Новая экономическая система

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Alermo, 20 июл 2013.

  1. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Мы говорим не именно о пвп сервере, возьмем тот же теч и приват там где люди были сами за себя и своими идеями, и профессиями которые долго прокачивали им вообще не нужен город этот, возьмем вариант тогда зачем вообще общая карта нужна если по твоим мыслям люди в города переселяться, тогда и сделать просто не карту а 4 города, а тот вариант которые я предложил люди просто будут ходить на работу и рподавать свои вещи рекламировать вот это бизнес, экономика, и конкуренция
     
    VIP_Romka и niallmcfc нравится это.
  2. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    А вот тут ты не понимаешь насчет той же системы. Клановый телепорт домой нужен для внезапной обороны резиденции клана. В остальном это - платный /home без права выбора места. Даже из лавы не портануться. Да и без друзей ты тоже можешь купить себе клан и поставить телепорт. Ничего не мешает.

    Я тебе еще раз говорю, что весь город перекопают на следующий же день. Либо надо эффекты выдавать на человека, а не на территорию, как ты сказал, что гораздо сложней в плане реализации, да и тогда можно "состоять" в городе и жить одному далеко. Я думаю за небольшую мзду "состоять" в городе мэр позволит (ему то что от этого). Либо надо вводить нелогичные ограничения на прием жильцов в город, как то ограничивать их и пр.


    Я не утверждаю, что твой лучше, он тоже может не сработать. Я как то даже не вчитывался пока в ваш тред :-D
     
  3. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Зачем тогда просторный мир майнкрафта если все будут в 1 городе проводить время или в 2 городах, смысла не будет , а то что я предложил интересно в том плане, то что люди будут туда ходить работать, вот это бизнес и экономика
     
    RandomMac5 и VIP_Romka нравится это.
  4. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Чува-ак. Профессиями ты живешь на халяве - берешь деньги из воздуха. Тот же самый донат, только с маханием киркой или сбиванием пшена. Ты получаешь деньги из ниоткуда. И ни на что не тратишь. И ничто не продаешь (зачем тебе продавать, если ты можешь собрать поле пшена и купить?). Именно поэтому алмазы стоят по 150ч. Именно поэтому профессии отключили. Потому что халявы больше не будет.
    И еще раз повторю, моя идея никого не заставляет жить в городах. Никого не заставляет строить города. Никого не заставляет вообще ничего делать. Она лишь поможет тем, кто хочет жить в городе. И сконцентрирует на себе экономику. Тут тебе и вывод денег (мэр тратит огромные деньги на бонусы, я трачу деньги на использование бонуса), и торговля блоками, и остальное.
     
    Wulwsten нравится это.
  5. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Вот и слабое звено в твоей логике. Кто же захочет жить в городах с сомнительными бонусами?
     
  6. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Скай, кто перекопает мой город? У кого, кроме жителей, есть право копать? Ниукого. А жителя я могу пнуть из города как нефиг делать.

    А какой смысл сейчас жить в городе?
     
  7. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    ты сейчас сам сказал что мэр тратит деньги на город( бонусы ) а ты тратишь деньги за (бонусы), но ты скзаал что май вариант не катит с арендой помещения -_- Я предложил то же самое только компактнее и интереснее, то что люди будут по настоящему работать как в жизни, а не тупо ломать что-то в городе... Люди разны ебольше людей которые будут крушить
     
    VIP_Romka и niallmcfc нравится это.
  8. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Т.е. у них есть апгрейд на территории города и нет права копать? *Facepalm*
     
  9. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Ты его пнешь когда города уже не будет поверь есть ценные кадры... Которые за 10 минут город разберут вместе с фундаментом
     
    RandomMac5 и VIP_Romka нравится это.
  10. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Да дело не в том, что разберут город. А то что если будет спешка там или удача - то через пару дней на территории города уже не к чему ее будет применять в шахтах. И бонус будет бесполезен.
     
  11. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Вообщем все заключаеться в том, что в городе меньше плюсов связанных с экономикой, но больше - связанных с ней
     
    VIP_Romka нравится это.
  12. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Окей, а объясните мне, какой смысл копать ту же землю с + на удачу? Ты заработаешь на этом? Каким боком?
    Давайте пересмотрим концепт - мэр может выдавать бонусы на жителей. К примеру, всю неделю у его жителей будет +1 к эффективности.
     
  13. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Тем более, вдруг туда не кто не будет рваться жить?
     
    RandomMac5 и VIP_Romka нравится это.
  14. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Хоть как то человек заработает, можно создать ту же компанию по заказу расчистки территории выравнивание и все такое вот еще вариант для организации профессии диггер
     
    RandomMac5 и VIP_Romka нравится это.
  15. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Какой строитель???) Все начнут строить сараи и заколачивать на этом, а другие, как сказал Legolas, будут ломать и аналогично заколачивать.

    1. Забыл про команду /sell this ???
    2. Забыл про то, что люди умеют копать, добывать, продавать???
    3. А как же голосования?

    Я на фри играл 3 вайпа и вобще не имел дел с деньгами. После очередного вайпа на фри 2, решил попробовать. Вуаля, я на привате. Профессиями начал пользоваться перейдя на приват. Считаю, что не зря их убрали, люди теперь будут зарабатывать на равных, т.к. цена на ресурс одинакова для всех (магазины не в счет).
     
    Wulwsten, Alermo и Legolas нравится это.
  16. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Ну это проблемы мэра, что к нему никто не хочет, ведь так? Лично я не откажусь от халявных бонусов просто за то, что я живу и работаю в городе
     
  17. Xpamovnik

    Xpamovnik
    Подрядчик
    145
    228
    243
    Что?:eek:
     
  18. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Копать будут всё. Я еще раз говорю, какой бы ни был бонус - территорию под городом, где бонус действует - сроют в любом случае. Даже без бонуса. Тупо потому что рядом ресурсы. Как только ресурсов не будет - бонус на территории будет бесполезен всегда. Любой.
    Про строителя согласен, бред полнейший. Нельзя платить за стройку автоматом. Только контракт.


    Через неделю бонусы не к чему применять будет на территории города. Какой в этом смысл?
     
  19. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    На голосовании 1100ч в день вообще смешно, люди голосуют ради голосов и помощи серверу, а не ради этой не значительной суммы даже не врубать проффу строитель но старые вернуть это хорошо а /sell this цены смешные, да еще и лимит, проще зарабатывать мозгами, может 1 будет копать 40 минут и накапает стак алмазов и его за 12к будет пытаться продать смысла нет никто не купит я продам стак за 6400 (алмазов) а кто то и вообще за 2500ч, а где смысл цены начнут падать
     
    VIP_Romka нравится это.
  20. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Скай, а если создать строительную фирму, опять же лучше чем город....
     
    VIP_Romka и niallmcfc нравится это.