Возрастная политика?)

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем sofunny, 14 июн 2012.

  1. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Есть такие кто специально просит банов (причём иногда далеко не вежливо)
     
  2. Johnatan_Archer

    Johnatan_Archer
    Подрядчик
    28
    13
    238
    Значит надо им... уделить немного внимания. Таким людям зачастую не хватает внимания, поэтому и просят такие вещи для того, чтобы получить хоть немного успокоения на свою душу.
     
  3. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Перед тем, как писать своё сообщение, посмотрел бы дату последнего, чтобы не быть некропостером.
     
  4. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Галлен, человек раньше многих зарегистрирован и за все это время сообщений у него не так много, бывает ведь всякое, по крайней мере больше нигде от него такого не было, спокойнее [smoke]
     
  5. Johnatan_Archer

    Johnatan_Archer
    Подрядчик
    28
    13
    238
    А я разве не по теме что-либо написал? Если в старые темы "не принято" писать после долгого отсутствия интереса к ней, то прошу прощения. Кстати предлагаю ввести тест для тех, кто собирается переходить на приват сервер. Из теста Айзека 5-7 вопросов из него, которые попадаются чисто случайно, и прикрутить к ним функцию условия (вопросы с выбором ответа), при этом перефразировать их так, чтобы эти вопросы накладывались на определённые случаи (из игры и возможно даже из жизни), соответственно варианты ответов тоже нужно переделать. Пусть и звучит не очень понятно (да и на приват сервере, как я понял, людей практически нет), но если кого заинтересовало, то могу описать немного более подробно постараться объяснить (в ЛС). А привлекать людей на приват можно разными способами, например, проведением различных особенных событий (не таких простых, которые проводят на "бесплатных" серверах, а более продуманных), или вводом увеличенного количества ресурсов при их добыче, возможно даже возможность покупать и строить собственные фермы опыта (по одной штуке на каждого человека, стоимость может быть очень высока, хотя эту идею можно считать как получение преимущества, что всё-таки не очень хорошо). Сколько людей - столько и мнений.
     
  6. Heroboec

    Heroboec
    Подрядчик
    13
    6
    168
    Дискриминация по отношению к детям .[rtfm]
     
    Aleroy нравится это.
  7. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Не продают алкоголь и сигареты 15-летнему парню?
    Нельзя получить права и водить машину до 18 (где-то до 16)?
    Нельзя выехать в другую страну без родителей 12 летней девочке?
    Не дают кредит 13-летнему человеку(заменить на нужное) на ГТА 5 и WD?
    Мне продолжать?
     
    John_Locke, Legolas, Gallen и ещё 1-му нравится это.
  8. ivan21ochko

    ivan21ochko
    Подрядчик
    19
    2
    203
    Хорошая аналогия. Личто я за то, чтобы уменьшить чисто не адекватных школьников, хотя бы на привате. К примеру вчера решил прокатиться через метро к дому, раз, а потом обрыв путей и его кто-то разобрал. Я считаю, что адекватный человек сам себе гадить не будет.
     
  9. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Иван, а с чего Вы взяли, что гадят "школьники" ?..Есть такие , которые поадекватнее многих людей 18+ Так что..

    Согласен, но скорее всего этот человек намеренно не себе старался нагадить, а другим..
     
    Kaspian и Heroboec нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не подумайте, что это не уважение к остальным. Но скажу честно - не все прочитал из выше написанного.

    Какие тесты - не уверен что школоте ололо захочется проходить, хотя изюминка все же есть - мол - потом можно будет хвастаться, я прошел тест на сервере майна. А как говорится чем сложнее это получить - тем больше хочется - главное не переборщить.
    А как на счет тех школьников которые ололо - наконец-то сдыхались школы и опять тесты!?!?! Может кто сталкивался - но есть ресурсы - где чтоб зарегаться надо пройти тест - ответить на вопросы по правилам. Так что если очень надо воспользоваться - то приходится читать все правила и отвечать или гуглить ответы. Потому что вот таких ресурсов мало и у них мало конкурентов и альтернативных. В нашем же случае - ресурсов посвященных майну не так уж и мало. По поводу ваших мега замечаний мол правила надо читать - ваши правила читают - 2 процента из ста. Кто из Вас сидит и переводит лицензионное соглашение при установки программ????????
    Остальные руководствуются здравым смыслом и логикой - матерится нельзя, грифить нельзя и так далее. Более менее знакомому с онлайн игрой человеку это и так понятно. Конечно есть исключения когда ресурс вводит своеобразные правила по типу " Вверх не смотреть". Ну а если в начале правила не прочитал и улетел в бан, то читает правила если есть желания играть дальше тут и просит разбан.
    Но это лирика, отошли от темы.
    На счет всякого рода пресинга в игровом чате и так далее, вы хотите своими тестами добавить головной боли кому - разработчикам конечно. Эти тесты составлять надо, потом кодить это все - а это время. При том что тут два момента - делать тесты которые постоянно генерятся новые вопросы или постоянно одни и теже. Поскольку для динамических вопросов - это больше затрат времени на разработку для того кто будет программировать это, а для постоянных вопросов - будут сделаны ответы и выданы всем своим корешам которые захотят поиграть. Вывод - если тесты по правилам то только динамические - может кто и прочитает, а может просто перейдет на другой серв - где подобного нет.
    При - этом эти тесты ничего не дадут. Ну прочитаю я их или нет - за мат в чате я в любом случае получу бан. При этом оправдания что я не знал - не действуют потому что - правильно - при регистрации на ресурсе - человек должен был прочитать правила и при этом согласится с ними.
    И вообще какие игровые тесты - по моему речь зашла о игровом чате, а не о том что игроки не знают какой рукой держать палку.
    Так продолжим же о чате. Любое не корректное поведение - которое будет оценивать модер как не корректное, в принципе как и обычно - наказывается предупреждением и штрафом на круглую сумму, при повторном нарушении увеличение суммы и предупреждение что в следующий раз будет бан. В итоге - мы не сокращаем популяцию игроков, и способствуем выведению игровой валюты с игры. Да, конечно забанить игрока с его балансом - конечно вариант тоже не дать вылезти его деньгам в карманы других игроков и таким образом остаться в игре. Но штрафуя его, если он еще хочет играть - то возникает желание восполнить баланс - продать что-то или проголосовать.
     
    superpuper нравится это.
  11. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Тесты конечно хорошо, но думаю их надо вводить не при регистрации, а при переходе на приват. Адекватные игроки, которое даже и не читали правил, поиграв на фри с легкостью ответят на него и пойдут себе дальше на приват, Конечно это морока с составлением тестов, но и это можно решить напрмиер проведя конкурс на лучшие вопросы. По аналогии с конкурсов для флудилки в чат. Только его провести в закрытой форме, что бы сразу их не знать. Например тебя пригласили на приват, ты должен будешь пойти на форум, ответить на n вопросов по правилам поведения и потом зайти на сервер. Если ответил неправильно - жди сутки до следующей попытки.
    Вводить такое при регистрации плохо, на фришке же могут и мозги вправить, и так пришел на фри неадекват - а на приват уже перешел нормальный игрок.
     
  12. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Дурь видна без тестов. продержался без бана месяц игры - всё нормально [smile]
     
    Black_falcon, John_Locke и Lomik нравится это.