Minecraft Moscow TerraFirmaCraft

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем STIxCooL, 29 апр 2013.

  1. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Мод TerraFirmaCraft!Предлагаю сделать администрации проекта такой сервер.Подробное описание этого мода делать не буду,так как оно уже есть на форуме.
    Ссылка на мод в самом низу.Расскажу немного об особенностях этого мода.Представим,вы человек,который попал на необитаемый остров.Что же ему нужно сделать?Первые дела:
    1.Построить жилище.
    2.Добыть еду.
    3.Развести костёр.
    Итак,что бы построить жилище,нам нужен материал.Строить лучше всего стены из камня,а крышу-из дерева.Камень и земля имеют свойства обваливаться,как гравий и песок.Итак,построить его за ночь вы скорее всего не успеете.Но если и успеете,вам просто повезло...Добыть еду:сделать нож,он делается путем обточки двух камней,как и топор.Убить корову,свинью,курицу.Еды выпадает достаточно.Теперь разводим костёр.Крафтим огниво,бросаем 3 палочки на землю,и нажимаем правой кнопкой мыши,держа в руках огниво на эти палочки.Ну вот и всё.Подробные описания мода смотрим на Minecraft-Wiki.Все ссылки внизу.
    https://www.dropbox.com/sh/p5mkucpgz6mruoa/hBjvky6tXk (сервер и клиент)
    http://ru.minecraftwiki.net/TerraFirmaCraft (wiki)
    http://www.minecraft-moscow.ru/threads/terra-firma-craft-Глобальный-мод-Для-тех-кого-трудности-закаляют.1498/ (Описания мода на Minecraft Moscow)
    P.S-извините меня нуба.Я просто не умею вставлять ссылки в тексте...
    Вроде бы всё поправил(опять же делал на скорую руку)
    P.P.S-все руды находятся под землёй!Ошибся,пещеры есть,но в них вы не найдёте не одной руды.Чаще всего я находил руду в конце мира внизу.(В нижней части мира вместо админиума(бедрока) лава!
     
  2. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Жирный шрифт -
    Описание -
    Мод +
    И там есть естественные пещеры ;)
     
    ScayTrase нравится это.
  3. Kyokata

    Kyokata
    Database shaman
    887
    817
    338
  4. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Еще и ссылка криво вставлена.
     
  5. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Делал на скорую руку [sad]
     
  6. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Всё,вроде поправил
     
  7. shuzer

    shuzer
    Архитектор
    308
    79
    293
    А теперь немного облома, сервера под баккит нет, под мспс+ работает криво, есть вариант под ванилу но там кривые плагины через пляску с бубном. Так что ближайший вариант ждать когда поправят на мспс+.
     
    Vlad_Ruzanov, ScayTrase и Wulwsten нравится это.
  8. shuzer

    shuzer
    Архитектор
    308
    79
    293
    Внизу есть бедрок, а над ним слой 5-10 кубов лавы.Также высота уровня моря 144 , в пещерах руда попадается, руда залегает жилой. Мод больше для любителей классики, тут есть куда развернуться в строительстве, куча цветов деревьев, много цветов камней, также есть фишками скульптора(можно сделать фигурку отсекая мелкие квадратики). В целом мод затягивает, но мне как любителю технологий наскучило после максимально доступного прогресса.
     
    ScayTrase и Wulwsten нравится это.
  9. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    А IC2 не наскучивает после максимально доступного прогресса? Я не вижу смысла в прогрессе ради прогресса. Он должен быть средством, но не целью. Это как сейчас на техе собрать кванту и думать, что дальше то делать. Ну есть у тебя завод по производству HV солярок, а дальше что?

    А дальше либо осознаешь, что надо творить, либо становится скучно. Но творить можно и без кванты (максимального прогресса).

    В целом, описание мода прикольное. Если совместить его с некоторыми модами теха - вышло бы наверняка интересно.

    Но пока нет баккита и подобных - можно забыть, да [sad]
     
  10. mazay

    mazay
    Подрядчик
    103
    40
    268
    бред
     
  11. shuzer

    shuzer
    Архитектор
    308
    79
    293
    С другими модами он врятли совместим, ибо переделана практически вся игра. Максимальный прогресс вовсе не квант, думаю для каждого эта планка разная, комуто и квант высший прогресс, а комуто и ядерный самообеспечивающийся комплекс не предел.
     
  12. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Ну да, я понимаю что надо будет подпиливать логику остальных модов под TFC.

    Ну, ядерный комплекс в том или ином виде - это производственная необходимость, даже для творчества. Если не брать в расчет всякие извращения, которые ба-бах
     
  13. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    TFC с другими модами несовместим!
     
  14. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Bukkita под этот мод нету,ставьте обычный minecraft_server(ссылку дал в описании).Плагинов для этого мода тоже нет,ставить только Pex,cmb(или essentials),ну и конечно приват территории.Вроде всё.
     
  15. Soap94

    Soap94
    Архитектор
    459
    159
    308
    Я согласен за такой сервер, это достаточно интересно.
     
    STIxCooL нравится это.