Обновление клиента и заключительный тест Tech-сервера.

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Wellwisher, 27 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    В диапазоне времени от 0 до [​IMG]
     
    zotik, Wulwsten и poi нравится это.
  2. azlex

    azlex
    Архитектор
    295
    139
    313
    Предлагаю устроить конкурс ответов на вопрос: Ну скоро Tech серв вайпнут? Ну скоро фри вайпнут? Когда вайп? Почимупишитчтоязабанинодминыесть?
     
  3. Gasan777

    Gasan777
    Подрядчик
    5
    0
    201
    Точно ответил))
     
  4. Gasan777

    Gasan777
    Подрядчик
    5
    0
    201
    Я только за, отличный конкурс)
     
  5. MiltonFine

    MiltonFine
    Архитектор
    287
    143
    293
    На заметку: RP-блулектрик провода на границе чанка могут перестать проводить ток.
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Если у кого все еще есть вопросы "ну когда уже" то могу чуть обрадовать. Тогда, когда вот тут, появится все необходимое нам. Самая главная радость которая должна быть у вас это та, что все таки оно начало появляться, а не как на 1.3.х
     
  7. MiltonFine

    MiltonFine
    Архитектор
    287
    143
    293
    Без RP неинтересно [sad] Новостей по нему вообще нет, только кое-какой видос с сервера разработчиков.
     
  8. azlex

    azlex
    Архитектор
    295
    139
    313
    Да хоть бы и без РП. Мне вообще РП какой-то каменный век напоминает. Компьютер, и тот с дискетами.
     
  9. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
    Уууу. Радуйся, что не с перфокартами. С ними бы вообще проблемно было. С лентой ещё ничего, а колоды эти постоянно скармливать...
     
  10. MiltonFine

    MiltonFine
    Архитектор
    287
    143
    293
    В компьютерном "каменном" веке нет ничего плохого. Школота должна увидеть и перфокарты и триггеры и машинные коды ...
    В этом плане мне и нравятся техно-моды, игра должна обучать.

    на 2 курсе технаря нас пытались учить ассемблеру Intel 8085 вот на таких древних штуках:

    [​IMG]

    Только кнопки и лампочки, да 6 цифровых индикаторов. Глючили страшно.
    Осилили единицы. Хардкоор!!!
     
    dmd22, Kyokata, Flint и ещё 1-му нравится это.
  11. vovchick

    vovchick
    Подрядчик
    224
    89
    263
    а контра на них шла?
     
  12. MiltonFine

    MiltonFine
    Архитектор
    287
    143
    293
    Омич, какая еще контра на 8 битном процессоре[lol].
    Вином считалось закодить вывод слова на 6 индикаторах.
    А эпичным вином - закодить "змейку", правда я таких спецов не застал.
     
  13. vovchick

    vovchick
    Подрядчик
    224
    89
    263
    подпиши фотку - сколково 2012
     
  14. werymag

    werymag
    Подрядчик
    9
    2
    238
    Задам свои 100500 вопросов.
    Начну с текушего положения на серваке. Я так понял, чтоб урезонить местных олигархов разбогатевших до 100+ ХБ солярок изменили настройки на то, чтоб дождь шел 3/4 игрового времени. Но тем, кто ещё не стал олигархом стало намного сложнее играть. Или последние дни исключительно рандом портит погоду?

    Теперь о глобальном.
    Мод РП2 активно тестируется Элораам, и вполне возможно скоро появится, ну там ещё месяцок отлов багов. Так вот, если сие чудо таки произойдет, и будет производится вайп, хотелось бы внести такие предложения -
    добавить в тех сервер хотя бы следующие моды:
    http://ru.minecraftwiki.net/RailCraft
    http://ru.minecraftwiki.net/Forestry
    Думаю оба мода более чем известны
    RailCraft - вообще идеально вписывается в концепцию Тех сервера со своими ЖД дорогами и буровыми установками. Отлично дополняет ИК.
    Ну Forestry - один из лучших модов по Минекрафт за всю историю, отлично дополняет моды БК и ИК.
    Имеет огромное количество механизмов и систем, даже автофермы - это техника, так что в концепцию Тех сервера тоже вписывается. (это же не ThaumCraf)
    При том оба мода сбалансированы, и в них отловлено большинство багов.
    Было ещё куча предложения, но - забыл. Вспомню дополню.
     
  15. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Ради одного мода, который облегчает игру до невозможности, лицезреть сотни лагов, багов, тормозов? Нет, спасибо, лучше без него.
    Дождь это лишь рандом, не везёт так(
     
  16. werymag

    werymag
    Подрядчик
    9
    2
    238
    Forestry - облегчает?
    Да и что по Вашему облечение, тогда уж запретить квант, электропечи, автошахтеры, электроинструменты ускорители к приборам - всё это облегчает игру до невозможности. Тогда может вообще моды не нужны.


    Он просто возводит на новый уровень. Как бы я и с ИК+БК автофермы спокойно делаю. При том с сумасшедшей урожайностью, Forestry никогда такого не сможет) он только сделает их компактней. Он стоит на большинстве модифицированных серверов.

    Относительная легкость добычи ресурсов компенсируется колоссальным их расходом. Вот вроде сейчас с автошахтерами, буром и квантами легко добывать железо. Да вот только расход его на новые устройства колоссален. Так и с тем упрощением, появятся множество биодвижков которые сожрут весь легкий лут.
    Да и сейчас всё сводится к ХБ соляркам и генератору материи - куда уж проще, так хоть альтернатива появится.


    Про дождь, за последние 6 часов ясно было 20 минут (до этого ясно было ещё час за предыдущие 6 часов), сейчас начался дождь идущий с 1 до 4 часов ночи. Идет каждый день в это время уже неделю. Просто у меня солярки стоят 80% времени, что-то подозрительно для рандома.
     
  17. azlex

    azlex
    Архитектор
    295
    139
    313
    Forestry? Чур меня, чур. Что действительно отрубить надо, так это ХВ соляры. И вайп сделать. Тогда и наступит коммунизм.
     
  18. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Надо будет - запретят, если ты так просишь. Для тех сервера решили сделать только 3 мода. Не нравится - не играй.
    С ИК+БК автофермы сделать затратно и не так уж легко (для тех кто не в курсе как их делать), в Forestry же автоферма выходит в одном блоке, который может добывать лес/прочие ресурсы (не помню уж какие).
    Ну так и иди на эти сервера, у нас зато лагов меньше.
    Вообще непонятно о чём речь идёт -_-.
    Из чего добывать энергию это дело каждого, ХВ Соляры строят те, кому хочется, я знаю парочку людей, которые выступают против этих соляр и строят ветряки, реакторы и даже мельницы. Ген.материи - это тоже дело каждого, кто-то до сих пор носится на техе без него, потому что ему так интереснее.
    Да, это всё же рандом, со своими подозрениями можешь делать всё что хочешь, по поводу погоды всё строго, её никогда не меняют вручную.
     
  19. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Зачем отключать-то ? Какая разница, что люди строят 100500 солярок, что 1 ХВ ? Только тем, что из-за 100500 солярок будут подтормаживания. Вайп будет когда моды выйдут рекомендованные, не раньше.
     
    MiltonFine нравится это.
  20. Wellwisher

    Wellwisher
    Градостроитель
    1.333
    1.093
    463
    Wulwsten, к чему столько агрессии?
     
    John_Locke нравится это.
Статус темы:
Закрыта.