Возрастная политика?)

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем sofunny, 14 июн 2012.

  1. Unsert

    Unsert
    Подрядчик
    20
    6
    238
    У вас еще цветочки=) Взять тот же http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/. Как школьники будут играть в батлу без регистрации на нем? А их гораздо больше, чем тут=) Ну да ладно, а возьмем саппорт по MW2 (MW3). тоже требует ввода возраста. Ниже 18ти не пускает.
    Одно время у меня была даже почта, зарегенная на 21летнего парня. (Больше 18ти, чтобы обойти наши ограничения, и больше 21 - чтобы обойти американские). Так что,
    [​IMG]
     
  2. Ookami

    Ookami
    Архитектор
    1.242
    383
    368
    Вот и я о том же. Подобные системы - не для России с ее менталитетом, люди всегда найдут лазейку.
     
  3. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    [biggrin]Это ж мы)
    [​IMG]
     
    zotik и otmorozik нравится это.
  4. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    А мне нравится идея сочинения/диктанта, или этому подобное.
    Понимаю, конечно, что не все, даже целиком и полностью адекватные люди, могут писать совершенно без ошибок, но все же.
    Представим систему: диктант (как, например, диктант Быкова), человек зарегистрировался, прошел его. Получил определенный балл. По этим баллам, как я думаю, можно судить об "уровне адекватности", имхо, здравомыслящий человек не допустит ошибок а-ля "пойдеш ко мне жыть", а тот, кто такие ошибки допускает, диктант, собственно, завалит и на сервер не попадет.

    Касательно форума - я бы всем пользователям Оперы или Мозиллы насильственно установил Яндекс.бар, в нем такая замЫчательная штука есть, как проверка орфографии [smile]
     
  5. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Я тебе больше скажу, на гугл хром встроенная функция стоит)
     
  6. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    Ну, так можно много куда уехать [smile] В "Макстоне" тоже. Суть не в браузере и софте, а в самом факте встроенной проверки [smile]
     
  7. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Лучше пусть сделают вынужденную смену слова на нормальное и добавление в словарь через проверку 33 лучших учителей русского)) "В браузере я имею ввиду" [biggrin]
     
  8. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    Боюсь уйти в оффтоп, поэтому последнее сообщение на тему проверки орфографии браузерной:
    На баше (башорг, баш.им) цитатка была, как один админ сделал на форуме своем невидимую проверку орфографии, т.е. сообщение не отправлялось, если в нем были ошибки, но юзеру никак не выводилось [smile] не знаю, правда или вымысел, но идея хорошая
     
  9. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Вот ведь вы привязались к ошибкам. Каждый - учитель русского, не иначе. Не думаете о том, что сами скорее всего попадете под отсев, если ваши предложения примут?
    Ошибки катастрофичны тогда, когда из-за них не понятен смысл высказывания. Но ни одна встроенная проверка не сможет отделить ошибки, искажающие смысл, от ошибок, сделанных по невнимательности, или опечаток.
    Форум опустеет прежде всего. Мы не являемся обучающим ресурсом, это задача школы. Если то, что человек пишет, совсем не понятно, ему на это следует указать, чтобы написал так, чтобы было понятно.
    Во всех остальных случаях ошибки можно пережить. Не берите к себе в города безграмотных, не общайтесь с ними в игре и на форуме, в конце концов. Если человек адекватен, он сам начнет подтягиваться.
    Но параллельно придется следить и за собой.
     
    zotik, Foxer1 и Delfrador нравится это.
  10. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    Selena, не в этом дело, я же написал.
    Мое имхо в том, что человек, который пишет в стиле, ранее упоминавшемся ("куплю трасник") адекватом-де быть не может.
    И диктант он не напишет.
    Нет, не думаю. Да, вполне возможно, что я наляпаю энное число ошибок, но (не сочтите за ЧСВ) я их наляпаю все равно меньше, чем субъект обсуждения.
    Допустим, прошел Вася этот диктант. Получил 50 баллов из 100. Другой, необразованный Петя, также прошел этот диктант, получил 15 баллов. Очевидно вроде, кто попадет на сервер, а кто нет.

    Не все играют на привате. Да, тут, конечно, Вы можете посоветовать: "переходите на приват и не будет проблем", но, согласитесь, сервера эти разные во многих аспектах. Знаю людей с доступом к привату, но им больше нравится играть на Фри.
    Не общаться? Не общаюсь. Уже даже научился на чат внимания не обращать. Но все равно, взгляд рано или поздно упадет таки на этот чат и увидит это пресловутый "трасник".
    По собственному опыту знаю - от таких людей ничего хорошего ждать не надо. Грифинг, флуд, приставания, попрошайничество - список можно продолжать и дальше.
     
  11. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    Мало какое из их сообщений может быть непонятно, даже "ты продаш еду" без вопросительного знака читается уже не как приказ, а как все же вопрос.​
    Проблема в том, что они и на нас могут влиять. У Вас никогда не было, что после некоторого времени с безграмотным людом в письме ляпаете ошибки (и хорошо если тут же замечаете и исправляете) в стиле "как слышу, так и пишу?" Честно, завидую, если нет.​
     
  12. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Диктант не напишет. А адекватность - вещь спорная. Ты не подумал о том, что этот человек может быть из Беларуси или Казахстана?
    Если ввести автоматическую проверку, то ей будет без разницы, меньше ты наляпаешь ошибок или больше.
    А третий образованный, взрослый и адекватный Миша посмотрел на этот диктант, подумал: "Какого черта я должен кому-то что-то доказывать и еще диктанты перед входом на сервер проходить?" - и ушел на другой сервер, где нет подобной дурости.
    Я бы предпочла не разводить снова долгую дискуссию на тему преимуществ Фри и Привата, только скажу, что мы ориентируемся на тех, кто играет на Привате. Так или иначе. А дальше уже сами выбирайте сервер для игры.
    А я по собственному опыту (а у меня как у администратора ресурса опыт в подобном несколько побольше, думаю, будет) знаю, что такие люди, во-первых, далеко не всегда русские, а это не влияет на адекватность, во-вторых, часто учатся на ошибках, и в итоге начинают общаться более грамотно.
    И еще: на моем опыте далеко не все грамотные были адекватными, многих приходилось банить со скандалом за другие вещи, и далеко не все безграмотные были бесполезны для сервера, многие помогали ресурсу чем могли и были полезнее для него, чем многие другие.
    Ну и спроси его, утверждение это или вопрос.
    Я работала корректором, мне ничего не страшно.
     
    zotik, Foxer1 и Ookami нравится это.
  13. Ookami

    Ookami
    Архитектор
    1.242
    383
    368
    Мне кажется, эту тему надо закрывать уже, она себя исчерпала чуть менее чем полностью, только споры ни о чем опять начнутся.
     
  14. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    Твоя правда, не подумал. Хотя знаю и украинцев, и белорусов, которые русский лучше наших знают.

    Баллы, Селена, баллы!) С минимумом, как на ЕГЭ. Сдал-не сдал. Даже мысли не было предложить посадить администратора проверять чьи-то творчества [smile]

    Приходилось в нескольких играх быть администратором, причем не неделю или месяц, а в течение года, ровно как и существует Moscow-сервер. Вот только админом сервер Майнкрафта поменьше - всего два месяца. Так что тоже есть почва для суждений.

    повторюсь - завидую [smile]
     
  15. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    Вполне согласен. Мы несколько в разных плоскостях говорим - я - как игрок, что было бы приятно мне, Селена - как администратор, и все ее аргументы мне предельно ясны.
     
  16. Sansan

    Sansan
    Архитектор
    692
    417
    313
    Весь спор можно закончить одним аргументом:

    И почему народ не может придумать что-то новое? А то у нас возникают либо товарищи с хронической аллергией на учебники, либо борцы за грамотность в последней стадии...
     
    Foxer1 нравится это.
  17. Foxer1

    Foxer1
    Подрядчик
    196
    34
    263
    Просто некоторые родители бывают активными в интернете , так сказать )
    Проверяют почту , следят за "интернет жизнью ребенка" и т.д
    Конечно смышленый человек сменит ip и зарегистрируется по новой , указав другой возраст . Но с другой стороны , некоторые люди не любят геморрой [biggrin]
     
  18. Delfrador

    Delfrador
    Архитектор
    1.075
    412
    388
    Предлагаю тему создания сложностей при регистрации закрыть и перейти к другим обсуждениям.
     
    Foxer1 и Wulwsten нравится это.
  19. Bender123

    Bender123
    Подрядчик
    7
    0
    201
    А давайте вообще всех забаним и проблем ноль, а что мне 14 и я не могу тут играть???
     
  20. Ookami

    Ookami
    Архитектор
    1.242
    383
    368
    За возраст никто никого не банит. А вот за глупые вопросы, незнание правил и неумение читать - вполне.
     
    Wulwsten нравится это.