Предложение по развитию денежного оборота на приват сервере

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем CrazyRabbit, 30 мар 2013.

  1. CrazyRabbit

    CrazyRabbit
    Подрядчик
    126
    57
    263
    Вступление или первые слова о привате...
    Играю я на сервере с друзьями совсем не долго может неделя уже есть, мы решили создать город, я отправил в нужные темы на согласование и.т.д

    Сервер жестоко лагает и много багов. А из-за чего честно сказать есть догадки почему и я их приведу, конечно я могу ошибаться ну все же:
    • Возможно много нарушений с кол-вом животных
    • Много построек, которые забиты в логи, а хозяева предыдущих городов или ушли из проекта или же строют новые. А старые стоят мертвыми типо для красоты.
    • Возможно много игроков с пингом превышающим лимит и из-за них загруженность сервера.
    • Ну и наверное все же железо слабовато)
    Но не суть речь пойдет о денежном обороте и мест на сервере!

    1. Я хочу предложить,официальную регистрацию городов.
    Как это будет происходить:
    + Пишется новая тема в спец. разделе (которую придется добавить) по правилам заполнения.
    + За этим разделом и в общем за всей регистрацией и созданием будут следить 2 модератора.
    • Следят за правильным заполнением темы
    • Следят за подробным размещением города
    • Так же если мэр города пропал или снимает с себя должности, игрок должен предоставить эту информацию модератору.
    • Модератор выдает глобальные приваты под города.
    + Пока тема создана игроки не могут изменят ландшафт и что то делать в начинаниях строительства города. Они могут только построить дома рядом.

    2. Налоги с городов
    Я специально сделал вторым пунктом, но он тематически относиться к первому. Потому что много будут отрицательных ответов по поводу этого пункта.
    Для чего нужен город и вообще - на мой взгляд город это место где есть общие здания и дома игроков, которые играют, а не просто выдуманные! Так же города должны поддерживать экономику страны, точнее приват сервера.(но эт уже третий пункт)
    Перейдем к налогам:
    + Когда город зарегистрирован мэр или основатель платит за него 100000 червонцев ежемесячно с первого дня после одобрения модераторами на постройку города.
    + Основатель или мэр может собирать налоги или же сам оплачивать.

    Что случается, если города становятся банкротами или пустеют?
    + Срок до погашения налога 1-3 месяца.
    + Если же город за это время деньги не заплатит, то территория и вся местность переходит на биржу. Где другой город может выкупить, если ему выгодно или купит игрок.

    3. Экономика сервера
    Что бы поддерживать экономику, города могут предоставлять товары которых у них много. Ну например возле сауна город предлагает Алмазы по 300. А на чукотке в самом углу карты за 150, за то на чукотке зачарованное оружие 5000, а на спауне 2000. Ну эт пример города сами будут диктовать цены, если будет активность и развитие, а так же команда.

    Так же что бы поднять рейтинг развития городов предлагаю сделать:
    + По логам или как-нибудь пробивать активность жителей в городе.
    + Города спонсируют конкурсы, помогают развиваться новичкам и.т.д
    + Рейтинг будет выводиться на сайте типо топа.

    4. Обязательные здания в городах
    Он относиться к 1 и второму пункту, но я решил сделать четвертым.
    + Банк (Предоставление кредитов для новичков и жителей, оплата налогов, и другие сферы услуг, какие можно обдумать и предложить)
    + Хоть 1 но магазин должен быть в городе.
    + Склад
    + Теплица или ферма, для кормления жильцов или на экспорт.

    + Наверно самый интересно здание - это здание трудоустройства.
    • На одной стенке "Ищу работу"
    • На другой "Требуются" (Все это табличками в кратце)
    Вакансии:
    • Архитектор - кто нарисует схему города и карту, будет руководить или сам оформит здания в красивом виде. Создатели скульптур, фигур, статуй.
    • Механизаторы - игроки которые устанавливают механизмы в зданиях, ну или где закажут...
    • Ну и обычные Диггеры,Минеры, фермеры и.т.д
    5. Статуи, скульптуры больших масштабов.
    Хотелось бы видеть на сервере их не в разнобой или на одном участке типо как музей или выставка или же в городах.
     
    PLAYMA нравится это.
  2. BaBayke

    BaBayke
    Архитектор
    59
    29
    303
    я думаю владельцам городов это не понравится(они строили это всё , а ещё за свой труд они должны платить, это бред)
     
    Deleone и karambol нравится это.
  3. CrazyRabbit

    CrazyRabbit
    Подрядчик
    126
    57
    263
    А для чего они строили свои города? Что бы любоваться 2 месяца, а потом строить след.? Или для жителей?
    Бред в том что города мертвые и нету активности жильцов и оборота денег. Да я понимаю сервер типо в режиме творчества, но эт онлайн блин, творчеством можно и в одиночке поиграть.

    Интерес просто приходит у игроков и возможно заработок администрации.
    Это считай моё предложение затронуло жизнь реальных городов.
     
  4. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Складно Говориш, но только Города-(в нашем случае)- Независимые сообщества игроков. И принадлежат в первую очередь игрокам. Налог на городо? Смешно. Допустим будь у меня город смысла соберать налог я не видел бы. Что означает переходит на биржу? Тобиш Допустим Достопримечательная алмазная Башня, стоящая в городе Х Который задолжал за ренту забирают, какие-то дяденьки и тетеньки и начинают оценивать его в доль ти поперек выставлчч цену? НУ допустим Этот Город Х БЫл выставлен на биржу и Его купила Какойто Игрок. Но не стала делать из него город и просто оставил чисто для красоты. Ну а после поселил в нем своих друзей, но веть это не город =) ибо темы нету на форуме в списках не числится. и Выходит Я Мер этого гороа Х Смотрю на то как какието багатенькие нубы(ну не обязательно) реконструируют город как хотят. И розбирают мою Башню. Я иду на форум иу тебя и того скто провел этот закон, Громко громко хлопаю дверью и ухожу с серва. в то время как сервер приват пустеет и остается без городов.
    Вообщем абсурд, я плачу за город или жители платят за город жители строят его и утт они остаются нисчем. Это не реальный мир, Брокеры и Компании недвижимости ненужны. Биржа ххх Думаю тоже. Не ну высавить туде что либо можно но чтоб у игрока забрали построику и кинули на биржу это нонсынс. Все остальное Впринципе нормально звучит, ну кроме темы для согласования построики города. могу совать много людей и попросить их поделится приватами. Чоткими и долгими монипуляциями я добьюсь огромной теретории. И вот еще что. если Сперва был юдом, потом розширился в Поселочек, потом Стал вполне себе городом. Изза его постепенного роста он небыл столь значимым, и вот городок заявляет о себе на всеобщей арене. Что с него брать деньги?, а позже Постфактум розрешать его существование? Вообщем чтото много я наговорил, вокруг да около ходил. граматику не соблюдал, русский не знал =) Но чтото написал, аж палец устал.

    если Хочешь экономическую НАпряжонку создать, Копипи строи продавай что хочеш делай вон из кожи лезь, но зароботай на Мощную Машину создай сервер и Там уж Предлагай. Я Уврен что Этот проэкт поддержут немного человек. Если город пустует. И мертв то достаточно дождатся перехода и он просто останется на былой карте. Да и какая разница тебе кто что строит и какие проекты начинает незакончив другой?Это дело каждого. Темболее 4 привата + 2 допзоны на одного игрока никто не отменял. Игрок не станет строить чтото новое необезопасив старые проэкти.
     
    Enterman, jlcompton89 и Deleone нравится это.
  5. BaBayke

    BaBayke
    Архитектор
    59
    29
    303
    города строятся для заработка денег а потом деньги идут на нужды города или другой весомой причины(например выкуп ближайшей территории для большего размера города)
     
  6. CrazyRabbit

    CrazyRabbit
    Подрядчик
    126
    57
    263
    Уважаемый Karambol я согласен, что некоторые мои идеи не будут актуальны и не моё дело лезть в чужие постройки.
    Я создал тему для обсуждения, возможно что то измениться возможно нет...

    Насчет обновление карты и пустые, заброшенные города опустеют скажу одно:
    + Это прекрасная возможность из городов переименовывается в музеи или выставки. (Город для такой территории громко звучит)
    + А напряга не будет если с нуля, стабилизируется экономика.

    Если вы так обеспокоены мощностью машины:
    + Игроки не опытные и не продумали экономику своего города придется или вливать деньги или играть часто. (а если подумать логично прилив денег админам, а это значит увеличение мощности машины)

    У меня такое чувство что мэром должен быть игрок который только строит, ну например ту же Александрию взять. Он может не мэром быть а владельцем музея, архитектором в городах. Например в мой будущий город потребуются архитекторы для украшения некоторых зданий или всего города.
     
  7. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    4 привата + 3 доп зоны на каждый приват. Ну так, маленькая поправочка [smile].
    Имхо, налоги, чтобы тебя "защищала Администрация", "Бумажки", чтобы ты в них мог кого-нибудь ткнуть, что город твой, биржа, которая уже есть, но почему-то мало ею пользуются... Вообще бред какой-то, это даже отдельной темы не достойно. Чем тебе Спец.тема не угодила? А,кстати, спец. раздел для городов давно существует, в котором есть критерии по заполнению. А что будет в городах, решать тем, кто его строит.
    П.С. Осторожно! В этом посте содержится сарказм.
     
    Kosach нравится это.
  8. CrazyRabbit

    CrazyRabbit
    Подрядчик
    126
    57
    263
    Давайте включим воображение!
    Ну представим я только зарегистрировался и хочу ну к примеру стать жителем. Я прихожу к ним в город меня встречает мэр или "отдел кадров" меня инструктирует что типо дадим все ресурсы еду, место, оружие броню, ну каждый город вообщем сам себя рекламирует для поднятия жителей и рейтинга... Но есть один минус, мне говорят: нужно платить налог в городе ну к примеру 10000, я иду в трудоустройство смотрю какие есть вакансии например раскладчик в складе ресурсов или дровосек или фермер, но не суть вообщем на благо города работа. (Если логично подумать не каждый ведь будет диггером и резать ландшафты для заработка или копать дыры минером.) Я строюсь общаюсь мне помогают я помогаю, нанимаю торгую...

    И к посту насчет алмазной башни, если город банкрот любой житель выдвинет свою кандидатуру в мэры дабы сохранить постройки. Или найдут выход. Если город хороший значит и жители будут бороться за него.
     
  9. BaBayke

    BaBayke
    Архитектор
    59
    29
    303
    вот смотри, ты говоришь, налог в каждый месяц отдавать(100000), а вот ты же сам город построишь и не успеешь денег накопить как уже их надо отдавать, ты так через 2-3 месяца распрощавшийся со своим городом. ты же сам этого не захочешь(а получается что ты сам на своем погорел)
     
  10. CrazyRabbit

    CrazyRabbit
    Подрядчик
    126
    57
    263
    Давайте логику врубим, если я хочу создать город собственный...
    Я должен буду:
    + Рассчитать время постройки
    + Финансовый оборот
    + Да и начинать нужно в коллективе, да я в принципе за идею с начало посёлок потом город.

    Я может играю давно и хочу город создать я накоплю достаточное кол-во денег и создам. Или волью деньги мне как то в месяц 100 рублей заплатить расплюнуть я не бомж... Я на сигареты больше трачу в неделю...

    Да и сами подумайте если есть город, значит правитель умный, конечно интересно играть будет под правлением умного. Да и удобно. Я же ничего не говорил, что бы зарегистрироваться и сразу строить...
     
  11. BaBayke

    BaBayke
    Архитектор
    59
    29
    303
    я не думаю что ты прям всегда будешь играть, вдруг ты забудешь про маин а потом вспомнишь но города уже не будет. или ты все деньги на сигареты просадишь, ну или уйти куда нибудь на отдых или на дачу(целые 2 или 3 месяца) всё же может случится. да и не все жители могут оплатить твой город пока ты в отпуска, вдруг им тоже понадобилось)
     
  12. CrazyRabbit

    CrazyRabbit
    Подрядчик
    126
    57
    263
    Не спорю кол-во городов будет меньше из-за этого не каждый будет мозги ломать. Создание города станет серьезным делом на сервере. Но кто в ответе за город, будет имиджем владеть на сервере, как у модератор или администратора. И уже не за возможности, а за то что он умеет управлять правильно!

    Насчет этого, если я буду забрасывать город или майн в общем... Я или скажу жителям или читай выше, жители сами заступятся за город.... Если реально город хороший, правила и условия адекватные и соседи адекватные и активные.
     
  13. BaBayke

    BaBayke
    Архитектор
    59
    29
    303
    короче, я в бюджете не шарю, потому что не до учился)) но все равно это мне кажется бредом .

    я же тебе говорю а если жителям не будет хватать денег? а они очень хотят чтоб город остался!
     
    Kosach и Wulwsten нравится это.
  14. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Эээммм....а разве сейчас в городах не так? Либо деньгами, либо работой.
    В общем, посмотрел как то где в городах, собрал в один пост и выложил. Ничего нового я не увидел, кроме полного бреда о налогах в казну Администрации. На сервере присутствует донат, как ускорение развития, и не более. Поэтому наш комплекс сервером ММ пользуется популярностью.
    П.С. Тему пора бы закончить, уже исчерпала себя, хотя ответа от Администрации я всё же жду [smile]
     
  15. CrazyRabbit

    CrazyRabbit
    Подрядчик
    126
    57
    263
    Может идеи в разных городах есть такие, но что бы было все понятно и более удобно, а не раскидано я и написал, чесно скажу других предложений похожие не читал...

    Налоги - это идет как стимул активности в игроках и оборота. Да и о админах не забываем. Насчет налогов я взял вообще из другой игры, где по моему мнению очень удобно контролировать и следить за активностью игроков.
    Насчет доната вы все плачите донат донат, если логику врубить а не тупить, есть цель, то можно и без вливания реальных денег.

    А *ваш* проект Mincraft-Moscow отличается тем, что он во первых довольно таки давно уже, да и нету таких *Золотых* аккаунтов, которые в наше время становиться актуально для владельцев серверов. Не могу не сказать что Classic - это очень хорошо...
     
  16. Compton

    Compton
    Архитектор
    233
    123
    313
    Rebit, ответь мне в лс
     
  17. Drampier

    Drampier
    Подрядчик
    5
    12
    203
    ИМХО. Предложение может и хорошее, но не в данном случае.
    1) Вся карта на данный момент имеет размер 14к на 14к, мб даже чуток и побольше, не суть, главное что она ОГРОМНАЯ! А макс онлайн игроков одновременно всего 100. Т.е. другими словами на каждого игрока в среднем приходится площадь 140 на 140. Реально фул загруз бывает не так часто, плюс некоторые люди кооперируются для создания общих проектов. Так как иной раз проработать стоящий проект в одного на той же площади 140 на 140 не всегда легко. Исходя из всего этого, можно посчитать, что задействовано около 60% -70% площади от всей что есть. От сюда следует, что каждый волен строить что хочет, так как площадь позволяет.

    Другое дело, если бы площади просто не хватало и игроки были вынуждены кооперироваться для совместных проектов, либо выкупать прилежащие территории у других игроков. Но опять же, есть много моментов спекуляции на этих же самых близлежащих территория. Думаю и так понятно, расписывать не стоит.

    2) Что касается ресурсов. Даже на данный момент покупка/продажа ресурсов не особо активна, причина тому, что 80% ресурсов добывается с легкостью. Обычные ресурсы покупаются, только тогда, когда покупателю лень самостоятельно собирать их, и у него есть средства для покупки. Средства в за счет имеющихся профессий набираются с легкостью, к тому же есть донат.

    Из этих двух пунктов следует, что наличие общих городов с целью проживания других игроков, совместного заработка, обложения налогами и т.д. будет не актуально.

    Для развития подобного сценария, нужна строгая политика на сервере, т.е. ряд ограничений. Например:
    1) Заведомо платные территории вне городов, которые покупаются допустим под средством аукциона непосредственно у администрации.
    2) Продуманная политика налогообложения, а так же предоставления мест труда. Т.к. как каждый новый игрок, просто не сможет что либо заработать, банально не имея места "работы". Т.е. Мэр города обязан предоставить рабочие места для жителей, даже если работы от других игроков нет.

    Но опять же, допусти построено 5 городов, довольно большой площадью, на каждый город в среднем из среднего общего онлайна, выйдет порядка 10-15 человек. В чем соль? Что мешает другому одному игроку пригласить к себе другого жить совместно на одной площади и т.д., без всяческих налогов? Города просто теряют смысл.

    И снова же, зачем я буду покупать территорию для строительства? Зачем мне пахать на кого-то, для того чтобы что-то купить. Я пришел свободно поиграть, пообщаться с народом, посмотреть кто что делает, в конце концов с кем-то что-то поделать. В этом суть мультиплаера майна, и с этой же идеей пришли большинство игроков.
     
    Flint, Pabloader, Vlad_Ruzanov и 2 другим нравится это.
  18. CrazyRabbit

    CrazyRabbit
    Подрядчик
    126
    57
    263
    Drampier
    Насчет твоего предложения цитирую:
    Другое дело, если бы площади просто не хватало и игроки были вынуждены кооперироваться для совместных проектов, либо выкупать прилежащие территории у других игроков. Но опять же, есть много моментов спекуляции на этих же самых близлежащих территория. Думаю и так понятно, расписывать не стоит.

    Возможно по другому сделать:
    Оставить все так как есть и сделать свободное строительство, но!

    Что бы актуальны были города:
    + Доверие в торговли к жителям городов.
    + Города сами рекламируют, зазывают игроков к себе.
    + А если ты хочешь создать свой город заработай или влейся и создай. Тут не ограничены возможности для игроков!
     
  19. Drampier

    Drampier
    Подрядчик
    5
    12
    203
    Я отредактировал свой пост, добавилось сие:
    Касательно:
    Касательно доверия, торговли, рекламы и кол-ва жителей, ответ в цитате.

    Фишка в том, что сервер заведомо доступен в направлении Creative с ограничением "выживания". Т.е. свободное строительство, каждый прийдя на сервер идет с мыслью "вот я построю, народ подивится, надоело строить в одинокого" или "вот было бы прикольно что нибудь забабахать с кем нибудь". Т.е. другими словами с целью творчества, а не экономико-стратегическим планом [smile] Все дело в политике сервера, нужно изначально своего рода строить весь порядок на этом, сейчас же, предложи народу все вайпнуть и перестроить всю политику, половина за возмущается, из этой же половины половина (1/4 от всех) просто уйдет.

    П.С. оптимальная идея для объединения сервера, увеличения сплочённости, будет перевести сервер в ХАРД режим. Например противостояние мобам: ночные забеги, увеличение кол-ва спамящихся мобов, в том числе и на приватных территориях, увеличение агрессии мобов, невозможное противостояние в одного. Вот это будет куда оживленнее и интереснее.

    Принцип тот же самый, что и в одиночной игре в выживании. У тебя есть цель: выжить, развиться, отстроиться. Я допустим в одиночном режиме всегда стараюсь около деревень строиться, можно ночью на мобов по охотится, по защищать жителей от зомбаков и т.д. Т.е. оживленный интерес. ИМХО
     
    Flint, Vlad_Ruzanov, karambol и ещё 1-му нравится это.
  20. Vlad_Ruzanov

    Vlad_Ruzanov
    Архитектор
    443
    211
    308
    Это уже MineZ какой-то [smile]
     
    DharakA нравится это.