминалось, форма правления на этом сервере - автократия. Можно либо соглашаться, либо вносить предложения в теме "Предложения для сервера", либо уходить.
     
  7. begemot122

    begemot122
    Подрядчик
    53
    14
    243
    Как по мне, так текущего количества модов (глобальных) хватает, forestry и railcraft нужно ставить при отсутствии redpower, ибо последний дает возможность той же авто фермы дерева и т.д..
    На счет солярок, да, они в прямом смысле убивают интерес к игре. После 2х-3х солярок делать нечего, кроме как их автозавода, как было выше сказано. ИМХО нерфить или вообще убрать.
    Из того что хотелось бы видеть на сервере, у меня есть только два мода: iron chest, который поможет разбирать эти тонны вещей и немного оптимизировать механизмы и мод на коблстоун генератор, который поможет убрать эти тонный брейкеров которые несут на сервер большую нагрузку.
     
  8. Luna

    Luna
    Подрядчик
    70
    24
    218
    Я бы сказала, что после солярок и кванта игра только начинается. Майнкрафт ведь не о том, чтобы добывать ресурсы, а о том, чтобы строить. И кстати, на счёт тростника. Мне вот нужно порядка 40 стаков книжных полок.
    А что касаемо модов, которые я не прочь увидеть... Furniture. Лагов как таковых добавление предметов мебели вызвать не должно, а при обустройстве дома очень пригодится.
     
  9. dmd22

    dmd22
    Подрядчик
    231
    121
    258
    Мебель можно сделать имея только редпауер)
     
  10. Luna

    Luna
    Подрядчик
    70
    24
    218
    Пока пилой и пользуюсь.
     
  11. Avessup

    Avessup
    Подрядчик
    71
    27
    218
    А посмотри пост 410 и ниже, в этой же теме, и все поймешь [smile]
     
  12. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    И от кого ещё агрессия исходит)))
    А ты почитай эту тему, увидишь)
    Если не все будут пользоваться модом, какая тогда от него польза? Только лаги будут) А они уж точно никому не нужны))
    Опять же повторюсь - это дело каждого. До перехода на новое железо, на старом техе почти все сидели на реаторах и только 4-5 человек на солярках (Не помню ник - построил плантацию солярок, 700 с лишним вроде). Без генератора материй сидят люди те, которым хочется добывать ресы киркой (буром). И да, такие есть.
    С наездами вопрос и просто вопрос по-разному читаются. На простой вопрос о дожде я тебе ответил нормально, а подозрения никому не нравятся)
    Смотря как читаешь. Вот я например прочитал свои сообщения вполне нормально, не вижу агрессии, разве что надоели одни и тежи вопросы задавать)
    Загляни в правила и узнаешь
    А это уж тебе решать и судить всех по мне - плохая идея ;)
    Полностью согласен[smile]
     
  13. werymag

    werymag
    Подрядчик
    9
    2
    238
    С этим я в общем-то согласен, но для строительства вообще не нужны моды, ну кроме миниблоков редповера, да и добыча ресурсов тоже не особа нужна.
    Я вот построил не самый маленький дом только с камнем, перекрафтеным в каменный кирпич. Даже для самого сложного дома врят ли нужны сложнодобываемые ресурсы и генератор материи.
    На тему тростника, 10 брейкеров, 1 таймер, немного труб и сундук - очень быстро накопится.

    Ну когда разговор начинаю с фразы несущей такой смысл "не нравится - вали отсюда" - появляется ответная агрессия. Но давайте забудем об этом. О другом разговор.

    Ну во-первых, все кто сейчас играют на сервере используют все имеющиеся моды, а в особенности дополнения?
    Во-вторых, давайте по порядку, Вы сказали, что мод облегчит игру, на что я и ответил. Никакой халявы не видно.
    В третьих, я знаю как минимум несколько человек которые будут использовать новый мод, я в том числе. Просто он сильно разнообразит игру. Утверждение, что мод никто не будет использовать, по моему мнению, ошибочно, как раз наоборот.
    В четвёртых, новые фермы ещё как нужны для новых рецептов.
    В пятых, если из мода ничего не использовать, то и лагов он вызывать не будет.
    Уже.
    Смотрите выше.

    Повторю изначальные предложения (вроде это единственная тема про тех. сервер).
    Моды
    http://ru.minecraftwiki.net/RailCraft (ну про него-то хоть какого мнения?)
    http://ru.minecraftwiki.net/Forestry
    и хотя бы частично вернуть в игру разрушения от взрывов.

    Сформулируйте ещё раз претензии к Forestry, просто как то неожиданно для меня это. На сколько я знаю, местные олигархи не особо против него. Но не уверен.

    Если в моем сообщении есть грубость или бестактность, заранее извиняюсь.
     
  14. MiltonFine

    MiltonFine
    Архитектор
    287
    143
    293
    Ок, следующие 512*100 соляр буду ставить штучно [lol]
     
  15. Avessup

    Avessup
    Подрядчик
    71
    27
    218
    И обязательно возле привата azlex'a, я даже помогу расставить [smile]
     
  16. azlex

    azlex
    Архитектор
    295
    139
    313
    Ага, ну удачи! Меня заранее позовите, хочу на это посмотреть. [lol]

    to werymag
    Ты пойми, от того, что мы тут рассуждаем, какие моды лучше, какие - хуже, ничего не изменится. Все хотелки тоже можно оставить при себе.
    К forestry претензий нет, я с ним не играл и не стал бы активно пользоваться всеми этими растилками. Так, попробовать можно.
     
  17. werymag

    werymag
    Подрядчик
    9
    2
    238
    Почему? И я не рассуждал, я предложил. Рассуждения начались позже.
     
  18. azlex

    azlex
    Архитектор
    295
    139
    313
    Потому что гладиолус!
    Будет так, как захочется верховному... зубастому коту [biggrin] Как говорится: кто оплачивает домен, тот и заказывает музыку.
     
  19. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    Ай-яй-яй. Ты проигнорировал ещё два лика Триединого.
     
    Wulwsten и MiltonFine нравится это.
  20. Eugene94

    Eugene94
    Подрядчик
    10
    2
    203
    В чем суть спора вокруг каких-то солярок? Я Тех-моды не изучал пока, хотя очень жду релиза сервера.
     
Статус темы:
Закрыта.