Должности и их описание

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем CrazyRabbit, 19 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    А я согласился бы, но вот незадачливая ситуадция, я не могу позволить себе такую роскошь[sad]
     
  2. Polyana

    Polyana
    Архитектор
    369
    490
    378
    Хотела бы я посмотреть, сколько ты выдержал бы. [smile]
     
  3. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Кто его занет? Может у меня и будет когда-нибудь время, и возможности, да и желание попробывать себя в такой практике[smile]
     
    Vlad_Ruzanov нравится это.
  4. j3R

    j3R
    Подрядчик
    50
    17
    208
    Но модераторы же сидят , и объясняют всё что да как.
     
  5. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    К твоему сведенью модератор, чисто добровольная робота, ты получаешь только место в обществе и определенное звание. Модератор помагает всем , но модератор тоже чловек, и тоже игрок, а значит и сам хочет поиграть, но ему приходится розрыватся на множесттво сторон. Конешно у модератора как игрока появляются большые привелегии, которые упрощают немножко игру, но в плане модераторского промысла есть уйма минусов, Нехватка личного время, постоянный контроль не только себя но и всех и каждого.
    С великой силой приходит великая отведственность. От характера будет зависить россудительность модератора и его порог дозволености поведения игроков. А тупо светить Бан Хаммером на право и на лево, пфф, не так все просто. Так что все кто желают помагайте и отвечайте на вопросы, ибо глупо надеятся только на модераторский колегиум. И да отвечу на твой пост наконец. Если бы модераторы отвечали и помагали всем и каждому, тогда бы новички тупо не умели пользоватся форумом. А зачем? модер подскажет[smile]
    Форум есть, форум нужен, а не модераторов постоянно дергать.
     
    Compton, John_Locke и Gallen нравится это.
  6. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Переизбыток энергии в зайцах.
     
    Soap94 и karambol нравится это.
  7. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    P.S. это кролик [blum2]
     
  8. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Я бы предложил ввести должность чат модератора. Этакая народная дружина. Часто бывает, что какой нить нуп начинает флудить на техе, а остудить его некому (модер оффлайн или афк). Приходится тогда искать их по чатам, а за это время человек уже нафлудится.
    Метка не обязательна, абилки - warn,kick,ban до часа.
     
    Apokalipto нравится это.
  9. Nefertiity

    Nefertiity
    Подрядчик
    1
    0
    218
    Вообще-то существует команда /help. Ну а те, кому хочется помогать новичкам, итак помогают.
     
  10. Polyana

    Polyana
    Архитектор
    369
    490
    378
    Никто не может находиться в игре круглосуточно. Сколько таких дружинников нужно, пять, десять? А если и у них начнется нехватка времени или проблемы, не дающие часто заходить в игру? Опять назначать новых? Игрока, прежде, чем сделать модератором, проверяют достаточное количество времени. Вводить еще и должность по проверке кандидатур в "народную дружину"?
     
    karambol нравится это.
  11. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Если честно, help далеко не всегда информативен [sad]

    Следуя такой логике можно было оставить одного Фильтра. Что если у модератора начнется нехватка времени, чтобы часто заходить в игру? Опять назначать новых?

    Площадка то растет (и это замечательно!). И если текущего онлайна модераторов не хватает, чтобы следить за всеми серверами, то надо решить эту проблему тем или иным способом. Я лишь предложил свое видение решения проблемы.

    Я осознаю, что, вполне вероятно, проблема может касаться только Tech сервера, как наименее популярного среди модераторов (не играю на остальных серверах). Тогда, возможно, эту проблему можно решить, увеличив число модераторов именно тех-сервера.

    Есть более кардинальные способы решения этой проблемы, например, введение "возрастного" ценза для перехода на приват. Но я считаю такие способы неприемлимыми и тормозящими развитие комплекса серверов.

    UPD. По поводу того, как отбирать. На мой взгляд, достаточно рекоммендации модератора для назначения. Я специально ограничил в посте круг возможных абилок. Никаких иных возможностей не нужно (типа ТП людей, как у полноценных модераторов). Просто эти люди получат возможность сделать свой сервер спокойней. Если модератор назначает черти знает кого и на назначенных жалуются регулярно - то имеет смысл задуматься об адекватности модератора. Но вроде модеры у нас все норм.
     
    Apokalipto нравится это.
  12. crafter2013g

    crafter2013g
    Подрядчик
    5
    0
    166
    согласен с Miss_Nyusha никто из опытных игроков не будет сидеть на фри
     
  13. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
     
    Seawolf нравится это.
  14. Seawolf

    Seawolf
    Архитектор
    260
    89
    293
    Чего? А почему нет? Фри-такой же полноценный сервер!
     
    karambol нравится это.
  15. Soap94

    Soap94
    Архитектор
    459
    159
    308
    Вообще то да, но на free серверах тебя задолбают глупыми вопросами. Больше половины игроков посещали форум только когда регистрировались
     
  16. Scorpioniz

    Scorpioniz
    Подрядчик
    135
    59
    263
    Встречаются игроки среди free серверов, которые даже не подозревают что есть сайт minecraft-moscow.ru(Например те кого регистрировали друзья)
     
    Polyana нравится это.
  17. Seawolf

    Seawolf
    Архитектор
    260
    89
    293
    Если тупо там играть, можно как вариант чат отключать, если советовать, то можно на сайт отсылать
     
  18. Soap94

    Soap94
    Архитектор
    459
    159
    308
    Ах в чем тогда смысл этих новых info?
     
  19. sergej888

    sergej888
    Архитектор
    114
    333
    318
    народ а как модератером стать ???
     
    Rastaman15, vampirs и anutke нравится это.
  20. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    Никак
    А конкретнее - читать FAQ
     
    Trololochan нравится это.
Статус темы:
Закрыта.