Теч и карьеры

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем _AL_, 25 сен 2013.

  1. _AL_

    _AL_
    Подрядчик
    2
    0
    216
    Доброго времени суток господа. Я начинал свое странствование по теч серверам с этого и хотел бы сюда вернутся. Хотел бы поделится парой хороших решений с других серверов. Во первых это карьеры. Я совершенно согласен что в обычном мире карьеры разрешать нельзя, дабы не уродовать ландшафт. Эта проблема была решена на одном из популярных серверах (не буду называть какой по определенным причинам). Так вот, решение заключалось в добавлении мира добычи ресурсов. Небольшой мир размеров 4к на 4к кубов с еженедельным вайпом этого мира. Причем в этом мире размешались только карьеры, энергия и лут передавались через телепортирующие трубы на базу игрока. Карьеры подгружали чанки в которых они находятся и работали только тогда когда был подгружен чанк с источником энергии (когда игрок был на своей базе). Также хотел бы отметить популярный мод форестри. И уже от себя. Карьеры довольно опасная штука, при неумелом обращении можно положить сервер. Поэтому хорошо бы было убрать их из крафта и выдавать только продвинутым игрокам (тест делать или собеседование[smile]) . Также установить лимит количества карьеров на человека. Спасибо за внимание.
     
  2. craftenergy

    craftenergy
    Подрядчик
    31
    20
    248
    Не честно получиться по отношению к другим игрокам.

    p.s.: такой подход видел на приватном зарубежном сервере со сборкой FTB.
     
  3. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Мне очень нравится идея с ресурсным миром, но вряд ли тут это будет сделано.
     
  4. Jjesss

    Jjesss
    Архитектор
    72
    81
    313
    Форести уже не раз обсуждался, многие считают, что он слишком упрощает игру. Так же много сторонников введения Грега, дабы игровой процесс усложнить. Так что сейчас у нас золотая середина.
    Как альтернативу отсутствию карьеров, ты предлагаешь создать отдельный сервер для "избранных", откуда можно бесконечно тянуть ресурсы, и чтоб администрация их еще регулярно восстанавливала. А не слипнется?
    Баловство это. Хотя, идея, конечно, сама интересная.
     
    Kirya124gl нравится это.
  5. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Не сервер, а мир. Различай понятия. Это как ад, только обычный дополнительный мир.

    Восстанавливать вайпом каждые 1-2-3 недели, мир сделать маленьким и перегенерировать его полностью.
     
  6. Jjesss

    Jjesss
    Архитектор
    72
    81
    313
    ScayTrase, извиняюсь. [smile] Спасибо, что разъяснил. Но остаюсь при том же мнении, что это ни к чему. Как например, мир-равнина, откуда можно вытаскивать лошадей. Тем более, карьер не один пал жертвой мультиплеера.
     
  7. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    В данный момент на всех серверах соблюден так называемый баланс. Инь и Янь и разрушать их не стоит. Да и сами представьте, что случится если действительно буду такие карьеры ? Игра потеряет всяческий интерес и любой человек не обладающий особым интелектом будет проводить время в этом мире и собирать ресы..
    Не интересно.. ( имхо )
     
  8. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Идея хороша сама по себе даже без карьеров. Просто делается такой мир, а основной гадить вообще запрещается ради добычи ресурсов. В этом состоит идея дополнительных миров.
     
  9. _AL_

    _AL_
    Подрядчик
    2
    0
    216
    Те же диггеры перестанут уродовать ландшафт
     
  10. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Идеи частью интересные, а толку?

    На данный момент на всех серверах не баланс, а стабильность, как это слово принято ныне понимать в РФ. А подобные темы вызывают у меня все больше печали - мы что-то пишем, предлагаем, доказываем друг другу (в одной теме про экономическую политику том "Капитала")...

    Я вот довольно давно играю, не помню вообще чтобы какие-то предложения игроков реализовывались.
     
    ScayTrase нравится это.