Дневник Креида

Тема в разделе "Жизнь вне Майнкрафта", создана пользователем Mykabuka, 5 май 2012.

?

Понравился ли вам этот рассказ ?

  1. Да

    18 голосов
    72,0%
  2. Нет

    2 голосов
    8,0%
  3. Фиолетово

    5 голосов
    20,0%
  1. Mykabuka

    Mykabuka
    Новичок
    24
    23
    203
    Уважаемые читатели !

    Привет читатель ! Это мой личный дневник который я решил завести после всех путешествии которые я пережил, сейчас я уже довольно стар и много писать у меня не получается. Каждые два дня я буду выкладывать один день из своих путешествии, я не прошу чтобы все это читали, читать это могут путники которые устали от путешествии и решили отдохнуть в каком нибудь домике, ну или фермеры которые решили провести вечер после трудного дня за книгой !​


    Читатель, пожалуйста если ты хоть немного уважаешь Креида то оставляй свои комментарии здесь ----->​

    заранее спасибо !​
     
    Nikito, dmd22 и CRuelLaRs нравится это.
  2. Mykabuka

    Mykabuka
    Новичок
    24
    23
    203
    День 1
    Это история обычного человека со своей необычной жизнью. Меня зовут Крэид. Я шахтер по профессии и скиталец по жизни. Всю свою жизнь я путешествовал из шахты к шахте, и в каждой из них я оставлял свой дневник, где записывал все, что происходили со мной по пути. Эта история поначалу мало чем отличается от остальных. Это был яркий солнечный день, вода в моем колодце переливалась за края, еды в моем раздатчике тоже хватало на ближайшие дни, но меня, почему то тянуло собрать инструменты и отправиться на раскопки в шахту. Я раньше всегда доверял своим инстинктам, и сейчас решил сделать так же. В свой походный ранец я сложил вещей всего на несколько дней. Кирка, меч на всякий случай, я редко беру с собой меч по сейчас я засунул его автоматически. Еды из раздатчика я тоже взял на пару дней, питьевой воды в пещерах всегда хватало, так что много я ее не взял, веревку, в пещерах часто можно провалиться, куда ни будь откуда можно вылезти с помощью верёвки. Так же я взял с собой вещь, которую выиграл в карты, она не раз меня выручала, и я ей гордился, при случае я бы не променял ее даже на пол стака алмазов. Моя складная алмазная лопата, не раз меня засыпало по плечи в гравий или песок при раскопках в пещере, и моя верная лопата вытаскивала меня из подобных передряг. Мой ранец был собран на половину, но я решил, что этого будет достаточно на столь короткое путешествие.
    Я вышел на улицу и улыбаясь бодрой походкой зашагал в сторону шахты. До нее было добрых два километра. У меня был примерно час, за который я решил помахать мечом и отточить навыки на встречных пугалах. Я не был воином так что вместо того чтобы разрубить пугало пополам мой чем часто застревал где то в плече. Да вы сейчас наверно посмеетесь, но я не ухаживал за своим мечом, он был немного покрыт ржавчиной и в некоторых местах заляпан кровью с последнего сражения. Этот меч был фамильной ценностью, он достал мне от отца, а тому от деда, оно передавалось из поколения в поколение. Мне стало стыдно за столь неопрятный вид меча, так что по пути к пещере я нашел реку, где помыл меч. Остальной остаток пути я точил его, наблюдая как где то в дали играют друг с другом пара волков. Оставалось всего, каких то триста метров до пещеры и тут я заметил какую-то подозрительную тень в лесу. Я присмотрелся. Это был зомби. Его кожа покрылась пузырями гнили от чего запах его гнилой, разлагающейся плоти можно было уловить с метров десяти. На нем была старая, рваная одежда, которая уже разлагалась от дождя. Одежда у него было из деревни, которая находилась в нескольких десятков километров от сюда. Я был удивлен, увидев его здесь, как он смог уйти живым (слово живым к нему с трудом относиться) из деревни и пройдя такое расстояние не сгореть под лучами солнца? Тем не менее, я продолжил путь в сторону пещеры. Вот я уже видел знакомые деревья, а вот и речка, протекающая совсем рядом с шахтой. Перейдя речку и обойдя небольшой холм из камней, я увидел свою шахту. Углубление было закрыто. Я удивился и взял свой меч в боевое положение, удивительно, что я помнил, как держать его правильно. Медленными, тихими шагами я подошел ко входу в пещеру, внутри горели мой факелы которые я оставил пару дней назад. Убрав бревно с дороги, я засунул обратно меч, и уже было хотел пойти назад и убедится что за мной никого нет. Я развернулся, и все мое тело машинально заклинило. Я боялся сделать лишний вздох. Рука так и замерла, не дотянувшись до меча. Голова заболела от напряжения. В проходе стоял эндермен и позади него тот самый зомби. При этом это происходило днем, как зомби и эндермен так, спокойно не убегая стоять под солнцем? Я боялся, чтобы это было не последнее что я видел в моей жизни, и тут эндермен махнул рукой и зомби, видимо повинуясь его приказу, поставил бревно поперек проходу. Что происходило дальше я не знаю как можно описать, я и раньше слышал что эндермены могут управлять людьми, но я не верил до этого момента. Эндермен указал рукой на меня и мой мозг подвергся страшной головной боли, я упал на землю и с трудом мог дышать. Голова разрывалась на части, а руки тряслись. И вдруг все стихло. Я просто не мог, ни чем пошевельнуть, руки сами подняли с земли, я снова увидел эндермена. Он снова махнул рукой, и я уже боялся новой атаки на мой мозг. Но на этот раз мой ноги просто сами зашагали вниз, в пещеру. Пройдя несколько десятков ступеней, я споткнулся и полетел вниз, мое тело все еще повиновалось эндермену, поэтому я не мог закрыть голову и, ударившись головой об очередную ступеньку, потерял сознание.
     
    GhostNight96, Wulwsten, dmd22 и 3 другим нравится это.
  3. Mykabuka

    Mykabuka
    Новичок
    24
    23
    203
    День 2
    Я очнулся. Голова гудела от боли, в глазах все расплывалось. Не помню сколько прошло времени после того как я упал. Комната была еле освещена и состояла полностью из гравия. Я только сейчас заметил, что лежу в непонятной теплой жидкости. В этом углу «комнаты» было слишком темно, чтобы разглядеть что это было, я не стал особо напрягать голову этой проблемой. Ноги и руки болели не так сильно как голова, и я смог присесть на корточки. На карачках, подползая к стене, я встал и попытался вспомнить, что со мной произошло. Я смог вспомнить только последние минуты как я зашел в шахту. Эндермен! Надо проверить, не пошел ли он за мной. К моему удивлению кроме туннеля, где тускло светили два факела, других проходов тут небыло. Выбора особого не было, я помнил свое правило «главное не паниковать». Так что я сел возле одного из факелов, решил перекусить и обдумать дальнейшие действия. Живот урчал и требовал пищи. Я достал из рюкзака немного хлеба и мяса. Пока я ел, из туннеля постоянно доносились какие-то звуки, скорее всего дальше в туннеле текла пещерная вода. Складывая обратно в рюкзак воду, я обо что то порезался. Аккуратно доставая это «что-то» я обнаружил, кусок сломанного меча. Видимо при падении я сильно ударился спиной об одну из ступенек, и меч разлетелся на кусочки. Мне повезло, что осколки не воткнулись в меня. Я решил что рюкзак надо обезопасить и вытряхнув все содержимое наружу очень расстроился когда от целого, боевого меча, осталась лишь рукоятка, и небольшое лезвие. Сложив все обратно и положив оставшийся кусок меча в небольшой карман на рюкзаке, я зашагал к туннелю. Подходя ближе, я молился, чтобы потолок сверху не обрушился. Может со мной и была моя лопата, но я находился на такой глубине, что если бы потолок осыпался, меня бы раздавило под тоннами гравия. К счастью я прошел этот отрезок пути без приключении. Факелы подожгли недавно. Первый раз вижу этот тоннель. Я его не копал что могло значить, что тут есть еще кто-то кроме меня. Скорее всего, такой же шахтер. Рядом могли быть и другие твари как скелеты или не дай бог крипперы, так что я не стал кричать и звать шахтера. Темболее его могло здесь и не быть. Выходя из туннеля, я не удивился, увидев небольшой ручеек протекающий тут. А такой большой шум от столь маленького ручейка означал, что пещера не маленькая раз эхо воды так громко звучало. В пещере была кромешная тьма, поэтому я взял один из факелов в левую руку, а в правую остаток меча. Пещера была узкой и высокой, как будто проход. Сверху капала вода, значит, я сейчас прохожу над рекой, которую видел когда шел в шахту. Оставаться тут и выживать мне было бессмысленно, так что я пошел смотреть что есть полезного в пещере, заодно может быть я найду выход. Медленным шагом, продвигаясь вглубь пещеры, я думал только об одном. Чтобы это не было логово зомби. Тьма медленно сгущалась за моей спинной, она была как будто живой. Она словно тушила пламя на факеле, чтобы забрать мою душу и поглотить меня полностью. Боже мой, какие же паршивые мысли приходят в голову, когда вопрос идет о выживании. Я пытался очистить голову от ненужных мыслей, как вдруг сильный порыв ветра потушил факел. Я остался в кромешной темноте. Я думал поднять факел и попытаться зажечь его снова. Но после нескольких попыток я понял, что мне его не найти. Оторвав кусок своей рубашки, я намотал его на остаток клинка и поджог. Пламя еле горело и вряд ли бы мне хватило его на долго, так что я решил поскорее найти выход отсюда. Я отошел уже достаточно далеко от тоннеля, с которого вышел, и не видел второго факела, который там оставил. Я трижды пожалел, что не взял его с собой. Постоянно оборачиваясь, я продолжал путь вглубь пещеры. Тряпка догорела, и я опять остался в темноте. Я уже хотел оторвать второй рукав, как вдруг услышал то, что хотел услышать менее всего. Шипение. Я незнал с какой стороны он стоит из за эха по всей пещере, и решил прыгнуть наугад. Незнаю сделал ли я правильно, но прыгнув, я полетел куда-то вниз. Сверху раздался взрыв, который пронесся эхом по пещере. Меня даже оглушило на несколько секунд. Я продолжал кувырками лететь вниз, гадая, куда я в итоге приземлюсь. Я боялся повторения моего первого неудачного падения, поэтому в основном закрывал голову. К моему счастью я упал не на камни. Я вылетел из маленького проема в скале и полетел вниз, в воду. Падая, я успел осмотреть местность. Внизу было небольшое озеро, которое почему то еще не переполнилось, почему? Недалеко от того места откуда я вылетел, лил водопад, не большой, но все таки с таким приливом озеро должно было переливаться за края. Дальше были только джунгли, и где то совсем вдали шел густой, черный дым. Вся местность была ровной и покрыта деревьями гигантами. Это была не береза и не сосна, даже не дуб. Это были обычные пальмы, которые каким-то образом выросли метров в тридцать в высоту. Все джунгли были окружены одной большой скалой с маленькими проемами такими же с которого я вылетел. Потолок, вот что меня удивило так это потолок. Он был! Не понимаю, возможно, это был маленький подземный город, но потолок был полностью усеян свето-камнем. Это огромная пещера была освещена им полностью.
    Свет был настолько яркий, что смотря на свето-камни, меня слепило. Я упал вводу и дезориентировался. Быстро сообразил где вверх и начал всплывать. Всплыв на берегу, я отдышался и решил осмотреться теперь. Берег был песчаный, и я решил для себя, что пережду некоторое время тут. В джунгли идти было опасно, но оставаться на такой открытой местности тоже. Я посмотрел на себя и ужаснулся. Вся моя одежда и лицо было в крови. Я надеялся, что это было кровь криппера, которого разорвала от собственного взрыва. Смыв кровь я приступил к обстановке место отдыха, я достал обрубок меча. Который к счастью не выпал из рук. Собрал несколько веток и развел костер. Мечом я смог наловить совсем немного рыбы, так что рыбу я приберег на потом, а наелся мясом, которое у меня осталось. На берегу росло много бамбука, я срезал его и из палок, листьев, и бамбука сделал гамак. Как же я удивился, когда стало темнеть! Свето-камни как будто зачарованные начали медленно тускнеть, создавалось впечатление захода солнца. Значит, ночь есть и здесь. За оставшиеся пару часов до ночи, я обложил свой гамак несколькими бревнами, и развел несколько костров, чтобы отпугнуть тварей. Ложась спать, я положил обрубок меча рядом и заснул.
     
    GhostNight96, Nikito, Wulwsten и 4 другим нравится это.
  4. Mykabuka

    Mykabuka
    Новичок
    24
    23
    203
    День 3​
    Наступило утро. Очнувшись, я собрал остатки палок и сложил их в рюкзак. Я незнал, откуда тут были птицы, но они так прекрасно пели, что настроение поднималось сразу. Свето-камни все так же ярко светили, как в тот момент, когда я упал сюда. Решив привести себя в порядок, я огляделся. Хоть я и не хотел тут оставаться надолго, но я понимал что на парочку дней я тут задержусь. Сняв с себя всю верхнюю одежду, я вымочил ее в воде, и положил сушиться на камни, а сам решил пока искупаться в озере, в которое недавно упал. Переждав час другой пока одежда высохнет, я попытался наточить остаток меча. Когда одежда более-менее высохла, я натянул ее на себя, взял меч в правую руку и решил отправиться изучать джунгли. Во время пути я подумывал, жаль, что из меча остались лишь осколки, ведь от опасных тварей маленькое лезвие не защитит. Было немного страшно когда из всех оружий у тебя есть обрубок меча, ты в непонятых джунглях, а твари могут быть за любым из кустов. Я услышал в кустах какой-то шорох, из за чего мое сердце чуть не остановилось, а тело передернуло. В кустах, что то блеснуло, и я подумал, что это конец стрелы. Я резко дернулся вправо, но от стрелы увернуться не успел. Выстрел был настолько сильный что, пробив рукав моей куртки и портфеля, меня припечатало к дереву. Из кустов вышел скелет, и медленно подходя ко мне, натягивал вторую стрелу. Я пытался вырваться, но стрела вошла слишком глубоко, я удивился, когда увидел, что стрела сделана из чистого железа, а скелет одет в кожаную броню. Я кинул в него кинжал что были силы, но он просто отскочил об его броню. Я уже начинал молиться всем богам, которым знал. И тут я краем глаза заметил еще одну стрелу, торчавшую из кустов. Неужели тут скелеты охотятся на скелетов? Но нет, к счастью это был не скелет. Стрела пролетела как молния и я лишь успев заметить свет от ее наконечника, видел, как стрела пробивает шлем, и череп скелету, по инерции он отпускает тетиву, и стрела все-таки летит в меня. Но и этому удару небыло суждено убить меня. Длинный клинок, высунувшийся из тех же кустов, разрезал стрелу пополам, и она, потеряв точность, ударила мне в лоб тыльной стороной. Незнаю выйдет ли оттуда друг или еще один враг, немедля я попытался дотянуться до кинжала но ничего не получалось. И тут из кустов вышел он, человек которому я был обязан жизнью, этот, и многие другие разы. Это был высокий мужчина, тело его было худое, скорее всего из за голода. У него были красивые, пышные и на удивление чистые для такой местности волосы коричневого цвета. Все лицо кроме глаз закрывала яркая орлиная маска, вырезанная явно из пальм этой местности. Глаза у него были ярко красного цвета, цвета заката солнца, цвета светло горящего пламени. Создавалось впечатление что он смотрит мне в душу, считывает мою память, читает мысли. На правой руке от плеча до локтя у него был шрам, который как я позже узнал, он получил при охоте на медведя. На нем небыло никакой одежды кроме старых шорт и на удивление чистых, как будто новых сандалий. Он тоже пристально осматривал меня, запоминал лицо, одежду. Он сделал несколько шагов назад и облокотившись на дерево напротив меня, вытащил свое оружие. Это было оружие чем-то напоминающие меч, и в тоже время более сложное и совершенное чем он. Оружие состояло из трех частей. Небольшая рукоятка, которая была сделана специально под руку воина, ровно ложилась в ладонь так, что ее можно было вращать. От рукоятки в две стороны шли два длинных, невероятно тонких, изгибающихся как змея острых клинка. Они были достаточно длинные чтобы не мешать во время бега или прыжков, но и довольное длинные чтобы можно было орудовать им и на расстоянии пару метров, если конечно уметь обращаться таки оружием. В деревне где жил мой отец тоже были такие воины. Оружие называлось….. Вим! Точно вим! Он поднес меч к моему плечу, и я думал что он хочет разрубить стрелу, но тут он поднес клинок к моему горлу и резко спросил:
    - Кто ты? И откуда ты тут взялся?
    Голос у него был грубый, скорее всего это был закаленный в боях воин лет тридцати. Преимущество было явно на его стороне, а раз он так мастерский владел вимом, то что ему мешало прям здесь убить меня? Так что я решил все же завести с ним миролюбивую беседу. Темболее я не знаю куда я попал, а он мог помочь мне.
    -Я обычный шахтер. Вчера я наткнулся на вашу…
    -На наш мир. Что тебе здесь нужно?
    - Мне ничего не нужно, я ищу выход.
    -Тогда хочу тебя разочаровать, отсюда нет выхода.
    -А как же тот проем с которого я упал?
    -Ты не первый кому пришла эта идея в голову.
    -И что же с ними случилось? Они смогли выбраться?
    -Я тебе уже сказал, отсюда никто не выбрался живым! И вопросы тут задаю я!
    -Хорошо, только может… поговорим в более приятно обстановке. Мне неудобно, когда у моего горла держат клинок.
    -Мне все равно. Пока я не узнаю, кто ты такой, я не знаю можно ли тебе доверять!
    -Хорошо. Спрашивай, я отвечу на все интересующие тебя вопросы.
    -Уже лучше. Хорошо, из какой ты деревни?
    -Я одиночка. У меня свой отдельный дом на поверхности.
    -Так ты не отсюда?!- его зрачки расширились, он явно был удивлен.
    -Как ты сюда попал? Господи, сколько всего ты пережил чтобы попасть сюда.
    Он спрятал свой вим за спину и вытащил стрелу из дерева.
    Я поднял клинок до которого так и не дотянулся.
    -Пошли за мной, тут недалеко стоит палатка, я не знаю чья она. Она пустовала когда я пришел, ну и я решил обосноваться там.
    -Хорошо, веди.
    Я был рад встрече еще одного человека. Хоть я и не знал его имени, незнал можно ли верить ему, можно ли быть рядом с ним спокойным. Но он сразу воодушевил меня. Я почувствовал тепло от этого человека. Хоть он и встретил меня клинком у горла, но он спас мне жизнь. Мое настроение настолько поднялось, что весь путь до лагеря я был в приподнятом настроение. Он все время молчал, часто мы останавливались, и он прислушивался к тишине. Возможно он что-нибудь и слышал, но мое ухо ничего не улавливало. Дойдя до лагеря он показал мне на палатку стоящую напротив его и сказал что я могу обосноваться там на время, пока он не решит вернуться в деревню. Я разложил свои вещи по палатке, я любил уют, и первым делом в длительных убежищах обустраивался так, что бы мне было комфортно. Там стоял сундук, уже весь заплесневелый и покрытый мхом. Как же я обрадовался, когда нашел внутри, хоть и ржавую, но все же еще рабочую кирку. Сложив вещи в сундук, я наскреб угля в печи, и оставил рыбу жариться. Выйдя из палатки я решил осмотреться. Мы были в глуши джунглей, все было окружено деревьями.
    -Тебе лучше туда не ходить. Заблудишься, это место трудно сыскать.
    -Тебе виднее, ты не против, я разожгу костер?
    -Конечно, только сделай навес чтобы дым было меньше видно.
    -Хорошо.
    Собрав мечом несколько веток, я развел огонь, чтобы ночью на нас не напали твари.
    Ложась спать я на всякий случай у входа в палатку поставил капкан, который одолжил у своего напарника. Я кстати все еще не узнал его имени. Я предупредил его о капкане и лег спать. Ночь шла долгая, и мне приснился кошмар. Я оказался в темноте. Это было пустота, не было ни потолка, ни пола, ни стенок. Но при этом я и не падал, а куда то шел. Я мог только наблюдать, что происходит. Когда я остановился, за спиной из ниоткуда появился с начало один, потом второй, а потом целая толпа зомби! У меня не было оружия поэтому я начал убегать. Они бежали за мной и кричали: «Помоги!», «Спаси нас!», «Ты мне нужен!». Не понимая как у меня хватало дыхания я бежал и бежал, ноги раскалывались от боли, но я продолжал бежать. И тут я проснулся, я соскочил с кровати и ринулся к проходу но тут же обо что то споткнулся. Про капкан я вспомнил только когда падал. Но я упал не на него. В капкан попался зомби, он дергался и извивался, пытаясь достать меня. Весь лагерь был заполнен зомби, в палатке у напарника была ярая борьба, из нее все летели и летели стрелы. Вим резал и зомби, и воздух, и палатку. Он звал меня на помощь. Я соскочил и ринулся к нему, но тут почувствовал резкую боль в спине. Я развернулся и упал, в голове помутнело, в глазах все расплывалось. Наконечник стрелы показывался из моего живота…
     
    Nikito, Wulwsten, dmd22 и 4 другим нравится это.
  5. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    интересный рассказ,прям майн в жизни,почему то дэй зет вспомнился
     
  6. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Учимся читать (если ты не увидел этого, то как ты читал рассказ?:oops[smile]
     
  7. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    я день третий читал,остальные пропустил
     
  8. Myakabuka

    Myakabuka
    Архитектор
    111
    132
    313
    День 4. Жизнь после смерти.​
    -Да, я буду осторожней. А ты молодец, ставить капкан на ночь идея хорошая.
    - Да, спасибо, я устал так что иду спать. Утром увидимся.
    -Надеюсь на это.
    Человек которого я пару часов назад нашел на грани жизни и смерти, который так отчаянно боролся за свою жизнь, вселил в меня надежду, что спастись отсюда все же есть шанс. Не все потеряно, ведь у Мэда есть еще планы как отсюда можно было сбежать. Странник, как я его зову, пошел спать. Ночь должна была быть опасной, кругом джунгли и каждое дерево может таить опасности, которые могут лишить тебя жизни. Пять лет. Пять лет я уже пытаюсь выжить в этом странном, чуждом для нас мире. Я позабыл все, свой дом, семью, друзей и родных. А он, только что прибыл, у него все тут только начинается, счетчик начал отчитывать дни до конца. Интересно конца чего? Размышлять столь философским образом времени к сожалению нету. Нужно проверить территорию, оградить факелами, дел куча, времени нету. Взяв вим и полный портфель факелов, я отправился на патруль. В этой палатке живу уже чуть меньше недели, территория отмечена, но проходить ставить новые факела и убивать тех кто застрял в ловушках все таки требовалось. Все прошло гладко, как по маслу так сказать. Старые факела я собрал в запасной ранец чтобы позже использовать как подпитка для костра. Новые горели замечательно, деревянный уголь горел лучше, но меньше, так что через пару часов придется сделать еще один обход. Мне оставалось пройти еще около пятнадцати - двадцати факелов, расстояние между ними было около пяти метров. Я услышал странный звук. Стон, но никто не кричал, не дергался, не бился в истерике просто долгий, протяжный стон, напоминающий завывание коров. Вытащив вим я стал медленно и тихо продвигаться к цели. Расстояние оставалось около десяти метров и мне пришлось ползти что бы меня не заметили. Стон не прекращался, пахло скверно, разлагающейся плотью, я не сомневался что в капкан попался зомби, но никогда нельзя быть уверенным на все сто. Выглядывая из кустов я начал наблюдать жуткую, но до безумия смешную картину. Зомби попался в медвежий капкан, часть его разорванной ноги лежала где то в стороне, рука с помощью которой видимо он и вытащил ногу попалась в другой капкан, стоящий рядом. Ее практический разрубило, но все же он не мог ничего сделать чтобы освободить ее. Его стоны я слышал когда патрулировал, он из последних сил бил по капкану в надежде что сможет его открыть, но бедняга не знал что я модифицировал капкан, и открыть его можно только распилив. Вдруг я услышал звук телепортации "темного". Я затаился, если он меня обнаружит то незамедлительно убьет. Тишина. Снова звук телепортации. Я почувствовал эту ауру вновь, аура "темного", вселяющая страх, гнев и злобу во всех кто был рядом с ним. Я решился, выглядывая из кустов я смотрел уже на другое произведение. "Темный" держа в руках сверкающий и идеально отточенный кинжал медленно подходил к зомби. Зомби лежал не подвижно, будто готовился к смерти. "Темный" уже стоял рядом. Размах, удар. Кровь забрызгала траву вокруг, зомби начал стонать еще громче, но "темный" тут же поднял его и начала "шаманить" как я это называю. Маленькие, еле заметные точки летали вокруг зомби, его рука поднялась в воздухе и начала прирастать к плечу, сухожилия ноги медленно переплетались с костью таза. Прошло около двух минут и вот зомби вновь стоял на ногах, целый и невредимый. Дикий не человеческий страх пробил меня. "Темный" исчез, где то вдалеке я еле уловил звук его телепортации. Времени терять нельзя, я соскочил и ринулся к зомби. Он ничего не успел понять, пять, четыре, три, и вот уже два метра разделяли нас, размах, удар. Снова кровь забрызгала только что высохшую траву. Удар, разворот, еще удар. Я не сражался, такими быстрыми и точными движениями я называл свой стиль боя как "Последний танец". Если я мог ударить второй раз, цель в любо случае умирала. Первый удар в район ноги, цель обездвижена, второй в плечо, цель обезоружена, третий протыкал спину и разрубая позвоночник попадал в сердце и финальный, четвертый удар в сонную артерию, цель умирает. Зомби медленно упал с начала на колени, потом на руки и в конце на землю. Алая кровь вперемешку с зеленой залила все вокруг. Я уже собирался положить свой вим обратно, как вдруг тело зомби перевернулось. Его залитые кровью глаза медленно открылись. Губы начали шевелиться пытаясь что то произнести, но из за долго бездействия у него это трудно получалось. Еле - еле, практический шепотом он начал повторять такие странные слова "Помоги!", "Спаси нас!", "Ты мне нужен!". Мне стало дико любопытно, я присел и начал вслушиваться. Зомби резко привстал и схватил меня за куртку, я отпрыгнул и размахнулся чтобы убить его, но меня остановили его слова. "Твой друг уже мертв, ты не спасешь ни его, ни свою деревню, ты обречен" При этом он говорил так, будто никогда не молчал, будто его плоть никогда не жрали черви и не рубили капканы. Я замер. Странник! Черт с ним с зомби, бегом в лагерь! Я бежал как мог, расстояние было около трехсот метров, их я преодолел за считанный минуты. Паника, я не знал что делать, поэтому первым делом побежал в палатку к Страннику. Ничего такого, он спит, капкан на месте. Что же это было? Не с проста это он мне так сказал, это знак, но Странник жив! Стон? Что?! Какого?! Зомби начали окружать наш лагерь, они лезли отовсюду, несколько "темных" переместились на вершины деревьев чтобы наблюдать за резней которая вот вот начнется в нашем лагере. Мой вим сам просился в руки, вытащив его я не знал с кого начать. Они были везде! Если я останусь возле палатки Странника то места для маневра не будет я тут точно умру. Однако если уйду, то убьют его! Один зомби подошел слишком близко, я прошмыгнул мимо него и разрубил ногу сильным махом! Он упал и лицом угодил в капкан Странника, каша из глаз которая осталась от головы была еще жива и резво дергалась чтобы вырваться. Идея! Я скинул рюкзак и по втыкал факела в зомби, теперь некоторое время сюда никто из них не подойдет, у меня около двух - трех минут. Я ринулся в соседнюю, свою палатку. Открыв сундук я вытащил лук, и колчан, набитый стрелами. Лук в руки, колчан за плечо, вим за спину. Все что мне оставалось это разбудить Странника. Я выбежал, рука машинально вытащила стрелу, уже натянутая тетива зазвенела и стрела пронзила череп зомби который подошел слишком близко к палатке Странника. Я ринулся дальше. Толчок неимоверной, нечеловеческой силы откинул меня обратно в свою палатку. Я соскочил, "темные", они забавлялись, для них это зрелище когда два жалких подобия разумных существ пытаются выжить. Я выбежал в надежде что успею, но мою палатку плотным строем уже окружили зомби. Лук за спину, вим в руки. Резня началась. Куски одежды летели в разные стороны, окровавленные еще дергающиеся в конвульсии конечности парили в воздухе. Размах - удар - отскок. Только таким способом я мог убить больше, но убить всех у меня не хватит сил. Плотный строй начал уменьшаться, как и мой силы. Тут я увидел фигуру странника промелькнувшую между рядами зомби. Я хотел побежать к нему но над моей головой со свистом пролетели несколько стрел. Неужто скелеты? Они стояли на возвышенностях и целились, я ожидал что вот вот меня пронзят стрелы и на этом конец. Но они стояли, медлить нельзя, я ринулся к Страннику и стрелы вновь прошли в миллиметрах от меня лишь местами порвав одежду. Значит они под контролем "темных", а они не хотят чтобы мы сошлись в этой битве плечом к плечу. Значит нужно рубить скелетов, я побежал к ним по пути кромсая всех зомби попавших под руку. Крик, явно не зомби, я развернулся. Странник! Он лежал на земле, стрела пронзила его грудь, он лежал на земле и не двигался. Я ожидал худшего, но времени проверять не было я ринулся в глушь, в джунгли, если спасать его нет смысла, надо спастись самому. Я бежал как мог, силы были на исходе, практический каждый третий шаг я спотыкался, упал, нужно бежать но сил нету. Еле поднявшись я ринулся дальше. Бежал как мне казалось долго, бесконечность. Силы вовсе покинули меня и я упал.
    - Я же сказал, он умер, и ты его не спасешь....
    Я соскочил и развернулся. В паре шагов от меня стоял зомби, нога была перерезана, грудь разорвана, шея перерублена, глаза окровавлены. Нет сомнений, это он.
    - У тебя нет шансов, ты бросил его! Ты ничтожество! Ты жалкое существо которое зависит от самого себя! У тебя нет ничего, а что было ты давно потерял!
    - Хватит! Заткнись!
    - Только по твоей вине вся деревня была убита! Только из за тебя твою семью сожрали заживо! Только ты подвел всех! Вся вина на тебе...
    Ловким и диким движением руки я разрубил его голову пополам. Тело упало и не двигалось. У меня слезы шли потоком.
    - Я...только я... я виноват... - не понимаю что твориться, я обезумел, память начала возвращаться! Кошмарные сцены прошлого.
    - Его...
    Зомби выжил! Его тело издавало этот голос, у меня было чувство что я должен его дослушать.
    - Ты не спасешь его... но...есть... и другие...
    Я встал над ним, мои руки тряслись, но вим ровно висел над головой зомби.
    - Нет, ты не прав... Я... Я спасу его!
    Свист, воздух разрезает вим, хруст перемолотых костей, кровь забрызгало мне лицо.
    - Я спасу его, либо умру рядом с ним...
     
    dmd22 и Wulwsten нравится это.
  9. Myakabuka

    Myakabuka
    Архитектор
    111
    132
    313
    Глава 5. Мечта исполнима.​
    - Милли! Милли! Скорее сюда! Тут еще один заказ!
    - Сейчас секундочку! Тут тяжелое сквозное ранение, закончу и прибегу!
    Все вокруг орали, кровь залила все платье бедной Милли. Она постоянно перевязывала раны солдатам или выносила приговор что уже ничего не исправить и тогда двое бугаев ни чуть не меньше шкафа, в тяжеленных латах, с каменными лицами брали солдата и несли его обратно на стены, чтобы там он окончил свою жизнь, унеся на тот свет как можно больше других, таких же как и он солдатов. Неужели эта война была неизбежна? Вся кровь будет пролита лишь бы жили другие, те люди в костюмах которым наплевать жизни тех кто сражается тут на передовых! Будь ее воля она бы точно отменила войну и стала вести мирную жизнь с как можно большим количеством деревень.
    - Милли! Скорее, тут еще одно сквозное! - бедняжка Милли так устала что сил перевязывать раны практический не оставалось.
    - Уже бегу!
    Тонкие ножки шустро начали передвигаться по мед. пункту, туфельки звонко стучали по каменному, залитому кровью полу. С каждым разом бежать было все труднее, раненных солдат было все больше и больше, но страшнее будет не тогда когда солдаты будут идти таким потоком, а когда больше некого будет заносить. Яркие, рыжие как закат солнца волосы поблескивали и развивались на бегу, белый халат мед. сестры давно покрылся алой кровью.
    - Милли! Ну где же ты!
    - Уже бегу! Я сейчас... - Милли споткнулась и сильно ударилась рукой об одну из кроватей выставленных наспех в этом мед. пункте.
    - Черт! Фиг с ними! Сейчас буду! - Милли ловким движением руки вытащила из колчана на столе стрелу и перерезала лямку на туфле, и побежала дальше босиком. Быстрый подъем на второй этаж, поворот направо, снова длинный коридор, есть время подумать пока окровавленные ноги несут к еще одному умирающему солдату. Поворот, снова упала. На этот раз не споткнулась.
    - Аааа! Черт! Моя рука! Осторожней черт! - странный человек явно не в костюме стражника встретился в коридоре. Нет разницы стражник он или путник, надо помочь ему, но нужно бежать.
    - Простите, простите пожалуйста, я опаздываю, вот бинты, сами перевязывать умеете?
    - Да, да! Беги давай отсюда!
    Милли не нужно было уговаривать, она бежала как могла, снова поворот, открыла дверь. На хирургическом столе лежал не знакомый ей человек.
    - Я тут, кто это тут у нас?
    - Мы не знаем, какой то путник принес его, у него было сквозное ранение в районе живота, быстрее, капельницу, антибиотики! Эй Крис! Принеси бинты да побольше! Милли, давай ему наркозу!
    Милли не было ни жалко, ни страшно за этого человека, с начала нужно было его спасти, а потом уже думать. Наркоз, он готов.
    - Готов! Можно начинать!
    - Молодец Милли! Начнем операцию, скажи людям снаружи чтобы не беспокоили, операция очень сложная!
    - Хорошо! - выбежав и предупредив стражника она вбежала обратно.
    Бинты, пинцет, кровь, внутренности, антибиотики, иголка, нить, зашиваем, перебинтовываем, перекладываем, следующий.
    Операция шла полтора часа и прошла успешно, путник спасен.
    За домом начался яростный ор! Все кричали! И если прислушаться, то кроме радостных возгласов можно было расслышать "Ура!" "Победа!" "Мы устояли!".
    На маленьком, кругленьком личики Милли начал появляться румянец. На ярких как солнце глазах начали наворачиваться слезы. Победа! Душа ликовала! Тело тряслось, сил практический не осталось. Но нужно держаться! Еще столько раненных! Кстати нужно дождаться пока очнется путник и завести на него документ. Он явно не из этой деревни, да и в соседних деревнях она его не помнила.
    - Милли! Победа! Враг отступил!
    - Да я слышала! Наконец то! Но сколько погибших, а пекарь? Кузнец и фермеры? Они выжили? Я слышала что западную блокаду где они были прорвали и живых практический не было!
    - Да так и есть, пекарь был тяжело ранен, у него было обнаружено более семидесяти глубоких порезов! Он скончался когда его привезли обратно на стену. А Кузнеца пока не нашли, фермеры погибли все.
    Сил больше не было.
    - Все?! Все фермеры?! Это точно?!
    - Да, прости, мне жаль Корри, он был хорошим парнем.
    Слезы шли ручьем, в душе было хуже чем в аду, мысли путались, язык больше не поворачивался что ли бы сказать, в голове помутнелось
    - Эй, Милли, присядь, а лучше иди поспи, я успею всех обработать сама.
    - Нет, спасибо Джим, но я в состоянии работать, ты лучше беги в северное крыло, а я... пойду проверю и обновлю списки погибших, я не верю в это...
    Три дня, три дня оставалось до того как Корри и Милли должны были пожениться, их семьи были за, им хватало всего, счастья, любви, внимания друг к другу, сегодня Корри сделал ей предложение, его семья уже закончила строить новый дом где они хотели поселиться сами, но решили оставить его новой семейной паре, и что же теперь? Неужели ей одной придется постоянно просыпаться в постели, встречать рассвет и прощаться с закатом одной, никто не пожелает ей приятного сна, она теперь одна...
    Медленным, практический как у зомби шагом она продвигалась по коридору в морг. Открыв дверь она даже не смутилась трупов, некоторые были разорваны, других принесли сюда по кускам, остальные лежали изрубленные до неузнаваемости. Узнать каждого было практически не возможно, но это было нужно. Пройдя по нескольким трупам она узнала пекаря, фермера Чао, и цветочника Мориса. А вот и он, Корри. К счастью его не порубили и не разорвали, он умер от рук "темного", его тело было все в синяках, рядом лежала броня, груда искореженного метала, от меча остался лишь обрубок. Труп посинел от недостатка кислорода, его задушили. Она нашла среди груды метала амулет в виде щита на котором был вырезан герб ее семейства, белая роза на фоне рассвета. Такой же был у нее, это был знак верности, он подарил ей эти два амулета когда они начали встречаться. Прошло уже пять лет как ее отец привел свою деревню в это место, и год как она начала встречаться с Корри.
    - Ааа... голова... ЭЙ! Есть тут кто?...голова... Помогите! - странник видимо очнулся, но что он делает в подвале морга?!
    - Люди! Кто тут есть? Ааа черт! Нога! Помогите кто нибудь!
    Не надо было выходить раньше времени, на всякий случай взяв остаток ножа она направилась к двери в морг. Шаги явно доносились все ближе и ближе, он шел в морг, по пути были выставлены таблички с указателями, почему он пошел именно в морг? Прильнув к двери она стала прислушиваться, шаги медленно приближались, при чем он шагал как то не уверенно, ковылял. Хотя с перевязанным животом, когда пару часов назад ты был на грани жизни и смерти, так ходить нормально.
    - Ау! Люди! Там снаружи бойня! Помогите кто нибудь!
    Бойня?! Но ведь битва прекратилась! Может он ошибается? В общем больше прятаться было нельзя! Медленно досчитаю до трех, раз, два,три. Вдох, выдох, пошла! Дверь распахнулась, Милли выбежала и сразу сделала рывок. Бросившись на человека она сразу ударила его тыльной стороной по голове, замахнулась чтобы ударить еще раз но он перехватил ее руку. Милли пыталась вырваться, в темноте не видно кого она бьет, но это был явно мужчина, не старый, молодой, крепкого телосложения. Вдруг все вокруг завертелось, закружилось, Милли чуть не вырвало. Оказалось что мужчина перевернул ее через себя, теперь он прижал ее сверху и поднес обломок кинжала к горлу.
    - Кто ты такая?! Почему напала на меня? - Милли растерялась, когда человек звал на помощь у него был тихий, ровный, нежный почти женский голос. Сейчас когда он вел допрос его связки будто напряглись до неузнаваемости, голос был диким, резким, подчинял и заставлял делать все что прикажут.
    - Я Милли... - с начала растерялась девушка - а вообще это моя деревня! Это что ты тут делаешь?!
    - Я помню что сражался со своим другом против толпы зомби! Меня подстрелили в грудь. Я потерял сознание а когда очнулся лежал на больничной койке, перебинтованный! Во всем комплексе наверху было тихо и пусто! Кругом лежали раненные люди я спрашивал у них, но вразумительного ответа так и не получил!
    Я уберу клинок, но и ты не рыпайся, прирежу ведь!
    Голос постепенно начал превращаться в тот милый, тихий голос который она слышала прежде, он ей напоминал о чем то приятном, старым, давно забытом и вдруг вспомнившемся.
    - Хорошо. - голос Милли предательски дрогнул, нотку подкосилась и голос ее звучал пискло.
    - Ты чего? Прекращай тут нюни распускать, тебя звать то как? Минни вроде да?
    - Милли! И я не распускаю нюни! - мужчина явно улыбнулся, хоть в темноте этого и не было видно, но она чувствовала что он будто смеется над ней.
    - Да ладно, не кипятись. - Мужчина протянул Милли руку - Вставай давай, или так и будешь валятся на этом ледяном бетоне?
    - Спасибо - Милли подала ему руку, у него была грубая, сухая кожа. - А тебя звать то как?
    - Крэид, зови меня Крэид.
     
    dmd22 нравится это.