Minecraft Moscow Development

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем qrelly, 15 окт 2011.

  1. qrelly

    qrelly
    Подрядчик
    159
    209
    258
    [​IMG]

    После начала учебного года время на разработку новой версии портала нет. Но это не значит что процесс полностью остановился. Я всегда буду рад любой помощи. Если у тебя есть желание развивать проект Minecraft Moscow и знание в области веб-разработки, то обязательно пиши на qrelly at gmail dot com.​

    Best regards,
    Q.
     
  2. qrelly

    qrelly
    Подрядчик
    159
    209
    258
    Ну что же. Ведь мало кто знает как зародился логотип Minecraft Moscow?
    На его создание мне понадобилось много времени. Жажду поделиться.

    Ищем идею.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Решили двигаться в сторону объёма.
    [​IMG]

    Разные варианты.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Решаем использовать более классический шрифт. Вырисоваем каждую букву отдельно.
    [​IMG]

    Перерисовываем буквы.
    [​IMG]

    Пробный рендр текста и света.
    [​IMG]

    Уже теплее.
    [​IMG]

    Делаем все заново в векторе.
    [​IMG]

    Отлично. Добавляем блики и обводку.
    [​IMG]

    Финальная версия. Добавляем трещины. Много мелких исправлений. Переводим CMYK в RGB.
    [​IMG]

    На протяжении всего процесса я советовался с Вэллом, Фильтром и Селеной. Спасибо вам, ребята!

    PS: А на десерт представляю обойку на рабочий стол!
     
    Metssen, V2014, Andrew_Zakharov и 14 другим нравится это.
  3. yox

    yox
    Подрядчик
    144
    21
    263
    Обойка классная, только трико борцовское у Стива не очень. А так, спасибо, было интересно почитать статью [smile]
     
  4. qrelly

    qrelly
    Подрядчик
    159
    209
    258
    Ну что же. Помимо фир. стиля MM у меня водятся планы насчет портального движка. Лично мне проще переписать все с нуля, но на это потребуется уймы время.

    Весь представленный материал является наработкой и не был согласован с администрацией.

    1. Быстрый обмен

    [​IMG]

    Уверен что быстрый обмен многим бы упростил жизнь (непосредственно через MM). С двумя типами трейдов: "Ищу что-то", "Продаю что-то". Так же в подобном трейде будет присутствовать вкладка "Совпадения" для наибыстрейшего поиска. Возможно будет и "Аукцион" для по-настоящему стоящих вещей.​

    2. Трофеи

    [​IMG]

    Многие игроки любят похвастаться кол-ом алмазов или других ценных ресурсов. А почему бы и не создать отдельно отведенные "полки" для подобных вещей? Помимо внутри игровых вещей сюда можно будет выставлять вещи из глобального иневентаря MM. Об этом ниже.​

    3. Инвентарь

    Над этим пунктом у меня много планов. Например при глобализации пойнтов (игровой валюты) инвайт на приват сервер можно будет купить и подарить кому-либо. Или просто оставить в виде гифта до лучших времен (отдаленный намек на инвентарь Steam). Помимо инвайтов в магазине будут как игровые ресурсы, так и все возможны памятные вещи, которые найдут своё использование внутри MM.​

    4. Шаринг скриншотов

    [​IMG]

    Я думаю многим хотелось бы быстро поделиться своими скриншотами из игры. Так как у нас в команде нет опытного java-разработчика, эта фича откладывается в дальний ящик.​

    5. Система городов

    [​IMG]

    С такими темпами развития на MM появляется все больше городов и таунов. Многим модераторам своих жилых объединений было бы проще принимать заявки в строгой форме (привет подземным), так же контролировать список жителей и план застроек.​

    6. Сообщение о грифирстве

    [​IMG]

    Этот и следующий пункт созданы для облегчения жизни модераторам и администраторам.​

    В таком репорте можно быстро указать предполагаемое время, место и возможные причины гриферства. Обязательно будет быстрая обратная связь.​

    7. Обратная связь

    [​IMG]

    С этим пунктом процесс отправления баг репортов, предложений и прочего будет упрощен. Так же отпадет проблема с кашей в ЛС.​

    Ещё раз повторяю, что это были идеи (утопичекие?) по развитию MM. Надеюсь на активную помощь со стороны сообщества (включая техническую поддержку в разработке портала (php5.4, mysql (sqlite?)).
     
    V2014, Wulwsten, Unsicht и 5 другим нравится это.
  5. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    6 лет, это нормальный опыт Java разработчика?
     
  6. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Неплохо было бы кинуть на сервер пасхалок, которые бы после нахождения появлялись в "инвентаре". Процесс поиска персов стал бы более увлекательным [smile]
     
  7. RussianDemon

    RussianDemon
    Подрядчик
    37
    16
    218
    Круто))
     
  8. Snickersmix

    Snickersmix
    Подрядчик
    1
    0
    236
    php, mysql, html, css, js, python(jango) работал ведущим программистом, один успешно начатый и завершенный проект. место на проекте мне найдется?
     
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Думаю с такими предложениями надо в ЛС.
     
  10. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Я некропостер дикий, но...
    Не будет случаем такого шрифта для фотошопа?
     
  11. Walle

    Walle
    Архитектор
    588
    98
    273
    Шрифта с крипером?[creeper]
    Мне кажется, или буквы нарисованы?
     
  12. qrelly

    qrelly
    Подрядчик
    159
    209
    258
    На момент создания логотипа шрифта не было. Возможно сейчас уже есть созданные сообществом варианты. Гугл с нами.