[Сделано] Экономика и торговля

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Globox, 19 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    Если место для плагинов есть то поставьте наконец торговый мод
     
    JUST_IF нравится это.
  2. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    этот вопрос уже ведь вроде обсуждался. любая попытка введения экономики на сервере приведет к тому что народ начнет массированно копить ресурсы путем выдаивания оных из окружающей среды. то есть получим олигополизацию мира. 10 человек зажиточных, держащих в своих руках все ценные невосполняемые ресурсы, и все новоприбывшие игроки нищие как церковный староста. оно надо? нет, имхо
     
  3. Sansan

    Sansan
    Архитектор
    692
    417
    313
    Конечно, с одной стороны Зануда прав, но этим самым 10 людям придется годами играть, чтобы перекопать ВСЮ карту.

    З.Ы. А когда все ресурсы закончатся, сделаем вайп)
     
  4. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    это да . я на майн русе видел такой ^_^типо стоит сундук над ним висит табличка допустим кобл ,подходишь тыкаешь левой -покупаешь,правой-продаешь
     
  5. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    годами - нет, месяца целенаправленной копки достаточно вполне. глубину залегания алмазов с максимальной концентрацией оных никто не отменял и инфа в свободном доступе на любой вики есть. так что запаститсь терпением и вперед. кто-то не осилит, а один из 10 как раз выдюжит. он-то потом и станет олигархом. BTW нашу экономику это никому не напомина?
    тем более смотрите сами: пример города подземников. соотношение территории, реально занимаемой ими и территории растащеной на полезные ресурсы отнюдь не 1 к 1. не в обиду, но вы в ноль извлекаете ресурсы из незанятых территорий, которые в будущем кто-то может заприватить. и что новый хозяин найдет там? пустую породу.
     
  6. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    зануда не будь занудой ... тебе ресурсов мало ?да на карте ресуров на вагон и тележку хватит .если захочешь найдешь .на половине серверов есть такой мод и ничего все нормально
     
  7. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    я могу за 3 дня выкопать стака 4 алмазов а то и больше
     
  8. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    я реалист. и имею право нудеть.
    вот именно! один может, другой может, третий, 10й, 120й и т.д. через пару месяцев имеем пустой мир. возможно я слишком далеко загадываю, но прогноз небезоснователен.
    а если вернуться к идее торговли. дерево, коббл, уголь - это те ресурсы, которые легко восполняемы, поэтому на них спроса не будет, никто не станет их покупать. остальное же банально рано или поздно закончится. торговля будет кособокой. опять же возвращаемся к вопросу, что считать валютой? вопрос без ответа
     
  9. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    кроме алмазов мало ресурсов ?железо ,золото ,лазурит ,светокамень в конце концов
     
  10. Sansan

    Sansan
    Архитектор
    692
    417
    313
    А что пока на этот счет у Вишера с Фильтром?
     
  11. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    я очень сомневаюсь что будут монополисты на нашем сервере
     
  12. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    хотя возможно будет одна организация с кучей ресурсов ^_^ и имя ей подземый город
     
  13. Sansan

    Sansan
    Архитектор
    692
    417
    313
    Значит, ты плохо знаешь местных шахтеров...)
     
  14. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    но опять же всех ресов не выкопаешь
     
  15. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    я неплохо знаю шахтеров ^_^
     
  16. Sansan

    Sansan
    Архитектор
    692
    417
    313
    Всех ресов - нет, но ходить за ними за черт знает куда тоже не хотелось бы)
     
  17. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    подумаешь ^_^ 3 игровых дня на восток копаешь вниз падаешь в лаву ,опять 3 игровых дня на восток ...(короче черная башня кинга...немного подругому но смысл тот же )
     
  18. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    будут просто потому что могут быть. если событие вероятно (то есть теоретически может произойти), то оно произойдет. вопрос, когда.
    и еще по поводу вот этого
    кому понравится жить в одной точке мира, а за ресурсами ходить через треть карты только потому, что кто-то до тебя все территории вокруг спавна вычесал дочиста? сам посмотри, где селится новоприбывший народ. лишь еденицы уходят подальше от "цивилизации" чтобы спастись от дефицита, гриферов и "милых" соседей,
     
  19. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    я тоже живу в одной точке мира и по городской шахте ухожу через треть карты ....
     
  20. Globox

    Globox
    Новичок
    571
    140
    273
    а вообще я уже 2 недеи не ходил ... я доввольно экономно использую алмазы ... немного обшил дом ,на инструменты и броню...все.
     
Статус темы:
Закрыта.