История появления Херобрина (Как обычный шахтер стал Херобрином!)

Тема в разделе "Игровые события", создана пользователем Rogal, 8 дек 2012.

  1. DharakA

    DharakA
    Архитектор
    500
    50
    293
    Jokindo
    Нельзя так просто взять и заспойлереть рассказ
     
    Rogal нравится это.
  2. Jokindo

    Jokindo
    Подрядчик
    111
    46
    263
    Неа) Так кнопку нажимать надо будет для открытия, а так берёшь и читаешь
     
  3. Deathsky

    Deathsky
    Подрядчик
    52
    23
    208
    Написано от души, круто, но есть небольшие недочеты)
     
  4. Jokindo

    Jokindo
    Подрядчик
    111
    46
    263
    Спасибо Слав, напиши какие недочёты что в будущем не допустить))
     
  5. Sokolik

    Sokolik
    Подрядчик
    157
    52
    263
    Кое-как исправил, добавьте если что-то пропустил.( Красным- ошибки, синим -исправления и мои объяснения)
    Давным-давно колдун Люрамон сварил зелье, способное делать из пустого, мёртвого места город необычайной красоты, полный неописуемых чудовищ и загадочных существ..
    С тех пор слава о волшебном месте ( ты кстати забыл упомянуть, что это за место и откуда оно взялось) распространилась по всему королевству. Люди настолько были заинтересованы этим местом, что стали переезжать туда, и многие города опустели без жителей. В одном из таких городов жил маг, глава рынка, который опустел без посетителей. Он перестал получать прибыль от торговли, поэтому решил задумать коварное!... Он нанял лучших чёрных магов, чтобы сотворить массовую тёмную магию. Когда город спал, он бросил в небо каплю зелья, и она посыпалась дождём на весь город, уничтожая всё живое. Никто на смог ему помешать, ведь магия была очень сильна.
    Волшебный город так и не был уничтожен, но все живое в нем умерло, и город был забыт на сотни лет. Люди лишь рассказывают легенды об этом месте, которого нет на карте и о котором почти ничего не известно.
    Спустя века торговец оружием Флавикс, пытаясь пройти более коротким путём, наткнулся на этот город. Удивлению его не было преград (может быть, предела?). Он мгновенно подбежал к своим картам найти название сего чудесного города...
    Уже через три дня на раскопки и изучение города съехались археологи и маги со всех шестнадцати королевств, кто-то ехал из интереса, кто-то в поисках славы, кто-то хотел наживиться (лучше поживиться), а кое-кто ехал вообще не по своей воле. Одним из таких был чёрный копатель по прозвищу Зоркий глаз; получил он это прозвище за быстрое нахождение ценностей в любой ситуации и любом месте. Так вот ехал он туда не по своей воле, а по воле своего работодателя N (по сути, он был почти как рабовладелец). Цель ему была поставлена ясная: «добудь как можно больше ценностей, а без добычи вообще можешь не возвращаться»,- сказал ему N.
    В один прекрасный день, когда раскопки шли полным ходом, пыль стояла столбом и со всех сторон слышались разговоры и перешёптывания, Зоркий глаз случайно провалился в яму. Упал он с адским грохотом, что даже удивительно, что никто не услышал. Он огляделся по сторонам: это была пещера примерно метров пять в длину, столько же в ширину и метров десять в высоту. На стенах была коричневая капающая слизь, которая в некоторых местах пенилась, в углах паутина, много паутины! (мне кажется, это лучше написать в скобках.) , а на полу зияли (зият обычно дыры, но никак не кости, может быть белели ?)обглоданные кости,(обособленный причастный оборот) по размеру напоминающие гнома. Он боязно ( боязливо, т.к боязно употр. лишь в безличных предл.) огляделся по сторонам и только сейчас заметил узкий проход вглубь пещеры. Оттуда веяло запахом гнили и слышались звуки шипения ( веяло запахом гнили, слышались звуки шипения (т.к сложное предложение)) , то громче, то тише. Хоть Зоркий глаз ... (действие ведь в прошедшем времени, так что был) и копатель с приличным стажем, но даже у него в голове промелькнула мысль: «Может не стоит туда идти». Но любопытство и жажда наживы взяли своё. Он тихо на носочках подошёл к проходу, еле-еле втиснулся в него, прошёл немного и очутился на краю обрыва, в который чуть не упал. Дна видно не было. На стенах висели факела, скорее всего на драконьем масле (пахло в пещере не очень, прям как от этого масла). Неожиданно край под его ногами обсыпался и он начал падать в обрыв.....
    Очнулся он не скоро, потому как уже над ним успели собраться крысы, которые так и ждали, когда можно будет отведать свежего мяса. Выглядели они противно и были больше обычных раза в два. Зоркий глаз попытался встать, но конечности его не слушались, он смог только приподнять голову и оценить обстановку. Место, в которое он попал, было похоже на канализацию. Каменная кладка на стенах, течения воды вокруг, толпы крыс и водосточные трубы деревянного образца трёхвековой давности. Но одна вещь его насторожила – он лежал на каменном основании, а вокруг было четыре маленьких возвышения. После недолгих раздумий он вспомнил путешествие к горным монахам. Тут-то он всё и понял – это ритуал перерождения.
    - Приветствую тебя, давненько у меня не было гостей, - послышался басистый голос из ниоткуда. – Ты сам выбрал свою судьбу, путник. Сначала я хотел тебя убить за осквернение моей могилы, но тебя за жажду наживы я обреку на вечные муки и страдания!!!
    Копатель почувствовал адскую боль около сердца, которая с каждой секундой распространялась от него во все стороны, становясь всё более невыносимой. Его глаза потеряли всякий свет внутри себя, он стал бездушным убийцей, прозванным во всех Шестнадцати королевствах Хиробрином...
    Продолжение следует...
     
    Metssen, qwertys231, Rogal и ещё 1-му нравится это.
  6. Jokindo

    Jokindo
    Подрядчик
    111
    46
    263
    Спасибо
     
  7. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    Итак, смотрю уже много сочинений пришло, аж глаза разбегаются, но буду краток, ибо Myakabuka отписался за меня)
    Итак, Стихотворение (или песня) от Kyokata- 1 место;
    Hobbit-2 место;
    Ну а Legolas на 3 месте.
    Так же хочу сказать, что с количеством пришедших сочинений, конкурс продлеваться не будет!
     
    Hobbit41, Legolas и Myakabuka нравится это.
  8. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    О_о Я случайно... Но спасибо за высокую оценку моего экспромта %)
     
  9. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    Kyokata, случайно или нет, стихотворение отличное, подумай о карьере писателя.;)
     
  10. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    Итак, поскольку 1ый конкурс сочинений скоро подойдет к концу, и пришло очень много хороших сочинений, предлагаю устроить 2ой конкурс, который начнется 22 декабря, и продлится до 8 января 2013 года. Предложения по поводу темы следующего конкурса сочинений, если таковые имеются, прошу выкладывать сюда, в тему (не в личку).
     
  11. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    microlabs, на будущее, если ты один раз написал в личку, то туда можно написать еще раз и два и три, не надо создавать переписку каждый раз заново!
    Да кстати, Kyokata, Почитал оригинал песни Холодные камни, хорошо поработал над песней, аж слов нету, напиши музыку к песне, и поедем в турне с песней на следующий Minecone) Чур я твой менеджер;)
     
    Wulwsten и Myakabuka нравится это.
  12. Myakabuka

    Myakabuka
    Архитектор
    111
    132
    313
    Понимаю, твоя тема и все такое. Но может и тебе тоже воспользоваться кнопочкой "Редактировать"? Так, на будущее.
     
    Rogal нравится это.
  13. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    Дык, музыка оригинальная осталась. зачем её писать? %)
     
  14. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    Ну тогда готовимся к турне) Я кстати не плохо на барабанах играю) Мы порвем этот Minecone;)
     
  15. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    Нам кого проще найти будет? Гитариста или флейтиста? Хотя если с флейтой буду я, нам ещё вокалист понадобится.
    Надо вообще альбом записать к майнкону. Давайте ещё конкурсы %) А то я без тем сочинить вряд ли смогу.
     
    Jokindo нравится это.
  16. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    Гитариста конечно же, а флейтистка подойдет? По поводу темы, выше написано, что с 24 декабря начинается новый конкурс сочинений) Идеи для темы приветствуются)
     
  17. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    Да, перестаём флудить. Бредовые идеи:
    "Один день из жизни шахтёра."
    "Что делать, если ты - зомби?"
    "Мой сосед - грифер. Как выжить?"
     
  18. Sokolik

    Sokolik
    Подрядчик
    157
    52
    263
    "История одного жителя"
    "Как становятся Монстрами"
    "Охота на Дракона"
     
  19. Sokolik

    Sokolik
    Подрядчик
    157
    52
    263
    У него второе - это гайд по выживанию для зомби, а у меня - КАК становятся монстрами.
     
  20. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    Может тогда просто День из жизни грифера?
    Но и про дракона мне тоже нравится[smile]