Голосование за "дефолтную" карту для 1.15.2

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Kaivo, 11 май 2020.

?

Какое будущее для нашего проекта вы хотите для себя?

Голосование закрыто 17 май 2020.
  1. Я хочу перейти на "дефолтную" карту и версию 1.15.2

    76,7%
  2. Я хочу остаться на нашей красивой карте (и на нынешней версии) и ждать генератора.

    23,3%
  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вообще кто-нить мониторит как идет разработка плагинов и модов под 1.16?
    Вы закрыли некоторые сервера, запустили бы просто сервер с минимум бы модов и плагинов под 1.16
    Обновили бы инфу на топах.
    Глядишь бы народец подтянулся бы.

    А так ждать чего-то, не зная чего - ну очень печально.
     
    MarcSide, MErAMO3r, 112amper и 2 другим нравится это.
  2. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.784
    2.341
    503
    Я уже на ванилле 1.17.1 играю - вот где вещщщь ! )
    Раньше же была ванилла на ММ - почему бы опять не запустить ?
     
    Chasey, Organ_donor и squirrel нравится это.
  3. Organ_donor

    Organ_donor
    Подрядчик
    83
    182
    168
    под 1.17.1 есть уже все самые необходимые плагины: авторизация, приваты, хоумы.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2021
    Chasey, MarcSide, MErAMO3r и 4 другим нравится это.
  4. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    274
    3.463
    463
    Я об том писал, ещё бог знает когда. Но у нас есть ссылка на пробную версию 1.17, которую можно бесконечно пробовать. При желании можно включить читы и просмотреть все возможности версии. Попробовал посмотрел и вернулся на сервер. Майнкрафт и майнкрафт. Как-то интересно играть в общем мире.
     
  5. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    274
    3.463
    463
    По поводу общего мира. Ванильную карту в 1.17 легко создать и открыть к ней доступ. Это будет не манкрафт-москоу. Но общий сервер. Любой заходит и строится! Просто Сервер будет не у Фила дома, а у кого-то другого. Ну и много каких плюшек может не доставать. но зато 1.17
     
    moptyu нравится это.
  6. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    У кого-то другого, это у кого?
     
    MErAMO3r нравится это.
  7. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    274
    3.463
    463
    Ну нужен постоянно работающий комп, то бишь сервер. Я лично свой выключаю, когда не пользуюсь.
     
  8. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    Не надежно. Я уже предлогал.
     
  9. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    274
    3.463
    463
    Руководства/Список всех страниц/
    20w45a
    И там ссылка на скачивание установку и пробную версию 1.17
    При этом можно найти в интернете уже и не пробную версию, а поиграть в полную.
     
    mot69 нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Так на чем остановились собственно? [smile]
     
    MErAMO3r нравится это.
  11. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    274
    3.463
    463
    Пока держимся на 1.12.2
     
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Так может быть накатили бы сервер с тем же снапшотом последней версии.
    Даже тому же моту думаю было бы удобней тут играть. Глядишь бы чаще участвовал бы в жизни проекта, так сказать не отходя от прилавка.

    Тему бы выкатили бы, как вам игра на 1.17. Где все обсуждали бы нововведения, делились бы разного рода наблюдашками.
    Вот еще один движ)

    Темболее версия сервера не требует ничего кроме как железа, остальное не обязательно (в плане там плагинов и тд и тп).

    А нет, так накатить сразу плагины какие есть, пусть тестят - развлекаются.

    пару новостей про запуск снапшота в соц сетях.
    Пару рассылок на почту (да да, я знаю про проблемность рассылки), пусть почти вся аудитория из базы уже выросла, но может с десяток да остался, мож так же захочет зайти да поиграть по ламповости))
     
    MErAMO3r и mot69 нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Кстати, есть же логирование честшопов, анализируйте инфу, сделайте метки на глобал карте с описанием магазинов.
    То есть вот игрок ставит честшоп у себя.
    Там кто-то купил/продал, информация попала в логи, проанализировалась и уже на глобал карте есть меточка что там-то есть такой-то чест с такими-то услугами.
    Это облегчит пользователям поиск честов, при этом станет намного удобней. (так как предполагаю что уже несколько раз либо озвучивалась идея вернуть магазин игроков либо по крайней мере думали об этом)

    Да, понимаю проблемы, что пока не купят игроки - чест не засветится на карте, а самому покупать нельзя.
    Ну купите сами у себя твинком или попросите игрока сделать операцию))

    Ну и если в радиусе опр блоков, несколько честов (анализ координат расположения честов) то в таком случае все объеденяется в одну метку. ну либо в рамках привата все анализируется, в общем тут только фантазируй, как говориться))
     
    MarcSide, MErAMO3r и mot69 нравится это.
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Почистите карту от приватов. Новый игрок заходит, все в приватах.
    С одной стороны складывается впечатление что тут движ, но онлайна то нету.

    А так как все мы знаем, что возвращаясь на проект и видя свои пожитки пережившие столько времени и сохранившиеся, это всегда приятно. То заюзайте инструмент сохранения сундуков, не помню как точно, но мы когда сетили сундуки читерам, делали сохранки сундуков на всяк случай что бы откатить потом. Сохраняйте перед удалением, так сказать в архив их.
    Ну тему что можно по запросу получить ресы.
    Конечно же это противоречит тому что игрок должен был бы из-за своего не желания играть потерять ресы, потом снова копить их - а это доп игровые часы или даже донат. Но тут мне кажется играют уже чисто из-за ламповости. То есть не ожидая какого-то экшена а вот просто иногда хочется во что-то поиграть, могут и зайти. Вот и делайте по первой ставки на это))
     
    MarcSide, MErAMO3r и mot69 нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Запускайте 24-часовые стримы на юутеб.
    Есть же плагины для того то бы снимать вроде как (отсылка к тем что снимает постройки).
    Переключатся от игрока к игроку. Типо вот игрок зашел в игру, решил что он хочет что бы его стримили, подал заявку, бот автоматом к нему тп и стримит от первого лица. Время анпример 10 минут, потом бот переключится на другого пользователя. И так далее.


    Добавить более сильную синхонизацию с телегой. Бота, который может информировать когда зашел нужный пользователь в игру. Когда купили какие-то ресы в магазе. Да даже почтовый ящик прикрутить. И возобновить пост новостей в канал, деньги ведь на рекламе в тг тоже можно делать, осталось собрать любителей майна, хотя бы челов 20 000 (да, кажется не посильной ношей, но попробовать стоит)
     
    _Javas, MarcSide, MErAMO3r и ещё 1-му нравится это.
  16. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.784
    2.341
    503
    Между нами, "Заслуженными Градостроителями" говоря, нужно просто уже переехать на 1.15 (или 1.16, если уже есть все нужные плагины/настройки) - само по себе произойдёт обновление всего.

    Я играю в 1.17.1 на севере "Для друзей" - как-то уже размещал с него скрины с новой бронёй, черепашками и другими прелестями новых версий...

    Поэтому: Переезд на 1.15.2 (1.16) + Снапшот 1.17.1
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2021
    MarcSide и MErAMO3r нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я молчу уже за данжевые миры. Конечно кто-то скажет что это "рукоблудие" (только в грубой форме). Но а почему нет-то?
    Вот ивентовый мир, заскочил туда поиграл.
    Запустите мир с новыми мобами, просто новые мобы, какая-то выживалка с усиленным чем-то там (лол).
    Потом сбалансите и прикрутите обмен ресов.
    Игроки могут играть на классике, пусть строят, взаимодействуют, но для экшена можно иногда и заскочить куда-то там в данжевый мир.


    Мои любимые квесты)) Точнее нет, я всегда против них, так как ожидаю от квестов сценария что-то с встиле первых сезонов игры престолов (но не концовку, лол). Тоже стоит задуматься, но опять таки, с сюжетом. (да, на счет квестов я повторяюсь и идея не нова)


    Есть же карты, берем карту, заливаем на сервак. Описываем что это и как это. Пишем пост что такого-то числа будет доступна карта такая-то, описание. Можно будет поиграть на ней до такого-то числа.
    Игрок зашел, поиграл, вышел. Все, никаких проблем. Но зато есть фан.
    Конечно же это кому-то может показаться что это мини-игры только в профиль, ну так а где у вас мини-игры? Вооот.


    У вас же остались мини-игры. Жаль что не удалось наложить свою мохнатую лапу в продвижении их, ирл и там меня настиг.
    Но у вас же есть они. Дайте джону админку там, у него, насколько я помню было вполне неплохое виденья что и как должно быть на мини-играх.
     
    MErAMO3r нравится это.
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Проблема не в карте, проблема в плагинах как я понимаю.

    Карту можно дефолтную. Вроде как есть возможность менять чанки или биомы вроде. Если нет, ворэдитом подогнать ландшафт под города и все.
    Остальные и так смогут играть. Перейти на новую версию. Я понимаю что столько ждали а тут вдруг новый генератор выкатят завтра а столько работы в пустую, потом снова переезжать. А если стабильную версию генератора не выкатят завтра или послезавтра?
    Ну выкатят стабильную версию генератора, перенос бесплатный. Сейчас как бы речь нагнать онлайна а не выдавить денег на последок из игроков.
     
    MErAMO3r нравится это.
  19. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.784
    2.341
    503
    Уже 1 к 3 проголосовали уже за "хоть какую карту", лишь бы уже переехать ))).

    Снимок.JPG

    Ну а с плагинами - да, разбираться надо...
     
    Chasey, MErAMO3r и moptyu нравится это.
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это круто конечно что вот проект столько лет живет, но вот последнее время это какая-то стагнация (надеюсь правильно использовал слово). Вроде проекту столько лет, а в итоге несколько лет ждем чего-то, потом еще несколько лет чего-то.
    В сумме круто, не отступать от устоев, то есть тут про карту, вот у нас живописная карта и все, ничего не будем делать пока не выкатят карту. То есть по факту заложники генератора стали. А если завтра плагин приватов разрабы забросят, то все чтоль? Всем спасибо за игру?

    Так вот, стагнация не очень интересна игрокам. Они конечно может и похвалили бы за столь стойкое ожидания генератора, своим возвращением. Возможно на это и вся ставка.
    Но чет рискованно вот так поступать.
    Ожидать что когда выкатят стабильную версию генератора, получите карту, переход на новую версию и все заладится.
    Как мы помним, каждый переход возвращает опр количество игроков или приводит новых, но с каждым переходом это число все меньше и меньше. И что-то мне подсказывает, что вот эти года без переходов тоже будут учтены, то есть если на 1 января 2022 года будет переход, то онлайн вырастит до отметки онлайна тфк после вайпа. Не хочу сгущать краски, но тут чисто мое имхо.
     
    MarcSide и MErAMO3r нравится это.