Новая версия 1.8.8. Вопросы, ответы.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем SdnaL, 1 дек 2015.

  1. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    228
    273
    333
    Итак, как многие знают (а многие - это те, кто хоть иногда посещает форум или посматривает сообщения чата), в скором времени состоится переход сервера классик на вышеописанную версию.
    Переход ожидается к Новому Году (надеемся, что так и произойдет), в теме http://www.minecraft-moscow.com/threads/Карта-для-версии-1-8-8.2784/ ведется активная работа по созданию карты. Уже показан новый город-спавн, дополнительные города. Сообщается о том, что в одном из городов будет организована раздача некошерной свинины [biggrin]
    Также проскакивало сообщение Фильтра о том, что, возможно, будет вновь введен возврат вещей из МИ после некоторого времени, если товар не продался. Думаю, что было бы неплохо задавать вопросы по поводу перехода в данной теме.
    Мои вопрос таковы: 1. Какова будет процедура переноса строений/сундуков при переходе?
    2. Будет ли возможен самостоятельный перенос содержимого сундуков?
    3. Перенос зданий будет платным? Если платным, то сколько он будет стоить?
     
  2. Sxern

    Sxern
    Подрядчик
    219
    31
    248
    1 и 2 еще не известно, а вот на 3 вопрос ответ прост - платный
     
  3. Taz_z_z

    Taz_z_z
    Подрядчик
    35
    2
    173
    Вроде как приват можно полностью перенести и 90к червонцев на это хватит точно. Сундуки тоже можно переносить, но не знаю как это будет происходить.
     
  4. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.360
    6.540
    578
    Зачем создавать тему и обсуждать то, что ещё не известно? Подождите официального объявления о переносе вот тогда и обсуждайте то, что администрация вам скажет.
     
    John_Locke нравится это.
  5. Taz_z_z

    Taz_z_z
    Подрядчик
    35
    2
    173
    Кто что хочет спрашивает, а кто что знает отвечает - всё просто, а может кто и из админов ответит если время найдёт.
     
  6. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    В споре рождается истина! Возможно, здесь появится какая-нибудь здравая идея, кою может поддержать администрация - так что создание темы вовсе не бессмысленно! Разве не для этого создан форум? Ну ладно, одна из его целей. Конечно, можно было просто поднять старую тему, но ладно.
    А вот по цене Фильтр давно писал:
    Коэффициент уточнят, вероятно, несколько позже + возможны надбавки цены за некоторые другие параметры.
     
  7. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.360
    6.540
    578
    А кто что может знать если ничего официально не объявляли?
     
  8. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Не только коэффициент, но и многое, многое другое.
    Кто там будет выделять и подсчитывать. А ну как выделил, а у хозяина привата денег нет. "Ув. тов. Фильтр, две недели, и я соберу". Романтика.
     
  9. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Форум обрыл, так и не нашел нужного поста... Где-то в середине лета я задал почти такой же вопрос. Ответ (вроде от Белки, но врать не буду) был примерно таким: мы пока не поднимали такой вопрос, а игроки ничего дельного пока не предложили. Есть возможность предложить)
    Кто знает: может, и сейчас дела так же? Возможно, тема для обсуждения уже готовилась, правда непосредственно от администрации. Заодно и узнаем: есть ли план перехода?
     
  10. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.360
    6.540
    578
    Я думаю план есть. Просто я опасаюсь, что все предположения на тему перехода некоторыми игроками могут быть восприняты как руководство к действию, а это может вызвать бардак и панику.
     
    John_Locke, Profil и Filter нравится это.
  11. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    поэтому Титаник тонет, а оркестр на нём играет [smile]
     
  12. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.565
    8.109
    588
    Пережили революцию . социализм . почти ,,коммунизм,, переживём и переход на новую версию :boast:
     
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    1. Узнаете когда объявим. Пока точной процедуры еще не составлено, но она будет схожа с теми, что были в прошлые разы.
    2. Узнаете когда объявим процедуру переноса.
    3. Да платным. Новость об этом висит с прошлого года. Не за реальные деньги, за червонцы. Хватить должно если не всем, то очень многим.
     
    FreeWind42ru, Hobbits и keeperd нравится это.
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В поддержку темы - сюда смело отправляйте всех кто лишний раз хочет создать суматоху в игровом чате. Дабы не устраивать очередной срач. Просто давайте ссылку на тему и пусть игроки читают (слабо верится [biggrin] ).
     
  15. Taz_z_z

    Taz_z_z
    Подрядчик
    35
    2
    173
    Значит если я хочу перенести 2 привата одинаковых по размеру то цена переноса будет разная? То есть просто ферму на которой стоит дом и поля перенести будет намного дешевле чем высокую башню? Ещё получается что например перенести ферму с растущей пшеницей дороже чем такую же ферму без пшеницы. А как тогда будет высчитываться то что под землёй?
     
  16. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Значит, перенести башню с одним слоем земли стоит дешевле, чем ферму с подвалом. В зачёт идут блоки, кроме воздуха.
    Но это текущая версия, что-то мне подсказывает, что она малореалистична.
     
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Скорей всего мы откажемся от системы подсчёта блоков из за сложности для вас. Скорей всего расчёт будет производиться по площади + всякие модификаторы.
     
  18. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Сложность - она для для всех. Проблема в том, что игрок сам не может выделить регион в WE, сосчитать блоки и узнать стоимость переноса.
    Там с правами ничего не получится подшаманить, так, чтобы выделить и посчитать - могли, но не более того?
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Netlog, вместо подкручивания проще считать по площади.
     
  20. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.175
    1.093
    463
    А зачем вообще грядки переносить?[biggrin]