Земельный вопрос

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 4 янв 2016.

  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.784
    2.411
    503
    И вообще, Мэм, мне преследуют смутые сомнения, что Вы пытаетесь блеснуть своими великолепными познаниями не только в СЕО - аналитике (всем пофиг на самом деле, сорри), но и в решении практически всех проблем, связанных с Майнкрафтом !
    На убеждение/переубеждения Вас сегодня потратили уйму времени луТШие игроки данного проекта (но в запасе у нас ещё есть признанные мастера эпистолярного жанра, знакомые с техническими/психологическими и др. аспектами, взрослые адекватные ЛИЧНОСТИ, имеющие не по одному высшему образованию). Так что Добро Пожаловать на НАШ ПРОЕКТ !
    P.S. И к чёрту словоблудие !
     
  2. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    С чего вы взяли, что этому уполномоченному лицу придётся всё скидывать на Администратора? У нас, в эвент-группе решаются вопросы общим обсуждением всех членов группы, с просьбами/вопросами к Администратору мы идём уже всё обсудив. Почему бы этому новому уполномоченному лицу не обсуждать свои вопросы с модераторами/эвентовиками/старожилами?
     
  3. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    mot69, я пока нигде ничем не блестела, я выразила готовность поменять свои планы, подвести (подвинуть) по срокам пару заинтересованных лиц, чтобы обосновать вышесказанное действиями. ) Всё на алтарь истины! )
     
  4. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Я специально подчеркнула, что в теле темы фигурирует предложение наделить определённое лицо полномочиями, выходящими за рамки действующих правил.

    Я уверена, что человека с такими полномочиями контролировать придётся непосредственно администратору. Ибо хороший человек - не профессия. (с)
     
  5. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Здесь ты не прав. Мы хотим сделать так, чтобы человек не просто одобрял всякие застройки и раздавал аэродромы, а чтобы он еще и следил за стройкой. Следил за каждым большим приватом, требовал отчеты и лично посещал стройки. В этом смысл всей затеи. Пафосные скрины не помогут, если за некий промежуток времени не будет реального прогресса. Не можете следовать собственному плану - извините, мы уменьшаем размеры вашего привата с 500 на 500 до 200 на 200. Наверстаете упущенное - вернем, не наверстаете - уменьшим приват до 80 на 80. (Это все грубо говоря, здесь нужно действовать мягко.)
     
  6. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Этому лицо придётся действовать за рамками правил лишь потому что нельзя придумать правила на все случаи жизни. Здесь также - нельзя придумать определённое правило, которое бы удовлетворяло все аспекты. Поэтому и нужен ЧЕЛОВЕК, который мог бы подумать, порассуждать и т.п.
     
  7. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Все действия согласовываются с администратором. Человек, который будет заниматься этой работой, станет готовить отчеты для администрации (а, возможно, и для игроков) о проделанной работе, о планах, обо всем. И именно он будет и отвечать за свои действия перед игроками.
     
  8. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313

    Бро, если какой-то левый для меня чувак, нигде ни разу в моих глазах не авторитет, потребует с меня отчёта, как я распоряжаюсь собственным временем, а все вокруг будут убеждать, что это норма и отчёт должен быть, то я пойду искать лучшей доли. От проекта точно не убудет, но тут вроде преследуют благую цель - создание комфорта для новичков, нет?
     
  9. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    От тебя требуется отчет по стройке, а не повремени в том случае, если твой приват больше, чем определенный администрацией. И это не левый чувак - это представитель администрации(авторитет он для тебя или нет - никого не волнует, всем не угодить) . Никто тебя не будет убеждать это делать, ты, если хочешь большой приват, должен будешь сделать это сам.
     
  10. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    В общем, я не стану отвечать каждому отдельно.
    Я поняла, в чём основная проблема и причина недопонимания.
    У вас тут, похоже, и впрямь очень нестандартный подход к реализации игрового процесса.
    Но меня не греет мысль некоей коммуны и коллективного разума, я не путаю игру с реалом.
    Поэтому в моих глазах такая модель социума - утопия.

    Я привыкла действовать в рамках правил. Ибо права одного игрока заканчиваются там, где начинаются права другого.
    А местная когорта предлагает всё отнять и поделить - как тут Михаила Афанасьевича не вспомнить?

    Крч, текста много, даже чересчур. Действий мало. Загляну в тему с отчётом о комфорте освоения карты.
     
  11. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Затея хорошая, но тут много скользких моментов. Многие уже озвучили. А вот еще один: допустим, я хреновый строитель - и застрою всю территорию коробками из булыги, примитивными домами, загонами , колодцами еще черт знает чем... Выглядит не очень, но ведь заполнил же территорию и весьма шустро! Да, такая большая территория мне даром не нужна, можно было и покомпактней, но я же её застроил! А еще в каждом доме стак алмазов лежит в сундуке - так что везде склад и, вроде как, весь аэродром нужен! Что делать с таким "клиентом" чудо-модеру?
    А таких будет куча, если реализуете то, что сказано выше - застраивать будут наспех, и ни к чему не придирешься.
     
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Первое: Уменьшить сроки с 3 месяцев до 1 месяца.
    Напомню - это то время, если в течении которого игрок не заходил в игру ни разу - его приват подлежит удалению, а территория регенерации.

    Второе: Приват территорий ради наживы. Это значит что человек заприватил ранее мега площади чтоб когда-нибудь продать. Просто запретить. Данный человек просто приватит все и ждет когда кто-то купит. От него толку - разве что он где-то у себя копается и строит что-то на своем привате. При этом занял красивые места. Данный человек должен понимать что не правильно захапать столько земли и пытаться ее продать. Если человек не понимает это - мы его не держим. Заодно и земля освободится. (благо таких не много) [smile]

    Третье: Я когда-нибудь построю городище!!!!
    Без проблем, тема на форуме с описанием того что будет строится, результаты строительства.

    Четвертое: Продажа огромной территории с избушкой как строение. Да пусть продают, только продажа должна идти быстро. А те кто ломит цену и ждут покупателей, а на вопрос когда продашь разводят руками, мол нет покупателей на эту цену - отправляем их смотреть второй пункт.

    Пятое: Приваты ради буферизации. Сложный момент, ведь все мега строители и все не хотят жить рядом с коробками в виде соседей. Для начала я думаю избавится от предыдущих перечисленных а там видно будет.

    Вывод: Накладываем ли мы косвенно руку на приваты, которые согласно правилам можно иметь в неограниченном количестве - Да.
    НО, Мы коммерческий проект, и если ваши приваты будут приносить проекту деньги, хотя бы в лице того что вы со своими друзьями круглосуточно будете играть - без проблем. А если вы в одно лицо нахапали земли. А еще и заходите в игру раз в неделю. Извините, у нас с вами будут проблемы.

    Вот и я свои 5 копеек вставил. )))
     
  13. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    А ты хоть 1 такого видел?
     
  14. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Будут.
    Я вставил сие предложение: А таких будет куча, если реализуете то, что сказано выше - застраивать будут наспех, и ни к чему не придирешься.
     
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Поймите, заприватив 30 квдаратов 80х80 и не иметь и простой темы на форуме с описанием по что приват - это не правильно.
     
  16. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Некоторые делегаты нашего съезда, сокрушаясь "как это все будет работать", то ли сознательно, то ли по невнимательности, упускают один простой, но очень важный (и озвученный) момент. Речь идет об ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ТЕРРИТОРИЯХ (на уровне моего предложения -- выше чем 16 зон 80х80). Т.е. абсолютное большинство игроков сервера совершенно, никак и никогда не затронет.

    Когда человек приватит что-то подобной величины, он:

    а) офигел;
    б) собирается строить нечто огромное;

    Оба расклада заслуживают внимания администрации. Это вполне доступная для ручной обработки группа в плане раздачи пряников и угощения кнутом.

    А то так изнывают, словно это какой-то фашистский план стука в каждую дверь, когда будут отбирать последнюю пядь земли. Так ерунда это.
     
    Kruta и Hobbits нравится это.
  17. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Точно, вспомнил: Хорогат на старой карте. И скоро на новой. И что они делали на своем аэродроме?
    Что с таким делать?
     
  18. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    169
    107
    313
    Земли Хорограта отобрать и передать Меровии,может тогда сурисо успокоится [biggrin] .Очевидно же.
     
  19. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Про это и часть темы. Чтобы ужесточить городам отчетность, хочешь преференций (территории, скидки, другие ништяки) -- показывай реальный результат.

    В целом бы хотелось услышать по вопросу развернутое мнение @Horgy, как одного из буквально основателей движения #Захватифигзнаетсколькотерритории на нашем сервере. Но он публично казаться обычно не любит, предпочитая тайные сборища своих адептов, где ему попроще.
     
  20. tat

    tat
    Подрядчик
    31
    14
    208
    Тень, поживете здесь... увидите... чел посредник необходим... иначе ничего работать не будет.