История появления Херобрина (Как обычный шахтер стал Херобрином!)

Тема в разделе "Игровые события", создана пользователем Rogal, 8 дек 2012.

  1. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    От организаторов компании "Event Alliance".
    Открывается конкурс на лучший рассказ-сочинение на тему: История появления Херобрина (Как обычный шахтер стал Херобрином!). На конкурс сочинений допускаются игроки всех серверов.
    Правила:
    1) Размер сочинения не должен быть меньше 500 символов (условно).
    2)В сочинении (желательно) должны быть соблюдены все запятые. От их наличия зависит наше решение.
    3)Сочинение не должно содержать не нормативной лексики!
    4)При отсутствии данной тематики, сочинение так же не допускается до конкурса!
    5)Пробелы, слэши, проценты, дефисы не учитываются как символы!
    *Правила могут меняться, в зависимости от обстоятельств, но суть останется.

    За 1-ое место: Приз 15000 червонцев!
    За 2-ое место: Приз 10000 червонцев!
    За 3-е место: Приз 7000 червонцев!
    *Деньги выдаются только на Private сервере, в особых случаях, на free!
    *Конкурс сочинений продлится до 23 декабря 2012 года, у вас много времени чтобы написать стоящее сочинение.

    Сообщения присылаются сюда!
    Список организаторов:
    1. Myakabuka
    2. maratbayarlin
    3. GhostNight96
    4. Aristanbek
    5. Rogal
    6. White_Devil
    7. nikitaserov87
     
  2. Nekle.

    Nekle.
    Подрядчик
    137
    38
    228
    Очень интересно ! Почитаю я истории .
     
  3. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    Перед тем, как я увидел эту тему, я читал про Indev, InfDev и убранных мобов, упомянутых в тексте. И когда меня потянуло написать этот текст, они сами как-то напросились. Уже дойдя до середины я понял, что далековато ушел от темы Хиробрина, но уж очень жаль было удалять написанное, поэтому я просто загоню это под спойлер и оставлю тем, кто захочет почитать.%)

    Вышло немного непонятно, т.к. у меня смешалось желание описать ушедших и пришедших мобов и другие плюшки(например, классический вид персонажа) в версиях Индева и Инфдева с желанием придумать что-нибудь про Хиробрина.
    Эта история приключилась много лет, десятилетий и столетий тому назад в мире, только появившемся с легкой руки Создателя.
    Жить было тяжело, и редкие люди сбивались в группы, основывая поселения. Наш герой - Стив (не тот Стив, что мы знаем сейчас) - был одним из жителей вот такой вот деревушки. Дел у каждого было много, и сегодня Стив со своими друзьями отправился добывать ценные ресурсы в шахту.
    Друзей было двое - одного звали БистБой (на мой взгляд, имя довольно странное, но оправдывавшее себя - БистБой был зеленокожим человеком с черными глазами), а второго, что не менее странно, - тоже Стив. Однако сходство двух друзей кроме имени больше ни в чем не заключалось. Они были абсолютно разные - даже цветом кожи (Стив-два был чернокожим).
    Так вот, как я уже сказал, они отправились в шахту. Копали они долго, возможно, день с лишним, натыкаясь на редкие шахты и находя такие же редкие ресурсы. И вот, когда они уже собирались выходить на поверхность, кирка Стива (уже не помню какого) ударилась обо что-то ужасно твердое и треснула, будто была деревянной.
    Друзья присмотрелись - это был какой-то неизвестный им ранее камень фиолетового цвета. Они попробовали вновь разбить прочный камень, но чуть было не остались совсем без инструментов.
    -Нам нужны алмазы! - Воскликнул Стив-два, обнаруживший недавно этот ценный ресурс.
    Когда алмазная кирка была готова, Стив-один нанес мощный удар, затем еще и еще. Наконец, прочный камень поддался, образовалась трещина, ведущая вглубь новой пещеры.
    Взяв факел, БистБой залез внутрь и огляделся по сторонам. Пещера вовсе не была пещерой - Бистбой находился в идеально ровной квадратной комнате, все стены которой были сделаны из фиолетового камня. Больше здесь не было ничего.
    -Ну что там? - Стив-один заглянул в щель. Легкая дрожь прошла по его телу. Он уже был готов смахнуть это на неудобство от долгого пребывания под землей, но краем глаза заметил, как и Стив-два тоже поежился, хотя было довольно тепло от горящих факелов.
    -Ничего абсолютно. Я вылезаю. Камень крепкий и хороший, вернемся и соберем его завтра.
    Но на завтрашнее утро стояла такая сильная непогода, что выходить из дома не хотелось совершенно. С неба беспрерывно то сыпал снег, то шёл дождь. Казалось, сами Боги выясняют между собой права за место на Небесном Троне.
    Кое-как, промокнув до нитки, Стив-один добрался до дома своей возлюбленной - очаровательной и милой девушки по имени Рана.
    Она, как и обычно в непогоду, сидела у окна, что то мастеря у себя на коленках. Они просидели общаясь несколько часов, как вдруг Рана удивленно вскрикнула, глядя в окно. В тумане, у самого края видимости, виднелись несколько странных фигур.
    Дружелюбные жители уже вышли на улицу, встречая неизвестных гостей, намереваясь пригреть их у огня.
    Но незнакомцы прошли мимо, не обратив на людей никакого внимания. Только Стиву показалось, что один их чужаков бросил на него недружелюбный взгляд.
    Стив вновь поежился. Что-то не нравилось ему в этих странниках, их облик был совершенно непривычен.
    Миновав край деревни, незнакомцы скрылись в шахте.
    В шахте, там, где был ценный незнакомый камень! Стив сорвался с места, побежав следом. У самого входа в шахту его догнала Рана, требуя объяснений, а еще через минуту к ним присоединились двое других друзей. Происходящее им тоже совершенно не нравилось.
    Они ввели девушку в курс дела, и все сошлись на том, что в той комнате из камня было что-то мистическое.
    Прокравшись на цыпочках, ребята остановились у поворота в каверну с фиолетовым камнем. Незнакомцы стояли вокруг щели, а один из них стоял перед ней на коленях и что-то шептал себе под нос.
    Затем он, видимо, почувствовал чужое присутствие и резко обернулся в сторону друзей.
    - Это вы сделали?! - грозно спросил он, подпрыгнув к Стиву.
    -Сделали что? - ничего не понимая, спросил Стив.
    -Открыли будущее. То, чего еще не должно случиться, случилось, и мы пришли.
    Вмешалась Рана:
    -И чем это плохо? Добро пожаловать! - девушка мило улыбнулась.
    -Вы не понимаете, - вздохнул незнакомец. - Вы опередили события. Нам здесь не место теперь, как и вам уже.
    БистБой потряс головой и уже намеревался спросить, что же это всё значит, но тут стены каверны содрогнулись, с потолка посыпалась земля.
    -О, нет, началось! Бегите, бегите! - закричал незнакомец и бросился в сторону, но Стив ловко ухватил его за край накидки.
    -Не побежим, пока не объяснишь, что происходит. - Уверенным тоном сказал наш герой, и незнакомец, нервно стуча зубами, согласился объяснить.
    -Я сам знаю не так много, - странник вздохнул, - знаю только, что вы открыли то, что еще было слишком рано открывать - будущее. Мы - ваше будущее, мы бы пришли вам на смену через много лет, но вот теперь всё смешалось и всё идет не так, как надо. Это конец, провал! - В очередной раз дрогнули стены, и незнакомец вырвался из хватки Стива, скрывшись в неизвестном направлении.
    Не обращая внимания на землетрясение, Стив уселся на камень и задумался. Друзья не хотели оставлять его здесь и сели рядом. Какое-то время они молчали, обдумывая ситуацию, затем обменялись парой слов.
    Решение пришло в голову Стиву внезапно, так, будто вспомнилось то, что давно было забыто. Он подскочил к трещине в фиолетовом камне. Обернувшись к Стиву-два, наш герой ответил на его немой вопрос:
    -Уведи её. Я знаю, что делаю. Спасайтесь.
    Чернокожий Стив хотел возразить, но строгий взгляд Стива-один напомнил ему, что поставлено на кон.
    Стив поцеловал напоследок Рану, которая еще явно не понимала, что происходит, и только когда он скрылся внутри куба из камня, он услышал её крик, но Стив и БистБой уже уводили её по коридору.
    Боги были в гневе от того, что мир пошел развиваться не по их плану, руша все божественные замыслы. Но Стив вернул то, что называлось балансом, обратно в этот мир. Стены куба впитывали словно втягивали его в себя, а он втягивал что-то из них. Он чувствовал, что становится одновременно всем и одновременно никем, будто растворялась одна его сущность, а создавалась другая.
    Небеса успокоились. Солнце осветило опустевшую деревню. Все жители уже были очень далеко, как и троица друзей.
    Странники, опасливо озираясь по сторонам, покинули свои укрытия - пещеры. Теперь, наверное, этот мир можно было считать их собственным.
    Про Стива, пожертвовавшего собой ради друзей, загадочные легенды ходят до сих пор. Кто-то говорит, что его дух порой появляется на границе тумана, печально взирая на людей, а затем уходит во мрак в поисках своей возлюбленной.
     
    WISEMAN, azlex, qwertys231 и 15 другим нравится это.
  4. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    Мне также очень понравился рассказ, Myakabuka уже и так все сказал, нечего добавить) Но конкурс будет длиться еще 2 недели, так что посмотрим на другие сочинения.
     
  5. assassinka

    assassinka
    Подрядчик
    6
    1
    218
    Он шел (Стив) Со своим верным псом по кличке Джек по пустыне,и ему казалось странным то что время года не менялось.Они проходили километры и ничего не происходило,но КОЕ-ЧТО все-таки происходило.Когда он поворачивался назад,то не слышал НИЧЕГО что было позади,но он не обращал на это внимание.Но потом Джек отчаянно завопил будто бы его режут или душат.А потом Джек провалился сквозь землю и исчез.Стив ничего не понимал.Но ему не было страшно.Он будто не управлял собой.Он стоял несколько часов,может семь или шесть но он не шевелился.А потом он сквозь паралич разглядел бурю.Но это была не буря,это был туман.Потом его собака оказалась у его ног,но все органы кто-то вытащил.Стив ушел в свою шахту в тумане.Потом появилась Цивилизация.А Стив убивает всех кто в тумане,а себе он пытался убить, но тщетно.Он просто вырвал себе глаза. а так как он относился к племени Наасиру он чувствовал все и убивал.
     
  6. Myakabuka

    Myakabuka
    Архитектор
    111
    132
    313
    Ошибок уйма, текст еле-еле связан смыслом, я исправил как мог, но смысла так и не увидел. Я думаю этот текст пока на конкурс не допускается, доработай его, а исправленную версию мы будем ждать с нетерпением.
     
    WISEMAN нравится это.
  7. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    Ну во-первых, хочется сказать, что тут очень много пробелов пропущено (если они не учитываются, то это не значит, что их не надо ставить).
    Во-вторых, Ты знаешь что такое паралич? Нет? Тогда Google в помощь! И про бурю и туман...нечего сказать.
    В-третьих, капс был неуместен.
    В-четвертых, "Стив ушел в свою шахту в тумане"; "Потом появилась Цивилизация"; "А Стив убивает всех кто в тумане,а себе он пытался убить, но тщетно": смысл объясни пожалуйста!?.
    Myakabuka выложит твое сочинение таким, каким оно должно было выглядеть. Подумай еще и попробуй снова!
     
  8. DharakA

    DharakA
    Архитектор
    500
    50
    293
    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Где-то в VIвеке до релиза....
    Я когда-то играл на сервере. У меня был друг по имени Мерри. Мы были лучшими шахтерами на своем сервере. Вдруг у нас кончились алмазы и нам пришлось идти в шахты Мародий. Мерри пошел домой за кирками... И вот мы пошли в шахту.
    ИСТОРИЯ
    Вот мы спустились в шахту. Мерри шел по странным туннелям. Был уголь, железо...
    Вдруг у Мерри заболела голова...
    "Мерри что с тобой? - спросил я
    Мерри ответил, что увидел игрока стандартного скина, но только без зрачков...
    В игровом мире наступила ночь и мы разбили лагерь. Вот Мерри начал рассказывать, что в шахтах Мародий обитает чудище, которое похищает спящих игроков ночью и делает себе подобными. Я в отличии от него не верил в страшилки о шахтах. Вот я его убедил, что монстра этого нету и мы пошли спать....
    Где-то ночью в часа 3 утра
    Из соседней палатки раздался крик Мерри
    ''Мерри зачем ты орешь...
    Он промолчал... Мне показалась это странным и я зашел к нему.
    Мерри валялся лицом вниз и не шевелился...
    Я его перевернул и увидел ,что у него исчезли зрачки..
    Я не знал что делать и орал.. Мерри встал и странным голосом сказал:
    "Я - Херобрин и ты отсюда не уйдешь"
    Я нажимал команду /home,но ничего не получалось... И вот я бегал по шахте и бегал.
    Но он меня догнал и убил, и теперь Херобрин стал мстить всем шахтерам, которые не верили в него...
     
  9. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Лучше просто убрать одно слово "Где-то ночью в часа 3 утра"
    нажимал команду /home" - Всё же пытался прописать или как-то так)
    "-Мерри зачем ты орешь..." - Троеточие мб надо на вопрос сменить?
     
  10. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    Я исчез на пару дней, вернулся, а тут появился новенький помощник)
     
  11. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    Хорошее сочинение, попробуй что ни будь добавить, а то что то слишком сжато получилось, по поводу ошибок... Wulwsten уже все сказал)
     
  12. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Я просто высказал своё мнение, сори, если увёл твою "работу" [smile]))
     
  13. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    [biggrin]
     
  14. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    Итак, в связи с тем, что пришло всего 3 сочинения, если в течении следующей недели не придет еще хотя бы 3 сочинения, конкурс будет продлен до нового 2013 года!
     
  15. Rogal

    Rogal
    Подрядчик
    83
    36
    253
    На сегодняшний день 1 место - Hobbit41
    2 место - DharakA
    3 место - assassinka
     
  16. Nika_

    Nika_
    Подрядчик
    4
    5
    203
    История небольшая, но вполне интересная на мой взгляд) Надеюсь понравилось)
     
    Myakabuka нравится это.
  17. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Вторник, 21:54. До ближайшего поселения 100 миль.
    Надеюсь эта запись сохранится..

    Четверг, 16:47. До ближайшего поселения 360 миль.
    Надеюсь эта запись сохранится. Сегодня я опять увидел их в лесу. Эти яркие светящиеся глаза на черном силуэте. Меня всё время бросает в дрожь, кажется, что они всегда рядом... Надеюсь, это всего лишь плод моего воображения, защитная реакция против одиночества и монстров.. Если же нет то.. Пожалуй, лучше не думать об этом. Уже закат, а завтра нужно еще много пройти..

    Пятница, 02:37. До ближайшего поселения 578 миль.
    Господи, господи, господи.... Мне приснился ужасный кошмар. Опять эти глаза... Скорее бы эти веселые курносые ребя...

    Понедельник, 14:79. До ближайшего поселения 900 миль.
    Ч.. Я не знаю, что происходит... Каждый раз, когда я просыпаюсь, вижу совсем другую обстановку.. Если я лунатик, то это очень даже хорошо. Судя по карте, я почти добрался до деревни. Осталось перейти через реку.. Хм. Никогда не замечал этого черного пятна.. Возможно, картограф опять разлил чернила. Ох уж и задам я ему!

    Суббота, 10:17. До ближайшего поселения 1784 мили.
    После последней записи прошло всего часа 2, а устал, будто шел всю неделю. Пожалуй, надо завязывать с кактусовыми перекусами. И эти глаза... На глазу не задерживаются, но я иногда замечаю мелкания... Чувствую, начинается жар..

    Четверг, 16:21. До ближайшего поселения 360 миль.
    Пробираясь через джунгли, заметил поляну, похожую на ту, где я останавливался 4 дня назад. Даже вещи мои лежат.. Неуж-то я хожу кругами? Врятли.. Я вижу, там кто-то лежит. Не нравится он мне... Двинусь своей дорогой, по добру, по здарову...

    Пятница, 02:30. До ближайшего поселения 578 миль.
    Я определенно хожу кругами. Все теже виды, что были раньше. И карта показывает странное искаженное изображение... Погодите ка.. Опять мой лагерь. За мной кто-то следит! Это объясняет светящиеся глаза. Пора разобраться со всем этим! Поглядим на него...

    Пят....

    Суббота.
    НЕТ! НЕТ! Почему?! Почему они следят за мной? Почему я слежу за ними? ЧТО МАТЬ ТВОЮ ПРОИСХОДИТ?! Я не вынесу. Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ ВЫНЕСУ. Где это гребанное поселение?! Я должен был прийти туда ГОД НАЗАД! Заместо этого я хожу кругами, встречаю свои заброшенные лагеря с неизветсным всегда спящим человеком! Я даже не могу его разбудить! И Джек не может! Клара, конечно, преуспела в этом, но я не думаю что ТАК можно кого-то разбудить. Разве что Гейба, но тот уже точно не проснется, небо ему землей.

    Глор, какая ща неделя? Вторник. А да, точно, вторник. А день? 17:40. Блин, прям с языка сорвал! До ближайшего поселения ХРЕН ЗНАЕТ СКОЛЬКО миль.
    Сегодня закончились ЭТИ БЕСКОНЕЧНЫЕ ХОЖДЕНИЯ ПОООООО КРУГУ! Иха! Всего-то года ДВА ПРОШЛО. И теперь я, со своею любимой лицезреем страннючий храм. Страннючий-страннючий. Белый и квадратный, как мой башмак. Коллонада, знач, и эта, как её.. Свирель. Да, свирель, спасибо, дорогая!
    Внутри темно, как на улице.. Марта, зажги факел. Спасибо, дорогуша.
    Какие-то настенные РИСУНКИ! РИСУНКИ! Да вы посмотрите на это великолепие! Это же точная карта тех мест, по которым я гулял ВСЕ ЭТИ СЕМЬ ЛЕТ. Афигеть!
    Какая длиннючая и страннючая стена.. Сколько мы уже прошли? Семь миль. Да нет же, 3. Джон, Марта лучше знает. Я сказал 3! Окей, ЛАДНО! Только не начи.. Постойте ка, там кто-то стоит. Какие милые у него глазки! А прямо за ним космос. КОСМОС! Я так давно мечтал там полетать, вы не представляете! Нужно узнать у этого мужичка, откуда тут КОСМООООООООС!

    Вторник, 21:54. До ближайшего поселения 100 миль.
    Надеюсь эта запись сохранится..
     
    WISEMAN, azlex, qwertys231 и 8 другим нравится это.
  18. Nika_

    Nika_
    Подрядчик
    4
    5
    203
    Наверно это мега способность Херобрина) На счет "Он" и "Но" я согласна, как то я многовато поставила "Он" и "Но". Я отредактировала историю, и надеюсь теперь моё "сочинение" более приятно для глаз и ума)
     
    Myakabuka нравится это.
  19. Myakabuka

    Myakabuka
    Архитектор
    111
    132
    313
    Чумовая история, естественно отбор проходит, никакой головной боли и внезапных падений, очень порадовало) Я до сих пор ржу, не знаю может она должна пугать, но я ржу, напомнило меня в некоторые периоды, это безумие не может не радовать. Говорю даже больше я бы посоветовал этот рассказ куда нибудь повыше, ну точно выше третьего места, не знаю правда чей рассказ лучше Хобба или твой, но это задача Rogal-a, ждите его результата.
     
    HUMAX нравится это.
  20. Hobbit41

    Hobbit41
    Архитектор
    517
    431
    328
    история хорошая, конечно, но не мог не спросить: но как это относится к теме "история появления херобрина"?)))