Нужны ли нам Голодные игры?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем MishaStalker, 5 апр 2014.

?

А нужны ли Голодные игры??

  1. Да, конечно!

    22 голосов
    59,5%
  2. Возможно...

    6 голосов
    16,2%
  3. Подумаю.

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю, я там не был.

    0 голосов
    0,0%
  5. Нет, не нужны.

    8 голосов
    21,6%
  6. А шта это????

    1 голосов
    2,7%
  1. MishaStalker

    MishaStalker
    Подрядчик
    116
    9
    213
    Обсуждаем вопрос: "Нужны ли нам Голодные игры?"
     
  2. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    А где причины "ненужности" ?...Где тезисы которыми ты подтверждаешь свою точку зрения ?..Где вообще обоснование твоей идеи ?..Просто "Нужны ли ?.." Так докажи, что нет, или быть может да...Или это так, для набора баллов тема создана?..или, чтобы было с кем поспорить?Обычно, создавая подобное, людям есть к чему придраться, а у ГИ такой повод только в одном-количество игроков, но этот сервер по сути уникален, и лично у меня причин для его удаления/замены нет. Да, быть может он непопулярен, но если ты мог заметить, это не сервер виноват, что он такой плохой и на нем не играют- просто нет аудитории...тобишь онлайна.
    ------------------------------------------------------------------
    Но мне кажется, скоро все исправится, т.к
    1.Уже почти лето, а => поток игроков учеличится.
    2.Администрация обещает поднасесть на пиар проекта.
    3.Сервер попросту был в отключке несколько недель, а сейчас он вновь работает и ждет игроков.
     
    MIL, Wulwsten, karambol и ещё 1-му нравится это.
  3. MishaStalker

    MishaStalker
    Подрядчик
    116
    9
    213
    Я не отвечал, что он ненужен. Я наоборот ответил, т.е. ответил за существование сервера.
    А вот аргумент: я заметил, что там никого нет, и что я единственный, кто помнит о нём.
     
  4. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    [​IMG](без обид, но если ты считаешь, что ты один такой..)

    Ты считаешь, что Фильтер, Алермо не знают, что у них с серверами ? да и игроки видят лишь 3 фришки и приват ?..

    Никто не забыт, ничто не забыто..(С)
     
    MIL и lWolfhounDl нравится это.
  5. MishaStalker

    MishaStalker
    Подрядчик
    116
    9
    213
    М-да... Обидел ты меня картинкой.
    Есть такое ощущеньице.
     
  6. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Миша, ты в корне не верно рассуждаешь..Они то все видят, поверь, даже больше чем мы..Есть лишь те, кто в этом сомневается, те, которые сами не в курсе событий и могут лишь создавать темы для набивания постов, делать какие-то выводы, не имея доводов, разве что кроме:
    Все претензии которые в основном есть у игроков сводятся к онлайну, иначе говоря низкой производительности, а как этого избежать/как это скорее всего будет сделано, написано выше..
    З.Ы Как же Вы все раньше кричали:"Даешь голодные игры!" ; "Даешь новые сервера!" ; а потом поиграв недельку другую забиваете..Если подумать, то так и должно быть, ну человек так устроен, не многим, как говорится "сидится на одном месте", вся проблема лишь в том, что же Вам такое давать, чтобы интерес не пропадал ?...Мод "сидеть на ступеньках" ; "покупные админки" ; Так если не будет людей, то и от них не будет толку..Ты изначально не правильно поставил вопрос, писал бы сразу: "Нужен ли нам онлайн ?"-Тогда бы и ГИ, и ПвП хард, и тот же Private были на обсуждении, а то, о чем говоришь ты...
     
    MIL нравится это.
  7. Compton

    Compton
    Архитектор
    233
    123
    313
    Проголосовал за то, что нужны. Аргумент: сервер этот действительно хороший, но он же не виноват, что на нем играют мало людей. Как никак этот сервер может заманить новых игроков на сервер. Ах да, Миша, не тебе решать, нужен ли нам ГИ или нет.
     
  8. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Как главный главнюк по Голодным Играм (а ныне по Мощи Клинка) ответственно заявляю: если игроки в этой теме будут проголосуют за нужность сервера, то я подниму сервер на другой машине, пока у Фильтра тех проблемы. И займусь, так и быть, турнирами.
    И тех кто будет отписываться - отписывайтесь аргументированно и раскрыто, это важно)
     
    Garou_notrdamm нравится это.
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.188
    643
    Лего, проснись, сервер уже в работе;)
     
  10. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Пссс, выключи его, чтобы я был прав, а ты нет
    В таком случае могу только турниры вернуть %)
    Да карты доделать.
     
    Garou_notrdamm, Kirya124gl, MIL и 3 другим нравится это.
  11. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Может не в той теме будет предложено, но... почему бы не возродить конкурс на постройку/создание карт для сервера BP ? [smile]
    Существующие карты хороши, но они заимствованы и, как мне показалось, очень уж огромные. Пока участвующие найдут друг друга, ожидающие конца матча успевают разойтись.

    А в дальнейшем, такие конкурсы можно было бы приурочить к определенным датам, и задавать строителям-конкурсантам определенную тематику, в которой должна быть выдержана карта.
     
  12. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Конкурс карт никто не отменял, просто никто не принимает в нём участие.
    Если бы был там онлайн более стабильным, да и турниры не помешали бы ежедневные, тогда да.
     
  13. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Во ! Кстати. Все же фришники мечтают попасть на Приват сервер, так ведь ? Но не все могут для этого накопить достаточное количество червонцев. (это не вопрос экономики) Почему бы не привлечь таких желающих к участию в конкурсе ? По итогам конкурса всем участникам выдаются денежные призы, в процентной зависимости от занятого ими места. Но, первым трем местам вдобавок ко всему дается еще и приглашение на Приват. А деньги таким приглашенным начисляются на сервер по их выбору.
    Учитывая качество работ в прошлый раз, можно будет в правилах конкурса сделать акцент на то, что объединение игроков и совместное создание карты не возбраняется, а может даже и поощряется.
    Или вообще, можно даже будет установить регламент о том, что участие в конкурсе могут принимать лишь команды, скажем, из 3/5 человек. Это позволит конкурсантам получше познакомиться, научиться правильному общению, да и в целом, поспособствует лучшей социальной адаптации, особенно если все же перейдут на Приват.
    Для такого совместного строительства карт, можно будет использовать сервер КК, разумеется с их согласия [smile] (а то уж очень нагло с моей стороны)
    Сервер все равно же стал общедоступным, без "вайт листа". Потом, наличия такого конкурса позволит еще создать особый порядок на нем. Игроки не будут расползаться по углам и строить что-то для себя, а будут вместе, общим порывом, так сказать, стараться на благо и развитие сервера ! [smile] (Прям агитация какая-то уже получается [smile] )
    Также, таким конкурсом можно будет привлечь больше внимания не только непосредственно к серверу "BP", но и к самому форуму. Для участия в конкурсе нужно же будет заглянуть в соответствующую тему и все такое.
    Такая активность на форуме не только оживит проект, но и увеличит количество просмотра рекламы ;)
     
  14. Harch

    Harch
    Администратор
    814
    582
    378
    Я, в принципе, мог бы вместо ГИ собрать сервер мини-игр. Может это "круче". Не знаю. В любом случае, даже свои мини-игры мог бы туда писать. Но это так, к слову.
     
    lWolfhounDl нравится это.
  15. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Вульф, проблема в том, что игрокам нет смысла переходить на приват. Но это уже другая история)
     
    karambol и Gallen нравится это.
  16. Lokki

    Lokki
    Архитектор
    115
    124
    293
    Кирястодвадцатьчетвёртыйджиэль, зря ты так МишуСталкера обидел. Человек между прочим поднял достаточно серьёзный вопрос. А если ты думаешь, что в один момент онлайн сервера подскочит и будет держаться, то это у тебя айкью как у хлебушка. Надо признавать очевидные вещи: сервер действительно никому не нужен. Вольфхаунд, твоя идея утопична и никогда не будет работать.
    Для нормальной игры на Голодных Играх нужно как минимум 10 человек. Теперь ММ уже не может обеспечить там такой постоянный онлайн на сервере. Поэтому идея Харча по замене Голодных Игр на мини-игры мне кажется правильной. Вместо ГИ-сервера надо организовать ежемесячные турниры. Отсутствие постоянно доступных Голодных Игр, я думаю, подстегнут к ним интерес. Тем более игровая система, установленная сейчас на ГИ-сервера, как мне кажется не очень подходит для постоянной игры, а вот для турниров она будет в самый раз. Да и вообще, как я уже говорил, лучше раз в месяц сыграть Игры полноценным составом, чем каждый день играть с 5-6 людьми.
     
    Gallen, Harch и Wulwsten нравится это.
  17. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    ха-ха-ха...знаешь, хочу позлорадствовать над тобой, но как-то желания нет..

    Повторюсь-Первое:Да, сервер не пользуется популярностью, но одна из причин это то, что уже сформировался такой контингент людей, которым это неинтересно. Как этого избежать?-Поднять онлайн, зачем ?-Чтобы в этот контингент влилась новая струя.Как поднять?-Реклама проекта.
    Второе:Игровой процесс который есть сейчас куда интереснее(можно добывать руду, крафтить кирки/топоры не просто, чтобы дубасить, а для развития, это куда интереснее нежели брать готовые вещи, имхо)

    UPD. Как смешно коверкать ник[fool] и это кстати с твоей стороны не в первый раз(а твой ник вообще исковеркать нельзя, не интересно даже [sarcastic_hand] )
    UPD2. Могли бы добавить во вкладку голосования пункт "воздержался/хочу увидеть результаты/не вижу логики в этой теме..." т.к все эти вопросы настолько замыленные, а вы вновь несете бугурт...Даже если сделать сервер с мини-играми, то кто будет на нем играть если нет онлайн ??! Локки, сам себя слышишь?..Или ты надеешься, что игроки все бросят и побегут на них?..Без игроков этот сервер ждет таже судьба, что и Пвп, и ГИ.. Поиграются недельку и разойдутся..Что, разве не было практики с мини-играми ?..Отнюдь..Помнится Nappsel строил такой сервер..Ну да ладно..Разве что воплотить на одном сервер две идеи- и ГИ , и мини-игры. Попадает человек в лобби, смотрит на таблички и жмет куда хочет попасть: "Survival Games" or "Mini-games" Но вот проблема, врятли сервер удержит такие нагрузки, да и получится ли такое совмещение...
     
  18. Compton

    Compton
    Архитектор
    233
    123
    313
    Лего, тебе, как главному главнюку Голодных Игр предлагаю сделать время раунда чуть поменьше. Ну очень долго людям ждать конец раунда.
     
  19. Lokki

    Lokki
    Архитектор
    115
    124
    293
    Подумай сколько нужно новых людей на проекте, чтобы поддерживать постоянно текучий онлайн хотя бы в 10 человек на ГИ-сервере. И сколько для этого нужно рекламы. Так что это чушь полная.
    Я не говорил, что геймлей ГИ неинтересный. Я даже наоборот скажу, что Лего очень качественно проделал свою работу и придумал весьма интересную идею с рудой. Другое дело что такой геймплей, как и вообще Голодные Игры, не подходят для постоянного сервера, а гораздо лучше смотрятся на разовых мероприятиях. Мини-игры же наоборот идеально подходят для постоянного сервера, потому что там даже два человека могут полноценно играть, чего не скажешь о Голодных Играх. Я имею в виду, что на мини-играх минимальный онлайн для интересной игры гораздо ниже.
    И я не коверкаю твой ник, я читаю его так, как он у тебя написан. [smile]
     
    Gallen нравится это.
  20. MishaStalker

    MishaStalker
    Подрядчик
    116
    9
    213
    Вот очень интересно стало, когда я поднял вопрос о Голодных Играх, и вот результат. Все те одиннадцать людей, которые за существование ГИ, подкрепите свои голоса делом. Т.е. поднимайте онлайн сервера.