Правила и их применение

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем TEHb, 20 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Здравствуйте.

    Совершенно внезапно мне стало известно, что статья 9 правил, регламентирующих общение в чате, не включает в себя ответственность за троллинг.

    Допускаю, что когда более 4 лет назад Minecraft Moscow начинал свой путь, то понятие "троллинг" предполагало более элегантный формат. Интеллектуальные люди с крепкими нервами могли тонко вывести на эмоции оппонента, попутно получив по щщам (морально, само собой).

    В настоящий момент интернет-сообщество исказило определение троллинга. Во всемирную паутину пришли школьники, которые возомнили себя троллями потому, что могут ответить оппоненту "азахаза" или вспомнить о его родителях.

    Я считаю, что формулировка "провоцирование игроков на нарушение правил чата" должна включать в себя и троллинг. Толстый, тонкий, эльфинг - любая дрянь, которая портит мне игровой процесс, должа быть поставлена в угол.

    В чём я заблуждаюсь?
     
    FreeWind42ru нравится это.
  2. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    В том что кто-то будет париться это так строго выполнять. Хронические матерщинники улетают там на 5-10 минут, час, от силы день (и то быстрее выходят после крокодиловых слез). Или вовсе продолжают с мульта.

    У некоторых игроков все общение на 90% состоит из хамства (малютка Дамикс, к примеру). Что провоцирует им так же отвечать других.

    У нас в РК, при живом модераторе, можно спокойно материться и оскорблять других игроков.

    Еще фантазии?
     
    Zabaava нравится это.
  3. Amberly

    Amberly
    Подрядчик
    21
    3
    168
    Если тебе хамят - лучшее, что ты можешь сделать - игнорировать данного персонажа, иначе тебя опустят на их уровень и там, в своей среде, уничтожат [smile]
     
    superpuper нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я вас понимаю, но я не настолько гуру во всех видах тролинга чтоб определить, и потом опять таки выяснять - так ли это или нет.
    По поводу провокаций, пишите модератору что это очень вас задевает и вы можете ответить не слабым словцем. И модератор пресечет провокацию, а за провокацию мы наказываем.
    Другое дело что надо вести себя подобающе, не получится ляпнуть не подумав, спровоцировав агрессию в свой адрес, а потом жаловаться модератору что вас провоцируют. В таких случаях - за что боролись, на то и напоролись [smile]
     
    Zabaava, tat и Garou_notrdamm нравится это.
  5. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313

    Белк, сегодня, да и ранее, я поднимала вопрос о возмутительном, вызывающем поведении Дамикса. Но всегда находится кто-либо, кто начинает убеждать меня в обратном.
     
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    @TEHb, за дамикса знаю, но как знаю, знаю что может такое от него исходить.
    Первое, если прям конкретно возмутительное поведение, то пишем в ТП, для того чтоб формально была жалоба. Вот насобирается парочку таких и игрок отправляется думать.
    По остальному - если модератор в игре, собственно я, пиши - дам игроку мут, пусть молча играет если не умеет играть общаясь. (временно конечно, зависит от обстоятельств).
    А некоторые игроки уже знают, что память у меня чего-то слабенькая последнее время - забываю муты снимать. (автоматом они не снимаются) Вот посидит больше положенного, глядишь и думать научатся прежде чем язык выпускать на волю. [biggrin]
     
  7. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Вот что такое троллинг? Кто может определить его границы и глубину? Да, человек. Но каждый человек определит понятие троллинг по-своему. Каждый модератор будет определять его, исходя из своих знаний. Тогда мы можем налететь на волну банов, которая будет выдана просто так, по мнению одних, и по причине, по мнению других.
     
  8. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    По Дамиксу действия понятны. Как быть с формулировкой "троллинг"?
    Раз официально объявлено, что троллинг ненаказуем, то можно говорить любые гадости, потом делать дебиловатое лицо и утверждать "да ето я траллировал лалку".
     
  9. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Бонд, а всё очень просто. Если диалог строится с желанием вывести на эмоции, то это пункт 9.
     
  10. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Я не считаю, что троллиг является диалогом, который выводит человека на эмоции. А если и строится на этом желании, то эмоции почти всегда положительные.
    И опять мы натыкаемся на человеческий фактор. Вот как ты определишь желание других игроков? Каждый определит по-разному.
     
  11. Amberly

    Amberly
    Подрядчик
    21
    3
    168
    К сожалению, это зачастую не так, обычно как раз наоборот, троллят, чтоб заагрить человека, с целью позлить, оскорбить, унизить. Это зависит от чувства юмора...
     
  12. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Вот у меня сейчас ощущение, что мы пользуемся разным Интернетом.
     
  13. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Тогда мы приходим к пункту 5,8,9 наших правил чата. Зачем тогда вводить еще пункт?
     
  14. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Пользуемся мы одним интернетом, просто я уже не обращаю внимание на все это. Дебилы найдутся везде и будут везде, их ничем не исправить, их можно только игнорировать. Тогда они исправятся сами, если захотят, конечно.
     
  15. Amberly

    Amberly
    Подрядчик
    21
    3
    168
    хоть кто-то со мной согласен [smile]
     
  16. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Вот и мне тоже интересно, почему возникают сомнения, что игрок провоцирует меня на нарушение правил чата, если намеренно выводит меня на эмоции. Пункт 9 вообще применим именно к чату?
     
  17. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Т.е.
    "КОДЕКС ПРАВИЛ ОБЩЕНИЯ ИГРОВОГО ЧАТА MINECRAFT-MOSCOW" тебе ни о чем не говорит?
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не знаю кто там из умников что говорит.
    Я лично руководствуюсь следующем - если игрок троллит (агрит, выводит из себя, и подобное) - я исходя из реакции того к кому это все применяется, вижу что человек начинает нервничать (естественно вижу по ответам в чат) - то могу и провокатора наказать, естественно не сильно, но достаточно чтоб понял. Опять таки это когда я вижу эти действия.
    Потому что называйте как хотите, но если игрок к которому применяют реагирует агресивно, значит атакующий должен увидеть что его шутки не уместны (если все нацеливается именно просто поднять настроение) и прекратить. Но если игрок преследуют цель чтоб у игрока испортилось настроение - то такое буду присекать быстро.
    А все обсуждения по типу мол зачем, вы не правы, он же шутил, он не виноват что у кого-то слабые нервы - в таком случае пусть смотря статью - обсуждение действий модератора в игровом чате.

    Еще раз хочу заметить, что все это работает пока "жертва" не есть виновником сего торжества, в противном случае, это будет продолжаться до прямого нарушения правил более тяжкой формы. А потом возможно оба получите наказание, один за провокацию, второй за нарушения правил вызванных этой провокацией.
     
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Что касается РК - либо ребята вы там ведете себя нормально, либо этот канал будет снят как официальный (хоть и косвенно) и дальнейшая публикация в чате будет расценена как флуд, а возможно и реклама.

    Еще момент, в РК есть комната для матов, то есть кто жадеит матерщины могут зайти туда, и всяк туда входящий будет понимать что он делает это на свой страх и риск.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
    Gven_dolin нравится это.
  20. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Я говорю о практическом применении. Если мой комментарий непонятен, то это не повод на меня шрифт повышать. )
     
Статус темы:
Закрыта.