[Экономика] от Мир Minecraft-Moscow

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Kirya124gl, 23 окт 2013.

  1. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    [​IMG]
    Уважаемы игроки, я рад приветствовать Вас в данной теме.В ней я бы хотел выступить от своего проекта (Мир Minecraft-Moscow) и рассказать о своей идее.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ни для кого не секрет, что экономика на проекте сильно пошатнулась и большинство игроков могут лишь рассуждать о решении её проблем, я же хочу ввести слова в действие.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я назвал эту идею "Реформой Рынка".
    Суть её проста.Давайте я в крации расскажу о ней и присутствующих проблемах.
    1.Проблема завышения цен на товары.
    2.Обман покупателей.
    Казалось бы это всего-лишь 2 простых пункта, но они действительно усиливают положение.
    Моя реформа состоит в том, чтобы донести до игроков правильное поведение.
    Показать им пример.
    1.Ставить за товар разумную цену.
    2.Не обманывать людей при продаже.
    И чем больше игроков станет вести себя именно так и осознавать данную идею, тем больше шансов, что игра выйдет на новый уровень развития в экономике.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сейчас новички просто повторяют свои действия за более продвинутыми игроками, да и не только они..Все подвергнуты (прошу прощение за такое выражение ) стадному чувству- Повторять за другими.
    Этим я и хочу воспользоваться(для благих целей).
    Давайте просто попробуем! Ведь лучше стараться делать хоть,что-то , чем просто сидеть и рассуждать! Давайте будем разумны, покажем людям ( начать нужно прежде всего с фри серверов ), что продавать товары можно по другому!
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Если Вы готовы пойти нашему примеру, то Добро Пожаловать !
     
    Gallen нравится это.
  2. FALRIK

    FALRIK
    Подрядчик
    73
    41
    253
    Эмм... а что делать то надо?
     
  3. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Это 2 простых правила, которые я хочу опробовать, ведь в данный момент люди поступают совершенно иначе и чем больше игроков испытают эти 2 пункта, тем лучше.

    P.S Эта идея конечно может и показаться весьма непонятной, мол : "А, что , разве делают по другому?.." Но ведь пока не попробуешь, не узнаешь...
     
  4. FALRIK

    FALRIK
    Подрядчик
    73
    41
    253
    1. Это и так понятно - если товар дорогой то кто его купит?
    2. Те кто обманывает игроков редко бывает на форуме. Вот если это напоминалкой, как про голосование за сервер, сделать и грозить суровым наказанием, то может тогда поменьше обманов будет.
     
  5. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Что я и говорил )

    Про напоминалку это хорошая идея, вот только захотят ли люди тратить время и писать в чат об этом..Ну стоит попробовать и это.Главное не сидеть и пытаться, что-то делать.

    А разве установление высокой цены на товар кого-то останавливает ?...Поэтому я и предлагаю рассказывать игрокам о более грамотных способах продажи товара.
     
  6. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Хм.. Интересно. Я часто не знаю цены товару, и из-за этого цены различаются.

    P.S. *вкратце
     
    Kirya124gl нравится это.
  7. Wenby

    Wenby
    Подрядчик
    140
    38
    203
    Хорошая идея! Но вот все - ли согласятся - это вряд ли.
    А так удачи!
     
    Kirya124gl нравится это.
  8. giich

    giich
    Подрядчик
    46
    29
    218
    Вкратце? Вроде бы так пишется)

    Если по теме. С экономикой все в порядке. Ну, более-менее. Цены в магазинах (ну, по крайней мере у сфекса и в монетке) - вроде бы вполне адекватные, рыночные.
    Что касается обманов, то есть МИ и честшопы. Налоги, установленные в них помогают экономике - ведь кроме скинов и слива в админшоп, больше их никак не вывести за пределы экономики.

    Давай же действуй! Сделай магазин, и продавай там товар по разумной цене) Только координаты оставь, я забегу ;) Думаю многие воспользуются ;)

    А то что-то пафосный пост, но совершенно противоречащий себе)
     
    lWolfhounDl и Kirya124gl нравится это.
  9. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Как раз с магазином все в порядке. Строим с другом. Он уже на завершающемся этапе , это раз. Во вторых про ошибку мне уже сказал Галлен ( смотри пред.посты ) , ну и в третьих про цены. Они не такие уж и адекватные, если пробежишься, то можно и дешевле найти.

    Обязательно буду действовать!Не просто же так тема создана.Я жду от своей реформы хоть какой-то результат.От него уже и буду проводить статистику и смотреть, над чем можно работать дальше.
     
  10. Soap94

    Soap94
    Архитектор
    459
    159
    308
    1) Игроки имеют право ставить цену на товар какую захотят (хоть миллион за блок земли)
    2) Что бы люди не обманывали есть магазин игроков.
    Это все твои предложения?
     
    lWolfhounDl нравится это.
  11. giich

    giich
    Подрядчик
    46
    29
    218
    Так что ж ты о самом главном умолчал. Это просто замечательно.

    Сейчас ситуация такая, что даже один магазин (постоянно поддерживаемый), как мне кажется, способен на что-то влиять в целом. Жду открытия с нетерпением.
     
  12. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Каждый ставит по свой цене алмаз.
    Покупатель заходит в МИ за алмазом и смотрит на него цены.
    Покупатель покупает там, где подешевле.
    Профит.
    В чем смысл этой темы? Сказать то, что никогда не будет соблюдено так как:
    1. Разумная цена относительна. Мне алмаз за 2к в самый раз, а тебе дорого, ты ищешь за 200.
    2. Увы, обман есть везде, это черный рынок. Не хочешь обмана - МИ тебе в помощь.
     
    lWolfhounDl нравится это.
  13. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Ну для начала отвечу на пост Soap94.Ты пойми, лучше хоть пытаться что-то делать, а не сидеть и указывать...Куда проще находиться в повозке и указывать кучеру, ежели самому поганять лошадьми.

    Wulw, любую цель можно достигнуть, а говорить, что из этого ничего не выйдет конечно можно... я же предполагал, что многие отнесутся к этому скептически, но ведь попытка не пытка.
     
  14. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    В данном случае ты себя выставил человеком в повозке, нежели кучером.
    Хочешь чтобы цены падали? Продавай дешевле, чтобы не обманывали - говори всем пользоваться МИ и честшопами. Получишь больше профита, нежели от этой темы.
     
  15. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Вульв, ты сам предлагал повысить цены примером. А сейчас говоришь, что сия идея бесполезна.
     
  16. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Примером "Я делаю вот так, и это хорошо, попробуй и ты", а не "Делайте все вот так, ибо я так сказал, а я посмотрю".
    Проще говоря он мог в игре начать показывать всем пример, но вместо этого он побежал создавать тему.
    Одних не можешь заставить на форум зайти хоть правила прочитать, другие же считают верным создавать тему для любой мысли. Чат вроде бы не отключали ни в игре, ни на форуме....
     
  17. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Я не просто так создал тему, чтобы лишь обсуждать проблемы и говорить людям мол решайте и делайте все сами.Я принимаю непосредственное участие в данной задумке и прошу не считать эту тему просто, как показуху, даже если она не принесет плодов, то будет понятно куда нужно двигаться дальше.Тема создана лишь для того, чтобы люди были в курсе данной задумки и если сами захотят, то тоже помогали.
     
    Gallen нравится это.
  18. giich

    giich
    Подрядчик
    46
    29
    218
    Ну как строительство магазина-то? Что-то проклевывается?
     
  19. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Магазин построен.Координаты : -63, +134 От спавна.