Земельный вопрос

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 4 янв 2016.

  1. Flyare

    Flyare
    Подрядчик
    54
    35
    263
    Я даже не знаю что ответить на твой вброс. Перечитай своё и моё сообщения и спроси себя : "А я вообще про что говорю","А я вообще поняла человека к которому обращаюсь?"
     
  2. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Вся эта тема - фарс.

    Не надо рассказывать, что проявляете заботу о новичках, из обсуждения ниже понятно, что на новеньких тут всем накласть. )

    Либо Вы оперируете конкретными аргументами, не пытаясь лукавить, либо это будет просто очередной базар старожилов.
     
    bambuha нравится это.
  3. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    В унисон @le_souriceau замечу, что проживать компактно вполне реально. А огромные терры с избушкой в центре не только лишают места под солнцем, но и катастрофически портят общий вид мира, не давая ему развиваться поступательно-логично, как это происходит в реальности (не намекайте на искусственность мира). Честно признаться, я за жесткое ограничение приватов как по площади, так и по количеству. На мой взгляд большинству хватило бы места 30*30 "за глаза" поставить ту же избушку и морковку воткнуть под окном. Если же игрок хочет чего-то большего, пожалуйста, презентуй администрации свои планы и получи расширение для следующего этапа застройки. Это не должно касаться действующих цельных городов (я не имею ввиду глобальную космическую антенну).
    В свою очередь, готов отчитаться за всю заприваченную мной территорию (4*80)
     
  4. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.360
    6.541
    578
    Не люблю когда обо всех людях судят по единицам и заранее. У человека полёт мысли, а вы его как обухом по голове. Судите через месяц-два. Нет прогресса - заберём, есть - ещё посмотрим (понаблюдаем), а вдруг это второй Сурисо на сервере появился?
     
    ADX_13 нравится это.
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.784
    2.411
    503
    Вот это по-нашему ! Забери из сундука в home12 (который ты же и построил) годовой абонемент в "Кондитерскую 69" - он твой ! :hi:


    Ой, всё ?
     
  6. DoctorDisel

    DoctorDisel
    Подрядчик
    24
    4
    243
    @keeperd прочитай внимательно что Сурисо предлагал, он про то и говорил, что отбирать если нет четкого плана и прогресса.
     
  7. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.360
    6.541
    578
    А если у меня мнение совпадает с мужем мне уже и написать нельзя?
     
  8. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Просто нужно новичков телепортировать рандомно в незаприваченное место поглубже.
     
  9. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.784
    2.411
    503
    Значит когда ты принесёшь ему чай - он тебя отшлёпает ! [biggrin]
     
  10. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313

    А ещё выдавать им kitstart с алмазными блоками, книгами на чары и всё такое.

    То, что даётся без труда, не ценится. Чем больше реверансов перед "множеством детей и более драмматически настроенных игроков, которых сотни и тысячи блоков сплошных пустых приватов крайне деморализуют" (с), тем меньше будет игроков, которые пополнят костяк проекта. ИМХО.
     
  11. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Точек спавна новичков несколько. Не знаю точно, сколько, но мультом я появилась в Лозе, а основой - в поле.
     
  12. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Сейчас есть 3 точки спавна: в Чистопомолье, в Лозе и в Спавнограде. Полный рандом очень лагуч, поэтому его и не приняли.
     
    DoctorDisel нравится это.
  13. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.175
    1.093
    463
    На прошлой карте, некоторые "самые хитрые" игроки, заприватили просто "огромадные" территории вокруг порталов. Эти пустыри приватов создавались не для творческих целей - а с целью наживы, с целью последующей продажи и просто для занимания "лакомых кусочков".
    Новый игрок, придя к нам на сервер, потыкается в пустую вокруг и ни чего активного и доступного не найдя просто сваливает. Проверено и доказано. В этой теме, кстати, есть один из таких "хитрых" застройщиков, с прошлой карты.
    Сейчас ситуация повторяется. Эта тема уже обсуждалась администратором в общем чате. Были высказаны довольно таки достойные решения таких вопросов.
    Я согласен с выводами le_souriceau , о загрязнении карты, но категорически против "таких" решений. Не нужно всё так усложнять и создавать бесчисленные комиссии надзорных структур. Одним из рассмотренных вариантов было ПРОГРАММНОЕ отслеживание активности участка. И тем более не нужно всех игроков ровнять под одну гребёнку!
    На карте количество приватов практически не ограничено для одного игрока, вот некоторые и наглеют.
    -
    P.S. У нас, кстати, не отменён пункт правил:
    Так что время подождать есть.
     
    Rosomaxa и Kruta нравится это.
  14. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Джон, ерунда х2.

    №1

    Программное отслеживание (и сбитие приватов) имеет несколько больших вопросов.

    Я очень сомневаюсь, что Фил его будет заводить, ему это, скорее всего, не по силам c технической точки зрения.

    Но пусть заведет. Если "робот" будет тупо отслеживать по заходам в игру (какой-то вариант авторегена), то полетят не хапуги, а обычные игроки, кто по тем или иным причинам пропустит контрольный срок -- я очень сомневаюсь, что механизм будет таким "умным", чтобы понимать все тонкости что там игрок на участке строит, какие у него мульты, что он ими делает и прочее.

    Автореген как таковой подходит больше серверам школоло-мясорубкам, где надо перерабатывать биомассу (не заботясь кто там что делал). У нас много акцента на долгую игру и сохранение построек.

    №2

    Если смотреть правде в глаза, многие правила у нас хоть и есть, то для красного словца, идеального мира.

    Фил единственный кто имеет право "удалять по усмотрению" что-то, но кто-нибудь серьезно верит что он будет внимательно разбираться со всеми этими приватами, спорами, там обсуждать что кто хочет построить? Нет. Он ненавидит банить (а это по сути баны по конфликтности). И у него куча дел важнее.

    Следовательно, среднестатистический "плохой парень" смело может распечатать это правило и подтереть им зад. Очередь раздачи до него просто не дойдет.

    Могут быть какие-то редкие исключения, если будут особо сверхнунудно жаловаться. Но не более.

    ---

    Поэтому нужен человек кто бы обнаруживал проблемы (предотвращал на ранних этапах), готовил их расследование и выкладку. Вел бы работу с городами. Фил мог бы изучать уже собранные в кучу вопросы и выносить какие-то информированные решения.

    Естественно, такой человек бы не понадобился, если бы существующие модераторы могли потянуть данный функционал. Но ты, Джон, даже не особо понимаешь вопрос, например.

    P.S. Да, и я как раз предлагаю не ровнять всех под одну гребенку -- а разбираться с каждым моментом индивидуально и корректно.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
    ADX_13 и Hobbits нравится это.
  15. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.175
    1.093
    463
    Покажи пальцем где я говорил про "автореген"? С чего ты взял, что отслеживать будет какой-то робот? Кто говорил про баны вообще?
    И опять ты делаешь одну и ту же ошибку, приплёл к этой проблеме города[smile]. Когда ты уже поймёшь, что город в майнкрафте - это всего лишь часть жанра и далеко не единственная его часть.
    Выражение крайне не допустимое для игрока твоего уровня и статуса. Что за пример ты подаёшь остальным?
    --
    Приват на котором ни когда и ни чего не строилось, скажем в течении 30-ти дней, можно снять за 1,5 минуты и заметь.. реген тут вообще ни каким боком.
    le_souriceau, ты же видел карту... вроде и голова на плечах же есть. Ты то должен видеть разницу между хапугой приватов и креативным строителем.
     
    Lomik и bambuha нравится это.
  16. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Всё-таки форум - оптимальный способ выяснить, "кто чем дышит".
    Я вот, к примеру, только что придя на проект с развесистыми ушами, не будучи в теме регалий и заслуг, ориентируясь на вышесказанное, сразу разобралась, кто тут Д`Артаньян.
     
  17. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    В моем "авторегене или каком-то его варианте" ключевое слово АВТО, авто-снималка, авто-пиналка-что-надо-снять и т. д. Суть важна. Роботом твое "программное" решение обозвал, вроде бы ассоциативный ряд несложный.

    Снимать можно хоть за 1 секунду, хоть за 0,01. Но что будет Филу то указывать что снимать, какая магия? Ведь важен именно момент принятия информированного этого решения. Его без работы с игроками не сделать. О чем и речь.

    Города связаны с огромными приватами напрямую. Потому как они основные легальные потребители больших территорий (светлый путь творческого использования), а так же основные нелегальные (темная сторона жадности) -- на данном этапе любой может сказать "ой я строю мега-город, не трогайте мои пустые 100500 приватов еще 5 лет". Хотя ничего делать не будет.

    Ты, Джон, или издеваешься, цепляясь к словам и неся бессмыслицу или действительно все так плохо.
     
  18. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.784
    2.411
    503
    Я - твой Д`Артаньян, Крошка !

    1431239578_943548.jpg

    P.S. Ввиду отсутствия подходящих кандидатов предлагаю закрыть тему....
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2016
  19. tat

    tat
    Подрядчик
    31
    14
    208
    Человеки. Тема правильная. Ограничить в приватах необходимо. Люди уже через месяц как только пройдут праздники и начнется учеба исчезнут, а те кто играет будет "страдать". Я "играю" давно. Наблюдаю эту хрень постоянно. Нытье и пустые "приваты". Да я тоже не люблю соседей с их "охрененными" постройками в поле моей видимости, поэтому обитаю на острове. Земля не используется по назначению... "НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ".
     
    Enlil и mot69 нравится это.
  20. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.784
    2.411
    503
    Сказала девушка, имеющая весьма близкие связи с мобами в Меровийской качалке! [biggrin]