Названия городов.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 4 дек 2015.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Во многих играх создатели игровой вселенной называют свои города сами, но мы решили пойти путем той редкой части разработчиков, кто предлагает не только выбрать из предложенных названий для городов, но и предложить свои.

    В нашем новом мире на версии 1.8.8, как вы знаете будет не только иная система телепортации, но и более продуманный, проработанный мир. В точности, вместо стандартных деревень как конечные точки телепортации через ворота у нас теперь будут полноценные города и подобные им поселения созданные вручную. Каждый из них полностью уникален и требует своего названия.

    map.jpg
    картинка в полном размере огромна 3456х3428 Для полноразмерного просмотра скачайте её к себе.
    Оставлю за собой право только на одно название.
    №1 Спавноград.

    Ждем ваших предложений.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
    Jjesss нравится это.
  2. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Предлагаю отложить наименования городов до момента старта сервера,дабы игроки смогли увидеть особенности и отличительные черты каждого из городов,по которым можно было бы и давать названия. Либо закинуть сюда скринов в большом кол-ве,с разных ракурсов.
     
    100g нравится это.
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Особенности уже заметны на скринсшотах. К тому же мне ведь надо назвать приваты, вынести на карту названия, для строителей дорог на развилках установить таблички с указанием направлений.
     
  4. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    До этого так себе скрины были,может ещё залить с качеством получше?
     
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Качественные скрины требуют много времени на создание. Я не могу заниматься только тем, что скринить все достопримечательности в наилучшем качестве [sad]
     
  6. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Не,я же не прошу сделать скрины с макc прорисовкой и шд паком,просто обычный ф2 скрин. На главной картинке в шапке плохо просто видно даже с приближением.
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Обычный f2 скрин выглядит не лучше чем то, что уже есть.
     
  8. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    На скрине из второго города виден эндер,который что-то разглядывает в городе. Можно было бы назвать "ЭндерКвест" или "ЭндКвест",но это же сельский городок,с соломенными крышами и "ЭндКвест" звучит проще и подходит для "простенького" городка.

    Под номером 3 у нас виноградная ферма,в голову лезет какая-то ересь вроде: "БухЛэнд". Где-то в играх встречал название "Сахарная Гроздь",а что,я прям вижу табличку с указателем "Ферма Сахарная Гроздь" или "Ферма Медовая Гроздь"

    Номер 4. Расположение города напоминает мне Питер. Есть крепость,на скале. Может "St.Bastill" (СантБастиль)

    Номер 5. Может готический,может мистический... не пойму каков он мне на "вкус". Напоминает владения графа-вампира. Может "БранХоф" ?!
    Номер 6. Город с пвп ареной. Ну тут всё просто - "ФаршГрад", "ЗарубЛэнд" [biggrin]. Ну а если серьёзно,то в пвп почти всегда есть победитель - "ВинБург" или если кто помнит выражение "в конце должен остаться только один",то "Маклауд".

    Получился какой-то бред,надеюсь у других получится лучше.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
  9. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    545
    348
    Глупость какая..
    Когда сервер стартанёт, всё должно быть уже готово. Ладно там постройки.. но названия городов нужно придумать уже сейчас.Было бы не плохо даже добавить мини легенду к каждому городу.

    А теперь представим, Заходит игрок первый раз на сервер. Ни чего не зная, набрёл на какой то-то город без названия непонятный, разве у него не возникнут вопросы- мол ну и что это за город? и зачем он тут? а кто тут живёт?

    Вывод: Придумываем названия городов, Те кто строит карту, по возможности можно прилепить таблички,
    что-то вроде - добро пожаловать в такой то такой "название города". И сразу всем всё ясно понятно)

    По городам так же проще будет ориентироваться, например :
    x- я на севере от (ххх) города.
    х- как добраться до (ххх) города?
    х- встречаемся у (ххх) поселения. и Т.д.

    Согласны?
     
  10. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Где-то видел, нормальный генератор названий городов...Но не могу его найти. Давненько я собирал себе в файлик, и вот кое-что:
    Аспийский аванпост, Моэн, Вестланд, Локтар, Нигольфайд, Тиердаль, Монсеран, Кордений, Эрэкосс, Ай-Сурийск, Ай-Шераф, Миленское герцогство, Т`харр, Шварцланд, Готтия, Ррамали, Маннебург, Райпур, Фолькберг, Коферд, Краффштуффский форт, Алеман, Аглардор, Фермунгское герцогство, Дирсхоум, Штальфельд, Адлерштадтский форт, Драмор, Эрагор, Фрониард, Конгор, Рейкланд, Альтштедт, Кёрлинбург, Артедайн, Каэнор, Тандербрук, Генслинген, Фиртаун, Энтрунд, Линмюнден ...
    Любые совпадения являются ... ну вы поняли (в частности, про названия городов из известных игр - я ничего не знаю оттуда)
    Как мне показались интересные: Аспийский аванпост, Каэрнор, Генслинген, Адлерштадт, Краффштуф, Эрагор, Аглардор... В общем, кому лень выдумывать- может, выберет отсюда)
    Или... надо было тематические названия?
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
  11. Hobbits

    Hobbits
    Архитектор
    198
    308
    333
    + можно было в одном сообщении , а не в семи .
     
  12. semen_almaz

    semen_almaz
    Архитектор
    88
    34
    298
    А можно какой-нибудь город назвать „Алмазной долиной“ или „Алмаз град“ ?
    Кажется под эти название подходят пятый и шестой номер.
     
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Предлагай любые варианты, а я выберу лучшие, на свой взгляд конечно. Только просьба давать названия не просто перечислением, а для конкретных пунктов конкретные.
     
  14. DragonKira

    DragonKira
    Архитектор
    132
    90
    288
    мне показалось или №1 меровия?
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Нет, даже близко не Меровия. Даже капельку не походит. Даже прям вообще... Ну кроме разве что более или менее европейского типа домов, но у Меровии все дома нарядные, а тут они в более скажем так классическом стиле.
     
  16. semen_almaz

    semen_almaz
    Архитектор
    88
    34
    298
    Ну ладно Филтер, тогда вот мой вариант на все города:
    2–„Дербент"
    3–„Винный город"
    4–„Рыбинск“ или „Венеция"
    5–„Алмазная долина"
    6–„Керчь“
     
    mrAleroy нравится это.
  17. DragonKira

    DragonKira
    Архитектор
    132
    90
    288
    да но если смотреть в целом тот же город те же стены и дома! - единственно и отличается что только не красочно[biggrin] или я ошибаюсь?
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.589
    5.187
    643
    Ошибаешься. В соседней теме, про создание карты, на какой-то там странице есть достаточно много скринов спавна. Можешь посмотреть.
     
  19. EugeneMoren

    EugeneMoren
    Архитектор
    165
    242
    278
    Есть пара мыслишек. Пишу в порядке возникновения мыслей (Опираюсь на Ард - "град", рождено моей головой)
    6) По скринам возникли ассоциации с фьордами. На ум приходит Нунвард. Не хватает разве что парочки драккаров;
    4) Нориард - город, сокрытый в горах;
    5) Форнард - граничащий с лесом.
     
    Fukas нравится это.
  20. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    драгонкире: (шепотом)- да да это меровия тока тсссс никому не говори...