Новая версия 1.8.8. Вопросы, ответы.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем SdnaL, 1 дек 2015.

  1. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.565
    8.109
    588
    Джон . А если это не просто грядки а комплекс с хорошо оборудованной фермой ?
    Ведь не все делают огород на показ . Вот мы и приходим к тому что плата должна быть за площадь
    ну и какие то там коэффициенты незнамо ЧЕГО )
    Платы за перенос сделать Фиксированной .
    Например . Территория 80 на 80 площадь получается 6400.Не учитывая высоту.
    Вот за эту площадь и взимать по 10ч . Итого получится 64000ч.
    Вполне приемлемо.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
    TITLE нравится это.
  2. Taz_z_z

    Taz_z_z
    Подрядчик
    35
    2
    173
    Грядка этож отдельный блок который получается после изменения блока земли, ну а пшеница тоже отдельный блок который сажается на грядку, получается что блок-грядка и блок-пшеница уже 2 блока. Короче это всё сложно что проще сделать привязку к площади.
    Вот интересно перенос сундуков будет различаться по цене, в плане пустой сундук или забитый. И ещё я не хочу переносить то что глубоко под землёй привата, как это будет происходить вообще?
     
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не путайте оплату и оценивание с технической частью переноса. Будет как и раньше. Указываете координаты с какой высоты вырезать приват. Вот и все.
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Все вопросы по переносу будут очень четко и точно описаны непосредственно перед переносом! Будет дано исчерпывающее руководство по всем действиям. К чему сейчас делать догадки? Даже я сейчас еще ничего не знаю в точности, не разрабатывал еще систему в точности. То есть конечно у меня есть опыт переноса в прошлые разы, есть представления о моих возможностях и невозможностях. Только вот занят я сейчас совершенно не проработкой этих не нужных сейчас вопросов. Сейчас главная задача сделать карту и полностью протестировать сервер, чем я усиленно и занимаюсь.
     
    Gallen и jackvlads нравится это.
  5. superpuper

    superpuper
    Подрядчик
    190
    92
    263
    А если у меня 12 таких территорий? Все нужные, и если от такой цены отталкиваться то там за пол ляма перевалит, мне дешевле будет по блочно перенести) И я к чему веду, может дать игрокам такой уступок, чтобы он сам мог выбирать по какой системе ему переводить. Территорией или блоками. Хотя может быть так будет сложней администрации..
     
  6. Taz_z_z

    Taz_z_z
    Подрядчик
    35
    2
    173
    12 не может быть, мах 4. Идея с выбором системы переноса хорошая но мне кажется сложно реализуемая, вообще сложно представить как можно оценивать постройки.
     
  7. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Может. К каждому привату 80*80 (а их 4) идет еще 3 доп. зоны размером 80*80 = 16 территорий 80*80 - максимум.
    Плюс: никто не исключал возможности расширения твоих владений непосредственно самим админом в случае наличия веских причин (Хорограт, Меровия - территории много больше 80*80, а приват один!)
     
  8. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.360
    6.540
    578
    Система должна быть единой для всех, чтобы не было различных дрязг. А то начнется "а я так хочу", "а я вот так хочу".
     
  9. superpuper

    superpuper
    Подрядчик
    190
    92
    263
    Как это помешает кому-то? Для кого-то будет дешевле сделать по блочно, но сложней подсчитать, но легко подсчитать, а дороже по терроториальному переносу, для кого-то наоборот. А вообще я понимаю тебя) не много смешано получиться, в этом вся и проблема.
     
  10. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    228
    273
    333
    Вот для этого и создана тема, чтобы не мусорили в других местах.
     
  11. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    178
    119
    308
    С точки зрения загубленного ландшафта, конечно, все равно - считать по объему (= кол-ву блоков) или по площади. С точки зрения вывода денег, наверное, логичнее по объему. С технической точки зрения у варианта по объему только один минус - Фильтра забодают просьбами "посчитай стоимость по координатам с... по...", "а я еще тут выкопал лишнего - посчитай теперь".

    Опять же, мелкие лайфхаки типа собрать пшеницу - срубить ёлку - скорее плюс, ибо движуха. Кто ленивее - пусть платит побольше.

    Мы в этой теме (за всех не скажу, но, по крайней мере, я) не ждем какого-то внятного ответа от нашей уважаемой администрации. Правильнее и проще для всех будет объявить всем всё сразу по готовности, как и планируется. Но, раз уж администрация признается, что до конца еще сама не знает, что нам предстоит, есть шанс, что из нашего трепа в этой теме она возьмет что-то полезное, может, даже определится с какими-то отдельными операциями. В конце концов, это в наших общих интересах.
     
    Filter нравится это.
  12. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    А есть ли хоть что-то определенное о переносе вещей? Можно ли будет перенести хоть что-то? Или... вообще никак - только блоки? (Нам бы 12 стаков динамита перенести [biggrin]. В мирных целях, конечно же!)
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
  13. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    228
    273
    333
    Фильтр уже ответил, что пока нет определенной информации.
     
  14. Taz_z_z

    Taz_z_z
    Подрядчик
    35
    2
    173
    Ну если сундук перенести то всё содержимое перенесётся тоже.
     
  15. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Не факт. Давненько обсуждалась сия тема и наибольшая склонность была к варианту переноса без вещей. Т.е. и без содержимого сундуков. Поэтому и задаю этот вопрос: вдруг объявят заранее)
     
  16. Taz_z_z

    Taz_z_z
    Подрядчик
    35
    2
    173
    Перенос только построек маловероятен, может только вещи из модов исчезнут, а обычные должны перенестись.
     
  17. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Насколько я помню прошлые разы, когда становились известны детали "конца света", очень многие начинали дико беситься, распалять друг друга, раздавать вещи, кончать собой, вести себя всевозможно неадекватно. Жизнь на сервере останавливалась, повисала гнетущая атмосфера "уже пофигу" (пожалуй наиболее разрушительная для любой сетевой игры). Это и сейчас уже сквозит, но без деталей не приобретает терминальных форм.

    Очевидно, что администрация пытается минимизировать "провальный" период до 7-14, от силы, дней.

    Цена вопроса -- наша информированность. Что, конечно, слегка раздражает, получить нежданчик, на который будет среагировать всего неделя или две, но альтернатива - месяц или больше дурдома и апатии.

    Классический уже литературный вопрос о меньшем зле.
     
  18. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    аа-а-а-а-а, мы все умрем:crazy:
     
  19. _Master_Chief_

    _Master_Chief_
    Подрядчик
    18
    10
    258
    Ну тогда тупой вопрос для Администрации. Перенос когда всё же намечается в этом году или на будущем, [smile]а то полазив по форуму дата переноса на новую версию настолько растяжима что сложно сказать когда всё это произойдёт. Да и вообще есть смысл переходит на версию 1.8.8 что это даст? По моему это даст только кучу других багов и почти все моды которые есть на этой версии не будут на 1.8.8.

    Получается только нашёл хороший серв с Голосовым чатом и на тебе фашист гранату, и снова ожидай возгласы "а у тебя есть скайпа"[sad]
     
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Как обычно, хочется игроков порадовать и сделать конечно же до НГ. Но а там как получится, сырой вариант сами понимаете, нельзя выпускать, иначе не избежать возгласов - зачем открыли если не протестили и подобное.

    Точно так же как и переход на 1.7.10 с 1.6.2 - дал кучу новых багов, частично убрав старые. Так и тут, часть багов будет пофикшено, но появятся новые. Надежда лишь на то что их будет меньше чем сейчас.