Chrome UserScript для Магазина Игроков

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем ScayTrase, 26 ноя 2013.

?

Оказался ли вам полезен данный скрипт?

  1. Да

    57,7%
  2. Нет

    23,1%
  3. Буду пользоваться, если доработаешь

    19,2%
  1. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Добрый день!

    Поскольку все идеи по модернизации интерфейса магазина игроков так и не были реализованы, я решил сделать некоторые возможные вещи на клиентской стороне. Таким образом у меня родилось браузерное расширение для хрома, облегчающее использование текущей версии магазина.

    Скачать скрипт можно по этой ссылке. Установка простая:
    1. Перейдите по ссылке для автоматического скачивания скрипта
    2. Игнорируйте уведомления хрома, что расширение не может быть автоматически установлено с этого сайта
    3. Перейдите на страницу расширений (Настройки\Инструменты\Расширения)
    4. Перетащите скачанный файл в список расширений
    5. Согласитесь на то, что скрипту можно работать с вашими данными на сайте MM
    6. После этого скрипт будет автоматически работать на страницах магазина
    После установки интерфейс магазина будет меняться автоматически во время или после загрузки требуемых для работы данных с сайта.
    Рассмотрим основные изменения, которые привносит скрипт:
    1. Упрощение списка товаров на сервере
    Без скрипта с сервера грузятся все картинки товаров, вне зависимости от того, есть ли они в продаже или нет. Поиск товаров в такой таблице, на мой взгляд, затруднял визуальный поиск нужного товара, особенно сложно было понять, продается ли стекло, например.
    Также, даже если сами изображения закешированы браузером, при каждой загрузке страницы происходит проверка, не изменились ли они, с помощью запроса на сервер. При большом пинге (а у меня Yota) ожидание проверки каждой картинки составлял порядка 100 мс. А товаров больше сотни. Поэтому страница магазина каждый раз грузится секунд по 10.
    Со скриптом загрузка картинок всех товаров, которые не находятся в продаже сразу же прекращается, как только скрипт инициализируется. Таким образом, страница списка товаров открывается гораздо быстрей. Также вместо табличной формы все товары отображаются линейным списком, что гораздо компактней и упрощает поиск нужного товара. Порядок товаров такой же, как в таблице.
    2. Изменение интерфейса покупки. Группировка товаров.
    Без скрипта таблица товаров на больших мониторах представляет печальное зрелище.
    Таблица товаров очень широкая, много места и мало информации. Со скриптом информация отображается более компактно
    Также самые важные изменения:
    1. Сделана группировка товаров одного пользователя и одной цены. Если у пользователя А есть 100500 стаков булыги - вам не нужно будет больше кликать по разным предложениям. Особенно это раздражало, когда там не цельные стаки (а оригинальные кнопки не дают выбрать 63 и 64 предметов)
    2. Добавлены кнопки "купить все" и "купить ничего" для каждого предложения. Это актуально в свете первого изменения (если вы хотите купить всю булыгу по цене 1 - просто жмите "All").
    3. Особые предложения (товары с непустым дополнительным описанием) не группируются. Это сделано для того, что зачарованные предметы не путались с обычными (хотя они обычно и так не путаются из-за цены, но все равно).
    4. Название товара автоматически скрывается, если нет ни одного особого товара
    grouping.png
    5u-design.png
    Скрипт работает напрямую с оригинальной формой. Для проверки вы можете нажать кнопку "старая форма" и убедиться, что скрипт раскидал ваше желание купить 4 стака арбузов на правильные предложения. В старой форме не обновляются значения "сумма" и "общая сумма" (потому что они обновляются только по нажатиям кнопок старой формы) но тем не менее эти значения используются чисто для вида, а все расчетные значения получаются за счет количества товара.

    oldform.png
    Все введенные значения транслируются в оригинальную форму, после чего форма отправляется на сервер и производится покупка.

    TODO
    1. Сделать разбивку товаром по категориям, а для тех сервера - и по модам (тут бы мне пригодилась помощь из зала)
    2. Предупреждать о превышении баланса
    Известные ошибки
    1. Оповещение покупки гласит, что снято будет 0 червонцев. Потому что расчет суммы для оповещения идет по старой форме.
    О всех ошибках в работе скрипта вы можете писать в этой теме.
    Disclaimer: скрипт предоставляется по принципу "как есть". Любые потери, прямые или косвенные, понесенные по вине скрипта не будут возмещены автором или администрацией (я думаю) сервера.
    step1.png step2.png step3.png product-list.png oldshop.png grouping.png compact.png 5u-design.png oldform.png
     
    Miss_Nadoeda, Netlog, Black_falcon и 13 другим нравится это.
  2. samwifi

    samwifi
    Подрядчик
    31
    6
    243
    ScayTrase
    Мне очень нравится этот стиль!
    [​IMG]
     
  3. Annabuilder

    Annabuilder
    Архитектор
    126
    117
    303
    Не происходит никаких изменений в магазине.
    Хром Версия 33.0.1750.154 m

    Расширение установлено

    01.png

    Интерфейс в магазине остался прежним:

    02.png
     
    petr_2007 нравится это.
  4. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Видимо Администрация доработала у себя тоже самое. Надо глянуть в старом дизайне.
     
  5. samwifi

    samwifi
    Подрядчик
    31
    6
    243
    Намного удобнее было когда интерфейс был светлый!

    [​IMG]
     
  6. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    http://www.minecraft-moscow.com/account/preferences - Меняй стиль на старый, раз не нравится.
     
  7. samwifi

    samwifi
    Подрядчик
    31
    6
    243
    Лучше который предложил ScayTrase!

    [​IMG]
     
  8. samwifi

    samwifi
    Подрядчик
    31
    6
    243
    Он светлее и на нём чотче видно!
     
  9. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Пиши в один пост.
    Скай делал скрипт, а не дизайн, дизайн просто старый, а не новый.
     
  10. samwifi

    samwifi
    Подрядчик
    31
    6
    243
    всё допёрло =)
     
  11. petr_2007

    petr_2007
    Подрядчик
    73
    27
    253
    У меня тоже не работает. Версия Chrome такая что и во втором сообщении.
     
  12. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    С переходом на новый стиль "дизайн" сломался интерфейс магазина, поверх которого работал скрипт. В старой теме не проверял, но по идее там должен работать.
     
  13. petr_2007

    petr_2007
    Подрядчик
    73
    27
    253
    Я пробовал в обоих темах.