Деревни НПЦ

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 30 авг 2012.

  1. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Тут такое дело... Извести всю торговлю, в борьбе с торгашами-барыгами, и сервер можно закрывать [smile]
     
  2. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    По отемене Jobs у меня было довольно острое ощущение утраты смысла нахождения на сервере.
    Дьявол кроется в деталях. Ведь админскуп с копейкой за булыжник никого не напрягал. Так и с профессиями, некоторая игра с дефолтными значениями монет и прогресса опыта, денег и длины уровней - и готово [smile]
     
  3. BuffaloBill

    BuffaloBill
    Подрядчик
    106
    113
    258
    Да никто и не говорит изводить...просто заявлять что надо отключить что либо только потому , что кто-то считает это не используемым лично, или не достойным использования, это глупо по моему...Жители как и деревни являются неотъемлимым атрибутом майна, в отличии от плагина работ. С таким же успехом можно отключить и лошадей к примеру...мол есть же метро...
    Нельзя ко всем примерять свои личные способы достижения целей в игре, заявляя что именно они обуславливают наличие мозга, или прямых рук. Если почитаешь переписку, поймешь что именно поэтому я и зацепился.
     
  4. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Нетлог, вот имено мне непонятна логика начисления денег на счет игрока как бы из неоткуда за совершение простейших действий таких как например испорченный ландшафт пустыни за который потом какой нибудь жадный игрок всхлопочет бан.
    а ТФК просто мегамод, не не так, вот так - МЕГАМОД

    Билл, барыга это тот кто скупает и перепродает краденое, а теперь давай обсудим торговлю вместе, раз у тебя у одного плохо получается.
    буков будет много!
    - вот допустим ты игрок sslaa в первый раз приходишь на приват - сервер в самом начале 2013 г вот ты играешь, читаешь чат, видишь цены. скажем алмазная кирка чаренная на ШК, ЭФ 4,ПР 3 стоит 25000ч ты новичок где тебе взять такие деньги? ты строишь город "Снежный" тебе некогда заниматься С/Х но кушать хочется - тебе надо купить много еды - ты идешь на спавн бегаешь по магазинам возле спавна, а там в честшопах 1 кусок жареной говядины стоит 100ч - это нормально? ты думаешь надо что то с этим делать.
    далее ты добываешь алмазы делаешь кирку чаришь ее - и получаешь кирку с ШК не совсем то что тебе надо - хотел удачу, но ладно пусть лежит потом пригодиться, потом еще делаешь кирку опять сам чаришь и опять ШК, ну скажем ШК, эф 4, ПР 3 куда ее девать? ну пусть лежит потом и она пригодиться, играешь кто то в чате хочет купить такую кирку ктото ему предлагает такую за 25к покупатель пишет что нет у него таких денег, и тут ты думаешь, а в самом деле ну где он их возьмет?- и ты ее продаешь не за 25к а за 15к - кому плохо? кто то получил кирку за 15 к а ты получил деньги! Разве ты у кого то что то украл? разве ты кого то погриферил там или обманул? нет, ты продал СВОЮ кирку из своих матерьялов самостоятельно зачаренную, подешевле, игроку у которого не было денег чтоб купить ее по цене по которой продают ВСЕ, мог бы не продавать, придержать, и может быть продать за 25к, н овот ты решил продать по дешевле - разве надо иметь 10 высших образований чтобы додуматься до мысли что игрок не будет покупать вещь за дорого потому что у него нет денег, но он купит ее подешевле потому что она ему нужна. Понятное дело что у тебя появиться круг постоянных покупателей
    далее Чест шопы - и так ты порядком заработал и можешь создать честшопы где у тебя вместо того чтоб продавать 1 кусочек жареной говядины за 100 ч - от куда у игроков такие деньги чтоб так щедро ими кидаться? так вот, ты продаешь эту говядину целым стаком (с/х ты уже развил у себя) и за 200 ч - это по цене меньше чем 4 ч за штуку (исходя из идеи 1 ч=1 ед.голода.) 4 стака продал вот тебе честшоп и окупился, шерсть продаешь не за 700ч за стак а скажем за 300ч, где взять стоко шерсти?, побежал подальше от спавна там на северо западе большой тундровый биом бегай по нему стреги овец которых там множество так как туда никто не селиться, то же практически с любым ресом, имея голову и руки все можно добыть в достаточно больших количествах, равзе ты у кого то погриферил? нет, обманул при торговле через мелю? нет , все ресы твои -чо хочешь с ними то и делаешь - по какой цене хочешь по такой продаешь.
    Конечно кто то будет недоволен, вот на говно изойдет но не продаст кирку за 15к а только за 25к - потому что он решил что эта кирка видите ли столько стоит, а стало быть тот кто продает дешевле жулик и вор.[crazy]
    ну ладно
    вот допустим в процессе стройки города (напоминаю что ты игрок sslaa) ты с одним из игроков решили использовать в процессе строительства домов лед - в дополнении со стеклом выходят неплохие витражи - надо много льда идешь по магазинам - ни у кого льда нет, смотришь в МИ и там льда нет. ну что делать идешь добываешь лед и параллельно тебя посещает идея раз никто его не продает я буду продавать - выкладываешь лед - его берут - опять выкладываешь - опять берут, люди смотрят "оооо, лед хорошо идет" и тоже выкладывают ну вот несообразительные не по дешевле чем ты а по такой же цене что и ты да и еще мнго (вот жадины) ты так посмотрел - "ну ладно буду не по 5ч за штуку а по 4 ч" и опять у тебя берут. Еще такой момент в магазине игроков полно дерева булыжника железа и красного камня , но нет механизмов, нет всяких деталей для схем из красного камня- понаделай скажем поршней из своего СОБСТВЕННОГО булыжника, дерева, железа, и красного камня стаков эдак 5 и выложи скажем по цене 100ч за шт, купят- хорошо , не купят- ну выложишь потом подешевле, так же со всякими там штуками для схем из красного камня, нет чего то в МИ - наделай и выложи вот тебе и деньги- это трудно? ну скажем смотрят люди расходиться товар и тоже сами выкладывают выкладывай подешевле - товар твой! из твоих ресов!
    ну или такой вариант просят у тебя в личке продай то то и то то ты называешь цену - он тебе в ответ "нет таких денег", - ты быстро смекнув - ну нет у человека денег ну где он их возьмет не исходить же на говно как тот пресловутый игрок с кирокой за 25к - пишешь ему тогда давай бартер, что у тебя есть? - тот перечисляет - тросник тебе не надо, шерсть не надо, того не надо сего не надо - а глина спрашиваешь есть? да есть. - во, давай на глину . ты знаешь что игрок Мыш строит Меровию и ему там надо много глины, спрашиваешь у него - глина нужна? - да нужна - ударили по рукам. Разве ты у кого то что то украл? нет все честно и все довольны.
    или такой вариант - думаешь какой еще вариант придумать для заработка? идея - взять книгу с пером и переписать туда ну скажем какой нить стих из интернета(ну не роман же переписывать)- переписал - и о чудо, кто то купил, Что еще можно придумать? ну например часто просят игроки продать животных - селятся то у спавна, а там живность днем с огнем не найдешь- от твоего города "Снежный"который ты строишь тащить их своим ходом далеко - что ты будешь делать? да элементарно - отвести их по своей же железной дороге до спавна а там совсем чуть чуть можно и протащить.
    что еще можно придумать? когда появились наковальни ты (не забывай ты sslaa) начал первый продавать чареные кирки УЖЕ переименованными - зачем? тогда переименованные кирки в ремонте обходились дешевле чем не переименованные, стало быть, продать переименованную кирку за 10к выгоднее чем аналогичную не переименованную за ту же цену - опять же брать будут именно у тебя а не у других. алмазы твои, опыт набивал в своей качалке, чарил ты сам, потом опять набивал опыт и переименовывал.
    Ну кто еще мог до такого догадаться? конечно тока какой нибудь барыга*Facepalm*, тока и делают сволочи что обжуливают бедных игроков[crazy]

    думаю хватит примеров. насчет того что меня "зацепило про барыг" не зацепило, просто ты принципиально не прав - видишь ли я ни на кого ни за что не обижаюсь и не злюсь, давным давно взял это за правило, но если тебе так угодно думать то думай, оказывается тебя зацепило мое высказывание "про голову и руки" , ну что ж вместо того чтоб поливать меня своим ядом мог бы просто сказать мол мне неписи нужны для того то того то, да и не надо было так нервничать все равно Фильтр мои идеи (чего то отменить, чего то добавить) встречает примерно вот так:
    http://www.youtube.com/watch?v=Gh7DAsbHQUc
    да, кстати ты бы вместо того чтоб меня ядом поливать лучше б помог с ЗБТ, ты ведь есть в переписке в личке.
     
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Ой, ладно барыги : )

    Барыга у нас один - Тайтлушка. Да и то, не из-за гениальной коммерческой хватки, а потому что у него есть время круглосуточно задротить. Так любой дебил может стать миллионером.

    Ирония правда в том, что если вы не ведете мега-супер-больших строительных проектов (удел 0,01%) или не фапаете на алмазные коробоки (признак тупости), деньги после какого-то предела не нужны. Они ничего не добавляют к игровому опыту. Все это тлен.
     
    squirrel нравится это.
  6. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Ппц... задал вопрос, на который достаточно ответить "да" или "нет", а в итоге дискуссия без ответа на вопрос(((
     
    John_Locke нравится это.
  7. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    а что ты собственно спрашивал?
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Lucelarius, да. Должны, если вдруг чудом плагин ограничивающий НПЦ не заработал [smile]
     
    Lucelarius нравится это.
  9. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    на размножение жителей приват никак не влияет. Другой вопрос, что у нас временами были запреты по серверам вообще на размножение жителей. Независимо от привата.
     
    Lucelarius нравится это.
  10. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Спасибо[smile]