Захват крепости

Тема в разделе "Игровые события", создана пользователем Fedya_Pro, 26 июл 2013.

  1. Fedya_Pro

    Fedya_Pro
    Подрядчик
    100
    24
    233
    Захват Крепости

    • Игроки разделяются на 2 команды,одна команда в крепости, другая должна захватить её.
    • Карта включает в себя: со стороны обороняющихся : замок, каменная стена, 2 башни, бойницы на стенах, флаг, и пушка(по моей схеме,стреляет динамитом)+ железная броня,лук пламя I, железный меч, еда.Со стороны атакующих: окопы, 3 пушки, укрепления каменные и лагерь атакующих+ крашенная кожаная броня(маскировка),лук сила I, пламя I,меч железный сила I,еда.
    • Цель: 1) нужно подойти к пушкам (продвигаться к ним перебежками из укрытия в укрытие,отстреливаясь.) 2) Настроить пушку на дальность,зарядить,активировать и бахх! Стены нет [smile] (чтобы сровнять стену с землей надо будет выпалить несколько раз, стена в 3-4 блока шириной)3) броситься в атаку и захватить флаг.Обороняющимся нельзя допустить захвата флага.
    • В игре 3 раунда две команды меняются местами каждый раунд.
    • Инвент пока разрабатывается,нужны помошники писать в ЛС
    • Призы будут, пока я думая какие
     
  2. Trololochan

    Trololochan
    Архитектор
    480
    493
    378
    Что-то мне это напоминает...:confused:

    С уважением, Trololochan
     
  3. Fedya_Pro

    Fedya_Pro
    Подрядчик
    100
    24
    233
  4. Trololochan

    Trololochan
    Архитектор
    480
    493
    378
    Если мне не изменяет память... То по-моему на Nappsel"а был такой ивент.

    С уважением, Trololochan
     
  5. Fedya_Pro

    Fedya_Pro
    Подрядчик
    100
    24
    233
    1.они разные 2.давай не будем флудить 3.поможешь с инвентом?
     
  6. Trololochan

    Trololochan
    Архитектор
    480
    493
    378
    1) Где тут флуд?
    2) Это будет на отдельной карте?
    3) Я подумаю...
    4) Чтобы.

    С уважением, Trololochan
     
  7. Fedya_Pro

    Fedya_Pro
    Подрядчик
    100
    24
    233
    ок, все оформлю приложу скрины и поправлю грамматику ;)
     
  8. Trololochan

    Trololochan
    Архитектор
    480
    493
    378
    И еще одно... А приз будет? Т.к. не все хотят играть ради "веселья"... (Не про меня)

    С уважением, Trololochan
     
  9. Fedya_Pro

    Fedya_Pro
    Подрядчик
    100
    24
    233
    будет
     
  10. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Могу предоставить площадку для проведения эвента
     
  11. Fedya_Pro

    Fedya_Pro
    Подрядчик
    100
    24
    233
    Ок, кто хочет помочь пишите в личку
     
  12. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Предсказываю: Ивент провалится не начавшись.
    Такого рода ивент, невозможно провести в одиночку. Тем более без опыта и дополнительных плагинов.
    Главный фактор - игроки. Все как было задумано, рухнет в первые минуты. Люди сразу же найдут обходы, лазейки и возможность схитрить. Чтобы сделать реально достойное сражение с продолжительными баталиями, красивыми постройками и четко поставленной целью, нужен отдельный сервер, минимум лагов, запрет практически на всё во избежании хаоса. Придется продумать карту, продумать все возможные варианты сбоя, не дать игрокам этим воспользоваться. Иначе у тебя будет просто арена, на которой не будет отличительных знаков, все будут бессмысленно махать мечем во все стороны. Смотря на шапку темы, видно, что это очередная мысль из 1000 таких же, без последующей, продуманной реализации.
    На нашем сервере проводился подобный ивент, и прошел он, мягко говоря не очень. За ним следила администрация, модераторы, организаторы, но всё равно это был далеко не высший уровень. А то что здесь, даже не низший.
     
    Kaspian, Pabloader, Gallen и ещё 1-му нравится это.
  13. Fedya_Pro

    Fedya_Pro
    Подрядчик
    100
    24
    233
    Наппсел не будь пессимистом, карта уже есть, замок есть, помощь накопилась за 1 час в 4 человека,желающие есть,все есть!
     
  14. Fedya_Pro

    Fedya_Pro
    Подрядчик
    100
    24
    233
    Тем более Лего помогает а он профи в этом деле
     
  15. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Пессимист и реалист, разные вещи. Нужно реально расценивать ситуацию. Что же, осталось дождаться начала и сказать: "Тебе же говорили".
     
    Trololochan нравится это.
  16. Bonduyk

    Bonduyk
    Подрядчик
    161
    72
    243
    не правда, достаточно иметь определенную "команду" нормальных игроков и разбавить их рядовыми игроками сервера, при этом иметь интересную карту и организаторские способности + опыт проведения подобных мероприятий.Соглашусь только в одном одному будет тяжело...очень тяжело
     
  17. Bonduyk

    Bonduyk
    Подрядчик
    161
    72
    243
    если ты с ними плохо знаком или у них нет никакой "репутации" на сервере можешь сразу убирать 2-3[blum2]
     
  18. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Видишь как получается. Автор набирает по "Я хочу", то есть случайных игроков. Конечно, если собрать взрослых людей, которые уже были на таких ивентах, то достаточно иметь только карту и набор для каждого. Но тут ты даже не знаешь кого взял, то ли это человек, адекватно воспринимающий что происходит и какова его цель, то ли это ребенок 12 лет, который ломанется рыть подкопы и сносить всё на своем пути. К тому же всегда есть группа людей, которые "самые умные". И вроде бы что сложного в том, чтобы забанить того, кто идет вне правил? Сложность в том, что игроков большое кол-во и все они разбегаются, не успеешь написать ник одного, как у тебя еще в двух сторонах творится хаос. Игроков нужно сильно ограничивать и просчитывать их действия, те же спавны после смерти и включение /gamemode 2. Мало иметь непродуманную идею и желание.
     
    Kaspian и Trololochan нравится это.
  19. Bonduyk

    Bonduyk
    Подрядчик
    161
    72
    243
    Все правильно, но если у человека есть желание почему бы ему не помочь пусть учится(если не хочет на чужих ошибках, научится на своих), Рим тоже не один день строили
     
  20. Bonduyk

    Bonduyk
    Подрядчик
    161
    72
    243
    Fedya_Pro помогу тебе чуть чуть: оформи тему, как следует, сделай яркий заголовок, можно какую нибудь историю придумать, выложи скрины, назначь время, напиши какие будут призы(если приз достойный, для некоторых игроков это будет главным стимулом принять участие), правила проведения/поведения, а самое главное найди напарника с которым можно посоветоваться по всему вышеперечисленному...