Новая экономическая система

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Alermo, 20 июл 2013.

  1. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Все равно, мне кажется на время надо вернуть профессии, люди были бы рады, но нужно их улучшать согласен, но если нету вариантов как их улучшить то лучше их улучшить, но и добавить профессию "строитель" для игроков было бы интересно, магазины это хорошо но где люди будут брать деньги на магазины вот это меня мучиет получаеться только донатить..... А тот магазин который сделали хороший, но опять лимит там есть, и еще минус что цены смешные получается что нет хорошего заработка професси не нужны тем, кто их не прокачивает, тоесть не повышает уровень професси, а те кто говорят халавный зарабаток они не правы, люди делают для этого что-то, лучше вернуть профессии на то время пока не придумали им достойную замену.
     
    ART_1, RandomMac5, VIP_Romka и ещё 1-му нравится это.
  2. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Где там мой фонд цитат был?

    Извините за оффтоп
     
  3. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Мне нравиться твоя идея, Лего, но суть в том то что опять не выгодно, лучше просто на данный момент вренуть профессии с каким-нибудь простым дополнением, ну города это хорошо но будет опять конкуренция, я могу сделать что то вроде твоей идеи, но будут проблемы с конкурентами, а обычные профессии с простым дополнением будут в радость игрокам( большей части )
     
    RandomMac5, VIP_Romka и niallmcfc нравится это.
  4. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Так смысл и есть в конкуренции. Разные города, разные предложения. Игроку есть что выбирать.
    А ты предлагаешь вернуть профессии, да еще и дополнить их - добавить заработок из воздуха устанавливая блоки.
    Теперь представь простой механизм - я строитель, ты майнер. Я ставлю блоки, ты ломаешь. Оба зарабатываем, прибыль немеренная, денег у всех полно. Экономики 0.
    Именно из-за этого профессии и отключили.
     
    Wulwsten, VIP_Romka и ADX_13 нравится это.
  5. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    А в чем экономика если деньги тупо будут дифицитом??
     
    VIP_Romka нравится это.
  6. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Преимущества будут только у мера судя по твоим словам.
     
  7. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Получается рпедставим я мер и собрал вс еденьги на серве и все без денег сидеть будут кроме донатеров -_- Смысла нету в этом
     
    RandomMac5 и VIP_Romka нравится это.
  8. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Скай, да, преимущества получит только мэр. Но в его интересах тратить деньги на улучшение города - чем больше плюшек, тем больше игроков захочет к нему в город. Тем больше налога он соберет. Игроки же и получают эти плюшки.
    Ап
    Предшествуя вопрос - не каждый игрок может стать мэром. Необходимо выполнить условия Н, установленные администрацией.
    Xfactor, как один человек может собрать все деньги на сервере? Что за бред?
     
    ADX_13 нравится это.
  9. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Не очень хорошо, может я все улучшу за раз по высшему слову техники, а деньги все равно будут только у меня )
     
    RandomMac5 и VIP_Romka нравится это.
  10. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    У меня будет торговый центр буду сдавать комнаты в аренду я буду от этого иметь не малые деньги мне все нормально а игрокам тяжело будет )
     
    RandomMac5, VIP_Romka и niallmcfc нравится это.
  11. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Торговый центр не город. Да и чем игрокам будет тяжело? Наоборот, все честшопы в одном месте
     
  12. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Лего, каким образом плюшки мэру будут привлекать народ в город? явно мэр не будет 24х7 заманивать туда людей. Деньги тоже вряд ли будет всем давать. Т.е. идея настолько непроработана, что вызывает сомнения, что все будет происходить именно по тому сценарию, что ты описал.
     
  13. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Не будет у людей выгоды не какой, они будут пахать без выгоды, профессии пока что выйгрывают в этом плане даже вернуть те же профессии все равно по лучше =)
     
    RandomMac5 и VIP_Romka нравится это.
  14. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Есть города Витеполис, Генасити и Женяград.
    На территории Витеполиса есть эффект +к скорости, телепорт, торговая точка.
    На территории Генасити эффект +1 к удаче при копании, торговая точка.
    В Женяграде торговая точка.

    Игроку интересно будет пойти жить одному? Безусловно. Но так же он может выбрать между Генасити и Витеполисом, никак вообще не рассматривая Женяград, потому что его мэр еврей, забирает все деньги себе.
    Ап
    Xfactor, люди сейчас могут пахать с выгодой - продавать материалы, которые они копают. Именно это и называется ТОРГОВЛЯ. Именно это стимулирует администрация удалением профессий. А моя идея в свою очередь стимулирует игроков торговать кооперативами.
     
    Wulwsten и ADX_13 нравится это.
  15. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Например, зачем вообще города нужны я лично построил торговый центр просто буду сдавать магазина для людей в аренду прибыль у них, и прибыль у меня у меня от аренды у них от магазина все честно
     
    RandomMac5, VIP_Romka и niallmcfc нравится это.
  16. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    То есть я должен тебе платить, чтобы торговать? С какой стати? Я пойду в Генасити и там мне мэр бесплатно даст торговую точку. А ты сиди и строй свой пустой центр. На который у тебя может не быть прав, т.к. права дают только городам, а не просто ради торгового дома
     
  17. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    а на территории ScayTraseWill можно поставить маяк, home set, и пользоваться магазином игроков. Да и зачем удача + 1 на территории города? бред же. Его перекопают весь же на следующий день, если жителей больше, чем 0.


    Ты свой генасити дострой сначала [creeper]
     
  18. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Ну вот и иди в город, пожалуйста, в зависимости от место расположения получается либо имеют 2 человека выгоду либо 1 из них(тех 2) а экономка в городах будет слабой, а вот то что я предложил это уже другой стиль экономики жизненный, интересный для того чтобы попробывать что то новое, а не то что город где мер ничгео по сути не имеет а просто раздаёт без выгодно землю, может тогда сделать два варианта мне, и посмотреть какой будет лучше, и остановимся на 1 ?
     
    RandomMac5 и VIP_Romka нравится это.
  19. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Скай, в том то и дело, что тебя никто не вынуждает селиться в городе. Ты можешь спокойно жить один. Но если ты захочешь жить в кооперативе, то пожалуйста - город.
    На пвп точно такая же система, только вопросов не возникает. Хочешь играть один? Пожалста. Хочешь с друзьями? Вот тебе клан и телепорт.
    Каждому своё.
    А удача +1 для лучшего копания в шахтах, для местных шахтеров
     
  20. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Скай, ты правильно сейчас говоришь, но нужно попробывать два варианта, чтобы доказать что мой в чем-то лучше
     
    VIP_Romka и niallmcfc нравится это.