Должности и их описание

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем CrazyRabbit, 19 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CrazyRabbit

    CrazyRabbit
    Подрядчик
    126
    57
    263
    Предлагаю обсудить такой вопрос, как должности людей, которые играют и руководят на проекте.
    Я собрал информацию с других игр, как описаны там звания. Немного подкорректировал под нашу игру и вот примеры:

    Admin (Администратор) - руководитель всего проекта. Является главным руководителем всех должностей. Прямая обязанность настройка и мониторинг с технической точки зрения за серверами и проектом в целом.

    Community Leader (общественный лидер) - занимается отбором персонала. Так же следит за всеми должностями, что бы выполняли свои обязанности.

    Game Master (игровой мастер) - занимается мониторингом и настройкой отдельных деталей для серверов.

    Moderator (Модератор) - является модерирующей и контролирующей структурой. Основной задачей этой структуры является создание комфортных условий игры для игроков и контроль соблюдения правил игры.

    Так же хочу предложить еще одну должность или другими словами создать еще одну структуру социальную:

    Info (informatio) - оказывают информационную поддержку игрокам.
    Группа опытных добровольцев, которые без специальных возможностей, помогают игрокам разобраться в игре. Эта структура отвечает на любые вопросы связанные с проектом и игрой.
    + Адекватность.
    + Хорошо знать русский язык и писать без ошибок.
    + Хорошо знать правила проекта.
    + Стаж на этом проекте + 3 месяца.
     
    Trololochan, Vlad_Ruzanov, karambol и 2 другим нравится это.
  2. Apokalipto

    Apokalipto
    Архитектор
    72
    99
    273
    Было бы круто. [smile] [cake]
     
  3. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Согласен.
     
  4. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Написал то, что знают все и каждый. Как говорят "Спасибо капитан".

    [​IMG]
     
    Legolas, Diovkrad и Wulwsten нравится это.
  5. Soap94

    Soap94
    Архитектор
    459
    159
    308
    Что ты имеешь ввиду под этой должностью? Сидеть на фри серверах и отвечать на тупые вопросы : "как заприватить теру", "почему меня забанили?", "как стать модератором" на это все есть форум. Так люди вообще разучатся читать его.
     
    DoctorDisel нравится это.
  6. CrazyRabbit

    CrazyRabbit
    Подрядчик
    126
    57
    263
    Кому нужно подробно тот прочтет...
    Добровольцы будут отвечать кратко и понятно.

    Например разберем банальный вопрос: Как приватить?
    + Инфо объясняет: отмечаем левой кнопкой мыши потом правой, где нужно. Пишем /res select vert, далее пишем /res create название.
    А настройка привата и прописи можете прочесть на форуме....

    И что бы ты знал на вопрос, как стать модератором ответ простой: Никак.
    Так что сложностей не возникнет.

    Я тоже по началу, когда начал играть в эту игру не знал как заприватить правильно...
    Всех мучал этим вопросом, мне решил помочь модератор John_locke. Все что я написал с верху в примере как отвечать, мне отписал Джон.
     
    andreika56 нравится это.
  7. Alermo

    Alermo
    Community Leader
    716
    1.865
    423
    У меня вопрос, а что, без приписки к нику нельзя отвечать на вопросы?
    Или дело только в приписке? ;)
     
  8. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    А он приписку и не предлагает, я так понял, просто набирает добровольцев =)
     
  9. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Единственное, в чом ты прав, так это в том, что люди, действительно, могут розучится читать форум, верней, никогда не научится его читать. Но на глупые вопросы очень весело отвечать, так что я не розделяю твою точку зрения.
     
    crafter2013g нравится это.
  10. j3R

    j3R
    Подрядчик
    50
    17
    208
    С 1 стороны это хорошая идея,но с другой такие люди уже фактически есть-это модераторы.Разве не так?
     
    Diovkrad и Polyana нравится это.
  11. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Каждый модератор-знаток, но не каждый знаток-модератор. Чем больше валантеров, тем меньше ошибок и нелепостей у новичков возникнет.
     
    Vlad_Ruzanov, Wulwsten и Gallen нравится это.
  12. j3R

    j3R
    Подрядчик
    50
    17
    208
    придется с тобой согласится [smile]
     
  13. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Лень открывать переводчик, но объясните мне что такое "Developer"? Чем он занимается?
     
  14. j3R

    j3R
    Подрядчик
    50
    17
    208
    Ну вроде бы тот кто строит )
     
  15. Alermo

    Alermo
    Community Leader
    716
    1.865
    423
    Разработчик.
     
  16. Soap94

    Soap94
    Архитектор
    459
    159
    308
    С таким успехом давайте создадим школу для "новичков" там будут поставлены таблички : как приватить территорию, что делать если тебя забанили итд.
     
  17. CrazyRabbit

    CrazyRabbit
    Подрядчик
    126
    57
    263
    Я посмотрю на тебя, когда ты будешь строить, после каждого вайпа школу. А если насчет кратких табличек, то на вайпе они уже существуют.

    1 ответ: приписка нужна для отличия, что бы вопрос задавался напрямую к этому игроку у которого такие обязанности.

    2 ответ: бывают подставные игроки, которые представляются представителем организации в данном случае Информационным и объясняют и отвечают игроку на его вопросы. Но ясен пень никто гарантий не даст, что насоветует ему этот игрок.
    Например жёсткий нуб вообще ноль пишет вопрос:
    (Нуб): Кто поможет с решением вопроса?
    (Unnamed): Я как представитель организации Info отвечу на все любые вопросы, возникшие по игровому процессу.
    (Нуб): Как сохраниться в доме?
    (Unnamed): Скажите координаты ваши, сейчас прибегу подскажу.
    (Нуб): +200 +500
    (Unnamed): Пропиши /kill
    (Unnamed): А потом /sethome
    ...

    Ну это банальный пример... Чутка психологии и шмот в кармане. А насчет жалоб и.т.д Может и не дойти... А если придет, то выкрутиться и тут можно. Но я не буду рассказывать как)
     
  18. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Код:
    /home set
    /kill
    А то смотри какой грамотный, думаю каждый кому есь 13 лет понимает что значит Kill, учитывая обстоятельства в мире и любовь маленьких детей к шутерам и файтингам.
    Да и вообще если помагать так помагать, а не издеватся. Ведь John_Locke с тобой такую подляну не сотворил.
     
  19. Polyana

    Polyana
    Архитектор
    369
    490
    378
    Угу. Я этим уже не первый месяц занимаюсь. А если человек захочет помогать другим, он и без приписок к нику это сделает.
     
    Compton, Gallen, j3R и ещё 1-му нравится это.
  20. Miss_Nyusha

    Miss_Nyusha
    Подрядчик
    93
    44
    253
    А можно вопрос?Опытные игроки должны сидеть на фри серверах и объяснять новичкам как да что?Только я не думаю,что много опытных игроков согласится сидеть на фри..
     
    Flint и Diovkrad нравится это.
Статус темы:
Закрыта.