Новая экономическая система

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Alermo, 20 июл 2013.

  1. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Сам термин "барыга" несёт негативный оттенок. Хотя последние изменения как раз и сделаны для торговли, для барыг.
    А диггер, которому лень даже песок собрать и продать, который его просто бросает = честный туженик.
     
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Я под барыгами имел в виду торговцев, и не капли не думал о них плохо. Даже наоборот, именно для выправления экономики они крайне полезны.
     
  3. ART_1

    ART_1
    Подрядчик
    47
    15
    223
    Что-то я не сильно понял, так как зарабатывать?
     
  4. Xpamovnik

    Xpamovnik
    Подрядчик
    145
    228
    243
    Либо добывать что-то,либо создавать что-то,либо выращивать что-то,а потом продавать игрокам через магазин игроков или чат в игре. А если мюсье знает толк в извращениях,то продавать всё в недавно открывшийся ломбард. ПОКА так.
     
  5. Xpamovnik

    Xpamovnik
    Подрядчик
    145
    228
    243
    Я предполагал,что цены на товары вырастут,но господи,не на столько же...
    [​IMG]

    А можно в ипотеку?[lol]
     
    Legolas нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Это кто-то безбашенный видать [smile]
     
    John_Locke и Xpamovnik нравится это.
  7. MasterChief

    MasterChief
    Подрядчик
    144
    47
    268
    А смысл тогда вообще играть в ММ, если у одних все есть (в том числе и дом из редких блоков), а другие только землянки строят и найти/купить не могут редких ресурсов? Я регался, что бы поиграть для удовольствия, а тут какую-то "экономику" придумали.
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Прости, почему у других ничего не будет? мы что запрещаем копать шахты? Мы ввели скупочный магазин, что бы в него люди которым лень продавать товары на рынке скидывали товары, делая при этом нехватку ресурсов. Более того, это ввод денег в игру.
    Все равно ведь когда копаешь шахту за ресурсами, то 90% всего добытого тебе просто нафиг не надо.
     
  9. MasterChief

    MasterChief
    Подрядчик
    144
    47
    268
    Тогда стоит превратить золото в золотые монеты. (Не знаю есть ли такой мод или нету, но было бы неплохо.) И не нужно парится из-за ввода денег в игру. Пошел, нарыл, да переплавил - вот и деньги, а потом пошел да и купил что нибудь. Либо сделал магазин на этой основе. Тогда и ресурсы никуда не пропадут. Будет все крутится в игре, и золото станет таким как и должно быть. [smile]
     
  10. Xpamovnik

    Xpamovnik
    Подрядчик
    145
    228
    243
    А разве второй ( неофициальной ) валютой сервера не является алмаз? Пошёл,нарыл и обменял на нужные тебе вещи
     
    lWolfhounDl нравится это.
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Это будет означать полную отмену всего и вся экономического на нашем сервере. Представь сколько будет вайна при такой смене экономики, если народ воем воет от того что профы отменили.
     
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Алмазы всегда были не официальной валютой на всех серверах, но их, при наличии багов можно дюпать, а при теоретически возможном x-ray дико копать, после чего на рынке растет их масса и они обесцениваются.
     
    lWolfhounDl нравится это.
  13. MasterChief

    MasterChief
    Подрядчик
    144
    47
    268
    Кто сказал что будет легко. Зато все крутится на сервере и никуда не уходит. Отличная основа для экономики. Да и никаких денег из воздуха. У меня к примеру интерес даже появился. [smile] Будет ради чего играть, а то скучно уже. Люди сами будут создавать экономику. И не надо будет тебе как админу парится. Настоящая торговля (то есть рынок). Только следить за всем и все.
     
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    А сейчас, при новой экономике не тоже самое разве происходит? Просто на деньги тратится не только золото, но и многое другое. Смысл получается 1 к одному с сохранением всех денег что были раньше и которые нельзя украсть, в отличие от реальных "монеток".
     
  15. MasterChief

    MasterChief
    Подрядчик
    144
    47
    268
    Это только предложение. Да и ты не совсем понял. Даже не знаю как объяснить. [smile] Это надо целую лекцию сочинять.
     
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Прочитай, всем будет только польза.
     
  17. MasterChief

    MasterChief
    Подрядчик
    144
    47
    268
    Блин я не красноречив. Еще получится бред какой нибудь. [smile] Хотя мысль есть.
     
  18. Xpamovnik

    Xpamovnik
    Подрядчик
    145
    228
    243
    СМИ
    На Кафедре креатива,в отделе журналистики создаётся тема "ММ NEWS".Туда пишут все начинающие или уже показавшие себя журналисты.Все сообщения проходят премодерацию,дабы не "проходили" жёлтые новости или просто бред.В рамках только этой темы "пилим" кнопочку "держи червонец" (можно рядом с "мне нравится"). Люди прочитавшие,если им понравилось,из своего кармана кидают денежку...сколько сочтут нужным.(Только обязательно нужно допилить оповещения,чтобы знать кто на сколько отблагодарил и кто жмот[lol])
     
  19. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    А я предлагал построить экономику теха на IC2 монетках [smile] Было бы прикольно на мой взгляд. Поставить обменники от админов, блоки за монетки.
     
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Экономика на всех серверах будет едина, ибо соединять разные экономики очень проблематично.