[Газета] Архитектурный конкурс Надземной Магистрали

Тема в разделе "Игровые события", создана пользователем Legolas, 1 сен 2013.

  1. Guniv

    Guniv
    Подрядчик
    101
    16
    238
    VIOx вне конкуренции =)
     
    1D1Dragonix нравится это.
  2. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
     
    Krasottka_Le, Guniv, Legolas и 2 другим нравится это.
  3. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Мне кажется с декором перебарщивать не стоит, а так красиво.
    (это я вообще, в целом[smile])
     
    Diovkrad нравится это.
  4. 1D1Dragonix

    1D1Dragonix
    Подрядчик
    125
    44
    228
    А редстоун блоки есть в 1.4.7?
     
    Guniv нравится это.
  5. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Ниа, ниту, кварца кстати тожи [biggrin]
     
    VIOX и Bruno нравится это.
  6. VIOX

    VIOX
    Архитектор
    170
    105
    303
    Это я знаю, поэтому кварц на мрамор заменяется, а редстоун блоки - ред проводами в оболочке из РП. А вообще я так, для красоты строил, интересно было)
     
  7. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Через пять минут выложу свой вариант магистрали. Заливаются скриншоты долго [sad]
     
  8. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Всем доброго времени суток [smile]
    Вот решил все таки выложить свой вариант магистрали [smile] Уж не знаю, понравится он вам или нет, но я честно старался.
    Магистраль получилась весьма специфичной. Я решил отказаться от использования разных цветов, и сделать все из одного материала. Мне кажется что так будет выглядеть более натуралистично, да и к тому же будет легче её потом воспроизвести на сервере
    ( "строибельность" был одним из принципов при создании ). Плюс, мне не очень нравится когда работы пестрят разными красками, так они похожи на игрушечные. Предпочитаю более строгий дизайн.
    Материалом был выбран каменный кирпич, он достаточно дешев и красив (возможно дело вкуса).
    Размеры постройки тоже были выбраны не случайно. Согласно тому же принципу "строибельности" я не мог делать её очень уж огромной, но и маленькой тоже не хотел делать. Мне кажется что магистраль должна стать величественным проектом, лицом сервера.
    Также я решил отказаться от мелких деталей, они здорово грузят систему, особенно при быстром перемещении. В первую очередь магистраль должна на все 100 отрабатывать своё предназначение.
    Ну и собственно сами скриншоты.
    Это как он выглядит снаружи. Два типа сегментов, один без колец для участков большой протяженностью. Другой с кольцами, с источниками света (ваял в классике, потому использовался светокамень и лампы)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Это как он выглядит изнутри в дневное и в ночное время.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Первая дорожка с права сделана изо льда, для перебежек в нано костюме. Затем два разнонаправленных пути скоростных рельс, их можно заменить на те что в модах теха (повторюсь, делал все в классическом майне). Потом перрон. Затем два пути, также разнонаправленных, обычных рельс. Ну и наконец обычная пешеходная дорожка из стекла (в дальнейшем, можно заменить на любой другой материал), так как по ледяной дороге в обычных штанах передвигаться сложно, решил добавить её отдельно, дабы не ущемлять ни чьих прав [smile]. Еще забыл сказать, что там в добавок ко всему, имеются на каждой стороне балконы.
    Также в планах было создать к этой магистрали вариант станций, но времени не было, да и не факт что вообще пригодится.
     
    Jerubrin, Zer0id, Mascot и 12 другим нравится это.
  9. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    а зачем дорожки из льда?
     
  10. Jjesss

    Jjesss
    Архитектор
    72
    81
    313
    Чтоб в кванте бегать можно было
     
  11. 1D1Dragonix

    1D1Dragonix
    Подрядчик
    125
    44
    228
    Сегодня 16.... Где результаты?
     
    Trololochan нравится это.
  12. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Очень эпично, мне нравится. Правда, как я вижу, в ночное время будут проблемы со спавном монстров, так что надо доработать освещение. Мне кажется, главные магистрали на техе должны быть именно такими. Менее важные можно стыковать с этими. на отдельных развязках (думаю, при наличии RC, с ними не будет проблем).
     
    Diovkrad, Guniv и Profil нравится это.
  13. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Да это я специально наспавнил зомбей на том участке магистрали, в качестве ориентира, они такого же роста что и сам игрок [smile]
    А там где идут упрощенные кольца, там да, вполне возможно. Думал там как-то вмонтировать лампы либо в сам перрон, либо отдельными столбами, но уже не успевал, уж простите [smile] Вообще не люблю выкладывать на показ что либо не до конца продуманное. Но зная себя и то, как я могу неделями все вымерять и переделывать по нескольку раз, а потом забрасывать все еще на недели, и вновь переделывать, решил поступиться со своим принципом и поторопиться [smile] Тем более, все время меня всячески подбадривала Джесс, за что ей отдельное спасибо, без её поддержки я бы вряд ли что либо успел [smile]
     
  14. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Не, концепт клевый. На техе я бы повставлял белых РП ламп в края перрона с некоторым интервалом вместо блоков с углов.
     
    Jjesss и lWolfhounDl нравится это.
  15. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    В принципе там весь светокамень можно заменить на лампы из рп. Они достаточно дешевы, да и светят как мне кажется дальше. А вообще ты правильно подметил, это всего лишь концепт, там много чего еще можно придумать, доделать/переделать. Большие постройки можно чуть ли не до бесконечности совершенствовать, было бы время [smile]
     
  16. 1D1Dragonix

    1D1Dragonix
    Подрядчик
    125
    44
    228
    Решил немного посмеяться над конкурсом:
    P.S. Буду рад, если вам понравится и вы порадуете меня "Мне нравится"!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Jerubrin, Krasottka_Le, Ivan72rus и 2 другим нравится это.
  17. Guniv

    Guniv
    Подрядчик
    101
    16
    238
    Драгоникс это уже перебор =)
     
    lWolfhounDl и Kirya124gl нравится это.
  18. 1D1Dragonix

    1D1Dragonix
    Подрядчик
    125
    44
    228
    ??? Что именно? Кол-во работ? Или упоротость этой?
     
  19. Guniv

    Guniv
    Подрядчик
    101
    16
    238
    Упоротость =)