Новая экономическая система

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Alermo, 20 июл 2013.

  1. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Админшоп расчитан на быструю добычу червонцев в очень короткий срок. Хочешь получить больше от продажи - продай людям.
     
  2. giich

    giich
    Подрядчик
    46
    29
    218
    Я вообще-то и говорю про продажу людям. Перечитай внимательно. Про админскуп речи не идет тут.

    Все цены в любом случае пляшут от цен админшопа. То есть глупо ставить цену за стак дерева 500 в честшопе, если ты можешь купить его за 320 в админшопе. 320 для стака дерева, имхо неоправданно дешево.

    Ситуация на сервере на данный момент (вчера проверял):

    • Алмы - админшоп: 1100 ч
    • Алмы - честшопы: 200 ч
    • Дерево - админшоп: 320 ч за стак
    • Дерево - честшоп: 280 ч за стак
    Вот я о чем. И дерево всегда при этом out of stock, т.к. его выкупают моментально почти.

    Что было еще понятнее:

    Представь что ты хочешь заработать червонцев. У тебя альтернативы - копать алмы или валить лес. Они должны быть примерно равнозначны т.к. ну добывание алмов несколько более рискованное, зато и более веселое занятие.

    Валя лес, за час ты в среднем фармишь полсундука стаков дерева, что при продаже в честшопы равно 2100 червонцев.

    За тот же час, ты легкостью нафармишь 30 алмов (обычно за час фармится стак), что уже дает (при продаже в честшопы по 150) 4500 червонцев. Плюс опыт, плюс железо, золото, редстоун, уголь.

    В итоге имеем что имеем - никому не надо валить лес, дерева в честшопах нет. А почему? Правильно, потому что продавать выше 320 нет смысла. Вот и все)
     
    Pabloader нравится это.
  3. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Омг, догнал. Экономика итак на баланс выйти не может, а ты хочешь цены на продажу дерева поднять. Подними до Админшопа -10ч и норм.
     
  4. giich

    giich
    Подрядчик
    46
    29
    218
    Не догнал видать. Никто не будет фармить лес, пока игроки не смогут продавать дерево по цене хотя бы 600 за стак!!! Ну что тут непонятного)

    Цены надо поднять в админшопе! К примеру, если в АДМИНшопе стак дерева будет стоить 700, то и я в честшопе смогу продавать за 600, а покупать за 400, например.

    И тогда народ БУДЕТ добывать лес. Сейчас все пользуются НАРИСОВАННЫМ лесом из админшопа, либо рубят сами.
     
  5. giich

    giich
    Подрядчик
    46
    29
    218
    Хотя, я наверное накручиваю. У Sphex оказывается полный магазин был дерева. Тогда все ок!! )
     
  6. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    -_- .
    Цены в Админшопе располагаются от легкости их добычи. Не думаю, что по жадности одного человека будут поднимать цены на дерево.
     
    Flint и ADX_13 нравится это.
  7. giich

    giich
    Подрядчик
    46
    29
    218
    Ты вообще читаешь что я пишу? )) Дерево просто нецелесообразно добывать. Я говорю с точки зрения покупателя - я дерево ПОКУПАЮ, тугой ты человек. У меня нет магазинов. И как раньше покупал рисованное дерево, так и буду. Речь идет о том - правильно ли это?

    Что за люди в этой теме, вроде обосновал все математически, нет все равно найдется человек кому глаз колет)

    Пройди мимо если сказать нечего, говори конструктивно, если говоришь, и всем будет счастье. Аминь.
     
  8. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Умерь свой пыл, я тебе изначально объяснил, что цену менять на дерево бессмысленно в виду очень легкой его добычи.
    Если поднять цену на дерево, соответственно придется поднимать цены на все товары Админшопа, потому как если экономика еще имеет хоть какое-то значение, цены зависят от трудности добычи этого ресурса, то есть оцениваются "трудом". Если поднять цену на "Труд" добычи дерева, то соответственно обесценивается "труд" добычи алмаза, что вносит некий беспорядок, которого итак полно.
    Не надо так агрессивно отзываться на критику, так и до бана докатишься.
    Походу снова надо цитировать сообщения, на которое отвечаешь, потому как даже после они редактируют и выдают что это было изначально.
    Говоря твоим языком:
    Что мне нужно для добычи дерева? Ничего, хоть руками руби, леса полно, можно с одного ростка за пару игровых дней вывести целый лесок для фарма.
    А теперь что нужно для добычи алмаза? Минимум это железная кирка, которая позволит его выколупать, еще его(алмаз) нужно найти, что не так просто, т.к. копать много, в темноте злые мобы, лава, пропасти, если не читерить, то еще нужен хоть какой-то свет и еда.
    Итого мы получаем, что начав с нуля я нарублю гораздо больше дерева, пока ты найдешь один единственный алмаз. Посему цена на дерево очень хорошо установлена против цены алмаза.
    Спрос рождает предложение. Пока все молча покупают "Рисованное" дерево, это будет правильным. Как только люди начнут рождать спрос в "Рыночном" дереве, другие начнут его продавать.
     
    Pizza и Flint нравится это.
  9. MasterChief

    MasterChief
    Подрядчик
    144
    47
    268
    Я не знаю как ты ищешь продавцов дерева, и вообще ищешь ли, но я могу сказать точно что их навалом. Как по мне я уже давно не пользуюсь админшопом, а если и пользуюсь, то по мелочи. Я все покупаю с рук, и продавцов дерева нахожу легко, достаточно написать в чате, что тебе нужно дерево и вуаля всегда находится продавец, либо желающий подзаработать. Так как в данный момент деньги без профессий сложнее заработать. Главное что бы БЫЛИ люди в игре! Да и я согласен с Wulwsten. Дерево безгранично, да и еще это возобновляемый ресурс, а алмаз выкопал, сделал туже кирасу или меч и потерял навсегда.

    У меня появляется такое ощущение, что ты просто решил облегчить себе жизнь. Продал дерево за бешенные деньги и купил алмы по дешевки.
     
    Wulwsten и Flint нравится это.
  10. giich

    giich
    Подрядчик
    46
    29
    218
    Да конечно. Решил обогатиться на продаже дерева. Остап Бендер нервно курит в сторонке)))

    Господи, единственное сообщение с критикой по делу, я дождался) Согласен, если у меняя ошибочные представления о том, что дерево в дефиците, то идея лишена смысла. Это всего лишь значит, что люди действуют экономически нецелесообразно, собственно, как и в реальной жизни)

    Насчет людей, тоже согласен, только мы не об этом сейчас.

    Неверное утверждение изначально. Можешь засечь сколько ты дерева нафармишь за час, и сколько алмазов. А потом сравни стоимость. Хотя я уже это сделал, и даже поделился результатом в самом первом сообщении. Естественно, для алмов тебе понадобится кирка на удачу, но ей можно фармить только алмы и в долгосрочной перспективе её стоимость ничтожна. Ты говоришь что мобы, лава. При определенном опыте бранч-майнинг безопасен на 99,9%. А еще не забывай, что фармить лес - гораздо скучнее! Для игры это имеет не меньшее, если не большее значение.

    Неверное утверждение. Если цена установлена в "нерыночном" порядке (а именно так она и установлена), то никто не будет себе в убыток производить товар. Знаком с термином упущенная прибыль? Так вот, инвестировать своё время в добычу дерева на данный момент - убыточно, т.к. ты можешь пойти копать алмы и заработать больше.

    Мне кажется вы просто банально струсили, что дерево подорожает)))
     
  11. giich

    giich
    Подрядчик
    46
    29
    218
    Вообще, не имею большого желания дальше спорить, давайте переведем тему в режим брейнсторма - все предлагают идеи, какие хотят, никто не критикует. Если что-то придется по вкусу админам, они наверное заметят.
     
    ADX_13 нравится это.
  12. MasterChief

    MasterChief
    Подрядчик
    144
    47
    268
    Продавай зачарованные кирки, это еще выгоднее чем копать алмазы. [smile]
     
  13. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Омг, вот как заговорили, кирки на удачу. Конечно, если ты будешь в алм зачаренном сете, с алм киркой на удачу 3 а я с деревянным топором, то много я не добуду. Лично мне интереснее и веселее дерево добывать, нежели алмазы. Видимо поэтому я играю с другом, который шахтер, а я дровосек. Сколько за сколько я тебе уже написал, видимо ты вообще не хочешь понимать что я тебе пишу, ты просто решил поспорить, считая что если стоять на своем и никого не слушать, то тебе поверят.
    Рыночную стоимость нельзя настроить, есть только максимальная цена "Админшоп".
    Где ты упускаешь прибыль? Ты наломал палок в лесочке рядом и продаешь по цене красного дерева, думаешь кто-то купит? Каждому своя цена. И мне пофиг, поднимут ли цену на дереву. Просто я знаю, что в таком случае цена поднимется на все. И будет тоже самое, что и до поднятия цены.
     
    karambol, ADX_13 и Legolas нравится это.
  14. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Касательно цен на дерево и низкоуровневые строительные ресурсы в целом.

    А)На сервере почти нет крупных, прожорливых строек, которые бы регулярно задавали тон в закупках сырья.
    B) Учитывая количество игроков, размер карты и цикл ее жизни, ресурсы де факто не ограничены и очень доступны для добычи (кроме пяточка вокруг спауна).

    А = мало нужно.
    B = легко добыть.

    Следовательно, цены на подобное сырье, при сохранение текущего порядка, будут оставаться невысокими.
     
  15. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Wulwsten, ты говоришь складно, но неправильно. Трудность добычи почти никак не коррелирует с ценой. Трудность добычи влияет на предложение, а его взаимоотношения со спросом определяют цену.
    Краткие примеры, для пояснения мысли:

    1) Лунный грунт. В РЛ добыть тяжело. Но если ты его добудешь - у тебя его все равно почти никто не купит. Поэтому задорого ты его не продашь.
    2) ГТА5. Добыть легко (стоимость выпуска одной дополнительной копии - ничтожна). Но спрос офигительный. Поэтому продается на ура и по высоким ценам.
     
    Wulwsten нравится это.
  16. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Почем-то так раньше всегда думал) Хотя в этом ты прав. Но трудность добычи тоже участвует в установлении цены товару)
     
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Все ноют что что-то не так, много предлагают на словах, но воплощать идеи как правило чрезвычайно сложно, от этого происходит медлительность. Как главный администратор (я считаю что Pabloader и Alermo тоже администраторы, но ниже меня в ранге) я стараюсь контролировать процесс развития нашего сервера, но так как я сказал что воплощать таким малым составом что либо чрезвычайно сложно, то я предлагаю Алермо и Пабло набрать себе помощников, каждый в своей сфере, т.е. Пабло в сфере кодинга, Алермо в сфере социального развития проекта, можно не одного, можно несколько (что бы не было такого, что я поручил алермо задачу, он сказал что поручил ее другому челу, а тот чел лег в больницу и работа встала). Я и сам себе готов взять помощника в сфере администрирования (если конкретно то вполне бы не помешал знающий человек UNIX, TCP/IP, HTML, PHP и Интернета в целом). Давайте не просто генерировать идеи, а воплощать их. Сейчас воплощение уже давно сгенерированных идей у нас где-то на уровне 10% от задуманного. Решается все путем римского правила: "разделяй и властвуй" (разделяй обязанности в данном конкретном случае), сейчас почти вся власть по реализации идей на мне и частично на Алермо с Пабло и приведенный римский принцип почти не работает, потому что эти люди ровно как и я зашиваются в текущих задачах, так давайте увеличим продуктивность, давайте помогать. Разве кто-то спросил: "Ребят, Фильтер, Алермо, Пабло, я могу чем-то помочь проекту?". Да раньше мы отвечали что в принципе в данный момент все нормик и помощь не требуется, но времена склонны меняться. В данный момент я могу с уверенностью сказать что помощь требуется и еще как. Со своей стороны я сказал человек с знаниями чего мне был бы не плох как помощник. Попробуйте поговорить с Паблоадером и Алермо, уверен они тоже найдут те критерии помощники по коим им нужны.
     
    ADX_13, Wulwsten и Flint нравится это.
  18. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    У Алермо уже есть помшник, и не один. Кафедра Креатива
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    У меня нет, у Пабло тоже.
     
  20. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Ты можешь Харча взять. Он, если не ошибаюсь, разбирается во всем, что ты описал. А Пабу на помощь может Милтон прийти, он вроде в яве разбирается.