Предложения по Tech серверу

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем SeaMan, 25 июл 2013.

  1. SeaMan

    SeaMan
    Подрядчик
    8
    2
    238
    Дабы обеспечить стабильную работу сервера предлагаю сделать регулярный рестарт. Допустим - через 3 или 6 часов.
     
    ScayTrase нравится это.
  2. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Рестарт и так делают регулярно. Единственное, что я бы предложил это делать автоматически и с уведомлением за 1 минуту и обратным отсчетом за 10 секунд. А то то, что сервер рестартится понимаешь только по белому чату.
     
    lWolfhounDl, Netlog и Xfactor нравится это.
  3. SeaMan

    SeaMan
    Подрядчик
    8
    2
    238
    Это я и имел в виду
     
  4. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Да,
    Да действительно, нужно уведомлять о рестарте, хотя бы будешь к нему готов
     
  5. SeaMan

    SeaMan
    Подрядчик
    8
    2
    238
    Есть предложение ввести серверную команду /tpask (ник) или /tpa (Ник). Команда запрашивает разрешение на телепортацию к игроку (Ник), он может дать разрешение или может отказать (есть соответствующие команды)
    Причина: "путешествующие" игроки подгружают все чанки по которым они проходят что заметно нагружает сервер.
    Следствие: вам понятны. Снижение нагрузки на серв.

    Конечно, я могу ошибаться.
    Только не нужно говорить про ножки телепорты и т.д.
    Пока не выявлены все баги - можно таким образом временно облегчить себе жизнь. (ведь играет максимум 20 онлайн, что дальше...)
     
  6. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Скажу все равно про телепорты, Телепорты сделали чтобы игроки не просили команд tp да и зачем эта команда если телепорты не дорогие?
     
  7. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    А благодаря Shuzer уже стоят и бесплатные, до некоторых мест)
     
  8. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Ага, только они вроде как давно не обслуживаются?
     
  9. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Ну я скоро доделаю до всех желающих людей телепорты в их дома, ну для тех людей у которых нету портала у музея шузера

    Ну пока что у него все работает.
     
  10. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    А чо их обслуживать? ХВ и ЭХО пока не уберут, их и обслуживать не придётся)
     
  11. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    1 момент там уже нет хв
     
  12. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Вот и я о том же. Все ХВ розданы. Там вроде ЛВшки стоят и то хз, кто их поставил.
     
  13. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
    Лв не потянут 8 телепортов никак, скоро они накроються
     
  14. SeaMan

    SeaMan
    Подрядчик
    8
    2
    238
    Отвечу таки про телепорты.
    Есть разница ведь, очевидная. Телепорт привязан к месту. Где игрок, к которому ты хотел бы прийти, не всегда на месте (особенно когда начинается на сервере тусовка, вспомни недавние праздники ;) ).
    Все равно метров 500 да протопаешь пешком.
    Потом на счет "дешевый" - я бы так не сказал.
    ты учел сколько нужно ресурсов, что-бы запитать телепорт один и второй? Например, у меня до сих пор нет ХВ панели (месяц почти прошел). Просто не ХВ панели моя цель и интерес игры. Интересы у всех разные, пойми.. А "тусить" охота каждому.
    Основная цель моего предложения - снизить нагрузку на сервер.
     
  15. Xfactor

    Xfactor
    Подрядчик
    235
    142
    258
     
  16. SeaMan

    SeaMan
    Подрядчик
    8
    2
    238
    Другой вариант, если использовать телепорты.
    Телепортационная сеть должна быть правильно организованна.
    И стоять не где попало и как прийдется.
    Нужно выбрать старшего. Назвать его губернатором - например, в помощники несколько замов или мэров городов или поселений.
    Кто будут эти люди - ответ прост - Самые богатые на сервере: craftenergy, JonJon и так далее, у кого постоянный онлайн на текущий момент. В случае, если нужно ответственному лицу надолго оставить сервер (причины могут быть разные ), обязанности переходят заместителю. Можно провести выборы.
    В чем заключается их работа:
    Выделить место в районе спауна (не без помощи администрации), что-бы было в зоне видимости вновь прибыших игроков (если это не возможно - установить таблички с направлением, где находится эта зона). Построить соответствующее здание (предположим - мэрия или "лобное место" ;) ), дабы выглядело презентабельно. там поставить штук 20 или более телепортов, прописав соответствующие права на использование кнопок (чтоб было доступно каждому).
    Игроки сами будут подавать заявки на постойку, за счет губернаторских средств, на их территории ответных точек телепорта - соответственно, они должны быть оформленны правильно (не 3 блока - МФЕ, ХВ и ТП) . За этим следит уполномоченное лицо.
    Так же можно ввести разумный налог с игроков на постройку телепорта на их территории в виде ресурсов, червонцев или работ.
    Как то так ...
     
  17. begemot122

    begemot122
    Подрядчик
    53
    14
    243
    Крафт, они нас выбрали, бежим.
     
  18. craftenergy

    craftenergy
    Подрядчик
    31
    20
    248
    SeaMan, место под телепорты есть, территория граничит со спавном(кстати рядом со входом в метро), сегодня построим скорее всего.
     
  19. MiltonFine

    MiltonFine
    Архитектор
    287
    143
    293
    Вот все что ты пишешь было задумано еще при открытии Теха. И тема была и план покрытия. И расчеты энергии.
    И насколько я помню, это инициировал ScayTrase
    А вот сейчас да, пора бы скинуться парой ХВшек
     
  20. begemot122

    begemot122
    Подрядчик
    53
    14
    243
    MiltonFine, открою секрет, там будет не пара, там будет почти стак. [lol]