Земельный вопрос

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 4 янв 2016.

  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.784
    2.411
    503
    Будете у нас на Колыме - заходите ! :hi:
     
  2. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    [zombie] Все просто, мутиакк - ЗЛО! [spider]
    Я как житель 1500 600 это заявляю столкнувшись с этой прелестью непосредственно.
    Тогда будет хуже чем сейчас - будут просто приватные поля без перспектив построить там что либо когда нибудь.
     
  3. tat

    tat
    Подрядчик
    31
    14
    208
    В целом я с вами согласна. И мне явно не 15 и даже не 17 лет. И кухня этого сервера мне знакома. Почему я против больших приватов? Потому как эти приваты не ради игры... а ради показа что у кого толще и наживы.
     
    John_Locke нравится это.
  4. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313

    Почему Вы так решили?
    Сейчас есть жалобы от старожилов (подчёркиваю - не от новичков), на нахапывание территории более, чем может игроку потребоваться. Тогда как нужды конкретного игрока заблаговременно оценить не получится при самых хитрых схемах и расчётах, дополнительных иерархиях и вводах надзорных структур. Всё это рушится об один аспект - человеческий фактор.

    Если "по праву первой ночи" первопроходцы наприватили чего-либо до фига, то сейчас их греет мысль об экстра-прибылях. Если их этой мысли лишить, то и обсуждать будет нечего.
     
  5. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Значит, Вы со мной согласитесь, что практику продажи приватных терр следует упразднить.
     
  6. tat

    tat
    Подрядчик
    31
    14
    208
    Согласна. Но на практике не уверенна что этим кто то серьезно займется. Все уйдут в подполье.
     
  7. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Главным админом пилится стрим (так неприятные новости сообщать гуманнее), все проникаются его няшностью, а потом он закручивает гайки и грозит расстрелами.

    Всегда так делаю =)
     
    Filter нравится это.
  8. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    169
    107
    313
    [
    Как житель соседних с данным координат соглашусь,бессмысленные "Крашенные пустыньки" с нелепыми отмазками вроде "Здесь будет грод!11" , занимают огромные и зачастую неплохие территории.Как пример - данный скриншот. Заприваченно всё,до чего шаловливые ручки дотянулись.
    [​IMG]
     
  9. tat

    tat
    Подрядчик
    31
    14
    208
    Нам так не повезло... у нас оч ограниченные жизненные ресурсы...
     
  10. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Перечитай первый пост, там сказано про человеческий фактор. Мы просим предоставлять хоть какой-то поан работ, чтобы убедиться в необходимости такого огромного привата.
     
  11. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Я сейчас с лёту расскажу, какая потрясающая застройка мной будет выполнена, приложу скриншоты предыдущих пафосных строений. А то, что временно у меня коробка стоит - так ведь ресурсы добываю, креатив же не выдали. [smile]

    Вы пытаетесь создать заведомо провальную схему, усложняя. А надо отрезать лишнее.
    Нет возможности продажи привата? - Нет нужды хапать впрок.

    Но, разумеется, со мной можно не согласиться, поставить во главе карты сервера человека, с кем можно договориться, отжимать нахапанное и хапать самостоятельно. Разумеется, Девятый Бонд, камень не в твой огород. Разумеется, я утрирую. Но если отсеять мишуру, на остатке будет именно то, что я написала двумя строками выше.
     
  12. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    В корне не верно! *Facepalm*

    Глянь выше скрин Kruta.
    А еще лучше само глянь на карте зоны 1500 600. Те поля в квадратиках никто продавать не будет.
    Продают или возле самого спавна или какие то уникальные места (как я 3200 4700).
     
  13. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313

    Мы не придём к соглашению. )
    Постараюсь сегодня в 20:00 по Москве начать радовать своих оппонентов криками в чате "Где тут строить?!"
     
  14. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
  15. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
  16. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Запретить продажу приватов? Что под этим понимается? Если запретить продавать сами приват-зоны, то буду продавать символические "постройки", типо вот дом продал и неважно, что он стоит в выгодном стратегическом положении. Запретить продавать приват-зоны? Значит запретить продавать Администрации приваты, которые находятся близ спавна.
    Я не считаю, что ситуация сейчас критичная, да, есть опасения на будущее. Именно поэтому и была создана эта тема с продвижением такой идеи - наделить человека полномочиями, чтобы не допустить выхода текущего положения из-под контроля. У меня на сервере, к сожалению, были ситуации, когда что-то не досматривали и ситуация выходила на ужасно опасный уровень. Лучше предупреждать, чем потом расчищать проблемы.
     
  17. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Gallen, согласитесь, что на каждого человека с полномочиями потребуется человек с более высокими полномочиями?

    Так или иначе, в итоге все ручейки инфы потекут к админу, которую ему придётся разгребать. Нужен ли в такой ситуации посредник? Это утопическая схема и работать она не будет.

    Всё, что я пытаюсь в этой теме сказать, старо как мир.
    Те новички, которые только из сингла вышли, будут раскапывать спавн.
    Остальным на количество чужих приватов должно быть фиолетово, обычно активных игроков интересуют собственные возможности по части "владений". Никогда не видела карты, на которой не нашлось бы свободного места. Не думаю, что через 3 часа меня сможет что-либо в этом отношении удивить.
     
  18. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Модеры, поняли, вы утопические существа! xD
     
  19. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Вы сейчас серьёзно? Зачем до абсурда доводить? Речь не о контроле за соблюдением правил. Речь о выдаче полномочий действовать вне правил.
     
  20. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.784
    2.411
    503
    Пойду напилю себе мультов и дозапривачиваю оставшиеся лакомые кусочки терры ! Авось успею за 3 часа !

    хитрый кот.jpg

    http://www.minecraft-moscow.com/wiki/privat-territorij/