Что мы имеем, что мы можем и чего мы хотим для нашего ММ?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем architector312, 13 янв 2015.

  1. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    Админы и геймеры, шахтеры и строители, предлогаю без пыли и сарказма обсудить: Какие ресурсы мы имеем для того что бы сделать игру на серверах приятнее, что мы можем сделать для публики ММ, и чего хочет эта публика? От меня первый вопрос, каким образом администрация хочет поднять игровой онлайн на классик сервере если он нацелен на публику которой являются еденицы ценителей майнкравта?
    Я поясню вопрос: Основная публика майнкравта это люди возрастов начальной школы которым интересно все новое а так же пвп и гриферство. Именно строительством задается не многая часть этих людей но их земляные шедевральные коробки мы не увидим ибо билет на классик ещё нужно заработать. Остальная одекватная публика которая умеет строить и способна попасть на классик, миновав этот этап и отдохнув от вайпов, пвп и модов а так же вдоволь насладившись беззаботным строительством задаётся вопросом чем себя развлечь. Статистика такова что большинство хозяев своих шедевров на привате находили себя на других серверах или проектах не успев завершить своё чудо. Так каким образом гении создатели этого проекта ММ хотят поднять и сохранить большой онлайн классик сервера сохранив его ванильность ?
     
  2. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Ой блин, опять все заново писать... Игра на ММ комфортная, проблем с серверами нет, чего тебе ещё надо? Куда выше поднимать онлайн? Сейчас на сервере почти 90 человек, в выходные было 119. Куда больше? Максимум 125 входит! Эвенты почти каждую неделю! Сейчас игроки возвращаются на проект, видно же, что старые аккаунты вновь оживают. Чего ты ещё хочешь? Рекламы в топах? Зачем? Все, кто голосуют в топах за свой любимый проект, не соберутся его менять
     
    Hobbits и John_Locke нравится это.
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Позволю не согласиться с бондом, хотя правда в его словах есть. А именно стремиться есть всегда куда! В не таком далеком прошлом у нас было 4! Классических сервера, 1 из них приват, почти все 4 были забиты до отказу. Так что и реклама и все остальное нужно проекту. А дальше глядишь и вернем на место хотя бы 1 классик.
     
    Hobbits, PLAYMA_CC и John_Locke нравится это.
  4. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Сегодня доступ на любые сервера есть у каждого. С онлайном на объединенном Классике, пока, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке.

    Началось возрождение, появилась надежда, хотя 2 года крабовства так легко не перепрыгнешь. Расслабляться не стоит.

    Множество людей любит предлагать идеи (часто безумно сложные и фантастические), но хочет чтобы их реализовывали другие. Себе же оставляют очень удобную роль "мое дело предложить".

    А проекту нужны те, кто бы именно сочетал в себе и умение генерировать идеи, и реализовывать. Делать и брать на себя отвественность.

    Приведу конкретный пример. Есть такая штука в плагинах Майнкрафта -- "Квесты", где своеобразное программирование раскиданных по миру НПЦ, которые выдают задания и награды. Вариантов реализации (плагинов) этих "Квестов" достаточно много, но если захотеть, можно подобрать подходящий нам. У ММ была бы очень серьезная отличительная фишка.

    Кто-нибудь готов серьезно (не на уровня бездумного я! я! я!) а реально серьезно, со свей ответственностью разобраться в этом, организовать себе команду и работать в этом направление с Фильтром? Есть такие?

    Или другая штука. На проекте регулярно возникает необходимость в "бумажной работе" -- писать разного рода рекламные тексты, описания серверов, да даже элементарно правила давно требуют быть переписанными человеческим языком.

    Кто-нибудь готов подрядиться на этот копирайт, так чтобы после ваших текстов не хотелось пойти на кухню за миксером и удалить себе глаза?

    Я уж молчу про то, что ивентов никогда не бывает слишком много, и всегда есть простор для более качественной подготовки и организации.

    -----------------------------------------

    Проще говоря, сделать можно вот что: обнаружить в себе какие-нибудь творческие и организаторские таланты и закрыть собой одно из направлений развития сервера.

    А если вы этого не можете, то играйте до потери сознания (чтобы онлайн был), голосуйте и заманивайте на ММ всех знакомых и друзей каких-то только можете. Не щадите ни родных, ни близких. Создайте аккаунт даже своему коту.
     
    Wulwsten, Hobbits, Filter и ещё 1-му нравится это.
  5. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    О том и тема! Есть ли у нас про ребята что могут писать плагины именно под ММ и в состоянии ли они это делать?
     
  6. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    Вернуть то может и вернём, вопрос, что ещё можно ожидать или что нужно делать что бы на нем было интерестно?
     
  7. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Был бы такой человек - давно б думаю показался. Вместо плагинов сейчас - лучше б знающему человеку писать фиксы на баги.
     
  8. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    А у нас так много багов что они не дают нам жить? 0_0
     
  9. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Нет, но мешают довольно сильно.
     
  10. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Нету таких! Много раз писали. Даже в разделе вакансии есть объявление о том, что нужны прогеры.
     
  11. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    Окей а у нас есть что то для них или если кто хочет тот бесплатно помогает?
     
  12. Delfrador

    Delfrador
    Архитектор
    1.075
    412
    388
    У администрации есть некоторое количество денег, процент от прибыли и несравнимое количество советчиков.
     
  13. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    Тогда вперед, на поиски проггеров! :-D