Земельный вопрос

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 4 янв 2016.

  1. Rosomaxa

    Rosomaxa
    Подрядчик
    31
    15
    243
    Платные приваты - да ну его нафиг. Я уже сегодня бегал, сто раз перепривачивая (для ювелирности) одной рукой, а другой отбиваясь от зомби.
    Сомнительное удовольствие, равно как и переживания, что у меня на приват деньги\алмазы кончатся.
    Вторая идея, предложенная Фильтром, куда более приятна в этом смысле, все-таки поиграть зашел а не алмазов накопать.

    Собственно, главный бонус приватов - что их можно воткнуть вразнобой в любой угол карты, а не как сплошной аэродром, куда входят кавалькадой Ту-95, как вдоль, так и поперек.
    Так что вполне резонно поинтересоваться у владельцев такого безобразия (со Спавноград размером) а собственно - ЗАЧЕМ? или хотя бы выдать ачивку им.Церетели. Минусующую карму\деньги\приваты\мультов. Имхо - территория больше чем 3х3 привата это уже серьезная переоценка своих возможностей - копать не перекопать не перевыкопать.
    Хотя можно ощущать себя лэндлордом в небольшом замке посреди поля приватов, а не упираться носом в забор соседа (ничто так не доставляет, как квадратные ЗАБОРЫ !!! вкруг привата, типа mansion, вилла прям-таки, частная собственность, таблички и собак не хватат) и охотиться на оленей в личной дубовой роще.

    В окончание спича, скажу за Джона - все удаленные постройки уже невидимы, посему счету не поддаются и засвидетельствованы быть не могут. Так, чтобы наглядно.
    А вот если их не удалять, то сразу станет ясно, что хрени было умеренное количество, и она была умеренной.
     
  2. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Может, делать приваты доступными постепенно через некоторое время игры? Т.е. только пришел на сервер - вот тебе лимит: 1 приват (ну можно к нему доп. зоны). Поиграл с месяц (или какой-то другой срок): приходит уведомление о том, что вы теперь уже не новичок, и вам доступен еще один приват! Через некоторое время - еще один и т.д. Можно отслеживать, как время регистрации, так и время игры на сервере. Ну и с переходом обнулять счетчик. Тогда мультов понадобится ОЧЕНЬ много, чтоб забирать большие куски сразу. А с одного привата запросто можно стартовать. Для больших проектов - можно строиться и с малого кусочка: немногие могут заполнять качественной застройкой большие области, ну уж если совсем никак - попробовать попросить приват больших размеров.
    Это, возможно, решит проблему новых красочных пустынек, а со старыми надо уже как-то разбираться...
     
    Profil и Rosomaxa нравится это.
  3. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.175
    1.093
    463
    За администратора и других модераторов говорить не буду, но... свидетельств действительно осталось мало. Да и не к чему хранить мусор:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Многое по этическим и моральным соображениям я демонстрировать не собираюсь.
     

    Вложения:

    • 1 (0).png
      1 (0).png
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      997
    • 1 (1).png
      1 (1).png
      Размер файла:
      703,2 КБ
      Просмотров:
      965
    • 1 (2).png
      1 (2).png
      Размер файла:
      180,6 КБ
      Просмотров:
      835
    • 1 (3).png
      1 (3).png
      Размер файла:
      245,1 КБ
      Просмотров:
      955
    • 1 (4).png
      1 (4).png
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      872
    • 1 (5).png
      1 (5).png
      Размер файла:
      513,4 КБ
      Просмотров:
      847
    • 1 (6).png
      1 (6).png
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      878
    • 1 (7).png
      1 (7).png
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      930
    ADX_13, Profil и mot69 нравится это.
  4. mant0s

    mant0s
    Подрядчик
    54
    27
    263
    Как вариант:
    Первый приват бесплатно.
    Дальше за какую-то цену. Даже необязательно высокую. Но цену.

    Честно, даже 80*80 хватает простому игроку ЗА ГЛАЗА. Как человек, играющий 3-4 недели (очень плотно играющий, по 5-10 часов в день) с перерывом раз в 2-3 месяца, я могу это подтвердить. Притом после моих поигрулек у меня всегда очень неплохо с балансом/ресами, чтобы после перерыва я мог без страха начать строить дальше.
    К тому времени, когда ему нужна будет тера, предположим, 200*200 - он уже будет способен купить такую теру.
     
  5. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    105
    80
    293
    в пещерах я находила алмазы....но по тунэлям это просто капец какой то за день сколько прорыла ничего ненашла
     
  6. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    178
    119
    308
    По моей статистике вроде как стало чуть меньше железа, зато чуть больше лазурита. Это если копать. В пещерах вроде ничего не поменялось особо. Алмазов немного, но вроде и раньше так было.

    По теме - неоднозначное предложение сделать приваты платными после первого. Может распугать новичков. И, кстати, как система будет обрабатывать такие моменты: я заприватил первый (не важно, с зонами или нет), потом второй, потом его удалил и переприватил по-новой? Честнее было бы второй раз не снимать денюжку.

    И до кучи предложение: давайте тогда уж шкалу прогрессивную сделаем: первый (+ сабзоны) бесплатно, второй (+ сз) 900ч, третий (+сз) 2900ч, четвертый (+сз) 5900ч, и т.д. А пятый можно, скажем, 50к сделать.

    При этом, надеюсь, останется возможность договориться с администрацией на приват нестандартного размера под конкретный проект [smile]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
  7. Profil

    Profil
    Архитектор
    263
    416
    373
    А мне кажется что наоборот железа стало много а АЛМАЗОВ намного меньше.
     
  8. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Солидарна. )
    Даёшь админскуп приватных зон в обмен на алмазы! =)
     
  9. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    есть другой вариант:

    для начала ввести новое правило: взимание налога на приват по площади зоны, игрок закидывает в банк зоны определенную сумму чириков и каждые сутки из банка вычитается сумма налога, сумма в банке закончилась приват удалился. можешь плакать можешь ругаться но ты на сервере не один - это будет справедливее как для новичков так и для старичков, чем введение единовременной платы за приват и всяких там олдмазов, вот тебе и вывод валюты, вот тебе и стимуляция для социализации.

    потом изменить правило: 4 приватных зон и 3 доп к каждой -(максимум 80х80), на новое правило 1 зону максимум 320х320 без каких либо допов.
    кому надо заприватить маленький домик и огород создаст себе скажем 40 на 40 будить платить маненький налог (доход от голосований даже без торговли с игроками с лихвой окупит налог (кстати стимулирует у ленивых и забывчивых ежедневно голосовать за проект)) можно сделать по другому - приобретаешь дом в любом городе сервера хранишь там вещи, не маешься всей этой бюрократией при переносах территорий, а приватишь себе мини участочек под, так сказать, производственные мощностя - там огород например, животинка, фермы опыта-шпопыта, и ваще то да се.
    Это резко обломит хитрожопых (есть для них еще более емкое слово.. но низяяяяя... забанят) в том числе и имеющих мультиаков, которые делают так: - ага, вот тут я запривачу в далеке и буду тут жить, - никаво рядом, - харасо, а вот тут я запривачу возле спавна буду эту теру продавать, а вот тут я запривачу подводный храм буду монополистом призмарина, а вот тут в красивом месте я тоже запривачу чтоб.. ну не знаю... потом придумаю..(и ничего страшного что через месяцок мне надоест играть брошу все к черту, и катись оно все конем, ну и плевать что то теру возле спавна не продал ну и что что призмарин в храме лень добывать, ну и что что терра заприваченная сам не знаю для чего так и стоит неиспользованная, ведь я хам и мне наплевать на других),
    Так же обломит горе-строителей с отсутсвием чувства реальности и осознания своих истиных творческих сил - всмысле возможностей,- понаприаптивших себе мега аэродромы-космодромы и понастроивших в у себя лиш в собственной фантазии мега дворцы и воздушные замки а потом на сервере сдувающихся как правило через месцок другой.
    И строителей рукожопов построивших не так, не там, и не к селу не к городу, и они бы не прочь все перетсроить, но леньь, а и ладн омол так сойдет, хотя нет лучше перестроить.. но лень, так что пойдет, но все таки лучше перестроить, но черт - лень же, так что пойдет, и в последствии бросающих игру так и не справившись с чувством внутреннего противоречия и оживающих аккурат аккурат к переносу чтоб перенести свои мега ЩИТдевры на новую карту (ну как же стока труда вложено ,трудяги my ass), помаяццо той же духовной дилеммой творческого чилавека и истинного интеллигента и опять так же сгинуть до следующего переноса.
    Хошш заприватить аэродром- да пажаласто тока плати каждый день. шо? нетути денюшкаф на налоги? а зачем тебе такой аэродром если ты его не можешь освоить и в кратчайшие сроки наладить себе такой доход чтоб покрывал налоги с такой огромной теры? ААА-аа так ты хош построить город ну так собери команду из нескольких игроков кто загориться твоей идеей и будет согласен сложится с тобой финансами. А так никто не хочет быть с тобой? ну тогда, дружище, задонить реал и будет мноооога денаг для твоего аэродрома, што опять не так? аааа так ты школьник и у тя нет денег на донат. ну друг, так как показывает практика школьник не осилит большой проект эт окак правило и не всякому взрослому по плечу. так что лучше сам присоеденись к любому текущему мега проекту, как раз поможешь им своими скромными червонцами да и опыта наберешся для своих будущих проектов, ....... а еще денаг мона поднять на ивентах (правда они чо то сдулись в последнее время), можно устраивать пвп турнины на деньги.

    кому действительно надо - тот найдет, да и ваще....
     
    Nigga и mot69 нравится это.
  10. Enterman

    Enterman
    Архитектор
    426
    427
    348
    Вот это в особенности понравилось, хотя остальное тоже неплохо. Я п строителю посоветовал перенаправить данное помещение на какой-нибудь там ывент построек.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  11. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Ващет это свастика о_О Какой, нафиг, ивент? )
     
  12. Enterman

    Enterman
    Архитектор
    426
    427
    348
    Кому – свастика, а кому – блоки земли в пропорции свастики.
     
  13. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    105
    80
    293
    mrAleroy это все прекрасно для тех кто жадничает.....а для тех кто норм играет но есть проблемы с временем ?? я щас в отпуске а когда выйду на работу буду приходить как выжатый лимон и не всегда смогу заходить в игру а вдруг я не успею внести ч в казну...зашла а приват тю тю ...где справедливость я вроде стараюсь не нарушать да и много таких есть еще кто спокойно играет для души........и такой подход распугает тех кто уже есть или тех кто хочет прийти...давно ли у нас такой онлайн был ???? Если на то пошло я заплачу один раз налог чтоб не переживать (а вдруг у меня бабла закончилось)
     
    Rosomaxa нравится это.
  14. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Онлайн такой потому, что скоро на всех серверах страны: "Быстро уроки делать, а то клаву заберу!"
     
  15. Rosomaxa

    Rosomaxa
    Подрядчик
    31
    15
    243
    Даже на буддийский ивент это не проканает, потому что строить надо с уважением.
    Не очень заметно, но крыша имеет ту же форму и утыкана факелами.
    Так что, судя по форме крыши и использованному материалу, автор не в курсе о использовании и месте распространения манджи, о культуре Индии, Тибета и сопредельных стран, а также Японии. И скорее всего, от слова совсем.

    2Алерои
    Система платных приватов - бич вольных строителей, особенно старшего возраста - ну на кой ляд должна болеть голова, что нет денег еще и ТУТ? Ладно рента в городах - это можно понять.
    Интересным решением тут будет увеличении в прогрессии цены каждого последующего привата, с бесплатным первым.
    Давать одну зону 320х320 - гарантировать аэродромы по полям и незаселенные горы. Кроме того, есть сложной формы приваты. Ну и наконец, я люблю сделать два-три привата в разных углах карты. Нынешние дороги этому способствуют (я и на прошлом дорогу не погнушался построить).
    Имхо - если что-то урезать, то вдвое приваты на один организм. Тогда должно остаться 8 штук со стороной 80. Не много, но и не мало.
     
  16. Marianne

    Marianne
    Новичок
    3
    2
    168
    Это просто увеличит количество мультов [smile]
     
    Enterman и mrAleroy нравится это.
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Как бы мне не нравилась идея вывода червонцев из игры посредством аренды территории, как предложил алерой, при том в любой ипостаси, будь то раз в день, раз в месяц, или совсем по капле но раз в час, со счёта владельца или из банка резиденции, но надо быть реалистами, и понимать прелести и принципы нашего проекта. А именно вольное и человеческое (имею в виду без претензии на мега качество и красоту постройки) строительство, где каждый может, в рамках существующих правил, реализовать свой потенциал. Вы на многих проектах видели такие приваты как у нас? Подобное качество обслуживания? А без особых претензий к строителям? А всё вместе взятое? По этому идея Алероя увы утопическая, если не отступаться от наших принципов.
     
    John_Locke нравится это.
  18. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    моя идея (важно задирая подбородок и пафосно воздевая перст к небу) единственно верная, работающая схема на данный момент соответствия ситуации на сервере в контексте проблемы озвученной в первом посте! И именно эта схема..(далее встав с места обернувшись по очереди во все стороны воображаемой публики, подняв обе две сразу руки над головой, и просто с зашкаливающим уровнем пафоса в словах)... единственная на данный момент справедливая ко всем игрокам!
     
  19. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    178
    119
    308
    Кстати, технически, наверное, докупку новых приватов (я вернусь к той идее о прогрессирующей стоимости новых приватов после бесплатного первого) можно реализовать как покупку "земельной емкости" - параметр профиля игрока, привязанный к карте, т.е. при обновлении карты параметр вернется на значение по-умолчанию (1). Платишь, условно, 900ч - он увеличивается до 2 и т.д., но после оплаты уже не уменьшается, т.е. накупив 5 приватов и поудаляв их, человек сможет пять новых заприватить бесплатно, лишь бы из емкости не вылезал. Комфортно было бы сделать покупку автоматической при введении команды "/res create" - проверка параметра, докупка при необходимости, при недостаточном балансе отказ в выполнении команды с соответствующим уведомлением.

    Я не ява-программист даже близко, несмотря на созвучный ник [smile], так что кроме алгоритма помочь тут не смогу...

    Кстати, при таком подходе лимит на приваты становится ненужным. Можно просто установить запретительную цену, начиная с какого-то количества, скажем, 100к за 6 приват. Это не уменьшит работы модераторов, конечно, т.к. все равно останется возможность плодить мультов и с них приватить...

    С третьей стороны, можно попытаться заставить легализовать мультов - в профиле сделать привязку к основному профилю, видимую только админсоставу (модерам и Фильтру), а чересчур скрытных персонажей карать так или иначе.

    Короче, идей море =)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  20. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Она не утопическая (и во многом очень полезная), НО ко всей этой теме аренды нужно было приучать давно, постепенно, когда еще у всех не было мультов и стояли маленькие участки. Теперь уже очень привыкли к свободным большим территориям, разжились, расстроились.

    Сейчас мы просто не можем позволить себе такой стресс, боль и слезы, демографические потери.

    Уже 2016, Майнкрафт не новинка отнюдь, тратить игровое время чтобы просто "выживать", "окупать" территорию многим будет проблематично.

    Разве что сделать как-то уж очень гибридно, хитро.
     
    Profil нравится это.