[Голосование] Какой сервер нам нужен?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Alermo, 26 дек 2013.

?

Ваш вариант

  1. SkyBlock

    16,2%
  2. RPG

    39,2%
  3. Minez (сюда входит и идея с постаппокалипсисом)

    36,2%
  4. Креатив сервер

    8,5%
  1. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Нужно для начала четко дать понять, что скрывается под этими выборами. РПГ. И что, что РПГ? Можно сделать в виде рпг как конфеточку, так и говняшечку. Нужно четко дать понять, как это будет выглядеть. А если это не продумано, то зачем голосование? Хм.
     
  2. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    А как же видимость свободы выбора?)
     
    ScayTrase и ADX_13 нравится это.
  3. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Окей. А какие прогнозы на каждый из оставшихся?
    Огласи, пожалуйста [smile]
     
    ScayTrase и Pyps_3000 нравится это.
  4. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Я при этом прекрасно понимаю, что при прочих равных РПГ сервер с онлайном 20 будет хуже, чем, например, мини-игры с онлайном 20 ( если взять ГИ как пример мини-игры). И в целом я согласен, что РПГ - не самый лучший вариант, несмотря на то, что за него проголосовало большинство. При таком количестве голосов.

    Но либо надо (было?) делать нормальное голосование с конкретикой (все, как мыша говорил) и сроками, либо...

    Лично я бы как сделал.

    Я бы сделал для начала голосование с возможностью выбора нескольких вариантов одновременно. С формулировкой "играли бы вы на таком сервере?".
    И тут можно было оценить, если на РПГ набирается 50 человек - делаем РПГ смело, набирается 30, и на мини-игры 30 - делаем мини игры. И в таком духе.
     
    le_souriceau, ADX_13 и Deonix_ нравится это.
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Нам, если ставить вопрос грубо, вообще надо надо на голосование ставить только то:

    а) что будет не ущербно работать при низком онлайне;
    б) окажется приемлемым без большого количества технических работ/доп. разработки (как я понимаю, у ММ ограничены ресурсы на этот счет).

    То есть, исходить из реальных возможностей, а не идеальных планов. Все остальные варианты выбора (не соотвествующие этим прагматичным рамкам) - введение людей в заблуждение в той или иной степени.
     
    Profil, ADX_13, Jjesss и 3 другим нравится это.
  6. Alfonso

    Alfonso
    Подрядчик
    122
    81
    258
    Неплохо было бы RPG сервер,но есть свои нюансы.Я считаю что самое лучшее это поднять онлайн на PvP сервере.
     
    ADX_13 и EugeneMoren нравится это.
  7. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Проблема в том, Как поднять этот самый онлайн [smile] Причем нужно его не просто поднять, но и удержать. Это говорилось уже много раз, но я, право, не сдержался)
    Много серверов - люди разбегаются в поисках наиболее интересного, это и понятно. Задача проекта осложняется следующим: Нужно не просто дать пищу новой аудитории, но и "старичков" не потерять. Не хотелось бы, чтобы стремление к совершенствованию ослабляло внимание на уже существующие серверы. За развитием каждого нового проекта нужно следить, чтобы не упустить момент, когда что-то пойдет не так.
    Хочется верить, что нововведения оправдают ожидания)
     
  8. Alfonso

    Alfonso
    Подрядчик
    122
    81
    258
    Одного старичка сервер уже потерял.EugeneMoren я согласен с вами.Как говориться:
    Жители Рима требуют хлеба и зрелищ
     
  9. Pyps_3000

    Pyps_3000
    Подрядчик
    234
    132
    258
    Ребята! Уже единственным способом поднять ПвП-сервер является засовывание туда какой-нибудь штуки, с помощью которой можно зарабатывать червонцы. Другого пути нету....
     
    ADX_13 нравится это.
  10. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Есть вариант. Это все таки ПВП сервер, так что очевиднее всего было бы выдавать "Вознаграждение за голову". Суть такая: Членам кланов за убийство мемберов противоборствующих соединений на карман падает некая сумма, установленная в соответствии с экономической ситуацией на сервере.
    а) Так мы заинтересуем игроков в провождении времени именно на ПвП харде;
    б) Получаем повышенный интерес игроков присоединяться к кланам. (Одиночке выжить крайне сложно, а так и не один, еще и деньги получаешь).
     
    ADX_13 и Legolas нравится это.
  11. Alfonso

    Alfonso
    Подрядчик
    122
    81
    258
    Pyps_3000,можно червонцы через голосование получать.А нужно понизить сложность игры.Я надеюсь все со мной согласны?
     
  12. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Вот насчет сложности не согласен. Это именно Хард) Он таким и должен быть. Сложно выжить только в начале, потом легче.
     
  13. Alfonso

    Alfonso
    Подрядчик
    122
    81
    258
    EugeneMoren,я насчет спавнеров около спавна.Поверьте когда я начинал выжить было очень сложно.К примеру если прошел через орду мобов то сразу заканчивалась еда и вы умирали.
     
  14. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Alfonso, все так. Правда и тут можно решить проблему, причем своими силами, не меняя при этом сам сервер.
    Местами достаточно приложить голову) Ночью, тем более новичкам, путешествовать опасно, это нужно понимать. С пищей же проблему можно разрешить "кафешками", расположенными близ респа. Пачки арбузов с лихвой хватит на грамотное покрытие довольно большого расстояния.
     
  15. Alfonso

    Alfonso
    Подрядчик
    122
    81
    258
    EugeneMoren,когда я в последний раз заходил на PvP сервер онлайн был низкий.Играли лишь наш клан и несколько игроков.Думаю что надо убрать спавнеры около спавна.А с едой проблем не будет.(В начале даётся 1000 червонцев.Фермеры могут продавать еду в магазине игроков.Если в магазине игроков еда отсутствует,то всегда есть магазин.(Насчет кафешек не уверен.)
     
  16. Kaspian

    Kaspian
    Архитектор
    511
    796
    378
    А как насчет кафешек на респе. Защищенную от мобов и т.п.?
     
    Kapitan_Jack_Sparrow нравится это.
  17. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    И начнется война за места..
     
  18. Kaspian

    Kaspian
    Архитектор
    511
    796
    378
    А войны на пвп сервере никто не прекращал))
     
    Kapitan_Jack_Sparrow нравится это.
  19. Pyps_3000

    Pyps_3000
    Подрядчик
    234
    132
    258
    ПвП сервер может убить экономику, если его возродить этот сервер. Либо он в минус потянет из-за обязательной плате, либо он станет способом заработка, который будет единственным способом большого заработка. ПвП сервер должен умереть! Это ясно как ясный день ! [smile]
     
  20. Kaspian

    Kaspian
    Архитектор
    511
    796
    378
    Протестую! Пвп сервер, будет существовать. Это хороший и интересный сервер.
    Я понимаю не всем нравится хардкор и т.п. Но есть игроки, которые согласны со всем и играют там.
     
    Wulwsten, Profil, Kapitan_Jack_Sparrow и 3 другим нравится это.